Странное государство построили путинцы - лечить себя в нём бояться и не хотят; учить своих детей в нём не хотят; деньги в него вкладывать и хранить не хотят; да и жить в нём не сильно хотят, имеют гражданства других стран…
Гость
15 августа 2023, 08:22
Южный, именно поэтому эту страну ждёт повторение 1991.
Единая Россия работает!
Доллары зарабатывает, для себя.
Гость
15 августа 2023, 19:18
Кто ж тебе мешает доллары зарабатывать?
Гость
15 августа 2023, 19:18
Эм. К чему предъява? Ты сам не способен на это же?
Гость
15 августа 2023, 09:02
В смысле Россия откажется от доллара? Это не доллар растет, а рубль дешевеет КО ВСЕМ ВАЛЮТАМ. Например, в 2021 году 1 рубль стоил 5,6 тенге, то сейчас 1 рубль равен 4,4 тенге. Да даже к узбекским, таджикским валютам он также подешевел.
Гость
15 августа 2023, 08:28
СССР - был второй экономикой мира!
А это "можем повторить"?!
Ахааааааааааахахахаха!
Гость
15 августа 2023, 08:34
Не был. Еще и в Афганистан влез. Вы необучаемые.
Гость
15 августа 2023, 09:00
Гость
15 августа 2023, 08:34
Не был. Еще и в Афганистан влез. Вы необучаемые.
А вы?
Гость
15 августа 2023, 08:15
Это надо было очень постараться, чтобы из стран большой восьмерки скатиться на уровень Зимбабве.
Гость
15 августа 2023, 08:39
Гость, у нас теперь друзья они)))
Гость
15 августа 2023, 09:11
Професьон де фуа!
Гость
15 августа 2023, 09:13
Гость
15 августа 2023, 08:39
Гость, у нас теперь друзья они)))
Северные корейцы, африканцы, да беднейшие страны южной америки.
Китайцы друзья, пока с ними по пути.
Неприятно, когда экономисты употребляют "Россия" и "мы", идентифицируя себя с глубоко больным человеком, идея-фикс которого, страна третьего мира с железным забором исключительно для его личного употребления.
Гость
15 августа 2023, 08:26
Это мы ещё не начинали?!
Ахахахахахааааааааааааааа!!!
Гость
15 августа 2023, 19:26
🤦🏻♀️🤦🏻♀️ для вас ботов да, еще никто ничего не начинал.
Пропаганду. Тратят на нее намного меньше, чем получают взамен.
Гость
15 августа 2023, 09:09
В советское время, жили без доллара. Ни от кого не зависели. И жили припеваючи. Почему наша великая держава вдруг стала зависимой от запада, от европейских стран? Ведь, когда то в нашей стране, было всё своё. Своё производство, сельского хозяйства...
Гость
15 августа 2023, 09:15
Потому что начиная с Горбачева продавали Россию потихонечку...
Гость
15 августа 2023, 09:23
Гость, производство убогих товаров и услуг
Гость
15 августа 2023, 09:26
с чего вы решили, что жили без доллара? на хлеб на что покупали в Канаде?
Гость, зато рупий накопили как говорят аналитики аж 2 лярда
Гость
15 августа 2023, 08:38
Ресурсная федерация, где компрадоры, вывозят за бугор наши природные ресурсы! А деньги от этого зарывают в офшорах, контролируемых сша и британией.
Гость
15 августа 2023, 09:35
Такое впечатление , что Россия
чокнулась -совсем чокнулась.. ЖЭКи воруют..... народ в полной опе...
Гость
15 августа 2023, 11:13
Почему станем? Что за оптимизм, мы давно уже
Гость
15 августа 2023, 11:28
Принял страну, члена G8 с долларом по 28, передал страну третьего мира, с долларом 280000 ?
Гость
15 августа 2023, 11:33
По другому и быть не может когда у власти ч3кист. Дальше будет еще хуже...
