RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
35 комментариев к публикации

А где пособие? Родители потеряли одну из майских выплат. Мы узнали, когда ждать денег

25 мая 2023, 11:02
Непонятна озлобленность людей. Да, нам не платили мат капитал,но до года выплачивалось брежневское пособие,которое по тем временам было ощутимо,цены на детское питание и товары были ниже себестоимости,доплачивало государство.Детей рожали больше.Сегодня рождаемость практически на нуле,ибо ребёнок стал роскошью.Да,что ребёнок,кота прокормить не под силу.И это не смешно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2023, 13:57
Интересный факт что цигане получают не работая минималку(около 17 тыс), а моя жена отчислявшая в фонды с зп 200+ получала максималку -32к
Гость
25 мая 2023, 16:12
Гость
25 мая 2023, 13:57
Интересный факт что цигане получают не работая минималку(около 17 тыс), а моя жена отчислявшая в фонды с зп 200+ получала максималку -32к
И какие выводы: цыгане не люди или их дети недостойны жить, или ваша жена плохо работает, или что?! Зачем вы системную проблему низводите к межэтническим разборкам?!
25 мая 2023, 10:30
Позже, значит - позже! Отнеситесь с пониманием.
25 мая 2023, 11:03
Весёлый гусь, вот когда тебе и твоим детям жрать нечего будет,вот и относись с пониманием!
Гость
25 мая 2023, 13:19
Ну всё пособия не платят, пойдут детей в детдом сдавать, собственно из-за пособий всё и затевалось, 500 кусков теперь давать не будут, бабы пойдут прерывать беременность, ставить спирали потолще и запасутся резиной, пакеты целлофановые, мытые, тоже подойдут.
Гость
25 мая 2023, 13:29
25 мая 2023, 11:03
Весёлый гусь, вот когда тебе и твоим детям жрать нечего будет,вот и относись с пониманием!
С пониманием к чему, что кому то платят 500 кусков, а безработным людям на бирже труда 600 рублей или прожиточный 12 тыр., без какой либо помощи от государства, кому жрать не чего из перечисленного, или пособия по уходу за пожилым человеком 1'300 рублей, без права трудоустройства, иначе и их не будут платить, или людям получающим заработную плату от 15 до 25 тысяч рублей и имеющих детей на иждивении, матерей одиночек, получающих так же копейки, это и то, если пятки стопчешь и оформить получится. Или социальные выплаты инвалидам со смешными суммами.
Гость
25 мая 2023, 10:25
Какой смысл от материнского капитала, если на него даже квартиру не купить? Да, можно взять ипотеку, но это надо свои средства вкладывать. Это и есть та самая помощь семьям с детьми, о которой кричат из правительства? Сейчас строится очень много новых многоэтажных домов-гигантов на окраинах городов; так не лучше ли просто дарить семьям с детьми квартиры из этого жилого фонда? С трибун кричат одно, а на деле имеем другое.
Гость
25 мая 2023, 10:37
Да не придумывайте, Вам может квартиру с отделкой и мебелью еще дать, за то, что сподобились родить. Родили зарабатывайте, содержите своих детей, ни кто не обязан.
Гость
25 мая 2023, 10:43
а можно еще так - рожаешь ребенка и все! Государство тебе каждый месяц просто так по 100 тыщ дает, тыжмать - ребенка родила, работать больше нельзя, нужно ребеночком заниматься. Я всегда думала , что люди рожают потому что хотят детей,а не потому что нужно деньги
Гость
25 мая 2023, 11:00
Гость
25 мая 2023, 10:43
а можно еще так - рожаешь ребенка и все! Государство тебе каждый месяц просто так по 100 тыщ дает, тыжмать - ребенка родила, работать больше нельзя, нужно ребеночком заниматься. Я всегда думала , что люди рожают потому что хотят детей,а не потому что нужно деньги
Меня тоже раздражают эти попрошайки.
Гость
25 мая 2023, 10:28
Каждый месяц новость про перенос какого то пособия на следующий месяц. Что происходит?
Гость
25 мая 2023, 10:47
Экономия бюджетных денег. Танки и ракеты не бесплатные.
Гость
25 мая 2023, 14:08
Бабки крутятся, где нибудь на фондовой бирже, либо в банке каком нибудь, что наивные то такие.
Гость
25 мая 2023, 10:14
Подальше положишь - поближе возьмёшь!
Гость
25 мая 2023, 11:10
Полагаю, рождаемость естественно поднимается вместе с качеством жизни, а не с пособиями. Лучше бы их отменили, взамен дав людям возможность нормально зарабатывать в здоровой экономике, тратить и покупать, развивать её же. Но это уже вряд ли случится из-за резонанса, задержали пособие - вой на болотах. А как мера поддержки рождаемости пособия уже показали свою не эффективность.
