RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

727мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

127 комментариев к публикации

Leroy Merlin по-русски: иностранные бренды ушли, зато есть шпатлевка из Чебаркуля и краска из Белоруссии

3 октября 2023, 09:08
Вспоминаются слова одной депутатки:,,Зачем нам самим производить гвозди,когда мы можем их купить в Китае?,, Туда продаем за недорого проволоку,листы и прочий металл, обратно за дорого гвозди и китайское авто ,но уже за другие деньги. Оптимизаторы,блин.
Гость
3 октября 2023, 12:56
Не пиши всякую фигню
3 октября 2023, 21:40
Гость
3 октября 2023, 21:40
Не пиши всякую фигню
Это не фигня,это Матвиенко
Машины - китайские, шпаклёвка - из Чебаркуля, смартфоны - Бангладеш, ВоблА - это свет в вашем окне. И вы, руководЯтелы страны, меня пытаетесь убедить, что у вас в старческих головах не прёт деменция? Да когда вас уже на погост попрут?
Гость
3 октября 2023, 08:25
Руководители, говорите. А краску должы бизнесмены, предприниматели, промышленники выпускать, а не руководители. А сли они не могут, то должны с небоскреба об асфальт или застрелиться. Именно так говорили демократы в 80е и 90е. Выпускать шпатлевку не дело руководителей и цены должен определять его величество РЫНОК. И никакие руководители не имеют права вмешиваться или указывать что кому выпускать. Так какие претензии к руководителям они то так и делают. А вот предприниматели и прочие капиталисты подкачали, не справляются. Всё жду когда они с небоскребов прыгать начнут и отдадут все советским директорам. А вы ждете?
Гость
3 октября 2023, 08:36
Гость
3 октября 2023, 08:36
Руководители, говорите. А краску должы бизнесмены, предприниматели, промышленники выпускать, а не руководители. А сли они не могут, то должны с небоскреба об асфальт или застрелиться. Именно так говорили демократы в 80е и 90е. Выпускать шпатлевку не дело руководителей и цены должен определять его величество РЫНОК. И никакие руководители не имеют права вмешиваться или указывать что кому выпускать. Так какие претензии к руководителям они то так и делают. А вот предприниматели и прочие капиталисты подкачали, не справляются. Всё жду когда они с небоскребов прыгать начнут и отдадут все советским директорам. А вы ждете?
Руководители должны создать приемлемые условия для предпри нимателей (капиталистов, как вы их называете по совковому).
Гость
3 октября 2023, 09:03
Руководители, говорите. А краску должы бизнесмены, предприниматели, промышленники выпускать, а не руководители. А сли они не могут, то должны с небоскреба об асфальт или застрелиться. Именно так говорили демократы в 80е и 90е. Выпускать шпатлевку не дело руководителей и цены должен определять его величество РЫНОК. И никакие руководители не имеют права вмешиваться или указывать что кому выпускать. Так какие претензии к руководителям они то так и делают. А вот предприниматели и прочие капиталисты подкачали, не справляются. Всё жду когда они с небоскребов прыгать начнут и отдадут все советским директорам. А вы ждете?
Есть такое слово ТЕХНОЛОГИИ. Слышали? Они не из воздуха берутся. Есть наработки, разработки, совместные переработки. И тогда рождается более качественный продукт, наработки у нас закончились в 80-х. Разработки тогда же и закончились, совместное с передовыми странами всё растоптали 24 февраля. Скажите пожалуйста, что мы можем доброго создать? Я жду адекватных руководителей, а не боготворить нынешних старых скрепных руководЯтелов, впаянных в свои московские кресла
3 октября 2023, 09:33
раковина 117 тыс????
Гость
3 октября 2023, 14:49
А что вас это так удивляет? Она из натурального камня! Не можете себе позволить - берите китайский санфаянс!
