RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

зап.

728мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

91 комментарий к публикации

Зарплаты чиновников выросли на 5,5%: сколько будут получать Путин, Мишустин и министры после индексации

3 октября 2023, 08:49
Страна под гору, а "зарплата" чинуш в гору... Парадокс!
Гость
3 октября 2023, 19:34
Учитель-13 758 р это уже за сентябрь.
Гость
3 октября 2023, 08:13
А что за такую *работу* еще и зарплату платят.
Гость
3 октября 2023, 11:23
За какую такую? За сложную, где человек находится в постоянном стрессе? Конечно. Такая зп оправдана
Гость
3 октября 2023, 12:31
Гость
3 октября 2023, 12:31
За какую такую? За сложную, где человек находится в постоянном стрессе? Конечно. Такая зп оправдана
Зря вы тут такое... Публика здесь специфическая)
Гость
3 октября 2023, 17:47
Гость
3 октября 2023, 17:47
За какую такую? За сложную, где человек находится в постоянном стрессе? Конечно. Такая зп оправдана
Назови хоть одного,кто находится в постоянном стрессе,ботяра
Гость
3 октября 2023, 08:16
А им разве нужны деньги?
Гость
3 октября 2023, 08:18
Дворцы покупать в странах НАТО любовниц содержать и своих "спиногрызов"
Гость
3 октября 2023, 08:08
Зачем им зарплата ?:Как и депутатам всех мастей ? У всех куча бизнеса которым они обдирают народ, так ещё и зарплату платят ! Зачем !???
Гость
3 октября 2023, 09:04
В царской России Дума тоже была? А зарплату ей платили?
Гость
3 октября 2023, 09:09
Гость
3 октября 2023, 09:09
В царской России Дума тоже была? А зарплату ей платили?
Вы думаете что в Царской России была райская жизнь? Так же для депутатов и была. Посмотрите фотографии в каких условиях жили простые рабочие
Гость
3 октября 2023, 10:18
Гость
3 октября 2023, 10:18
В царской России Дума тоже была? А зарплату ей платили?
В царской России было всё тоже самое, только не таких масштабов. Если сейчас депутаты это миллиардеры с бизнесом по всему миру, то тогда у таких людей был заводик или фабрика в городе в котором жил но он так же был богатым.
Гость
3 октября 2023, 08:58
а бюджетникам, которые не воруют и живут на зарплату- шиш с маслом! спасибо путину!
Гость
3 октября 2023, 09:05
Без масла.
Гость
3 октября 2023, 21:27
А кто фальсифицировал выборы в угоду этому персонажу? Вот пусть получают теперь.
Гость
3 октября 2023, 08:44
Себя они обожают, а народ нет. Наш суверен вообще своему народу не доверяет.
Гость
3 октября 2023, 09:10
Народ? - Не слышал
Гость
3 октября 2023, 09:56
Главное народ доверил власти свою жизнь, свободу и будущее детей.
Гость
3 октября 2023, 10:28
Гость
3 октября 2023, 10:28
Главное народ доверил власти свою жизнь, свободу и будущее детей.
Я не доверял
Гость
3 октября 2023, 08:23
Ну хоть кому т в России жить хорошо..
Гость
3 октября 2023, 11:25
Мне вот хорошо жить, я не на что не жалуюсь и не завидую, как большенство тут
Гость
3 октября 2023, 08:42
за такую работу по обнищанию населения им ещё зарплату платят... год от года хуже, а они ещё зарплату повышают себе
Гость
3 октября 2023, 09:12
а че так можно было?
Гость
3 октября 2023, 09:15
Ничего у нас для народа в лучшую сторону не изменится, будет только хуже и хуже.
Гость
3 октября 2023, 08:28
Это специально простому народу на мозги капают?
Гость
3 октября 2023, 08:31
Зарплаты у них соответствуют их должностям. Не переживайте
Гость
3 октября 2023, 09:32
Гость
3 октября 2023, 09:32
Зарплаты у них соответствуют их должностям. Не переживайте
