RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«На волнах панического спроса». Число неплательщиков по кредитам резко выросло. Что делать, если не получается платить по счетам

29 августа 2023, 10:03
Единая Россия работает! Видите результаты?
Гость
29 августа 2023, 11:08
Дно уже видим.
Гость
29 августа 2023, 11:51
Гость
29 августа 2023, 11:51
Дно уже видим.
Где и какое дно?! люди берут кредиты, но их не возвращают - считай, что воруют деньги, а это уже статья УК РФ.
Гость
29 августа 2023, 12:43
Гость
29 августа 2023, 12:43
Где и какое дно?! люди берут кредиты, но их не возвращают - считай, что воруют деньги, а это уже статья УК РФ.
Если бы банкстеры не борзели с условиями кредитов и процентными ставками, невозвратов кредитов было бы намного меньше. За свою жадность расплачиваются. Так что поделом.
Гость
29 августа 2023, 09:17
Никаких кредитов - это кабала! Это грабеж! Кредит это плохо! Искать и заработать где можно! Наличка и кеш на карман! Свободные деньги делать! Личные сбережения! Иметь привычку откладывать и копить - делать подушку безопасности из денег! Не брать в долг! Не брать кредит! Искать работу, подработку с оплатой сразу по факту! Стараться заработать больше, а потратить меньше! Покупать по списку и искать продукты, товары по акции. Но только нужные - ненужное не берем даже недорого!
29 августа 2023, 09:55
какой то вы одноколейный ..
29 августа 2023, 09:56
ббб
Гость
29 августа 2023, 10:01
Гость, очень грамотные советы 👍 но наши люди уже много лет как развращены Западной пропагандой потребления и вряд ли будут следовать таким советом
29 августа 2023, 13:01
Мой родственник, пошел на сфо с единственной целью, расплатиться за долги единовременной выплатой и боевыми. Что интересно, в период между отправкой и тем пока у него появилась возможность предоставить выписку из приказа, единовременную выплату один хрен с карточки списали за долги под ноль, не смотря ни на какие обещания и законы. Я думаю, что среди участников сфо много должников. А государству очень выгодно иметь по уши закредитованных, послушных граждан, которые всем должны. И тех, которые не умеют думать головой.
Гость
29 августа 2023, 09:29
"Да, методы не всегда законные, но придешь ты в полицию, пожалуешься, ... ну они и ответят: «Иди кредит платить». Прелесть какая!
Гость
29 августа 2023, 14:26
А что не так? Вы брали взаймы. Не хотите отдавать. Кто виноват?
Гость
29 августа 2023, 10:00
"Молодые семьи сейчас активно экономят на мясных и рыбных продуктах" Эх, хорошо живется молодым в путинской рашке )) Стабильность она такая. Кто-то кушает икру, а кто-то макарошки с хлебом.
Гость
29 августа 2023, 11:19
На хлеб видели цены?
Гость
29 августа 2023, 10:07
Так еще в том году было понятно что будет ж.... Народ как "очумелый" хватал машины в кредит , квартиры в ипотеку , с воплями : потом будет только дороже . И так ведь было ясно в том году что будет кризис цены взлетят , рубль обесценится , и народ место того что бы снизить свои расходы брал и увеличивал их .... на что надеялись непонятно .
Гость
29 августа 2023, 10:18
Гость, надеялись на кредитную амнистию которую якобы обещали объявить для россиян. для мобилизованных и контрактников участвующих в сфо кстати так и было. их денежное довольствие не подлежит взысканию даже за кредитные долги.
Гость
29 августа 2023, 10:20
Фишка в том, что квартиры действительно стали дороже) не на улице же людям жить.
Гость
29 августа 2023, 11:12
Гость
29 августа 2023, 11:12
Гость, надеялись на кредитную амнистию которую якобы обещали объявить для россиян. для мобилизованных и контрактников участвующих в сфо кстати так и было. их денежное довольствие не подлежит взысканию даже за кредитные долги.
Да какой комерческий банк простит долги, ну не смешите тапки мои, никому не спишут, никому.
Гость
29 августа 2023, 09:34
Сейчас твинки берут кредиты на электросамокат и вейп. Некоторые чанг-ганги покупают в долг!