3 октября 2023, 08:26
СЕЙЧАС НАЧНЕТСЯ ... КРАСКА "ОБЛЕЗЕТ" и ШПАТЛЕВКА ОТПАДЕТ.... НЕ СОЧТИТЕ ЗА "НЫТИКА" . НО ВИДЕЛИ УЖЕ РОССИЙСКИЕ ПРОДУКТЫ И ТОВАРЫ - НИЧЕГО ПУТНЕГО НЕ НАУЧИЛИСЬ ДЕЛАТЬ . УРА ПАТРИОТАМ - ПРИВЕДИТЕ ПРИМЕР ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО ТОВАРА СДЕЛАННОГО У НАС В РОССИИ.. УВЕРЕН ТАКИХ ПРИМЕРОВ ЛИБО НЕТ ЛИБО СОВСЕМ НЕМНОГО..БОЖЕ МОЙ...
Гость
3 октября 2023, 08:35
Япончик Дети у вас хорошие, а все что руками делаете очень плохо)
Гость
3 октября 2023, 09:28
Гость
3 октября 2023, 09:28
Япончик Дети у вас хорошие, а все что руками делаете очень плохо)
В синагоге этому не учат.
Гость
3 октября 2023, 14:57
А где они качественные? Дорогие вещи стали простым пластиком. От обуви на "Э" до автомобилей из Германии, где в коробке пластиковые детали для контролируемого старения, у других -вариатор - потому, что нужно заработать на сервисе, сэкономить на изготовлении. Перекраска японских капотов из-за плохой краски скалывающейся чуть ли не ногтем. Трескающийся и!фон, выгорающий рано экран смснг, ломающиеся провода... да мало ли! А мебель "шведска" - бумага роликов масса об этом
3 октября 2023, 09:05
с чего цены-то упадут? капитализм на дворе - зачем продавать дешевле то что еще недавно отлично покупали дороже? вот и вся история
Гость
3 октября 2023, 07:57
Не смотря на то, что эта статья написана для нытья, мол, смотрите, как всё плохо. Но на самом деле увеличение ассортимента от местных производителей - это хорошая тенденция! 👍
Купи себе велосипед Салют и гоняй по магазинам в поисках скидок. Если слаще пареной репы из глубинки сибирских деревень не ел, так ротельник прикрой
Гость
3 октября 2023, 08:12
Почему плохо, зашли на рынок Российские производители и не только, по качеству единственное надо пробовать, думаю что не самое плохое. Но цены конь, на вату особенно, обои хорошие никогда дешёвыми не были.
Гость
3 октября 2023, 08:16
Гость
3 октября 2023, 08:16
Почему плохо, зашли на рынок Российские производители и не только, по качеству единственное надо пробовать, думаю что не самое плохое. Но цены конь, на вату особенно, обои хорошие никогда дешёвыми не были.
«Думать» и ты, вещи не совместимые, купи вату, кушай и вникай в первый канал с Лепсом
Гость
3 октября 2023, 08:02
"у российских компаний есть шанс занять это место, и это здорово. Качество со временем будет расти." Почему будет расти? Зачем?
Гость
3 октября 2023, 09:57
незачем ему расти
Гость
3 октября 2023, 12:52
А главное все как обычно.В будущем времени и уже не светлом.Т.е. ни когда.
Гость
3 октября 2023, 08:09
Там никогда европы и не было. Весь товар китайский или местный. "Построил - и точка"
Гость
3 октября 2023, 14:53
Это вас там не было!
Гость
3 октября 2023, 09:31
По плану гениального геостратега импорто замещения не получилось, а санкции пошли на пользу Китаю, карлик снова акарал.
Гость
3 октября 2023, 10:03
Гость, Н А Д У Л И дедушку...
Гость
3 октября 2023, 14:55
Как бы вам объяснить.... Чтобы наладить свое производство нужны разработки, специалисты, оборудование, сертификация и тд. А на это требуется время. Вмиг этого не получится сделать, при всём желании и возможностях. Так что не нужно делать поспешных выводов!
3 октября 2023, 22:11
Гость
3 октября 2023, 22:11
Как бы вам объяснить.... Чтобы наладить свое производство нужны разработки, специалисты, оборудование, сертификация и тд. А на это требуется время. Вмиг этого не получится сделать, при всём желании и возможностях. Так что не нужно делать поспешных выводов!
Гость, А кто же мешал это сделать 23 года?
