RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Подорожают не только чай и кофе? Что будет с ценами на продукты в России осенью

18 августа 2023, 09:50
И доллар по 35 всегда будет (вспомните цитаты советчиков оставаться в рублях).

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 августа 2023, 14:51
Примерно так, как заявление - надо бы сделать запасы, но ... не на что большинству россиян
18 августа 2023, 10:35
Яйца подорожали с 70 до 100 руб, какие 0,3 %? Самые дешёвые 69 руб, мелкие 2 сорт. Подсрлнечного масла у нас что свое делать не могут, что обязательно нужно цены поднимать на Майонез. Вот реально любое колебание рубля и цены растут на продукты. И не надо тут лапшу людям на уши вешать, что цены падают осенью , они может и снижаются, но никогда до той отметки, что было до поднятия.
18 августа 2023, 08:44
Мда, любая домохозяйка, считающая и анализирующая бюджет лучше расскажет по ценам, чем эти экономисты. Экономист с Сахалина? В каком регионе он персики за штуку покупал весной? А цену на лук вообще гениально назвал "тоже дорогой". Рассуждает о том чего в глаза не видел.
Гость
18 августа 2023, 08:56
Тут главная фраза "пора делать запасы". Надо нервировать сограждан, народец не должен жить спокойно... это же всё власть виновата?
Гость
18 августа 2023, 09:04
Гость
18 августа 2023, 08:56
Тут главная фраза "пора делать запасы". Надо нервировать сограждан, народец не должен жить спокойно... это же всё власть виновата?
Да что Вы, власть наша никогда не виновата. Все из-за Госдепа!
Гость
18 августа 2023, 09:00
Н-да, у сливочного масла заменитель маргарин, сказал эксперт....ЭКСПЕРТ, мля!!!!
18 августа 2023, 09:30
Ну это они так импортозамещение себе представляют все нормальное заменить на маргарин💩
18 августа 2023, 16:43
У мяса заменитель соя, а натуральную сгущёнку можно заменить болтушкой из воды и пальмового масла. В общем, "эксперты" готовят народ к затягиванию поясов.
18 августа 2023, 13:36
курица филе в ленте по 300. Это уже зрада или ещё перемога? В Челябинской области, где курицы производят на полстраны в неделю! Свиная шея - 550 за килограмм! Говядина по 800. мне такая стабильность на89р не нужна 😠😠😠
Гость
18 августа 2023, 08:42
А у них оборудование, кроссы кур, которые они покупают на валюту в Нидерландах. 95% семян сахарной свёклы — тоже оттуда. Бычки-осеменители — Нидерланды, Франция. Даже картошка на 60–70% импортные семена индустриально. Куры, которые дают приплод, чтобы была высокая яйценоскость — это всё импорт. Даже если мы сами делаем какую-то продукцию, инфраструктура всё равно импортная. Вот на эту информацию надо обращать внимание и делать выводы, а не слушать лжецов заведомо брешущих про спокойную ситуацию.
Гость
18 августа 2023, 21:25
— Всё хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка, Ни одного печального сюрприза, За исключением пустяка..
Гость
18 августа 2023, 09:19
«Подорожают ли продукты в магазинах этой осенью». Чтобы ответить на этот вопрос, достаточно вспомнить все предыдущие осени, начиная с 1998 года.
Гость
18 августа 2023, 09:49
Когда у нас что то дешевело? То нефть в цене падает- цены растут, нефть в цене выросла-цены растут. Хоть урожай, хоть не урожай всё равно.
Гость
18 августа 2023, 21:27
при ,,кровожадном" сталине дешевело.
18 августа 2023, 16:38
Евтухов улыбнул, ему бы клоуном в цирке работать. "Рубль рухнул, но я не вижу повода для повышения цен..."
Гость
18 августа 2023, 11:22
Сейчас прочитал, что где бы и с кем не оказался Медведев, присядут чаю выпить — ему подают в чашке, захваченной из кремля. В целях безопасности. Помню был у нас на стройке один пройдоха, который вечно складной пластмассовый стаканчик в кармане таскал. Спросишь зачем, а он отвечает: "Вдруг налить предложат". Его так и прозвали — "а вдруг нальют".
Гость
18 августа 2023, 12:18
И что было дальше? Цены повысились на складные стаканчики?
Гость
18 августа 2023, 15:09
В Псковской области открыли восьмиметровый памятник Сталину, в честь чего вызвали священника и провели обряд освящения. Да, поп признал, что диктатор репрессировал много священнослужителей, но зато благодаря ему появилось много мучеников. Это всё равно, как если бы раввин открывал памятник Гитлеру, благодаря которому евреи могут дружно собираться в День памяти жертв Холокоста.
Гость
18 августа 2023, 21:33
когда сталина заслуженно оправдают, будет видна твоя голая жо...
Гость
18 августа 2023, 08:04
У нас всегда все дорожает, при нынешних по другому не может быть, ведь им нужны очередные дворцы и очень много денег.
