RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

123 комментария к публикации

«Придется закрываться»: альтернативные доставщики пенсий в Челябинске потеряют работу

6 апреля 2023, 08:57
Я думала, почему такая лояльность к Почте России вдруг с некоторых пор? А там, оказывается,господин Хинштеин руководит. Теперь все встало на свои места.
6 апреля 2023, 11:09
Хинштейн и спец по ЛГБТ... === За время пандемии в России обанкротились 25% аптек...
6 апреля 2023, 06:44
"Кормушку" делят 😏 Безусловно, что заниматься доставкой пенсий должны 1-2 гос.учреждения, по тарифами ниже рыночных...а не монопольных 🤔 Нечего "кормить" прокладки, которые ежеквартально "рисуют" себе убытки в налоговых отчётах...но очень сильно возмущаются, когда из убирают от "кормушки " 😏 А простых работяг, разносчиков, взять в штат соц.служб или той же почты, что будет заниматься доставкой.
Гость
6 апреля 2023, 09:33
Статистика для "умных" комментаторов, у которых все просто решается: средняя заработная плата у инспектора доставки в альтернативной организации составляет 37 000 рублей, которая всегда выплачивается своевременно, нет "серых" схем...Текучки кадров нет- люди работают годами в этих организациях. Ежеквартально "убытки" не рисовались никогда, многие организации проводят аудиторские проверки, налоги все в бюджет оплачиваются своевременно. Не думаю что "простым работягам-разносчикам" почта предложит такой же уровень заработных плат. Думать-это хорошее занятие-рекомендую.
6 апреля 2023, 09:41
Гость
6 апреля 2023, 09:41
Статистика для "умных" комментаторов, у которых все просто решается: средняя заработная плата у инспектора доставки в альтернативной организации составляет 37 000 рублей, которая всегда выплачивается своевременно, нет "серых" схем...Текучки кадров нет- люди работают годами в этих организациях. Ежеквартально "убытки" не рисовались никогда, многие организации проводят аудиторские проверки, налоги все в бюджет оплачиваются своевременно. Не думаю что "простым работягам-разносчикам" почта предложит такой же уровень заработных плат. Думать-это хорошее занятие-рекомендую.
Вы ещё расскажите нам за то, что это организации "альтруисты", которые существуют ради рабочих мест наёмных рабочих 😁😁😁 как и УК 😉 Скажите, раз "в теме"...пенсии разносятся в пределах недели, с момента поступления от пенс.фонда...а чем занимаются остальное время конечные сотрудники!? Или я неправильно представляю работу по разносу пенсий!?
Гость
6 апреля 2023, 10:07
Вы сами себе противоречите. Если доставкой будут заниматься 1-2 гос.учреждения, то не может быть никаких рыночных тарифов, а будут как раз монопольные. Рынок - это конкуренция, а не "1-2 гос.учреждения".
6 апреля 2023, 08:16
СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ , ЧТО ЛЮДИ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ ГОСУДАРТСВУ.....
6 апреля 2023, 11:26
На 1 янв 2023 года население РОССИИ сократилось на 555 тыс человек и в 2021-22гг пенсионеров в РФ стало меньше на 2 МЛН человек...
6 апреля 2023, 07:14
Не понимаю против чего пишут письма пенсионеры. Им то какая разница кто принесёт почту на дом? Все равно же принесут не одни так другие.
Гость
6 апреля 2023, 08:58
Разница есть! Почта России может прийти с 8-17... сиди жди. А с альтернативщиками у меня договоренность к 9 как штык, и сами подъезд открывают. Бабушка инвалид, не в состоянии открыть дверь
Гость
6 апреля 2023, 11:34
Подумайте сами - обещают экономию. А за счёт чего? За счёт снижения зарплаты доставщиков. Выглядит привлекательно. Но только на первый взгляд. Что в перспективе? Увеличение очередей в почтовых отделениях.
6 апреля 2023, 13:10
Гость
6 апреля 2023, 13:10
Подумайте сами - обещают экономию. А за счёт чего? За счёт снижения зарплаты доставщиков. Выглядит привлекательно. Но только на первый взгляд. Что в перспективе? Увеличение очередей в почтовых отделениях.
Гость, у меня родителям почта на дом носит пенсию, никаких очередей
6 апреля 2023, 08:52
Но уменьшить то отопление необходимо,отапливаем ведь улицу.А с оплатой за отопление, что захотят то и сделают. В марте погода была тёплая, а в квитанция за март оплата как за 30 градусные морозы. За февраль оплата отопления меньше.