Гость
25 мая 2023, 13:26
А как встают на учет в центр занятости, не понятно, не имея квалификации сразу работой могут обеспечить, уборщиком, сборщиком, дворником, не квалифицированного труда огромное ранообразие. Работать не хотят, а пособия оформляют.
Гость
25 мая 2023, 14:00
А там без разницы, хоть с квалификацией, хоть без, низкооплачиваемая работа. Всё что находит биржа, тебя увольняют через три месяца (не прошёл испытательный срок), а это всё для того, чтобы, когда ты пришёл, опять на биржу, тебе платить уже не 13'000, а платить 600 руб. Системная мышиная возня.
Гость
25 мая 2023, 14:02
Ты сначала устанешь регистрироваться, а потом тебе найдут работу, примерно из перечисленного. Помощники, благодетели всё для народа.
Гость
25 мая 2023, 10:41
Ну детей же рожают не ради пособия.ю а ради себя. Так что нечего переживать из-за отсутствия выплаты от государства
Гость
25 мая 2023, 13:54
))) Тонко.
Гость
25 мая 2023, 10:41
Дети в челябинске на одно лицо стали!!Фетальный алкогольный синдром (ФАС), также синонимы: алкогольный синдром плода (АСП), алкогольная эмбриофетопатия, эмбриональный алкогольный синдром, фетальные алкогольные эффекты — объединяет различные как по сочетанию, так и по степени выраженности отклонения в психофизическом развитии ребёнка, причиной которых является употребление женщиной алкоголя до и во время беременности.
Гость
25 мая 2023, 11:15
Дети итак все на одно лицо, если это конечно не потомок таджиков...
Гость
25 мая 2023, 10:47
"Бедненькие" подачку не получили. У нас дети выросли без всяких мат.капиталов, и никакие выплаты мы не получали. А сейчас подсели на подачки, всё им дайте, выплатите
25 мая 2023, 11:17
И кто сказал, что выросли ваши дети голодранцами, это хорошо ? Почему считаете что это было правильно ? Стимуляция рождаемости нужна, это инвестиция в будущее. Сейчас катастрофическая тенденция по демографии. и мат капиталы не помогают. маткапиталл это хотя бы часть помощи в приобретении жилья, если не будет то вообще рожать умные перестанут, зачем рожать если нет уверенности в будущем ? Раньше кстати в очередь вставали и получали квартиры бесплатно
Гость
25 мая 2023, 11:43
попрошайки
Гость
25 мая 2023, 13:52
25 мая 2023, 11:17
И кто сказал, что выросли ваши дети голодранцами, это хорошо ? Почему считаете что это было правильно ? Стимуляция рождаемости нужна, это инвестиция в будущее. Сейчас катастрофическая тенденция по демографии. и мат капиталы не помогают. маткапиталл это хотя бы часть помощи в приобретении жилья, если не будет то вообще рожать умные перестанут, зачем рожать если нет уверенности в будущем ? Раньше кстати в очередь вставали и получали квартиры бесплатно
Это да, это да... Допустим, два разнополых ребёнка, это как минимум двухкомнатная квартира, а как максимум, ещё большей площади, 500 кусков мат. капитал, 25 лет ипотека с учётом наших цен на недвижимость, это капля в океане в квартире ещё надо ремонт и чем то обставить, далее, ты как раб, ходишь на какую нибудь работу, тысяч за 20, терпишь свинское отношение и в целом дурдом в палате, в позиции пресмыкающегося, чтобы вдруг не уволили, не сократили (что вряд-ли, обычно уволят, под любыми предлогами), да и просто не обанкротился работодатель. Приходишь домой, поспать и приготовить поесть, а если дети, то кучу домашних дел и не только домашних и так по кругу, так себе перспективы, упаси боже такую жизнь, домашняя клуша в кастрюлях и задолбанная бытом, без намёка на развитие.
Гость
25 мая 2023, 10:39
ТАСС: РПЦ предложила преподавать в школах церковнославянский язык. Итак. Английский, на котором говорит 1,5 млрд. человек - это мёртвый язык, его из школ надо убрать. Церковнославянский, на котором не говорит вообще никто даже в России, в школах надо изучать. Не путайте.
Гость
25 мая 2023, 13:52
Мне тоже не приходили обычное пособие по уходу до 1,5 лет. Ну значит переведут в начале июня
Гость
25 мая 2023, 21:20
зачем рожаешь, если нет денег содержать?
Гость
25 мая 2023, 10:35
И как раньше обходились без капитала, детей подняли . Сейчас только на одних универсальных пособиях можно жить, не работая, устройся в центр занятости или самозанятым.
25 мая 2023, 11:04
Гость, прежде,чем трепаться ,попробуй проживи
Гость
25 мая 2023, 14:12
В смысле устройся самозанятым, это для лохов что ли или такой работодатель думает что он самый умный. 😁 Хотя дурачков полно кто купился на эту афёру.