Гость
29 августа 2023, 09:58
за долг можно гэнг-бэнгом рассчитаться
Гость
29 августа 2023, 10:12
Гость
29 августа 2023, 10:12
за долг можно гэнг-бэнгом рассчитаться
А чанг-ганг это разве не разновидность гэнг-бэнга?
Гость
29 августа 2023, 10:42
Гость
29 августа 2023, 10:42
А чанг-ганг это разве не разновидность гэнг-бэнга?
Это всё разновидности старого доброго крэкс-пэкса.
Гость
29 августа 2023, 10:10
вспоминаю такой случай: вызывают меня в суд и судья говорит-ВЫ ПОЧЕМУ КРЕДИТ НЕ ПЛАТИТЕ? а я ей отвечаю: ТАК Я ВСЁ ВЫПЛАТИЛ УЖЕ ДАВНО. Она говорит: ЧЕМ ДОКАЖЕТЕ? Я говорю ЧЕСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ. она потрясла какими-то бумагами у меня перед носом, Я говорю ей: БУМАГИ ИЗ ПРИНТЕРА РАСПЕЧАТАННЫЕ БЕЗ ПЕЧАТЕЙ И ПОДПИСЕЙ ЭТО НЕ ДОКУМЕНТЫ. она застопорилась, запросила у банка подтверждение долга, на следующее заседание я принёс ей точно такие же бумаги из принтера и отдал. она спрашивает: ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Я говорю это доказательство с моей стороны что-то я всё выплатил. в итоге суд отказал банку удовлетворении исковых требований за отсутствием доказательств подписания кредитного договора и самого факта наличия долга, так как банк не смог предоставить надлежащее оформленные документы в суд ВСЁ-ТАКИ Я НЕ ЗРЯ 6 ЛЕТ УЧИЛСЯ НА ЮРИДИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ 👍
Гость
29 августа 2023, 09:27
10 лет не плачу кредит (вымышленные проценты банка), полёт нормальный. Были суды, приставы ничего не могут взять т.к. нет официальной зарплаты, имущества и банковских счетов! Коллекторы звонили месяц по 40 звонков, но после жалобы тем же приставам на их не законные действия, звонки прекратились! На гос.услугах висят долги у приставов, но у нас с юристами проблема в Челябинске. Приставам дают 2 месяца на взыскание, если не могут взыскать должны закрывать по 46 ст. Но приставы этого не делают годами, а юристы неграмотные, не знают как это всё прекратить нарушения в их работе!
29 августа 2023, 11:07
да ты бомж
Гость
29 августа 2023, 11:15
В любую секунду с тобой сделают все что захотят и не хорохорься, ты должник, а значит никто, в любую секунду не забывай об этом.......
Гость
29 августа 2023, 11:17
Это мечты твои, все до поры до времени, кто или что ты для них и что они с тобой могут сделать и все будет по закону, ну ты наивный, аж смешно.
Гость
29 августа 2023, 10:46
Каждый раз одно и тоже, не берите не покупайте. Жил без кредитов , но если бы 2 года назад предполагал то что сейчас происходит то взял бы две ипотеки.
Гость
29 августа 2023, 20:18
Предполагать надо было за долго до указанного вами срока.
29 августа 2023, 09:50
за банкротство через суд надо платить .если через МФЦ то нужно чтобы банк подал иск в суд .а приставы не нашли имущества для реализации ..т.е это не все так однозначно .а чтоб никто не доставал звонками -заглушку на незнакомые номера -и пусть хоть обзвонятся )) и смешно в статье -если низкие доходы надо откладывать деньги .Сколько ?.по 200 р ?))
Гость
29 августа 2023, 11:02
Лариса., бабка, не трои
29 августа 2023, 11:12
вот откуда ты всё это знаешь? кредитов набрала, а отдавать нечем? ах ну да, подруга на работе рассказала...
29 августа 2023, 12:15
29 августа 2023, 12:15
вот откуда ты всё это знаешь? кредитов набрала, а отдавать нечем? ах ну да, подруга на работе рассказала...
я много что знаю ))
Гость
29 августа 2023, 11:08
Взял кредит, надел на себя кандалы, все ты никто, думайте, расчитывайте свои силкы и знайте долги вам никто не спишет...