Гость
6 апреля 2023, 09:44
264000981, потому что дней в феврале меньше
6 апреля 2023, 11:07
Электроэнергия подорожала на 9% и молочные продукты на 15% === Водочка и коньяки на 8% + сигареты подорожали на 4%
Гость
6 апреля 2023, 06:14
Грейт , блэк - что это за слова заморские ? В Русском языке таких нет, иноагенты что ли ?
Гость
6 апреля 2023, 07:52
Зачет парниша!
Гость
6 апреля 2023, 10:30
а я вчера гуляла по городу, - почти все названия магазинов на английском языке, и подумала, - я в российском городе живу или в каком-то европейском....
6 апреля 2023, 11:12
Гость
6 апреля 2023, 11:12
а я вчера гуляла по городу, - почти все названия магазинов на английском языке, и подумала, - я в российском городе живу или в каком-то европейском....
В европейских городах грязи,пыли нет - там заботятся об экологии и здоровье.. ПОРТУГАЛИЯ - 10 место в мире по качеству воздуха + лучшие пляжи в ЕС
Гость
6 апреля 2023, 08:58
Почта России не справится, у них нет логистики, зарплаты маленькие. А альтернативные организации занимаются доставкой 30 лет, нет ни одной жалобы. От пенсионного фонда только благодарности. А сколько рабочих мест высвобождается. Все люди идут на биржу труда. Найдут ли они работу в ближайшем будущем, а у каждого семьи. Почему никто не думает про людей.
Гость
6 апреля 2023, 09:03
"Почему никто не думает про людей ". Сколько вам лет, что вы задаете такие глупые вопросы?.
Гость
6 апреля 2023, 14:22
Вы думаете простые сотрудники рады дополнительной нагрузке? Абсолютно нет((
Гость
6 апреля 2023, 07:22
У меня возникает вопрос, как будет доставлять пенсии почта, если обычные письма к нам в офис от имени Почты России приносят сотрудники ООО, с которыми имеется соответствующий договор. Видимо Х., Т. и другие создадут подконтрольные им ОООшки и перенаправят в них бюджетный поток👍
Гость
6 апреля 2023, 07:17
"....совладельцем двух компаний — «Блэк» и «Грейт» — является Владимир Дубровский,занимал пост отделения пенсионеров.." "...совладелец компании «Блэк» Ирина Старостина а также директор компании, долгие годы возглавляла облизбирком.." все что можно выборочно прочитать в статье.
Гость
6 апреля 2023, 07:49
Присосались крысы к бюджету
Гость
6 апреля 2023, 06:26
Через лет 5 пенсионеров по,Ти не будет.выживут только чиновники и депутаты такие как Терешкова и т.д
Гость
6 апреля 2023, 06:32
полицейские и росгвардейцы еще....
Гость
6 апреля 2023, 11:39
терешкова имя нарицательное. пишется с маленькой буквы. синоним-деградация .
Гость
6 апреля 2023, 06:31
Так получайте на карту свои пенсии, и пусть ПР только в глушь с наличкой катается, где ни дорог нормальных, ни банкоматов нет.
6 апреля 2023, 08:25
так пенсионеры то разного возраста ..и наличка бывает иногда нужна .
6 апреля 2023, 08:26
что вы все по себе то судите
Гость
6 апреля 2023, 09:12
6 апреля 2023, 09:12
так пенсионеры то разного возраста ..и наличка бывает иногда нужна .
Вот ты уже лет 10 как пенсионерка, например.
Гость
6 апреля 2023, 10:24
Ой какая знакомая фамилия Старостина, наслышана о нечестности этой дамы! Продуманная она конечно! Недавно прочитала про нее что, чтобы избежать уголовной ответственности она даже ребенка из приюта взяла, правда ребенок потом бесследно исчез! И вопрос а был ли он вообще? Или она и здесь всех обманула
Гость
6 апреля 2023, 09:13
Работники альтернативных организаций остаются без работы, куда они пойдут, кто их ждет. Все остаются без работы, почему депутаты, которые придумали этот закон, не предусмотрели их права. Пенсионеры лишаются права выбора, которое им дала наша конституция РФ. Я верю, что наш президент сделает все, чтобы помочь людям, которые верят в него.
