"... По задумке властей, это даст возможность проследить весь путь продукта и таким образом победить нелегальный оборот".
Нелегальный оборот воды 🤦🏻♀️, боже когда этот цирк самовыпилится, блевать уже хочется от происходящего.
Как эта женщина жила то столько лет, без аусвайсов, воды и гвоздей, что пошло не так то и где свернули ни туда.
Государство плевать хотело на народ. Мало того, что ЖКХ постоянно растет, рубль постоянно падает по отношению к мировым валютам, так еще такие способы придумывают, чтобы обирать народ. За то всякие монополиии и олигархи типа Усманова обогощаются.
"По задумке властей, это даст возможность проследить весь путь продукта и таким образом победить нелегальный оборот."
Нет, к сожалению, таким образом весь путь продукта не проследить. Это только половина пути продукта. И вот вторую половину пути нужно так же отслеживать. Выпил воду, съел макароны, будь добр при дефекации зафотографировать, взвесить и заполнить отчетность, отослать на сайт учета. А раз в неделю предоставить пробы в лабораторию. А то вдруг по отчетности у тебя макароны, а в анализе кала - неучтенная красная икра?
Сантехник Петрович, много лет чинивший унитазы в Администрациях разной высоты, утверждает, что анализы начальства и простолюдина мало чем отличаются...)))
++++++++++++++++++
Оператором системы стал Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) — совместный проект USM Алишера Усманова, ГК «Ростех» и «Элвис-Плюс групп» Александра Галицкого. Впрочем, на данный момент сведения о владельцах юрлица в ЕГРЮЛ скрыты — такая возможность в прошлом году появилась у тех, кто находится под санкциями.
++++++++++++++++++
Когда систему Платон вводили, тоже обещали шестиполосные автобаны по всей стране.
Не заметил.
У нас из маркированного ассортимента- обувь. Нормально всё - справляемся и в ус не дуем. Нет ни какого глобального увеличения стоимости продукции. Одна "марка", на текущий момент, стоит, в зависимости от того, по какой причине маркируется продукция, от 60 до 80 копеек за пару. Всё!
Но ...
Реально на рынке стало меньше контрафакта. Маркировка - защита потребителя и не надо тут устраивать истерики.
И да ...
По теневому обороту маркировка бьёт очень сильно.
Разверните понятие "контрафактная обувь", что это ?
Что стало с обувью не прокленной маркировкой?
Шнурки длиньше, цвет ярче, размер европейский, замок с лева, что за лютый бред вы пишите.
Заходу в ближайший ТРК смотрю кроссовки, цена за китайский ширпотреб 10'000 тыр. рублей из тряпки (даже не из кожи), от того что её проклеили она что стала качественной или у таких кроссовок палец перестал вылазить через тряпку за 10 тыр., на дермантине кожирожи заломы от носки испарились и разгладились или что кардинально изменилось, кроме сбора оброка.
Какая защита потребителя, вы её где видели последний раз, такие под веществами что ли прибывают наркотическими или в параллельной реальности прибываю.
Что такое теневой оборот ботяра ?
Когда полезные ископаемые, золото, деньги, торговля органами, людьми, детьми, всё вывозится за бугор, таких как вы это не смущает, кроме как маркировка на воде, кому это лицемерие втираете.
"Предприниматели грозятся переложить расходы на покупателей..."
Ой, как смешно! Можно подумать, барыги когда-нибудь перекладывали расходы на себя...)))))))
Высокие требования к качеству колбасы существовали в стране до 1970-х годов, пока не стала ощущаться нехватка мяса из-за спада в животноводстве. Тогда-то официально и разрешили в колбасный фарш добавлять 2% крахмала. Дальше – больше. В ГОСТе за 1979 год мы видим такие интересные ингредиенты, как замороженную буйволятину, мясо яка (допустима замена до 100%), сыворотку крови; белковый стабилизатор, который изготавливают из свиной шкурки, жилок и говяжьих губ. А также пшеничную муку и субпродукты – свиные и говяжьи мочевые пузыри, языки и мозги.
Ты и в совке немного видела.
