RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

59 комментариев к публикации

Новые «ножки Буша» или дробина слону? Снизит ли цены на куриное мясо и яйца обнуление импортных пошлин

27 декабря 2023, 09:18
Лидер "великой державы" вчера слезно выпрашивал у картофельного батьки хоть немного куриных яичек. И при этом улыбался. И верно - плакать ему что-ли?! Если бы лично вы каждое утро ели столовыми ложками черную икру за красной стеной и в окружении "людей в черном" из фсо - аппетит точно бы не пропал. Может и правда, пора уже в консерватории что-то подправить?
27 декабря 2023, 13:22
Скоро будет то о чём мечтают в России - синие курицы по бешеной цене в очередях и то по блату))) Всё по канонам - для любителей совка)
27 декабря 2023, 09:06
"Уже неведомые нынешним поколениям «синие» куры были не только символом эпохи, но и диким дефицитом, за которым надо было стоять в многочасовых очередях даже в городах-миллионниках." Да в конце то концов .ну сколько можно сочинять !!! ..прям дикие очереди за курами были .ага .тогда еще цыплят продавали .давно уже не вижу в продаже .и не по 3-4 кг курятины мы в год ели .а гораздо больше .
Гость
27 декабря 2023, 09:15
Vic_ Куру лишают жизни током. Раньше, независимо от размеров тушки, величина тока была такой, чтобы убить куру с максимальным весом. Естественно среднюю и мелкую куру убивало наверняка, но.. .однако если убить куру на много превышаюим норму током, то кровь в тушке закипала и вся не сливалась, появлялся так сказать трупный вид, тушка становилась синей. А так как в основном присутствовал средний и мелкий вес кур, следовательно и казалось что вообще все куры синего цвета. Сейчас на предприятиях все автоматизировано и ведется тщательный контроль, о чем говорит и наш лозунг "Доброе имя нашей продукции! " ГУП СО "Птицефабрика "Рефтинская"
Гость
27 декабря 2023, 09:24
помню, как все просили продавца: ну какую-нибудь побольше найдите. А они все были не больше 700-800 грамм. Дохлые, синенькие. Нынче даже самые любители СССР на такую и не взглянули бы. Но память - штука избирательная, хранит лишь то, что хочет, остальное отбрасывает
27 декабря 2023, 09:31
Гость
27 декабря 2023, 09:31
помню, как все просили продавца: ну какую-нибудь побольше найдите. А они все были не больше 700-800 грамм. Дохлые, синенькие. Нынче даже самые любители СССР на такую и не взглянули бы. Но память - штука избирательная, хранит лишь то, что хочет, остальное отбрасывает
это цыплята по 700 грамм были .а не куры
Гость
27 декабря 2023, 09:06
Ну действительно, как понять, почему курятина стала такая дорогая? А можно узнать цену отпуска производителя в торговые сети? Сравнить ее с отпускной ценой на прилавке? Вдруг станет понятно?
27 декабря 2023, 13:32
Кто вам запрещает, я не пойму? Узнавайте, пробуйте продавать, рассчитывайте, чтобы хотя бы в минус не выйти. Рынок свободен, как ветер - места много - берите, делайте, тем более наверняка думаете, что там денег много - пока не попробуешь не узнаешь 😁😂
Гость
27 декабря 2023, 17:11
Отпускное бывает только настроение.
Гость
27 декабря 2023, 09:31
Vic_ Те, кто жил во времена СССР, наверное помнят на прилавках магазинов знаменитых советских кур. Были они довольно спортивного телосложения, с тонкой кожицей бледого цвета, даже несколько с синеватым отливом. Создавалось ощущение, что той курочке было неудобно, что она совсем не одета в пёрышки и потому очень стеснялась своего вида. Смеялись над этими курами от души, даже анекдоты были. Но, зато какие и душистые были бульоны из них.
Гость
27 декабря 2023, 16:47
Это несушки были. Они и сейчас продаются, только потрошёные и без голов и лап.