Гость
6 апреля 2023, 10:07
Конституция 🤣🤣 ей ваш президент и подтерся - переписал под себя и царствует себе дальше
Гость
6 апреля 2023, 14:59
Гость
6 апреля 2023, 14:59
Конституция 🤣🤣 ей ваш президент и подтерся - переписал под себя и царствует себе дальше
Кстати французы тоже переписывали свою конституцию под Шарля день Голля.Тогда была историческая необходимость.Благодаря этому Франция вышла из блока НАТО и вернула свой золотой запас,который никому ещё не удалось вернуть из американских банков.Потому что украдено все давно вашей любимой Америкой.А теперь ещё и Германия не может добиться и даже увидеть свое нацзолотишко.Переписать конституцию под президента-это нормальный международный опыт.А всякие недоучки лучше бы не позорились своими тупыми пасквилями.
Гость
6 апреля 2023, 18:33
Гость
6 апреля 2023, 18:33
Кстати французы тоже переписывали свою конституцию под Шарля день Голля.Тогда была историческая необходимость.Благодаря этому Франция вышла из блока НАТО и вернула свой золотой запас,который никому ещё не удалось вернуть из американских банков.Потому что украдено все давно вашей любимой Америкой.А теперь ещё и Германия не может добиться и даже увидеть свое нацзолотишко.Переписать конституцию под президента-это нормальный международный опыт.А всякие недоучки лучше бы не позорились своими тупыми пасквилями.
И что вернул ваш президент, под которго Конституцию переписали?
Гость
6 апреля 2023, 06:17
Вот уж пенсионеры-то могли бы и взбунтоваться. Помнится, они Кировку заполонили и проспект Ленина перекрыли тодпой, так тогдашние депутаты быстро невыгодные законы принимать отказались. А тут целая страна.
Гость
6 апреля 2023, 08:25
Перестаньте нести чушь.
Гость
6 апреля 2023, 07:34
Старостина..... Блэк... всё понятно....
Гость
6 апреля 2023, 08:15
Почта России не сможет в том же качестве выполнять тот объем работы, который выполняют альтернативные службы (за меньшие денежные средства).
Гость
6 апреля 2023, 20:15
Проблемы негров шерифа не волнуют
7 апреля 2023, 08:38
Зачем вообще нужна наличка? Ее не чистые на руку люди и параноики только пользуют.
Гость
6 апреля 2023, 06:56
Vic_ "Правовая система государства - это есть воля господствующего класса, возведенная в закон". При диктатуре пролетариата - законы работали на пролетариат, однако.
Гость
6 апреля 2023, 11:55
а при демократии на буржуазию.
Гость
6 апреля 2023, 13:40
Да, бреда полнейшего понаписали. Посмотрите на список учредителей этих конторок. Бывшие руководители тогда еще управления пенсионного обеспечения и челябинского почтамта. В 90-е они просто вывели деньги из почты и положили себе в карман. Сейчас справедливость восстановили. Интересно, сколько получают денег эти учредители? И, разве, непонятно, кто и для чего настраивает пенсионеров?
Гость
1 мая 2023, 14:53
А вы пенсионеров то слышите?! Мы ВСЕ были довольны этими доставщиками!
Гость
6 апреля 2023, 07:36
Вот те самые конторки, которые сливают инфу. где пенсионеры живут одни и т.п.
Гость
6 апреля 2023, 07:48
Почта на субподряд возьмёт эти конторы?
Гость
6 апреля 2023, 09:09
Старостина, Дубровский те еще .....
Гость
6 апреля 2023, 12:08
Я верю, что наш президент сделает все, чтобы помочь людям, которые верят в него. Верь и дальше!
Гость
6 апреля 2023, 13:41
А статья-то заказная.....
Гость
6 апреля 2023, 06:27
Уважаемые 74.ру. Писать нужно в предложении в КАВЫЧКАХ «сыр-бор» ! Кто такой умный у Вас верстальщик?
Гость
6 апреля 2023, 06:34
Усатый учитель русских 1. Кавычки не нужны. 2. "У вас" правильно, "у Вас" неправильно. 3. Не умничай.
Гость
6 апреля 2023, 12:31
поучите русский язык
Гость
6 апреля 2023, 18:35
Гость
6 апреля 2023, 18:35
поучите русский язык
Да кому он нужен
Гость
6 апреля 2023, 07:00
...речь идет примерно о трех миллиардах рублей, которые ежегодно оседают в карманах «альтернативщиков...." Конечно такая кормушка уходит. А пожилые слышат звон, да не знают от куда он, "Альтернативщики, да посредники" не нужны. На почту можно сходить за пенсией или на книжку автоматически будрт переводить, когда понадобится наличка, можно будет сходить и снять, если не сами то по доверенности дети, внуки.