29 августа 2023, 12:18
через банкротство спишут
29 августа 2023, 12:18
00
Гость
29 августа 2023, 12:40
однозначно так, кредит = хомут
Гость
29 августа 2023, 09:21
Что делать? Отдавать что схватил, вот и всё. Любой урок за деньги!
Гость
29 августа 2023, 10:31
Умение жить, это умение жить по средствам
Гость
29 августа 2023, 13:21
только абсолютно неадекватный человек может довериться рекламе которая убеждает его купить китайский автомобиль за 3 млн руб в кредит на 5 лет чтобы отдать за этот автомобиль 8 млн руб. только абсолютно неадекватный человек может поверить рекламе и взять ипотеку на 25 лет и отдать за квартиру 30 млн руб вместо того чтобы жить на съёмной квартире и в случае пропажи денег или здоровья просто переехать к маме на время вместо того чтобы лишиться ипотечного жилья все средств и ещё остаться должным коллектором и приставом 20 млн руб. Но судя по степени закредитованности населения адекватных людей крайне мало.
Гость
29 августа 2023, 11:04
Сбер даёт кредиты Чехии 2 процента .. теперь сравните...холопы..
29 августа 2023, 11:10
ну во-первых давал... сейчас уже нет. А во вторых то были евро. И было это давно. сейчас даже вклады в Европе давно превышают эту сумму.
Гость
29 августа 2023, 11:59
Бери валютную ипотеку) там процент ниже! но зато после со слезами на глазах окажешься в новостях, а мы будем смеяться.
Гость
29 августа 2023, 10:14
А где же путриоты с воплями о полных торгашах и непротиснуться от иномарок? А если к просрочкам по кредитам прибавить неплатежи по ЖКХ, то эта астрономическая сумма еще более ярко отразит картину вставания с колен и правильности решений великого геостратега.
Гость
29 августа 2023, 10:22
Гость, а где ваши зеленские майданчики со своей перемогой? если у людей встаёт выбор-заплатить за кредит или ЖКХ или купить себе еды то любой нормальный человек выберет купить себе еды. а ваши финские компании собирающие с народа деньги и переправляющие их за границу якобы за услуги ЖКХ подождут. так же как и мусорные банки принадлежащие западным партнёрам. но вы не отчаивайтесь, вроде бы скоро слякоть прекратится и вы по свежему снегу сможете проехать по дну водохранилище 👍
Гость
29 августа 2023, 10:14
Я уже лет пять или шесть наверное не видел и не слышал ни одного коллектора, они все как-то естественным образом исчезли. это абсолютно лишнее звено в цепочке между кредитором должником и судебными приставами. по факту коллекторы ничего не могут и по закону тоже ничего не могут, раньше они на доверчивых должниках зарабатывали методом запугивания, А сейчас за это реальные тюремные сроки поэтому они и пропали так как по сути заработать уже не на чем.
29 августа 2023, 23:45
гость, они все переквалифицировались в телефонных мошенников.
Гость
29 августа 2023, 10:55
прикольная статейка, только вот остался вопрос: как купить стиралку, если она стоит больше месячной зарплаты? пока не жрать и выехать на время в шалаш? хотя есть ответ: купить стиральную доску - видимо, опора отправляться в глухие деревни, вдруг они(доски) тама ещё осталиСЯ.
29 августа 2023, 23:46
Гость, у вас зп меньше 20ти тысяч? Ну, тут вопросы к вам..
Гость
29 августа 2023, 12:45
На гнилом Западе все живут в кредитах, и ничего страшного в этом нет, если все делать правильно. Например, купить себе сразу нормальную квартиру, а не платить аренду или переезжать постоянно. Купить себе сразу нормальный автомобиль и долго им пользоваться, а не одноразовую кредитопомойку. У кредитов есть свои плюсы. Тем кто копил на авто или квартиру сейчас очень больно.
29 августа 2023, 23:50
Гость, купить в кредит нормальный автомобиль, а некредитопомойку.. У вас что-то с головой.
Гость
29 августа 2023, 13:24
что касается ипотеки: подписывая договор на ипотечный кредит вы хотя бы внимательно прочитайте за что вы платите свои деньги. все 20 лет пока вы платите ипотеку это квартира вам не принадлежит, вы в ней просто зарегистрированы а собственником квартиры является залогодатель то есть банк. банк в любой момент в одностороннем порядке имеет право изменить ипотечную ставку или какие-либо другие условия договора и вас просто вышвырнут на улицу, квартиру реализует через своих людей за 3 коп А вы останетесь должны около нескольких миллионов рублей будучи бомжом. Ну может хватит уже заглядывать в чужой огород и чужую тарелку? когда начнёте жить своей головой?