Гость
18 августа 2023, 08:36
Поэтому скорее, скорее беги в магазин и купи мешок соли, мешок сахара, пару ящиков тушенки и обязательно гречки! Поставишь рядом с теми, которые в прошлый раз купил. И так, пока не научишься.
Гость
18 августа 2023, 09:51
Гость
18 августа 2023, 08:36
Поэтому скорее, скорее беги в магазин и купи мешок соли, мешок сахара, пару ящиков тушенки и обязательно гречки! Поставишь рядом с теми, которые в прошлый раз купил. И так, пока не научишься.
Уже стоит. В 90х и ковид очень помогло.
18 августа 2023, 09:57
Гость
18 августа 2023, 08:36
Поэтому скорее, скорее беги в магазин и купи мешок соли, мешок сахара, пару ящиков тушенки и обязательно гречки! Поставишь рядом с теми, которые в прошлый раз купил. И так, пока не научишься.
Соль мешками было глупо покупать. Но запасы сахара и тушенки легко израсходуются. Если не контейнер брали. И по деньгам могут быть выгодней, чем вклады в банке (если брать по низкой цене, а не пике при ажиотаже).
Гость
18 августа 2023, 09:07
А министры свои зaдницы поставят, что не подорожают продукты?
Гость
18 августа 2023, 10:04
"ариантовская" вырезка свиная в начале года была 300 с лишним руб/кг, сегодня 500р/кг...
18 августа 2023, 10:11
я вчера за 390 р в павильоне мясном у себя видела .говядина без костей -750 р .
18 августа 2023, 10:12
=-=-
Гость
18 августа 2023, 16:15
18 августа 2023, 10:11
я вчера за 390 р в павильоне мясном у себя видела .говядина без костей -750 р .
И что? У нас в «5-ке» отдел мясной, там вырезка говяжья за 900, а в Теореме за 1200. Кому надо, тот купит, бабуля.
Гость
18 августа 2023, 08:05
какая девушка красивая на фото...я бы с ней походил по магазинам...купили бы лук, картошку, морковку, огурчики....
Гость
18 августа 2023, 08:12
Гость, свози её на рынок Караван, там это всё оптом купите, а она погрузить поможет
Гость
18 августа 2023, 08:15
Походи с Дуней Кулаковой...
Гость
18 августа 2023, 08:17
Гость
18 августа 2023, 08:12
Гость, свози её на рынок Караван, там это всё оптом купите, а она погрузить поможет
А где это? 🤔
18 августа 2023, 08:58
запасы я никакие делать не собираюсь .а вот овощи на зиму заморожу ))я перец болгарский .помидору кусочками режу . петрушку .и в пакеты .еще кабачок замораживаю кубиками .суп зимой варить .
Гость
18 августа 2023, 09:23
С вашим проллапсом кабачок лучше использовать целиком.
18 августа 2023, 09:35
Гость
18 августа 2023, 09:23
С вашим проллапсом кабачок лучше использовать целиком.
и что ж это за супчик будет ?))) .пользуйте сами ))
18 августа 2023, 09:36
Гость
18 августа 2023, 09:23
С вашим проллапсом кабачок лучше использовать целиком.
1111
Гость
18 августа 2023, 11:00
Ну что вы, сограждане, надо помогать новым территориям. Затяните пояса. Мужикам - на фронт, женщинам - к станкам. Вы же этого хотели? Ну так получите
18 августа 2023, 16:47
А при чём здесь "помогать новым территориям"? Я вот как раз с такой территории, 10 км от фронта, в комментариях возмущаются свиной шеей по 550 рублей, а в моём посёлке она по 630.
Гость
18 августа 2023, 21:04
18 августа 2023, 16:47
А при чём здесь "помогать новым территориям"? Я вот как раз с такой территории, 10 км от фронта, в комментариях возмущаются свиной шеей по 550 рублей, а в моём посёлке она по 630.
266213400, ну здоровья тебе…
Гость
18 августа 2023, 15:18
А нельзя ли компании по производству продуктов питания сделать государственными, и контролировать цены, снижая их постепенно? Почему производство продуктов питания в руках частников-монополистов? Мне не нравится, что частники получают прибыль от продажи продуктов питания!
Гость
18 августа 2023, 21:45
тебе не нравятся эффективные менеджеры?
Гость
18 августа 2023, 08:15
Подорожают,не сомневайтесь.Это только при советской власти цены снижались...
Гость
18 августа 2023, 10:57
Рост цен- это вбросы ЦиПСО! А кто распростроняет эти слухи- агенты Госдепа и пособники Бандеры! Президент же сказал, что ситуация в экономике стабильная! А он никогда не врёт! Санкции нам только на пользу, а вся Европа нам завидует!
Гость
18 августа 2023, 13:30
Дело не только в росте валютного курса. Важной составляющей в себестоимости любого товара является логистика. Топливо дорожает чуть ли не каждый день! А это уже заслуги сами знаете кого. Так что само государство вынуждает повышать цены на все!
Гость
18 августа 2023, 13:46
Царь со свитой когда с небес спустятся? Когда они ходили в последний раз в магазин то, когда с обычными людьми разговаривали?