Гость
6 апреля 2023, 07:47
Гость, да получают те кому самим сложно ходить и просить некого
Гость
6 апреля 2023, 08:34
Вы думаете ПОЧТА будут бесплатно пенсии разносить, Вся борьба за эти ТРИ миллиарда и идет - или альтернативщики - или ПОЧТА. Но у ПОЧТЫ КЛАССНЫЙ ХИНШТЕЙН есть. (Заметили что раньше ПОЧТА брала 4%, а альтернативщики 1,17%. Уравнение: если 1,17% - это 3 000 000 000, то сколько хочет ПОЧТА при 4%???? (ОТВЕТ: 10 256 410 256 руб.). ЧЛЕН совета директоров просто МОЛОДЕЦ - заботится о прибылях и премиях!!!!!
Гость
6 апреля 2023, 09:09
Прежде чем писать такие комментарии, неплохо было бы слегка подумать и с ситуацией ознакомиться
Гость
6 апреля 2023, 07:17
коммерсанты льют крокодиловы слезы, якобы в заботе о пенсионерах, а по сути из-за того, что их наконец-то отогнали от кормушки с дармовыми деньгами, перечисляемыми их из пенсионного фонда, по сути с пенсий стариков
Гость
6 апреля 2023, 09:01
Кто хоть чуть-чуть в теме, тот понимает, что эти деньги совсем не дармовые. И не из пенсии стариков. В любом случае государство в лице Пенсионного (Социального) фонда платит за доставку Почте или независимой доставке одинаково. С мая Почта за услуги сможет требовать бОльшую комиссию, конкуренции же не будет. Государство на ровном месте будет платить больше за те же услуги. Лучше станет?
Гость
6 апреля 2023, 07:19
Какие-то серые фирмы. Грейт, Блэк...одни названия за себя говорят
Гость
6 апреля 2023, 08:00
А зачем нужны эти организации? Сколько знакомых пенсионеров,всем на карту или книжку переводят.А в районе Чмз есть такая организация,так они там полдня чаи гоняют,а з п.дай...
Гость
6 апреля 2023, 14:39
Вот как все можно перевернуть: в 90- годы, чиновники, депутаты, приближенные к власти люди создали себе эти кормушки. А теперь, когда начали наводить порядок - заголосили. Посмотрите участники кто, и кем они были тогда. И таких фирм прилипал, качающих с бюджета деньги в любой отрасли полно. Пока... Я пенсионер. Мне не надо ни тех ни других, карта лучше. Но я все равно за почту
Гость
6 апреля 2023, 07:51
У меня бабушка получает пенсию через альтернативную организацию и я очень рада, так как приносят во время хоть куда где бы бабуля не была! Да и представляете сколько людей останутся без работы. Так нельзя, на что людям жить.
Гость
6 апреля 2023, 08:26
Так работают в основном пенсионеры, будут на пенсии дома сидеть.
6 апреля 2023, 08:52
Гость
6 апреля 2023, 08:52
Так работают в основном пенсионеры, будут на пенсии дома сидеть.
значит пенсии такие .что работают .это в головку не пришло ?)
Гость
6 апреля 2023, 11:40
У меня тоже есть знакомая дура. Пенсионерка, 63 года, техникум закончила при коммунизме. Боится банковских карт, пенсию получает наличными, и ьрясёт потом своими пятаками по магазинам. Мне 70, пенсию родуч на карту и спокойно все расчёты делаю онлайн - ЖКХ, юилеты на поезд-самолёт, билеты в театр и на концерты, путёвки... В магазинах на кассе раздражают любители наличных "кипюр", ковыряются в своих "гаманках" по 5 минут, а народ ждёт. Ликвидировать надо выдачу пенсий и зарплат наличными, и народ быстро привыкнет к картам.
Гость
6 апреля 2023, 12:15
70 лет и какая же у тебя пенсия,что ты и в кино и в театр,и на поезде-самолете катаешься?))))Мне 70 и я со своей пенсии 16,800 за коммуналку,телефон отдам 7,500,прикуплю лекарства,постирать,помыться,а уж на еду ,что останется.Даже нет возможности лишний раз съездить в другой район города.
