RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Пенсии вырастут в 2024 году. Кто получит больше

25 сентября 2023, 13:51
Нищему населению подачки кидают, чтобы основная часть рабов не сдохла.
Гость
25 сентября 2023, 16:51
нищее население работать не пробовало? вакансий полно
Гость
25 сентября 2023, 22:08
Гость
25 сентября 2023, 22:08
нищее население работать не пробовало? вакансий полно
Депутаты и сенаторы в списке есть?
25 сентября 2023, 13:46
Если сейчас средняя пенсия 19,3т.р.,а индексация будет 7,5,%,то как у них получается 23,4т.р?
Гость
25 сентября 2023, 12:14
"После индексации неработающие пенсионеры в среднем будут получать 23,4 тысячи рублей" Ключевое здесь "средняя" самый прикол что это не есть средняя. От минимума большинства получаемых возьмите и покажите реальную картину "средней"
Гость
25 сентября 2023, 13:31
Средняя, ну, ну небольшой процент мутных пенсов, кто всю жизнь мутил и у кормушки сидел, вот у них ну оооочень неприлично большая пенсия, и опновные пенсионеры, у кого мизерная зарплата и тут так хитро, лукаво, с издевкой (средняя)
Гость
25 сентября 2023, 17:09
Гость
25 сентября 2023, 17:09
Средняя, ну, ну небольшой процент мутных пенсов, кто всю жизнь мутил и у кормушки сидел, вот у них ну оооочень неприлично большая пенсия, и опновные пенсионеры, у кого мизерная зарплата и тут так хитро, лукаво, с издевкой (средняя)
А самое удивительно что кроме обычного обывателя далёкого пока от пенсии эти цифры хавает и президент в предоставленных бравурных отчетах думая о как замечательно у нас живут пенсионеры.
25 сентября 2023, 12:46
старички-боровички! опора режима! Надо задобрить
Гость
25 сентября 2023, 13:26
Как раз таки и не опора. Опора те, кто "считает"как скажут
25 сентября 2023, 13:35
Гость
25 сентября 2023, 13:35
Как раз таки и не опора. Опора те, кто "считает"как скажут
у стола тоже четыре ножки
25 сентября 2023, 13:55
Согласен. Перед выборами сейчас будут несколько месяцев из всех щелей орать, как они пенсионерам повысят копейки и многодетным семьям. Но надо понимать, что они сами же довели большинство населения до нищеты. И если бы экономика в стране была развита, всем платили достойную зарплату, то и не нужны были бы эти подачки.
Гость
25 сентября 2023, 13:07
*** Пенсии поднимут на 7,5%, а коммуналка вырастет на 9,8% 👍
Гость
25 сентября 2023, 12:33
товарищи депутаты вы считаете что зарплата 25-30 000? это нормально ? как жить без доплат, без супсидий и т д. смеху подобно бухгалтера в школе получают зарплату уборщицы.. медсестры, няни, санитарки, им как жить ? сейчас уборщица и няня на 1,5 ставки получает тоже 30 000 , платят только рабочим на оборонке, а остальные как должны выживать ? толку что в этом году коммуналку не поднимали, теперь сразу в два раза на 9,8 поднимут, вместо 4,9 , совсем уже обнаглели
Гость
25 сентября 2023, 12:07
Им веры нет, они только ухудшают жизнь гражданам.
25 сентября 2023, 12:46
Смех да и только.... 7,8 % за год! Уровняли всех, кто работал, кто нет.. Всем одинаково платят. Средняя 20000, где она? В Москве? А депутатам - з. п, пенсия, в миллиончик выходит в месяц. Позор, лучше бы не писали. Всю жизнь вкалывали, и получаем минималку. ЗАТО... ВСЕМ ПОМОГАЕМ.
Гость
25 сентября 2023, 14:03
Не понял - коммуналку повышают на 9,8, а пенсии только на 7%?!
Гость
25 сентября 2023, 12:38
На данный момент пенсия 14500,высшее образование,двое детей,37 лет стаж 🤷‍♀️
25 сентября 2023, 13:07
Это ужас! Никакой справедливости! Решают все они, в свою пользу...
Гость
25 сентября 2023, 13:25
Дети до сих пор в детсад ходят ?
Гость
25 сентября 2023, 13:32
Вот это правда
Гость
25 сентября 2023, 12:20
Точно предвыборные сказочники.
Гость
25 сентября 2023, 14:58
У нас как всегда, пенсии повысят на 7,5%, а коммуналку повысят на 9, 8.Получается коммуналка и съест всю индексацию.Смешно!!Вот она действительность!!
Гость
25 сентября 2023, 12:53
Бывший шахтер.Копейск.Пенсия 15 т.р.Смешно, если не было бы так грустно.