Гость
3 октября 2023, 08:16
В соседней республике брали "Декор-защита для древесины WALD MALER", бесцветный и палисандр, от Таганрогского лакокрасочного завода "РАДУГАМАЛЕР", в целом не плохо, посмотрим какой будет вид после зимнего сезона. В палисандр единственное оседает цвет, надо постоянно помешивать и да один и тот же цвет у разных поставщиков может отличаться я думаю.
Гость
3 октября 2023, 09:02
Гость, цвет и от партии к партии может отличаться даже у известных иностранных производителей
Гость
3 октября 2023, 09:28
Гость
3 октября 2023, 09:28
Гость, цвет и от партии к партии может отличаться даже у известных иностранных производителей
+
Гость
3 октября 2023, 09:29
Гость
3 октября 2023, 09:29
Гость, цвет и от партии к партии может отличаться даже у известных иностранных производителей
И не только касаемо данного направления, может даже булка хлеба отличатся, от смены, к смене.
Гость
3 октября 2023, 13:59
Цены космические просто. Обычному человеку даже со средней зарплатой в 60 тыс. руб. только в кредит ремонт делать.
Гость
3 октября 2023, 14:58
Идите в оборонку, там сейчас больше сотни даже обычные работяги получают! Я серьезно. Коллега на прошлой неделе уволился с ЗП в 70 тр и пошел на оборонку. По договору ЗП у него прописана там 130 тр.
Гость
3 октября 2023, 15:58
Гость
3 октября 2023, 15:58
Идите в оборонку, там сейчас больше сотни даже обычные работяги получают! Я серьезно. Коллега на прошлой неделе уволился с ЗП в 70 тр и пошел на оборонку. По договору ЗП у него прописана там 130 тр.
Так это что много что ли? Квартиру так же не купишь без кредита.
Гость
3 октября 2023, 08:15
🥋 неблагодарный народ! Он поднял вас с колен👩🏿‍🦽
И пересадил на коляски 🧑🏿‍🦽
Гость
3 октября 2023, 08:55
Дада, отличная краска! Покрасила на балконе, так две недели воняло!
Гость
3 октября 2023, 10:12
ну и что там на балконе хаммерайтом красить? бери тикуриллу - не воняет никак. Дюфу взял для радиаторов - красил по горячей трубе отопления - вообще не воняет
Гость
3 октября 2023, 08:14
Зато доллар почти 100 рублей
Гость
3 октября 2023, 08:16
Один рубль = один цент🦾 перегоним Америку
3 октября 2023, 08:41
а что такое долар? и зачем он тебе?
Гость
3 октября 2023, 10:08
3 октября 2023, 10:08
а что такое долар? и зачем он тебе?
ну гость и гость, Никчему естественно! У нас же телевизор есть,ВЯЛИЧИЕ,пятая экономика и питание трёхразовое. Понедельник, среда, пятница.
Гость
3 октября 2023, 08:16
Плотник четвертого разряда
Гость
3 октября 2023, 10:09
Хаммерайт? Да какой там Хамерайт то... Всегда покупали темно-синий молотковый - так нет его в Леруа очень давно...
Гость
3 октября 2023, 14:59
Никак не нарадуюсь, что ремонт сделали ДО этих событий!
Гость
3 октября 2023, 08:10
Владимир Васильевич должен гордиться своим достижением💄💋🥋👩🏿‍🦽👡🇷🇺
Гость
3 октября 2023, 08:22
Он и гордится один достижениями 👨‍🦯🧎🧑🏿‍🦽… Хотя нет, ВЦИОМ рисует цифры, что их 85% от населения страны
3 октября 2023, 08:40
василич не тот что бох зели?😃😃😃
Гость
3 октября 2023, 10:09
3 октября 2023, 10:09
василич не тот что бох зели?😃😃😃
ну гость и гость, Патриарху перечишь,смерд?
Гость
3 октября 2023, 09:30
Шпакрил, известь, масляно-клеевая шпатлёвка, КМЦ, бустилат, ПВА, цемент, шурупы, что вам ещё надо для качественного ремонта🤷🏽‍♂️
Гость
3 октября 2023, 09:53
Одно время бустилат всяко ругали, а последние годы еще до всякого импортозамещения, оказался последний писк, только называют его немного по другому, но в сущности именно он. Латексный клей.
Гость
3 октября 2023, 12:56
Совковый ассортимент.Действительно,чего надо.