Высокие требования к качеству колбасы существовали в стране до 1970-х годов, пока не стала ощущаться нехватка мяса из-за спада в животноводстве. Тогда-то официально и разрешили в колбасный фарш добавлять 2% крахмала. Дальше – больше. В ГОСТе за 1979 год мы видим такие интересные ингредиенты, как замороженную буйволятину, мясо яка (допустима замена до 100%), сыворотку крови; белковый стабилизатор, который изготавливают из свиной шкурки, жилок и говяжьих губ. А также пшеничную муку и субпродукты – свиные и говяжьи мочевые пузыри, языки и мозги.
ню ню, рестораторы плачут, по 30 руб к бутылки. Чтобы продавать маркировку надо обновить прошивку в кассе: 3500 по максимуму. Сканер уже есть, ну если нет, то 3000-3500, Железо и программа есть. Накладные и так все по ЭДО принимают, все входящие документы по ЭДО - БЕСПЛАТНО. Вот вообще не понимаю , почему плачутся. Не охота пикать на кассе, продавайте ОТКРЫТУЮ бутылку., ее не надо выводить на кассе.
Но принцип, надо ныть, что жизнь жестянка. Молочку по ЭДО принимают же? А Она с 2022 маркируется и без марок НЕ ПРОДАЕТСЯ!!
проблема в том, что раньше их маркировка практически никак не касалась, а теперь пришлось. вы наверное не собственник бизнеса, если посчитали расходы по цене "железа". но сопутствующие организационные издержки будут в разы выше. и когда приходится нести расходы на пустом месте буквально ради ничего - вот отсюда негодование. как можно строить эффективный прибыльный бизнес если на каждом шагу вместо дела приходится заниматься ерундой с нулевым КПД ?
К этому прибавьте: Меркурий, Эгаис, Платон, налоги, акцизы и т.д и т.п.
Если говорить о трудностях в зале общепита и ресторанов, уже давно и у всех, даже на промышленных предприятиях, есть прога, это например "Телепат", проги разные, это одна из первых была.
Официант подходит берёт заказ, идёт к барной стойке, забивает заказ в программу, в автомате заказ уходит на кухню, в баре выдают остальное, пока накрывала стол, приносила приборы и прочее в чём трудность, официант не пробивает товар, этим занимается другой человек на баре, официант делает сервировку, натирает посуду, подаёт напитки и блюда в порядке очерёдности, следит за порядком и т.д. не будем углубляться в функционал, долго.
Вроде так все или в чём именно трудность, если в списании, то это так же не работа официанта, касаемо технического оснащения всё уже давно есть в общепитах и сканеры и проги и всё остальное, не говорим сейчас о павильонах и горячем питании и прочих юридических лицах.
При этом маркировка упакованной воды, как и в других категориях, не оказала хоть сколько-нибудь заметного влияния на цену товаров и темпы производства, уверены в «Честном знаке».....ага у нас минералка в магазине теперь стоит дороже бензина ))))) За все заплатим мы покупатели !!!!
Тогда покупатели будут брать воду у того кто расходы перезаложит один раз. Вы когда курицу или молоко в магазине покупаете, на цену смотрите? Типа, зачем я буду брать на двадцать рублей дороже, когда дешёвое не хуже. Вот так это и работает.
Тогда покупатели будут брать воду у того кто расходы перезаложит один раз. Вы когда курицу или молоко в магазине покупаете, на цену смотрите? Типа, зачем я буду брать на двадцать рублей дороже, когда дешёвое не хуже. Вот так это и работает.
О, адепт идеального капитализма?! Превед!
Барыги договорятся между собой, а покупатели купят то, что им дадут.
Вот так это работает.
Тогда покупатели будут брать воду у того кто расходы перезаложит один раз. Вы когда курицу или молоко в магазине покупаете, на цену смотрите? Типа, зачем я буду брать на двадцать рублей дороже, когда дешёвое не хуже. Вот так это и работает.
Трёхлитровая банка домашнего молока стоит 90 рублей, жирность думаю сравнивать не стоит, цена 2022 года.
Любые меры усложняющие ведение предпринимательской деятельности уводят бизнес в тень и затормаживают развитие экономики. Хотя здесь уже законодательный принцип : горит сарай, гори и хата, т.е хоть что-то по максимуму забрать с бизнеса до полного обрушения крыши...