Гость
25 сентября 2023, 17:15
Так нам всем и надо. На дурака не нужен нож ему три короба наврёшь - и делай с ним что хошь ... Скоро депутаты опять лапшу будут вешать , а мы верить. Увы. .. ....
25 сентября 2023, 20:04
А что делать? Вот возмущаемся все здесь, а толку... Так и будут дурить народ
Гость
25 сентября 2023, 12:12
Ой какие сказочники! Но я уже большенький что бы верить в них.
Гость
25 сентября 2023, 13:57
От официальной инфляции или от действительной? 10 лет назад на 20 000 можно было вполне неплохо прожить, а сейчас и на 30 как-то...
Гость
25 сентября 2023, 21:19
Если средняя пенсия в 2023 году была 19,3 тыс рублей,то как она станет в 2024 году 23,5 тыс рублей при индексации на 7,5%,кто это посчитал? Продукты все подорожали в 2-3 раза,коммуналку повысят на 9,8%, так что опять загибаться от такого повышения,позор
25 сентября 2023, 16:11
Если нынешюю среднюю пенсию 19300 р. увеличить на 7,5 %, т.е. умножить на 1,075, то получится 20.747 р. а вовсе не 23400 р., как сказано в статье (см курс математики для 6-го кл.).
25 сентября 2023, 20:01
7,5- в течении 2024г. Не сразу повысят на все%. Вы считайте от базовой, а не от страховой. Там вообще мизер.. А у кого 14, или 11000? Шахтёр пишет, 15000 получает...действительно, курам на смех.
25 сентября 2023, 20:06
У них всё всегда получится...
Гость
25 сентября 2023, 12:27
почему работникам не индексируют зарплату , тарифы , проезд , продукты повышают, а получаем так же как и пенсионеры
Гость
25 сентября 2023, 16:09
Пенсии на 6% а коммуналка на 9%. И это только комуналака.
Гость
25 сентября 2023, 16:29
МАТематические гении! За 35 лет стажа получаю 16.
Гость
25 сентября 2023, 12:09
Короче чтоб недовольств не проявляли, голосовали за партию и не заживались долго...
Гость
25 сентября 2023, 12:20
На это и расчет тем кому добавят это основной электорат они и вышли на пенсию в 55-60 лет а те кто доживет и всё же выйдет в 60-65 как говорится "дедушка старый, ему все равно"
Гость
25 сентября 2023, 13:14
Надо платить пенсии только тем кто заработал. А тем кто нет = выдавать книжку с басней "Стрекоза и муравей".
Гость
25 сентября 2023, 14:50
А можно сделать отчисления в ПФР добровольными? Я сам из этих отчислений намного больше заработаю, чем в ПФР (или как там теперь это убожество называется)
Гость
25 сентября 2023, 16:48
Давно заметил -- анонсируют индексацию -- повышаются цены на продукты.
25 сентября 2023, 20:02
Все сразу повышают..
Гость
25 сентября 2023, 12:37
Как всегда, кто мало получает, тому копейки, нет, чтобы выровнять уровень жизни пенсианерам, а то среднюю везде пишут, самим депутатам смешно наверное, что 100-200 руб. получат пенсионеры. Кто работал, и кто не работал уровняли всех. 7,8 за год, смех и только...
Гость
25 сентября 2023, 12:37
пенсионеры то хоть могут работать пойти, и получать пенсию и зарплату, а рабочие только голый оклад , сейчас пенсионеры помогают детям оплачивать кредиты и коммуналку, это нормально?. раньше наоборот было
Гость
25 сентября 2023, 12:41
Гость, наши пенсионеры уже не могут пойти работать по здоровью,или не берут их уже на работу. А что вам мешает на 2-х работах пахать
Гость
25 сентября 2023, 13:37
У пенсионеров здоровья нет, какая работа?
Гость
25 сентября 2023, 16:13
Что вы собачитесь друг с другом. Не пенсы виноваты что у вас проблемы с з\п. И не вы виноваты что пенсия маленькая. У кого пенсия в 200 с лишним тысяч? И сколько таких заслуженных
25 сентября 2023, 13:40
они процент считают от базовой пенсии ...к которой доплата еще идет .а не от той суммы. которую получают ..так что эти 7 .5 процентов это курам на смех .
Гость
25 сентября 2023, 12:29
А если скинуть с хребта всех кто не работал и поэтому не достоин пенсии, то размер можно еще увеличить, или пенсионный возраст понизить обратно.
Гость
26 сентября 2023, 21:01
кь
Гость
12 октября 2023, 12:40
Откуда такие цифры у меня пенсия по слуху 3 группа 9700 как жить на это
Гость
25 сентября 2023, 11:53
Спасибо большое нашему ортему что нас завозят суда и мфц гражданства все дают и выплат!
Гость
25 сентября 2023, 12:17
С мфц на борба правахранител везут или прокурор Баку Арцах не одобрил?