Гость
28 декабря 2023, 00:30
Забыл упомянуть,что эти куры продавались с ногами и головой на длинной шее по цене дороже свинины и говядины. Справедливости ради надо сказать, что свинину и говядину в госмагазинах по госцене многие граждане малых и средних городов отродясь не видели.
Гость
27 декабря 2023, 11:52
РПЦ рассматривает возможность переноса Пасхи, если проблему с яйцами не удастся решить.
Гость
27 декабря 2023, 11:58
Ничего удивительного. Происходит ровно то, о чём предупреждали экономисты. Санкции работают. Курс рубля влияет на рублёвые цены. Псевдопатриоты, не верящие в реальность, опять предлагают всё ту же гэбэшную таблетку от всего - запретить расти ценам, посадить всех посредников.
27 декабря 2023, 09:36
кстати. в советское время на рынках и куры деревенские были и гуси .и утка ..и яйца так же .
Гость
27 декабря 2023, 09:59
Так и сейчас на рынках все это есть, только дойти надо.
27 декабря 2023, 10:16
Гость
27 декабря 2023, 10:16
Так и сейчас на рынках все это есть, только дойти надо.
так тут все пишут .что мы в советское время за всем по 5 часов в очереди стояли и ничего то вкусного не видели и чуть не с голода пухли ))
27 декабря 2023, 10:17
Гость
27 декабря 2023, 10:17
Так и сейчас на рынках все это есть, только дойти надо.
999
Гость
27 декабря 2023, 11:58
Банки ОАЭ отказались открывать счета «Роснефти» Крупнейшая нефтяная компания России не смогла открыть счет в дирхамах, чтобы проводить сделки с Индией.
27 декабря 2023, 13:35
Ибо нефиг - у Ирана с ОАЭ есть спорные острова - раньше, РФ признавали их Эмиратскими, но Иран выдвинул протест, и РФ их назвали Иранскими, после чего ОАЭ не выдвинул протест, а не открыл России счета и Россия теперь опять не может из Индии выводить деньги за нефть. Вот так вот вам! Над думать с кем сотрудничать.
27 декабря 2023, 09:34
в советское время еще импортные куры были ..вот у меня свадьба была в 1988 году .так жарили курицу на стол ..осталось до фига .все не сьели гости .много всего было ))
Гость
27 декабря 2023, 10:50
Мы живём здесь и сейчас. Твоё прожитое никому не сдалось.
27 декабря 2023, 12:09
Гость
27 декабря 2023, 12:09
Мы живём здесь и сейчас. Твоё прожитое никому не сдалось.
это твое мнение мне не сдалось .как и ты сам )
27 декабря 2023, 12:09
Гость
27 декабря 2023, 12:09
Мы живём здесь и сейчас. Твоё прожитое никому не сдалось.
=-.=
Гость
27 декабря 2023, 09:29
Vic_ Куда пропали синие курицы с прилавков которые продавались в СССР? Я так по ним скучаю....
Гость
27 декабря 2023, 11:34
Докатилась, дальше некуда
Гость
27 декабря 2023, 13:25
Советские куры продавались с головами и ногами по госцене 2,65 рублей,дороже свинины /1,90 / и говядины/2,30/. С чем была связана такая идиотская ценовая политика-трудно понять.
27 декабря 2023, 13:41
Ого, цены! Если скоррелировать с зарплатой 120 рублей, это будет, что на зарплату можно было купить всего 45 килограмм. Жестко, это примерно при официальной средней, сейчас бы цена была 1666 рублей за кило курицы. Жёстко, жёстко было, речи нет, ещё попробуй постой в очередях, до сих пор помню
28 декабря 2023, 05:57
28 декабря 2023, 05:57
Ого, цены! Если скоррелировать с зарплатой 120 рублей, это будет, что на зарплату можно было купить всего 45 килограмм. Жестко, это примерно при официальной средней, сейчас бы цена была 1666 рублей за кило курицы. Жёстко, жёстко было, речи нет, ещё попробуй постой в очередях, до сих пор помню
мама моей школьной подруги по 500 р зарабатывала на заводе .)
