RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

Ждите денег: как вырастут пенсии, пособия и МРОТ

Гость
28 сентября 2023, 10:19
МРОТ должен составлять не 19 тыс., а 300 000, почему, никчёмные чинуши должны получать по 450 000,а простой народ по 19 тыс.?
Гость
28 сентября 2023, 10:46
Некоторые и то меньше получают, в этом и жесть вся.
Гость
28 сентября 2023, 11:47
в Челябе средняя зарплата составляет 40 тысяч , какие 19 в каком захолустье люди с образованием получают 19 тыс?в сельпо?
Гость
28 сентября 2023, 11:55
Гость
28 сентября 2023, 11:55
в Челябе средняя зарплата составляет 40 тысяч , какие 19 в каком захолустье люди с образованием получают 19 тыс?в сельпо?
Ключевое в вашем опусе "средняя"
28 сентября 2023, 13:21
Единая Россия работает! Доллар прибавил 100 процентов, пенсия - 7,5 процентов. Лекарство - как стоило, так и стоит 10 долларов, к примеру. Лучше стал жить пенсионер, или хуже?
Гость
28 сентября 2023, 10:12
Да не будьте наивными, ничего не вырастит, это илюзии, нас водят за нос, по факту все сожрет инфляция, цены, тарифы,будет только хуже.
Гость
28 сентября 2023, 12:41
Это с чего вы так решили? Все растёт и цены на продукты и прочее сдерживают
Гость
28 сентября 2023, 12:42
Тарифы по жкх у нас можно сказать самые низкие в мире.
Гость
28 сентября 2023, 13:03
Гость
28 сентября 2023, 13:03
Тарифы по жкх у нас можно сказать самые низкие в мире.
Я готов платить по Финским/Шведским тарифом при условии зарплаты как в Финляндии/Швеции.
28 сентября 2023, 11:41
всем любителям комментариев про "где моя премия 300к" - вы хоть раз нанимали живого человека на работу? Вы хоть представляете себе, что нужно делать чтобы заплатить работнику 300к премии? Чинуши себе их платят только потому что присосались к бюджетным деньгам. Сами же, как правило, в жизни ни копейки не заработали. МРОТ поднимать - а за счёт чего? За счёт бизнеса? А вы будете покупать у бизнеса товары за две-три цены чтоб этот бизнес потом по двойной МРОТ и премии по 300к платил работникам? Развелось фантазёров мамкиных
Гость
28 сентября 2023, 12:10
Вы правы, но вас тут не услышат.
Гость
28 сентября 2023, 10:08
надо не кровати двигать...
Гость
28 сентября 2023, 10:09
а зарплаты стоят с 15 года, хорошо хоть пенсионерам индексируют и бюджетникам, частники вообще платить не хотят.
Гость
28 сентября 2023, 10:13
Индексируют пенсионерам, да не смешите мои тапки
Гость
28 сентября 2023, 10:15
Гость, ты считаешь 5процентов к пенсии это индексация?ну ну
Гость
28 сентября 2023, 10:29
Гость
28 сентября 2023, 10:29
Гость, ты считаешь 5процентов к пенсии это индексация?ну ну
ну хоть так, нам вообще не поднимают многие года.
Гость
28 сентября 2023, 10:20
Бензин на сколько вырос?
Гость
28 сентября 2023, 10:25
Зато военным пенсионерам (ФСБ, МВД, ФСИН и т. д) поднимут на 10,5 %
Гость
28 сентября 2023, 10:30
А почему убрали мой коммент о повышении на 10,5% военным пенсионерам, это гостайна ( прочитал на Яндексе) или дескридитация?
Гость
28 сентября 2023, 10:49
Где справедливость, инфляция по факту около 30 процентов, а пенсии проиндексируют всего на 7,5 процентов, но уже предупредили, что ЖКХ поднимется с июля 2024 года более 9 процентов, даже коммуналку не перекроет, вот такая забота о пожилых людях, но у власти другие приоритеты.
Гость
28 сентября 2023, 11:10
7,5% не для всех и не всем инвалиды и кто на социальных пенсиях будет меньше.
Гость
28 сентября 2023, 11:28
Гость, че так поздно дошло
Гость
28 сентября 2023, 10:40
Нет ни пенсии, ни пособия. Жду только рост цен на все.
Гость
28 сентября 2023, 13:06
Нагнали хлопковых ботов, хех.
28 сентября 2023, 10:46
По закону и ежегодная индексация ЗП на уровень инфляции есть, а реально где она? А чем работающий пенсионер хуже неработающего, работающий же приносит пользу Родине!
Гость
28 сентября 2023, 10:48
обеспечивает брюхатым 140 дней декрета.