Гость
29 августа 2023, 14:43
Изучайте инструменты и предложения банка, разберитесь в вопросах и не пишите бред!
Гость
29 августа 2023, 09:28
Сейчас зумерам нужен айфон 14про+ за это они идут раскладывать клад и 10 лет лишения свободы.
Гость
29 августа 2023, 09:41
Обращайтесь в советник к Берсенёву он все решит
Гость
29 августа 2023, 09:59
как раз очень кстати приняли закон о коллекторах которые теперь ничего не смогут сделать должникам 👍 у судебных приставов добавится работы, хотя куда уж больше-у них и так по несколько тысяч производств на каждого пристава 😡
Гость
29 августа 2023, 10:09
Видимо, это и есть тот самый рывок, а может даже прорыв.
Гость
29 августа 2023, 10:22
это кабала, в которую народ загоняют власть имущие. не будут платить и всё. всех не пересажаешь
Гость
29 августа 2023, 10:57
Самый интересный совет считаю, о материнском капитале. Эксперт куда посоветует его потратить, даже интересно послушать варианты, и какую ипотеку можно взять с первоначальным взносом, учитывая цены на рынке недвижимости, про учёбу, балы на пенсию вообще в учёт не берём, это смех будет, по достижению времени, когда надо выбирать, куда после школы поступать, баллы на пенсию там по-моему на десятку да же не хватит.
Гость
29 августа 2023, 11:00
Наоборот , закрыл все кредитные карты , буду жить по средствам .
Гость
29 августа 2023, 11:04
Каким надо быть идиотом брать кредиты в РФ....
Гость
29 августа 2023, 11:09
Берите кредиты - всем спишут .. ну обещают... всякие конторки есть...
Гость
29 августа 2023, 11:23
статью писала нейросеть похоже
Гость
29 августа 2023, 11:27
Текслер, Мамин, Гербер, Богашов, все они команда вахтовиков оставивших наш регион в разрухе! Огромные средства уходят на пиар и блоки негативных комментариев в СМИ! Ну, а мы живем в другой реальности…
Гость
29 августа 2023, 11:43
Вспомним 1905, а затем 1917 года, банкиры толкают людей на отчаянные шаги.....
Гость
29 августа 2023, 12:50
А как насчет: " Мошенники позвонили бабушке и она оформила пять кредитов в пяти разных банках по пять миллионов в каждом и отдала мошенникам" ? Кто оформляет миллионные кредиты кому ни попадя, без подтверждения финансовой состоятельности? как люди берут кредиты для мошенников? Вот так им и надо - пусть не платят. Больше выдавайте.
Гость
29 августа 2023, 12:59
Все кредитодатели это министры и их семейки. Именно они словно лишай заполонили страну и пьют кровь из народа!
Гость
29 августа 2023, 14:27
Сообщают, что положительное сальдо в торговле с Индией за первое полугодие составило 30 млрд долларов, с Турцией - 20, с Китаем - 10. Иначе говоря, в России зависло 60 млрд долларов, с которыми неясно, что делать. Теперь Россия - это сырьевой придаток Индии Турции и Китая.
Гость
29 августа 2023, 14:46
Знаю одну такую семью, у которой все в кредит! Но зато эплвотч у каждого, 14-й айфон у каждого, автомобиль детский у ребенка на аккумуляторе, электроскутер и авто в кредит (при чем не самое бюджетное). Короче, понты дороже денег! И не платят по кредитам, т.к. суммы ежемесячного платежа превышают доходы семьи. Но они по этому поводу не парятся! Живут на квартире родственников, официальных доходов нет. Поражаюсь таким людям!
Гость
29 августа 2023, 19:53
Так и задумано чтоб мучились рабы единой росии
29 августа 2023, 15:03
тут кто то правильно написал ..проценты у нас по кредиткам и денежным кредитам драконовские .вот поэтому и неплательщиков столько .переплата 50 процентов получается .я у ж молчу про эти микрошарашки .вот уж где беспредел полный .