когда вам говорят что делают что-то для вашего блага, упоминая "качество", "безопасность" и "защиту" - знайте, на вас хотят заработать.
когда страной правит один и тот же круг лиц, а правящая партия находится у власти 20 лет, не удивительно, что всё это обрастает сотнями прилипал и олигархов, которые засовывают свои потные ручки в карман каждого гражданина через такие вот "прожекты": "честная марка", "безопасный город" и т.п.
миллионы пилятся, и никто им не даст по рукам, потому что давать по рукам некому, во власти нет конкуренции. и самое смешное, что сами граждане двумя руками за такую стабильность. ну вот получайте и расплачивайтесь.
Вот мне интересно,если за воздух начнут взимать мзду , на наш Челябинский котировки слишком будут снижены )) Представляете попрёт сюда люд со всех уголков ,будет совсем не продохнуть))
Гость, думаю что по аналогии с ОСАГО, в Челябинске будет самый дорогой налог на воздух, ведь в нëм столько металлов и минералов. Иногда он даже скрипит на зубах.
Гость, думаю что по аналогии с ОСАГО, в Челябинске будет самый дорогой налог на воздух, ведь в нëм столько металлов и минералов. Иногда он даже скрипит на зубах.
Правильно вдруг вы из кала в туалете начнёте руду добывать, а конкуренцию такие люди не любят, только давить всех оброком повсеместным с детства начиная.
Правильно вдруг вы из кала в туалете начнёте руду добывать, а конкуренцию такие люди не любят, только давить всех оброком повсеместным с детства начиная.
Посмеялся про воду из под крана в Германии... Не, выпить конечно можно, но кому и кобыла невеста )
P.S. Среднее потребление бутилированной воды в ЕС - почти 150 литров на человека в год.
Эта маркировка на крышках полторашек половина на кассе не пробивается. Возврат поставщикам в итоге.. В общем сами себе создаём сложности и с успехом преодолеваем.
Примерно такой же вой, только в сто раз громче, стоял, когда заставили маркировать спиртное. Но с тех пор, бодяжной водки и вискаря стало сильно меньше - я давненько не слышал про левые акцизки и розлив водяры в гараже.
⚡️Ровно год назад, 6 марта 2022, Путин встретился со стюардессами.
И рассказал им, что Россия будет массово производить самолёты МС-21, Ту-214, Ил-114 и "Байкал".
За прошедший год выпущено:
МС-21 - 0 штук
Ту-214 - 0 штук
Ил-114 - 0 штук
"Байкал" - 0 штук
Я то думаю, чо мой начальник сиодни опоздал на три часа, оказывается он в своей бэхе за 16 лямов расстроенный ревел((((, беднинький, как жаль(((((
Бизнесс точно загнётся(((((, без маркировки.....
Как IT-специалист скажу, что расходы на специалиста, можно сказать, разовые и копеечные.Если все по уму делать, конечно. Это настраивается один раз, а дальше пользуйтесь за свои 50 копеек на продукцию. И вместо покупки линии по наклейке этикеток всегда можно рабочего нанять. Все эти отговорки лишь из-за жадности отдельных бизнесменов и их потенциальных потерь от продаж подделок, которые заполонили все!
"По всей стране идут закупки сотен тысяч бесполезных сканеров, печатаются сотни миллионов бесполезных марок, над бесполезной автоматизацией трудятся тысячи программистов», — рассуждает Михаил Гончаров" - ВСЁ это тысячи и десятки тысяч рабочих мест, а он 50 копеек пожалел, жлоб.
год СВО и ни власть ни народы не сделали выводы из ситуации. Одни по прежнему ропотно верят что вот-вот наступит эра справедливости и им воздастся за их покорность и веру, другие завинчивают гайки и увеличивают мощность дойки
Может кто знает почему минералка стала стоить так дорого - почти в двое за год ?
Все эти честные знаки, платоны и т.п.- кормушки для Усманова, Ротенберга и пр.
Пока мафия у власти такие проекты будут только множится.