Гость
6 апреля 2023, 15:23
Вы я так понимаю сами не умные 🤦‍♀️ позволяете других оскорблять
Гость
6 апреля 2023, 16:58
Гость
6 апреля 2023, 16:58
70 лет и какая же у тебя пенсия,что ты и в кино и в театр,и на поезде-самолете катаешься?))))Мне 70 и я со своей пенсии 16,800 за коммуналку,телефон отдам 7,500,прикуплю лекарства,постирать,помыться,а уж на еду ,что останется.Даже нет возможности лишний раз съездить в другой район города.
Сочувствую. Но помочь ничем не могу - надо было лучше и больше работать в молодости.
Гость
6 апреля 2023, 06:47
Цифровизация , электронный документооборот, уже наличными и не пользуешься, везде безнал, пенсионеры в кубышку откладывают или на сбер.книжку.
Гость
6 апреля 2023, 09:11
Из большого города нужно выезжать иногда. Двадцать первый век в России наступил далеко не везде. Например, в маленьких городах, деревнях и сёлах.
Гость
6 апреля 2023, 11:45
Гость
6 апреля 2023, 11:45
Из большого города нужно выезжать иногда. Двадцать первый век в России наступил далеко не везде. Например, в маленьких городах, деревнях и сёлах.
Получи налик в банкомате перед поездкой. В чём проблема?
Гость
6 апреля 2023, 11:52
Гость
6 апреля 2023, 11:52
Из большого города нужно выезжать иногда. Двадцать первый век в России наступил далеко не везде. Например, в маленьких городах, деревнях и сёлах.
Регулярно путешествую по Вост.Сибири. Беру с собой по привычке налом 10000р, почти всегда пртвожу назад. Везде, гдн люжи живут плстоянно - в лавках терминалы, есть моб.связь и даже вездеходчикам разным за заброску в тайгу плачу через СБП по номеру телефона. За наличные в деревнях только самогонку бабки продают.
6 апреля 2023, 08:19
в депутаты и идут для того .чтоб свои интересы лоббировать .И собственно . .работающим пенсам пенсию не индексируют .так почему депутаты .кроме своей работы .за которую нехилые зарплаты получают .занимаются еще чем то ?
Гость
6 апреля 2023, 06:41
отключите отопление в квартирах жара дышать тяжело и счета ЖКХ не подъемные
Гость
6 апреля 2023, 06:49
Еще " возвратные заморозки" будут, а платить так и так придется.
Гость
6 апреля 2023, 09:02
Гость
6 апреля 2023, 09:02
Еще " возвратные заморозки" будут, а платить так и так придется.
Какое рабское мышление: платить так и так Этой указивке по оплате уже сто лет, давно можно издать новую, но не выгодно одним, а другим нравится платить
Гость
6 апреля 2023, 06:36
Первый раз слышу про таких
Гость
6 апреля 2023, 06:49
В доставочных организациях и на погребение выдают.
Гость
6 апреля 2023, 09:16
Кто-то теряет кто-то находит, закон жизни.
Гость
7 апреля 2023, 02:39
В марте 2023 сбой в Сбербанке произошёл и дважды прошло списание средств с карты за покупки . Обещали вернуть, однако все ли заметили списание?
Гость
7 апреля 2023, 02:43
Если бы в государстве права людей были незыблемы,никто бы не был против тотального безнала.Однако люди, наученные горьким опытом, не доверяют властям,ведь последние запросто могут заморозить Ваши кровные средства и не выдать их Вам. Неоднократно такое проделывалось- плавали, знаем,помним!
Гость
7 апреля 2023, 07:38
КТО КРЫШУЕТ- ТОГО И ПЕНСИЯ.
Гость
7 апреля 2023, 12:47
Я пенсионер с 19 года,за весь этот период ,что получаю пенсию в отделении Почта России,ни одного раза не выдали пенсию в полном объеме,т.е.выдают без копеек,вроде мелочь,но если посчитать весь объем не выданных ! Раньше бы давно уголовное дело завели
Гость
6 апреля 2023, 08:00
А зачем вы вообще такие красавцы нужны? В стране рук рабочих не хватает!
Гость
6 апреля 2023, 08:06
Ну если пенсионерам нравится когда на дом приносят пенсии, тогда надо вычитать из их пенсий 10% для охраны почтальонов которые её разносят.