Нет, ботяра, зарплаты у них гораздо выше и не прицеп скиф, как в декларации.
Гость
3 октября 2023, 10:30
Гость
3 октября 2023, 10:30
Нет, ботяра, зарплаты у них гораздо выше и не прицеп скиф, как в декларации.
Мы же про зарплату, а не про "доходы". "Доходов" вообще быть не должно. А зарплаты Вы считаете какие справедливые у Министра?
3 октября 2023, 08:33
«Доллар раздувается перед тем, как лопнуть». Минфин объяснил новое падение рубля.
3 октября 2023, 08:50
Да здравствует юань!
Гость
3 октября 2023, 10:28
3 октября 2023, 10:28
Да здравствует юань!
Да здравствует натуральное хозяйство
Гость
3 октября 2023, 11:24
Доллар в любом случае ещё больше не вырастит. Делают все чтобы его сдержать
Гость
3 октября 2023, 08:16
А сколько стоят "скороходы" путина?у меня в пределах 1200 рублей
Гость
3 октября 2023, 08:32
Лапти дороже. Найдите себе нормальную и не дорогую обувь в пределах пяти тысяч.
3 октября 2023, 08:46
Гость
3 октября 2023, 08:46
Лапти дороже. Найдите себе нормальную и не дорогую обувь в пределах пяти тысяч.
Интересно, зачем тебе обувь за 5к?
Гость
3 октября 2023, 09:07
3 октября 2023, 09:07
Интересно, зачем тебе обувь за 5к?
Это лучше чем за 1200
Гость
3 октября 2023, 11:42
президенту стыдно должно быть повышать себе зарплату, ведь он и так полностью живет за государственный счет.....мог бы демонстративно отказаться
Гость
3 октября 2023, 12:38
Покажите пример))
Гость
3 октября 2023, 12:26
У Путина миллион в месяц,без премий,то у простых людей на человека должно быть 100000 чистыми независимо кем работают.По среднему у людей зарплата 35-50 на чел.
Гость
3 октября 2023, 12:39
Идите на ЧТЗ работать. Там сейчас ЗП выше сотни в месяц чистыми на руки!
Гость
3 октября 2023, 13:52
Гость
3 октября 2023, 13:52
Идите на ЧТЗ работать. Там сейчас ЗП выше сотни в месяц чистыми на руки!
Гость, Идите вы сами на те три буквы.
Гость
3 октября 2023, 14:32
Гость
3 октября 2023, 14:32
Гость, Идите вы сами на те три буквы.
Тогда не скули!
Гость
3 октября 2023, 09:51
А минималка сколько? 15 тыс в Челябинске. Один месяц бы по пробовали прожить на эту сумму!
Гость
3 октября 2023, 10:32
Один час?
Гость
3 октября 2023, 12:37
Иди работай! Сейчас работы валом! В оборонке платят оооочень хорошие ЗП. Про 15 тр забудь! Устарела методичка.
Гость
3 октября 2023, 19:36
Гость
3 октября 2023, 19:36
Иди работай! Сейчас работы валом! В оборонке платят оооочень хорошие ЗП. Про 15 тр забудь! Устарела методичка.
ставка в школе 11300 р
Гость
3 октября 2023, 09:15
Как не стыдно! Бедные мы люди, столько ртов (причём не совсем добросовестных) кормим
Гость
3 октября 2023, 10:56
Этим все мало никак не нажрутся
Гость
3 октября 2023, 11:21
А представьте в каком постоянном стрессе они находятся. Работая нужно быть постоянно думать и решать кучу вопросов
Гость
3 октября 2023, 12:32
Какой у них стресс,думают,принимают законы,чтоб простой народ больше зажать.
3 октября 2023, 13:31
Ага, уработались прямо. Особенно в последние годы. Столько всего натворили....
Гость
3 октября 2023, 11:20
О, заныли некоторые. Слушайте, Вам никто не запрещает работать и зарабатывать. Вперед, не стесняйтесь!
Гость
3 октября 2023, 21:29
Мент, ты живешь на мои налоги
Гость
3 октября 2023, 16:12
Любой человек может зарабатывать прилично. Главное работать и не лениться
3 октября 2023, 17:51
Как ты? Возьми меня к себе помощником.
Гость
3 октября 2023, 09:16
Каждому по содеяному, каждому.......
Гость