Государство плевать хотело на народ. Мало того, что ЖКХ постоянно растет, рубль постоянно падает по отношению к мировым валютам, так еще такие способы придумывают, чтобы обирать народ. За то всякие монополиии и олигархи типа Усманова обогощаются.
"По задумке властей, это даст возможность проследить весь путь продукта и таким образом победить нелегальный оборот."
Нет, к сожалению, таким образом весь путь продукта не проследить. Это только половина пути продукта. И вот вторую половину пути нужно так же отслеживать. Выпил воду, съел макароны, будь добр при дефекации зафотографировать, взвесить и заполнить отчетность, отослать на сайт учета. А раз в неделю предоставить пробы в лабораторию. А то вдруг по отчетности у тебя макароны, а в анализе кала - неучтенная красная икра?
Путинские кореша не слабо на этом обогащаются!
читайте классику чиполино
чинуши своих сынков пристраивают к корыту!
Позор творится! ПОЗОР!
В самом начале статьи всё сказано.
++++++++++++++++++
Оператором системы стал Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) — совместный проект USM Алишера Усманова, ГК «Ростех» и «Элвис-Плюс групп» Александра Галицкого. Впрочем, на данный момент сведения о владельцах юрлица в ЕГРЮЛ скрыты — такая возможность в прошлом году появилась у тех, кто находится под санкциями.
++++++++++++++++++
Когда систему Платон вводили, тоже обещали шестиполосные автобаны по всей стране.
Не заметил.
У нас из маркированного ассортимента- обувь. Нормально всё - справляемся и в ус не дуем. Нет ни какого глобального увеличения стоимости продукции. Одна "марка", на текущий момент, стоит, в зависимости от того, по какой причине маркируется продукция, от 60 до 80 копеек за пару. Всё!
Но ...
Реально на рынке стало меньше контрафакта. Маркировка - защита потребителя и не надо тут устраивать истерики.
И да ...
По теневому обороту маркировка бьёт очень сильно.
"Предприниматели грозятся переложить расходы на покупателей..."
Ой, как смешно! Можно подумать, барыги когда-нибудь перекладывали расходы на себя...)))))))
В магазинах ассортимент начинает напоминать совок.
А потому что денюжки бюджету брать негде. И дальше лучше не будет.
кутьин заявил что Россия полностьб продолжает зерновую сделку и теперь туда включена еще и сталь!
Что не сделаешь для уважаемых украинских партнеров!
А родителям, кулёк пельменей за сына..
три года ковидджаз против человека,пенсионный подняли,цены как на дрожжах,а "ум честь и совесть" только шифруется
А как бы хотелось произвести по бумагам 20 бутылок, а продать по факту сто.
Нашу страну надо переименовать в 1000 и 1 отчет.
ню ню, рестораторы плачут, по 30 руб к бутылки. Чтобы продавать маркировку надо обновить прошивку в кассе: 3500 по максимуму. Сканер уже есть, ну если нет, то 3000-3500, Железо и программа есть. Накладные и так все по ЭДО принимают, все входящие документы по ЭДО - БЕСПЛАТНО. Вот вообще не понимаю , почему плачутся. Не охота пикать на кассе, продавайте ОТКРЫТУЮ бутылку., ее не надо выводить на кассе.
Но принцип, надо ныть, что жизнь жестянка. Молочку по ЭДО принимают же? А Она с 2022 маркируется и без марок НЕ ПРОДАЕТСЯ!!
это тира Капремонта только для продуктов питания-оброк с податного населения
При этом маркировка упакованной воды, как и в других категориях, не оказала хоть сколько-нибудь заметного влияния на цену товаров и темпы производства, уверены в «Честном знаке».....ага у нас минералка в магазине теперь стоит дороже бензина ))))) За все заплатим мы покупатели !!!!
Ахахахахахаааа!!!
Крокодильи слёзы от барыг!
Да вы эти расходы трижды в цены перезаложите, кровопийцы поганые!
Люди-вторая нефть. Доить народ можно постоянно, выдумывая новые "честные знаки" и прочий бред.
В каждом смартфоне есть счетчик шагов, надо бы брать с каждого за пройденный путь.