Гость
28 сентября 2023, 12:40
А мы работающие зачем нужны мы же получаем 16 тыс и с них еще 13 %%процентов возьмут ну добавят пенсии 9 вот вы и богатые работайте дальше работайте если сил хватит
28 сентября 2023, 13:19
Гость
28 сентября 2023, 13:19
А мы работающие зачем нужны мы же получаем 16 тыс и с них еще 13 %%процентов возьмут ну добавят пенсии 9 вот вы и богатые работайте дальше работайте если сил хватит
да как 16 то, не бывает таких, где такая зп?
Гость
28 сентября 2023, 11:17
Все кто жаловался, что зарплаты и пенсии не растут. Они каждый год индексируются если вы не заметили
Гость
28 сентября 2023, 11:20
Инфляция тоже индексируется если вы не заметили.
Гость
28 сентября 2023, 11:25
Гость, откуда берутся такие как ты
Гость
28 сентября 2023, 11:21
Когда повысят на 10% услуги ЖКХ, народ просто тупо перестанет платить, когда повышали на 3-4% мы еще терпели, но сразу на 10 !!
Гость
28 сентября 2023, 11:23
Пенсионеры вперед трусов бегут оплачивать а пенсионеры как правило в каждой семье есть.
28 сентября 2023, 13:28
Гость
28 сентября 2023, 13:28
Пенсионеры вперед трусов бегут оплачивать а пенсионеры как правило в каждой семье есть.
ну так многие пенсионеры отдельно от детей живут
28 сентября 2023, 13:28
Гость
28 сентября 2023, 13:28
Пенсионеры вперед трусов бегут оплачивать а пенсионеры как правило в каждой семье есть.
вввв
Гость
28 сентября 2023, 11:14
Думаю, что самое классное, это то, что пенсии тоже растут.
Гость
28 сентября 2023, 11:27
Гость, а цены случайно не растут?и эти добавленные копейки уже собраны инфояцией
Гость
28 сентября 2023, 13:04
Конечно, бот, вот только про работающих пенсионеров ты почему-то не вспомнил.
Гость
28 сентября 2023, 11:18
В 2024 году МРОТ прилично вырастит. Особенно для тех кто получает пособия это отличная новость
Гость
28 сентября 2023, 11:21
Тролль назови сумму пособия по безработицы?
Гость
28 сентября 2023, 12:12
Гость
28 сентября 2023, 12:12
Тролль назови сумму пособия по безработицы?
Кто не работает, тот не ест))
Гость
28 сентября 2023, 11:16
Достойную зарплату все хотят получать. Ждём когда вырастет МРОТ и из-за этого зарплаты соответственно
Гость
28 сентября 2023, 11:25
Гость, ты не там живёшь ещё не понял?
Гость
28 сентября 2023, 11:26
Ну все ясно. В преддверие выборов понанимали овнокомментаторов с их бормотанием про светлое будущее. Пора валить с 74 ру.
Гость
28 сентября 2023, 12:13
Пока, пока))
Гость
28 сентября 2023, 12:48
Пенсии и должны расти, старики заслужили достойную старость. Хотя у моих и так хорошая пенсия была
Гость
28 сентября 2023, 14:27
вот пусть они тебя и кормят, чем наниматься строчить комменты за деньги
Гость
28 сентября 2023, 20:47
Только в этом году дважды поднимали пособия и пенсии, чего жалуетесь то, ч не пойму?
Гость
29 сентября 2023, 19:12
тебе приснилось?
Гость
2 октября 2023, 10:27
С повышением МРОТ не всё так хорошо. Повышая МРОТ автоматически повышается размер зарплаты, необходимой для начисления одного пенсионного бала. При МРОТ 16242 размер зарплаты для одного бала должен быть 194904 руб, для 10 балов 1 949 040 руб, а с 1 января уже для одного бала 230 952 руб., соответственно для 10 балов 2 309 520 в год. Таким образом в будущем граждане со средней и ниже зарплатой будут лишены нормальных пенсий.
Гость
2 октября 2023, 15:34
Верно подмечено.
Гость
28 сентября 2023, 11:46
Нравится что за 3 года пенсии в два раза у стариков выросли, как говорится-наконец то.
28 сентября 2023, 13:27
пургу не гони .ботик )
28 сентября 2023, 13:27
ффф
Гость
2 октября 2023, 23:08
И где живут эти пенсионеры?