Гость
15 августа 2023, 12:20
у власти все в баксах хранится, так что она не откажется... а за простой люд власть примет решение отказаться:)
Гость
15 августа 2023, 09:10
А от других валют тоже отказаться? Рубль упал относительно многих валют. Даже таджикских
Гость
15 августа 2023, 10:19
Откажемся от всего мира. У нас свой путь!
Гость
15 августа 2023, 12:06
Гость
15 августа 2023, 10:19
Откажемся от всего мира. У нас свой путь!
Это место уже северокорейцами занято, кормить еще 140 млн нахаляву никто больше не будет.
Гость
15 августа 2023, 08:23
в Турции шекели не берут,предстааляете!!!
Гость
15 августа 2023, 09:00
Гость, они берут евро долары и свои лиры
Гость
15 августа 2023, 08:11
"Станем страной третьего мира?" Отличный результат.
Гость
15 августа 2023, 08:14
Vic_
Ну если считать от супердержавы . . . .
Гость
15 августа 2023, 08:22
Спасибо сами знаете кому
Гость
15 августа 2023, 08:28
Как всё грустно
Гость
15 августа 2023, 09:01
доллар - это мерило всех валют!😉
Гость
15 августа 2023, 10:38
Какой 3 ей, да дно уже.
Гость
15 августа 2023, 11:06
СТАНЕМ страной третьего мира? А еще не уже? Или это анонс касания дна?
Гость
15 августа 2023, 12:59
Ужасная страна... ужасные люди маргиналы с громкой музыкой..... так вам и надо.......
Гость
15 августа 2023, 15:30
Что значит "станем" ? А сейчас мы какая страна?
Гость
15 августа 2023, 17:35
Да никто не отменит доллар в России, ведь чинуши и олигархи меряются именно долларовым богатством. А на простых людей им пофиг, они в параллельной России живут, где всё хорошо.
Гость
15 августа 2023, 18:46
даёшь бакс по 200!
Гость
15 августа 2023, 23:08
Уже давно на уровне Зимбабве. Сейчас просто официально оформились.
Наши доллары украли, эта статья для поддержания пятой колонны...
Гость
15 августа 2023, 09:55
У доллара еще очень маленькая история, чтобы говорить. что это валюта на века. Почитайте ту же историю США в плане развития экономики и развития доллара как валюты. Доллар стоит ровно столько, сколько люди и правительства разных стран верят в него и готовы платить. Все то же самое мы можем наблюдать с крипто валютами.
Доллар может очень быстро упасть если не будет нормальной основы поддерживающей его - сейчас это долги номинированные в долларах США, которые надо отдавать так же в долларах, но с текущей экономикой в мире все может быстро (5-15 лет) измениться, особенно с такими кадрами как Байден.
Гость
15 августа 2023, 11:17
Но у нас в России все по другому,ведь так?
Гость
15 августа 2023, 08:21
Уже давно стали лет 30 назад!
Гость
15 августа 2023, 16:45
Все страны Брикс если откажутся от доллара, то страной третьего мира станет США. Что нам на руку
Гость
15 августа 2023, 16:43
С чего бы нам становиться страной третьего мира, даже если мы откажемся от доллара? Сами поняли, какую чушь сморозили
Гость
15 августа 2023, 16:48
Доллар пустая валюта, а рубль укреплен золотом, так что на эти зеленые бумажки как то все равно
Гость
15 августа 2023, 16:46
Ничего не будет и мы уже давно отказались от доллара
Гость
15 августа 2023, 16:47
Либералы, вам какая разница, откажемся мы от доллара или нет?
Гость
15 августа 2023, 16:46
Да пошел этот доллар куда подальше,
Я в рублях получаю зарплату и только они мне важны)
Гость
15 августа 2023, 16:46
Так может устроим переполох и создадим свою валюту?)
Гость
15 августа 2023, 18:54
Просто нашли повод пожаловаться, а вообще, нам и любым другим странам лучше от доллара отказаться
Гость