28 декабря 2023, 05:58
28 декабря 2023, 05:58
Ого, цены! Если скоррелировать с зарплатой 120 рублей, это будет, что на зарплату можно было купить всего 45 килограмм. Жестко, это примерно при официальной средней, сейчас бы цена была 1666 рублей за кило курицы. Жёстко, жёстко было, речи нет, ещё попробуй постой в очередях, до сих пор помню
ты не жил тогда. иначе знал бы про зарплаты и доходы .)
27 декабря 2023, 09:16
вот яйца в Пятерке 25 брала по 155 р за 10 штук .т.е если брать 30 штук. как в советское время брали .то это 465 р будет )и тогда кассета крупных яиц из 30 штук стоила 4.р 05 копеек .
Гость
27 декабря 2023, 10:52
Не надо никаких сравнений. Толку от этого 0. Есть деньги - покупай. Нет - проходи мимо. Только и живёшь поминами.
27 декабря 2023, 13:39
В зарплатах это сколько? Ну пусть будет ЗП тогда была 120 рублей. Давайте посчитаем сколько на ту зарплату можно было купить яиц по 4р 05 копеек за 3 десятка. Получаем 30 таких кассет или 90 десятков. Если взять сейчас ЗП в 75к, то 75000 разделить на 90 - будет 833 рубля за десяток. Ну - мечтающим в совок - скоро будет как в совке - ждите, туда и катится всё))))
28 декабря 2023, 05:54
28 декабря 2023, 05:54
В зарплатах это сколько? Ну пусть будет ЗП тогда была 120 рублей. Давайте посчитаем сколько на ту зарплату можно было купить яиц по 4р 05 копеек за 3 десятка. Получаем 30 таких кассет или 90 десятков. Если взять сейчас ЗП в 75к, то 75000 разделить на 90 - будет 833 рубля за десяток. Ну - мечтающим в совок - скоро будет как в совке - ждите, туда и катится всё))))
у мужа была зарплата 350-380 р .у меня после института 160 р чистыми .сколько мы могли яиц купить ?)))да .за коммуналку 5 р платили .потом 10 р за 2 к омн кв .за все . и у всех сейчас зарплата 75 т.р ?)
27 декабря 2023, 09:12
и в советское время" синие "куры курицей пахли .)
27 декабря 2023, 09:07
подорожало филе куриное .бедра .голени .грудки ..крылья ..а тушки вот подешевели .вчера в Магните по 154 р.за кг видела
Гость
27 декабря 2023, 10:51
Ну и купишь, чего ты ноешь? Курева меньше возьмёшь, старая.
27 декабря 2023, 12:10
Гость
27 декабря 2023, 12:10
Ну и купишь, чего ты ноешь? Курева меньше возьмёшь, старая.
куплю. когда надо будет .сейчас есть ) Все?).
27 декабря 2023, 12:10
Гость
27 декабря 2023, 12:10
Ну и купишь, чего ты ноешь? Курева меньше возьмёшь, старая.
ее
Гость
27 декабря 2023, 17:46
Птица всё равно выращенная на химии💊.
Гость
28 декабря 2023, 08:21
И умершая своей смертью.
Гость
27 декабря 2023, 11:15
Путину 71. Пора на пенсию. И с яйцами сразу наладится.
Гость
27 декабря 2023, 11:35
только зарплаты не растут(
Гость
27 декабря 2023, 12:36
Не должно быть никаких ножек Буша. До глубинариев должно наконец-то дойти через холодильник все величие расии, о котором они так любят талдычить.
Гость
10 января 2024, 16:37
В СССР потребление мяса было на уровне 72%, сейчас только вернули до уровня 80%. Только статистику вывернули наизнанку и предлагают гордитсься тем что вместо говядины стали кушать курицу.
Гость
17 января 2024, 05:41
еДД