Гость
28 сентября 2023, 11:06
" Вместе с этим вырастут зарплаты более чем 4,5 миллиона человек, — отметил премьер-министр на заседании Правительства" Следовало бы к этой цифры добавить и общее количество работающих граждан в стране. Чисто так для прикола :)
Гость
28 сентября 2023, 11:14
Пособия просто как доп помощь должна быть, так что их рост - это хорошо, но и работать тоже бы не забывали
Гость
28 сентября 2023, 11:13
Чем больше пособия, тем лучше. Но все же родителям бы и о работе подумать. Все же рожали вы детей не ради пособий же
Гость
28 сентября 2023, 11:13
7,5% не для всех и не всем инвалиды и кто на социальных пенсиях будет меньше
Гость
28 сентября 2023, 11:27
пенсионерам поднимут пенсии на 700 рублей, а ЖКХ на 1000, тоже возмущаются
Гость
28 сентября 2023, 11:33
Почему никто не индексирует не бюджетникам, почему работодателей никто не проверяет и не контролирует, как мы должны жить ? цены повысили , коммуналку сразу на 9,8 подниму, проезд., а зарплата как у пенсионеров и даже меньше.
Гость
28 сентября 2023, 11:53
Потому что потому , еще не понятно ? Это же пиявки
Гость
28 сентября 2023, 12:09
Пенсии тем кто не работал надо срочно отменить вообще. Тем, кто не вкладывался в бюджет = нечего и получать оттуда.
Гость
28 сентября 2023, 12:29
Я не чувствую чтобы пенсия выросла. Получаю мало, всего 12т.р.Комуналка опять поднимается. А ещё нужно кушать.
Гость
28 сентября 2023, 12:47
Все же детей вы рожали для себя, а не для государства
Гость
28 сентября 2023, 12:47
Чем больше денег, тем лучше. Но работать бы тоже не забывать
Гость
28 сентября 2023, 12:47
Деньги никому не лишние, как и повышение размера пособий и пенсий
Гость
28 сентября 2023, 13:41
Инфляция уже сожрала эти несчастные 7 процентов, к Новому году, когда резко подорожают овощи и продукты - от них вообще ничего не останется, жаль трудно на СВО записаться, силы уже не те, им то сразу на 50 % областное правительство поднимает, а сколько себе они поднимут уже и не узнаем из-за военной тайны
Гость
28 сентября 2023, 14:23
Кто знает, почему Путину и пр приближенным повысили зарплату на 5, 5%, им не хватало?Голодали?
Гость
28 сентября 2023, 19:49
Пусть ещё напишут на сколько процентов нас обдерут в продуктовых магазинах и ЖКХ! 😠😠😠
Гость
29 сентября 2023, 09:15
в нормальном государстве должно не рости а снижаться цены на товары а зарплата и пенсии быть равные цивилизованным странам. Россия страна-Воров!
Гость
4 октября 2023, 11:42
смешно пенсия 23000-45000 , а зарплата в страховой компании у сотрудников по полюсам омс 20000, где справедливость ?
Гость
4 октября 2023, 11:44
жкх в два раза подняли, вместо 4,9 на 9,8, а зарплаты как были 20000 так и остались, поднимают только тем у кого они и так огромные
Гость
4 октября 2023, 11:48
у одних мясо, у других капуста, в среднем это голубец
28 сентября 2023, 13:21
и че все среднюю то считают пенсию ? Пусть возьмут самую минимальную по стране и подсчитают )
28 сентября 2023, 13:19
вот у меня базовая пенсия в 4 раза меньше .чем мне приносят по факту .Подсчитала прибавку в 7.5 процентов .это будет 425 р ..Короче. живи и ни в чем себе не отказывай )).а че .как раз на 3 пачки сигарет ))если .конечно .и на них цены еще не повысят )
28 сентября 2023, 14:08
Что за претензии при тринадцати годах стажа???
Гость
28 сентября 2023, 16:14
Тебе вообще ни копейки давать не надо! Как трудилась, то и получила. Сидит ещё возмущается старая.
Гость
28 сентября 2023, 10:07
Это строитель коммуниzма! Спасибо нашему хозяину, один он для нас все делает! Мы понимаем что нынче времена тяжёлые, но он все равно пенсии подбавляет, это потому что он сам человек из народа! Он и душевный и духовный, с ним можно посоветоваться, он знает потребности простых людей, он не оторван от реальности! У него доброе сердце! Поэтому мы всегда были и будем за него
Гость
28 сентября 2023, 10:20
Гость, ты совсем збрендил,? пусть так о себе заботятся.
Гость
28 сентября 2023, 10:48
Гость, прими таблетки.
Гость
28 сентября 2023, 10:22
классно
Гость
28 сентября 2023, 11:13
Пенсии и пособия растут уже который год, что приятно.
Гость
28 сентября 2023, 11:16
В общем все доходы граждан ростки, начиная от пенсии и заканчивая пособиями
Гость
28 сентября 2023, 11:45
Ну отлично, так и должно быть -вслед за инфляцией должны индексироваться пенсии и повышаться МРОТ.
Гость
28 сентября 2023, 11:47
И так зп хорошо выросли и пенсии тоже, если повысят еще то против явно никто не будет.))))