Гость
18 августа 2023, 08:57
И. Яровая: Русские люди занимаются сексом не ради удовольствия, как на Западе, а для продолжения рода.
18 августа 2023, 08:59
😁😁😁😁😁😁 это кто такая ?))))
18 августа 2023, 08:59
неужели правда такое ляпнуть можно или фейк ?
18 августа 2023, 09:00
=-=-=
Гость
18 августа 2023, 09:24
Ну да сейчас опять кто-то будет тележками затариваться, и потом из-за ажиотажа поднимут цены
Гость
18 августа 2023, 12:16
До ажиотажа уже поднимаются цены.
Гость
18 августа 2023, 13:39
Цены в любом случае поднимутся. Курс валюты + подорожание топлива = повышение на 10-15%.
Гость
18 августа 2023, 17:40
Да-да-да, цены-то поднимаются исключительно из-за ажиотажа. Вот и за ЖКХ по три раза в год - это ажиотаж виноват.
Гость
18 августа 2023, 08:35
Всё имеет срок хранения.. хотя люди привыли всякую шнягу жрать...
Гость
18 августа 2023, 12:14
Так ничего другого и нет, все едят одно и тоже.
Гость
18 августа 2023, 13:38
Гость
18 августа 2023, 12:14
Так ничего другого и нет, все едят одно и тоже.
За всех не надо!!! Что за манера? сыр по акции в шестерочке не покупаю! Пельмени сами лепим только из домашнего фарша. Хлеб печем в хлебопечке. Молоко только Талицкое. Дальше продолжать? Все так?
Гость
18 августа 2023, 11:49
Уходите от капиталистической системы, чтобы цены снижались. Почитайте, блин, Карла Маркса - всё человек описал - как должно быть, чтобы цены снижались. Рыночная экономика и частная собственность - зло.
Гость
18 августа 2023, 12:19
Не там ищешь, это самое Зло.
18 августа 2023, 14:49
В РФ нет рыночной экономики - а только монопольный капитализм. Так что учение К Маркса не сработает
18 августа 2023, 08:26
а что ж в статье про гречку то .гречку не написали ?)))
Гость
18 августа 2023, 09:40
Уже с утра тяпнула и сидишь, перебираешь гречку?
18 августа 2023, 09:58
Гость
18 августа 2023, 09:40
Уже с утра тяпнула и сидишь, перебираешь гречку?
зачем гречку перебирать ?????? и по себе не суди .только после тяпанья можно такой бред писать как ты )
Гость
18 августа 2023, 23:24
18 августа 2023, 09:58
зачем гречку перебирать ?????? и по себе не суди .только после тяпанья можно такой бред писать как ты )
Не проецируй свои привычки на других. «Тяпанье» - это твоё любимое занятие.
Гость
18 августа 2023, 08:18
Виктор подскажите печально известного недо авто блогера наконец-то уволили?
Гость
18 августа 2023, 08:21
Гость, давненько его кривых статеек не было.
Гость
18 августа 2023, 08:21
Гость, надеюсь навсегда пропал.
Гость
18 августа 2023, 08:37
Гость, Кто-то тут постоянно за неё заступается.
Гость
18 августа 2023, 09:46
Вы попробуйте чай Лисма. И попробуйте чай настоящий Английский Лисма шлак!
Гость
18 августа 2023, 10:49
❤️
Гость
18 августа 2023, 11:57
Так надоело бежать как ослик за морковкой... И всё время не успеваю схватить... Как там говорят коучи? "Мысль материальна"? Так вот. Если б это было так, то явно кого-то уже бы на куски порвало. Надоело вечно бежать...
Гость
18 августа 2023, 21:55
дык остановись и увидишь другие овощи. не идите на поводу у начальства, уважайте себя и тогда у начальство будет повод уважать вас, а если нет то вам повезло-сможете не горбатиться на всякое мурло.
Гость
18 августа 2023, 21:11
Зарплаты не повышают и так копейки получали, а тут вообще меньше половины от них остались.
Гость
18 августа 2023, 21:20
Гость, у продавцов пятерочки 1700 оплата смены. ладно жить можно. только цены снижать надо еще и еще и еще. куда повышать
Гость
18 августа 2023, 08:35
Написано.
Гость
18 августа 2023, 08:56
Власти всегда все отрицают.
Гость
18 августа 2023, 21:11
мне кажется реал из россии уезжать надо. все на ракеты идет. куда еще дорожать.
Гость
19 августа 2023, 00:06
Вовке дворец, а нам леденец!
18 августа 2023, 10:13
Кстати .давно не считали сколько сейчас борщевой набор стоит .Надо бы посчитать и главное про мясо не забыть )
Гость
18 августа 2023, 17:56
Зачем тебе считать, коль ты бурду из кабачков навариваешь постоянно?
18 августа 2023, 08:22
персики под тысячу рублей за кг не стоили .не надо уж выдумывать
18 августа 2023, 16:50
Так это он цены в Тюмени и Анадыре смотрел.