3 октября 2023, 09:26
"Шоб ты жил на одну зарплату!" ©
Гость
3 октября 2023, 10:59
Ну всё - котихе теперь миллион будут платить ... бюджет резиновый.
Гость
3 октября 2023, 11:19
Повысили зарплаты не только Путину с Мишустиным. зачем устраиваете скандал? повысили зарплаты всем государственным работникам!
Гость
3 октября 2023, 11:18
У всех госслужащих выросли зарплаты, на такой процент. И это не первый раз за последнее время.
Гость
3 октября 2023, 11:21
А как бы госслужащим поняла заплаты, а президенту нет? Он так то тоже к этой категории относится.
Гость
3 октября 2023, 11:20
У людей в такой должности не могут быть небольшие доходы. Это ответственные рабочие места
Гость
3 октября 2023, 12:00
Не обидел себя "любимого".
Гость
3 октября 2023, 15:03
у нас в зак собрании все бизнесмены. если не сами лично, так жены, дети. законы не работают в России.
Гость
3 октября 2023, 15:10
Проще уехать из Мордора чем это всё терпеть. Уже невыносимо это видеть и слышать.
Гость
3 октября 2023, 16:06
Вообще не только чиновникам, а всем бюджетникам повысили зарплаты!
Гость
3 октября 2023, 16:05
Устроили скандал, а последствия разгребать кто будет, 74 ру???
Гость
3 октября 2023, 16:05
А что не пишите, что Путин и Мишустин себе не повышали зарплаты???
Гость
3 октября 2023, 16:09
И к чему это расследование? Зачем чужие деньги считать?
Гость
3 октября 2023, 16:10
Представляете как много они работают и пост у них ответственный. Поэтому и зарплата соответствующая
Гость
3 октября 2023, 16:11
Боже, да некоторые бизнесмены в разы больше получают, чем перечисленные чиновники вместе взятые
Гость
3 октября 2023, 17:50
Зачем Путину зарплата,он,что с авоськой в магазин ходит или платит за коммуналку,медицину или Ладу Гранту в кредит покупает?
Гость
3 октября 2023, 20:40
А простому народу установили 16 242 р. в месяц....счастлив тот . кто имеет работу с зарплатой.....
Гость
3 октября 2023, 21:25
Я слышал, путину хотят вручить подарок в дружественной Армении. Пусть заскочит в Ереван для получения.
Гость
3 октября 2023, 22:30
А вот Российским пенсионерам 5% не нашлось,только 4,7%!
Гость
3 октября 2023, 23:14
досаев, повысь зарплаты своим работникам
Гость
4 октября 2023, 05:22
Для них это повышение капля в море, они его и не заметят, а для кого-то доход в несколько месяцев(((
Гость
4 октября 2023, 07:09
Ну да, нам в этом году аж на триста рублей оклады подняли, и теперь мы ни в чём себе не отказываем! От радости прыгаем и в ладошки хлопаем. Ну и за "гаранта" с министрами радуемся. 👏👏👏
Гость
6 декабря 2023, 11:54
ыи
Гость
3 октября 2023, 11:19
А может хватит лезть в чужой кошелек? Разберитесь со своими финансами для начала
Гость
3 октября 2023, 17:14
одноклеточное бюджетное ты похоже
Гость
3 октября 2023, 08:30
Зарплаты у них адекватные занимаемым должностям. Такие же зарплаты должны быть у руководителей госкорпораций, типа Газпром, Сбербанк. И бонусы за создание новых рабочих мест. А не как Греф, всех сократил и типа эффективный менеджер. Ждём зарплаты учителей в районе 100 тысяч (но за определённые показатели) и через пять лет в стране будет конкуренция в педуниверситеты и "прорыв" вло всех отраслях.
Гость
3 октября 2023, 09:58
Про скачок и рывок не написали.
Гость
3 октября 2023, 10:32
Гость
3 октября 2023, 10:32
Про скачок и рывок не написали.
Скачёк давления с зарплатами учителей в 25 000
Гость
3 октября 2023, 11:22
Индексируются зарплаты не только у чиновников кстати.