Гость
3 октября 2023, 09:48
Купил палатку в Магните за 1500 рублей и живу на Утрише на побережье 3 Лагуны бесплатно, зачем мне стройматериалы из химии?
Гость
3 октября 2023, 10:22
Зимой в палатке некомфортно.
3 октября 2023, 11:34
Отопление ещё не подключили?
Гость
3 октября 2023, 15:02
Горжусь, когда вижу, что это сделано у нас, а не где-то в Нидерландах.
Гость
3 октября 2023, 15:06
...но жаль, что здесь иностранный бренд, лучше что-то свое придумать((
Гость
3 октября 2023, 07:58
от победы к победе. так победим!
Гость
3 октября 2023, 08:34
«Учитывая, что мы надолго остались без западных производителей, то у российских компаний есть шанс занять это место, и это здорово.» Сказал Иванушка-дурачек...
Гость
3 октября 2023, 08:55
А краска точно из Белоруссии?
Гость
3 октября 2023, 10:47
Купил тут отечественную акрилку… пришлось на три раза красить, жидкая как вода и такая же укрывистая
Гость
3 октября 2023, 12:48
Скрепненько,по домашнему.
Гость
3 октября 2023, 13:10
Мы Русские - С нами Бгг Какие шпатлевки? Как показала жизнь отечественные дельцы не могут даже булку из макдака самостоятельно сделать.
Гость
3 октября 2023, 14:44
Колеруется в одном магазине. Отличается от колеровщика, а не страны
Гость
3 октября 2023, 15:06
а презервативы тоже импортозаместили?
Гость
3 октября 2023, 20:30
Если едете в мурлен и думаете, что там купите материалы высокого качества, часы работы психиатра можно посмотреть на сайте опнб-2. Более того, частотам цены даже выше. Например, кабельная продукция.
Гость
3 октября 2023, 21:27
оМШЕ
Гость
3 октября 2023, 22:23
НАДО ПОПРОБОВАТЬ ЛИЦО ЗАВАРИТЬ ДЕПУТАТУ, КОТОРЫЙ ПРИВЕЗ ЭЛЕКТРОДЫ ИЗ БЕЛОРУССИИ СИНЕГО ЦВЕТА БРЫЗГИ ШЛАГ ВО ВСЕ СТОРОНЫ НЕ СВАРЯТ. КТО ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА ТАКОЕ?
Гость
4 октября 2023, 09:43
зачем названия на английском языке????
Гость
4 октября 2023, 09:58
Тогда почему сам Лерой Мерлин не ушел с нашего рынка? Сеть из недружественной страны)))
Гость
11 октября 2023, 01:02
Ярославские краски, лаки беру, вообще отлично. У нас и свои производства есть, строительных смесей, лакокрасочный завод, минеральной ваты, так что не вижу ни каких проблем. Летом конечно пик, в добрые то времена постоянно что-то да стрельнёт в стоимости.
Гость
3 октября 2023, 08:11
Так он всё-таки дзюдист или баскетболист?
Гость
3 октября 2023, 08:13
Пожилой аквалангист он, Ныряльщик за амфорами 🏺
Гость
3 октября 2023, 08:24
Опять, очередной раз импортозаместились, в три раза дешевле и знак качества СССР стоит на каждом товаре 🤣
Гость
3 октября 2023, 10:23
И опять через некоторое время нашим детям надоест совок и навязчивый патриотизм и они с радостью скинут всё это и начнут загнивать вместе с остальной цивилизацией. А нас осудят и может даже не простят.
Гость
3 октября 2023, 12:42
Работал этой шпатлевкой из леруа - очень тяжело растягивается по стене. Сил уходит в 2-3 раза больше. Потом сухожилия в кистях и предплечиях болят.
Гость
3 октября 2023, 15:39
Хондопротекторы тебе в помощь, производитель здесь не причём.
Гость
3 октября 2023, 09:05
Ничего страшного, и грое и не грое, смогут себе позволить с в о- шники, а мы уж потерпим, в принципе, смеситель из Китая за 1-1,5 тысячи ещё можно найти.
Гость
3 октября 2023, 12:53
Доллар уже 100!!! Поклонникам рубля привет)))))))))