RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

72 комментария к публикации

Какие продукты подорожают из-за падения рубля и как спасти свои сбережения? Объясняют эксперты

10 августа 2023, 09:16
Цены, они такие - ты их в дверь, они в окно. Но что толку трындеть?! Когда дела в борделе идут плохо, то надо не кровати передвигать, а "девочек" менять! Причем, давно уже.
Гость
10 августа 2023, 09:19
Оставьте при себе ваши способы работы. Люди брезгуют вашими понятиями и прочим.
10 августа 2023, 09:37
Гость
10 августа 2023, 09:37
Оставьте при себе ваши способы работы. Люди брезгуют вашими понятиями и прочим.
Стандартные ответы ботов куда более мерзкие... Не по существу, а просто перевод стрелок или наезды на автора.
Гость
10 августа 2023, 10:38
10 августа 2023, 10:38
Стандартные ответы ботов куда более мерзкие... Не по существу, а просто перевод стрелок или наезды на автора.
Так аргументов у них нет, а "крутиться" надо..отрабатывать пайку..
10 августа 2023, 09:11
По телевизору всё хорошо
Гость
10 августа 2023, 09:23
У них в карманах хорошо, а у народа плохо. Они играют в одну калитку и до народа им фиолетово
Гость
10 августа 2023, 09:32
На то он и телевизор.
Гость
10 августа 2023, 16:52
Угадайте, кто этот вставатель с колен принял страну с бензином по 10 рублей, долларом по 25, бывших терористов сделал героями, поднял пенсионный возраст, задолбал весь мир, помогает диктаторам, продолжает продавать все ресурсы и проводить политику убыли населения?
Гость
10 августа 2023, 09:24
Вот он, результат 23 летнего "труда" все для народа
Гость
10 августа 2023, 09:27
Для населения
Гость
10 августа 2023, 17:17
Верти не тому что в телевизоре, а то что у вас в холодильнике.
Гость
10 августа 2023, 09:15
Экономику России развалили военными расходами, цены на продукты выросли в разы, скоро вместо денег будут продуктовые карточки и талоны, распределяемые по принципу лояльности среди путинских холуев)
Гость
10 августа 2023, 09:20
Экономика России пятая в мире, чуток отстает от японской )
10 августа 2023, 09:40
Гость
10 августа 2023, 09:40
Экономика России пятая в мире, чуток отстает от японской )
По паритету покупательной способности, потому что доллар за 60 рублей был в 2022 году. В 2023 вылетит за десятку, а то и дальше.
Гость
10 августа 2023, 11:34
Гость
10 августа 2023, 11:34
Экономика России пятая в мире, чуток отстает от японской )
Конечно, только что толку если танки и ракеты на бутерброд не намажешь
Гость
10 августа 2023, 09:31
Весной купил десятку евро по 73 рубля. Было 730 тыс. руб., Стало 1050 тыс. Но не уверен, что я сохранил сбережения. Завтра Урфин Джюс деньги отменит и введёт карточки - и плакали ваши сбережения.
Гость
10 августа 2023, 09:54
На сегодня, можно сказать, сохранили.
Гость
10 августа 2023, 10:29
Сын Солнца инфляция выше... но конечно лучше чем так же остаться с 700к. надо зп судить в литрах молока или 1 кг бананов.. 2014 году литр молока стоил 28-32 р... как и 1 кг бананов---т.е. 1$/ год назад 1 литр молока стоил 66-69 р, как и 1 кг бананов как и 1 бакс сегодня в 2023 году 1 литр молока стоит 98 р...бакс стоит 99 р. как то так,😉😉😉
Не запретят валюту недружественных государств. В СССР валюта торговалась
Гость
10 августа 2023, 09:26
Как можнг спасти сбережения в условиях девальвации рубля?
10 августа 2023, 10:18
Гость, не слушать "экспертов" или делать всё наоборот.
Только не в недвижимость. Она сейчас проседает. Процентная ставка ещё вырастит. Ипотеки уже стали опасны (не смотри на зп в 200 тыр, они скоро закончатся). Только устойчивая валюта!!!
Гость
10 августа 2023, 09:34
А как так получилось, что такая великая страна, с такой мощной экономикой, и инфраструктурой, оказалась так зависима от доллара?
Гость
10 августа 2023, 09:48
Мощная экономика умерла, и уже давно. Сказала же тебе валя-стакан, что у нас даже гвоздей не делают. Всё для потребления покупается за доллары и завозится из-за границы. Чё такой тупой?
Это норма для цивилизованных государств торговать и не важно за какие тугрики. Не норма - это "творить что хочу на западной границе". Какая тебе разница была до 2014 года? Страна двигалась вперёд, население научилось выживать, строить планы и достигать цели.
Гость
10 августа 2023, 09:21
Да никак не спасти
Гость
10 августа 2023, 09:49
Жилье покупать уже поздно, подорожает всё, это уже проходили, когда, отработав на Севере 20 лет, родственники скопили 40 тысяч, хотели купить домик у моря и доживать свою старость, но в 90 годы, всё рухнуло, купили только авто Москвич, наверное, нам россиянам не везёт по жизни.
Гость
10 августа 2023, 12:21
Большая страна гнить будет долго
Гость
10 августа 2023, 13:42
Гость
10 августа 2023, 13:42
Большая страна гнить будет долго
Гость, это сказал Жванецкий
Гость
10 августа 2023, 09:56
Ничего, скоро дорогие россияне будут разбираться в BTC и USDT похлеще аргентинцев.