Любые меры усложняющие ведение предпринимательской деятельности уводят бизнес в тень и затормаживают развитие экономики. Хотя здесь уже законодательный принцип : горит сарай, гори и хата, т.е хоть что-то по максимуму забрать с бизнеса до полного обрушения крыши...
когда вам говорят что делают что-то для вашего блага, упоминая "качество", "безопасность" и "защиту" - знайте, на вас хотят заработать.
когда страной правит один и тот же круг лиц, а правящая партия находится у власти 20 лет, не удивительно, что всё это обрастает сотнями прилипал и олигархов, которые засовывают свои потные ручки в карман каждого гражданина через такие вот "прожекты": "честная марка", "безопасный город" и т.п.
миллионы пилятся, и никто им не даст по рукам, потому что давать по рукам некому, во власти нет конкуренции. и самое смешное, что сами граждане двумя руками за такую стабильность. ну вот получайте и расплачивайтесь.
Ой, опять нищие бизнесмены плачут. Как сядут в джип, так плачут, как приедут в коттедж, так плачут, как улетят в ОАЭ, так плачут
Эта планета не достойна разумной жизни.
Аблигация
Вот мне интересно,если за воздух начнут взимать мзду , на наш Челябинский котировки слишком будут снижены )) Представляете попрёт сюда люд со всех уголков ,будет совсем не продохнуть))
Сколько способов ЧЕСТНОГО отъема денег у населения знал Остап Бендер?
Изобретают как ещё переложить затраты на население. Достали уже.
Посмеялся про воду из под крана в Германии... Не, выпить конечно можно, но кому и кобыла невеста )
P.S. Среднее потребление бутилированной воды в ЕС - почти 150 литров на человека в год.
Доколе!
И здесь Матвиенко успела с комсомольским задором
Эта маркировка на крышках полторашек половина на кассе не пробивается. Возврат поставщикам в итоге.. В общем сами себе создаём сложности и с успехом преодолеваем.
Примерно такой же вой, только в сто раз громче, стоял, когда заставили маркировать спиртное. Но с тех пор, бодяжной водки и вискаря стало сильно меньше - я давненько не слышал про левые акцизки и розлив водяры в гараже.
А как уличные наливайки будут отчитываться типа за чистую воду?
От ем денег у населения, грабеж.
⚡️Ровно год назад, 6 марта 2022, Путин встретился со стюардессами.
И рассказал им, что Россия будет массово производить самолёты МС-21, Ту-214, Ил-114 и "Байкал".
За прошедший год выпущено:
МС-21 - 0 штук
Ту-214 - 0 штук
Ил-114 - 0 штук
"Байкал" - 0 штук
Как же эти воры достали свои руки нам а карманы сувать
Я то думаю, чо мой начальник сиодни опоздал на три часа, оказывается он в своей бэхе за 16 лямов расстроенный ревел((((, беднинький, как жаль(((((
Бизнесс точно загнётся(((((, без маркировки.....
закроются леваки, честному дышать легче станет!
Как IT-специалист скажу, что расходы на специалиста, можно сказать, разовые и копеечные.Если все по уму делать, конечно. Это настраивается один раз, а дальше пользуйтесь за свои 50 копеек на продукцию. И вместо покупки линии по наклейке этикеток всегда можно рабочего нанять. Все эти отговорки лишь из-за жадности отдельных бизнесменов и их потенциальных потерь от продаж подделок, которые заполонили все!
"По всей стране идут закупки сотен тысяч бесполезных сканеров, печатаются сотни миллионов бесполезных марок, над бесполезной автоматизацией трудятся тысячи программистов», — рассуждает Михаил Гончаров" - ВСЁ это тысячи и десятки тысяч рабочих мест, а он 50 копеек пожалел, жлоб.
Прорывы, за прорывами и все с "заботой" о гражданах.....
год СВО и ни власть ни народы не сделали выводы из ситуации. Одни по прежнему ропотно верят что вот-вот наступит эра справедливости и им воздастся за их покорность и веру, другие завинчивают гайки и увеличивают мощность дойки
Всё опять на этим мычащим овцам прельявят. Капремонт платят и мычат.
Давно пора! Только за выдох надо брать в три раза больше! И не только за выдох...)))