Гость
10 августа 2023, 11:15
Я давно в USDT храню сбережения.
Гость
10 августа 2023, 11:42
Я не хочу своими сбережениями спасать положение на рынке недвижимости. я хочу чтоб он рухнул! т.к. однушка за 4 млн для Челябинска это овердофига.
Гость
10 августа 2023, 13:35
А вас не смущает цена недвижки в других городах страны? У нас еще по божески можно сказать
Гость
10 августа 2023, 09:14
Помню в Италии чашка кофе стоило 10 000 лир и что стало с лирой?! Купить недвижку взяв кредит, чтобы поддержать государство, которое тебя скоро направит на фронт так себе затея!😎
Гость
10 августа 2023, 09:31
Даешь москвич, за 5 миллионы !
Гость
10 августа 2023, 10:38
И рассеянцы все приспосабливаются, как те черви.
Гость
10 августа 2023, 10:51
Господи где вы таких экспертов берете? Окупаемость у недвижки 10ки лет. Рынок недвижимости сильно раздут. Риски хеджуруют золотом, либо стабильной валютой, а ещё лучше если несколько направлений
Гость
10 августа 2023, 11:09
Наипулина поднимай ключевую ставку, у меня деревянные вклады худеют.
Гость
10 августа 2023, 11:19
Лучшее вложение денежных средств на сегодняшний день, это их потратить. Инфляция съедает те небольшие (во всяком случае, которые есть у меня) деньги.
Гость
10 августа 2023, 11:31
это же надо посоветовать покупать недвижимость 70% введенной недвижимости не продано пузырь все больше и больше а если отменят льготную ипотеку вообще катастрофа а по поводу цен на фрукты овощи не надо ничего говорить сами видим купил стиралку в 2023 цена 40 т.р посмотрел в 2021году 20т.р вот вам и овощи и фрукты вот вам и инфляция 3-4 % что касается курса рубля как говорили древние ,, я сделал что мог кто может пусть сделает лучше'' это касается всего ЦБ во главе с руководителем ведь они по Конституции в первую очередь отвечают за стабильность рубля это главная и основная задача ЦБ
Гость
10 августа 2023, 11:36
А кто такой этот "экономист Василий Колташов"? Кто решил, что он эксперт?!!! Очевидно, что в экономике он совершенно ничего не понимает.
Гость
10 августа 2023, 13:55
Несчастная Россия - Её все имеют. кто хочет.
Гость
10 августа 2023, 09:16
Практически незамеченной прошла важная новость о нырке российской экономики на дно к батискафу «Титан» — с 10 августа центральный банк рф вынужден прекратить покупку иностранной валюты. С завтрашнего дня рубль больше не СКВ — по сути рубль превращается в бумажку для внутреннего пользования😁
Гость
10 августа 2023, 09:24
зарплата будет измеряться килограммами 💩
Гость
10 августа 2023, 09:25
Это значит, что с сегодняшнего дня курс доллара начнет снижаться и уйдет ниже 90 рублей за доллар.
Гость
10 августа 2023, 09:52
Гость
10 августа 2023, 09:52
Это значит, что с сегодняшнего дня курс доллара начнет снижаться и уйдет ниже 90 рублей за доллар.
Рынок уже давно это отыграл.
Гость
10 августа 2023, 09:04
все равно набиут
Гость
10 августа 2023, 11:19
Гость, да, поймают и ещё раз набиулят
Гость
10 августа 2023, 09:13
не надо быть экспертом чтобы понять ПОДОРОЖАЮТ АБСОЛЮТНО ВСЕ ПРОДУКТЫ. не падение рубля, не укрепление рубля никогда не останавливала спекулянтов от повышения цен.
Гость
10 августа 2023, 11:08
за виски обидно.....
Гость
10 августа 2023, 11:42
Сколько слухов наши уши поражает Сколько сплетен разъедает, словно моль Например, ходят сухи, будто все подорожает, абсолютно А особенно - поваренная соль…
Гость
10 августа 2023, 12:16
В России стало негде хранить нераспроданное зерно Терминалы на Азовском море перестали принимать зерно, поскольку все мощности по его хранению исчерпаны.
Гость
10 августа 2023, 13:27
никакие, через пару недель курс вернется туда где был. а если и вырастут продукты, то не изза курса валют, а инфляции
Гость
10 августа 2023, 14:40
Эту шляпу адмирала уже не спасти
Гость
10 августа 2023, 16:03
ВОТ ЭТО РЫВОК)))))))))))))
Гость
10 августа 2023, 16:02
Нормальное правительство нормальной страны подало бы в отставку!
Гость
10 августа 2023, 16:29
объяснение о падении рубля не убедительное. скорее это следствие , а вот о причине умалчивают, хитрецы
Гость
10 августа 2023, 16:42
деньги должны работать ! ("специалисты" какая недвижимость/валюта/депозиты ??? очнитесь! Только в инвестиции- товар, акции/облигации)
Гость
10 августа 2023, 18:49
А как же международные цб? В них тоже достаточно выгодно сейчас вкладываться. Я, к слову, в долларовые фонды в бкс вкладываю ещё с зимы, на текущий момент фонды Перспектива и Восток-Запад у меня в портфеле есть, доходность они мне дают в разы выше, чем банковский рублевый вклад. Недвижка, к слову, тоже не так уж и много дает, если посчитать. Сохранить деньги в перспективе на лет 10-20, наверное, можно. Но так, чтобы через пару лет иметь такую же или большую сумму в реальном выражении, тут лучше всё-таки фонды или конкретные акции, более ликвидно просто и доходность выше