RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

25 комментариев к публикации

«Будет угрожать рецессией в российской экономике». Эксперты — о том, когда упадет ключевая ставка и подешевеет недвижимость

5 февраля 2024, 09:13
Ага, все испугались ФАС и цены так быстро расти не будут. Впереди Пасха и Масленица - посмотрим, что будет с яйцами. Подешевеют, наверное.
Гость
5 февраля 2024, 09:27
берите сейчас и побольше, и храните их до пасхи, в сухом, прохладном месте
Гость
5 февраля 2024, 09:31
Периодически внезапно растут цены на гречку, соль, сахар, теперь вот на яйца. Раскручивается истерика, берут мешками, затем визжат "мне не нужен мешок соли". И никто, ни разу, не опубликовал цены производителя, оптовых перекупщиков и розницы.
5 февраля 2024, 12:04
Гость
5 февраля 2024, 12:04
берите сейчас и побольше, и храните их до пасхи, в сухом, прохладном месте
А потом опять президент скажет, что яйца подорожали, потому что все кинулись их скупать
5 февраля 2024, 11:49
Самое начало статьи уже не правда. Он не прогнозировал. Там было сказано - "в случае того то и того то...". Возможно... Ну и т.д. А это значит. Это значит то, что такие статьи реально вредят экономики. Ибо найдутся те, кто поверит и будет считать что так и будет и можно будет к примеру к лету взять дешевый кредит на развитие бизнеса и строить планы, и будет ждать. А потом раз и не снизят и что? И всё. Потом опять бизнес идёт к одну, продукты дорожают, а у народа - "коммерсы во всём виноваты!!!". Ага - как в том мультике, где у коня подкову плохо подковали)
Гость
5 февраля 2024, 12:20
Да ладно. Ведь первая экономика в Европе якобы 😂😂😂
Гость
5 февраля 2024, 12:42
По ППС. В интернете гуляет способ снижения цены на продукты: приходишь в магазин, и говоришь "Мы пятая экономика в ВВП по ППС, пересчитайте мне цены по ППС" - и цены снижают в три раза! Рабочий способ заставить барыг снижать цены, а никто не пользуется!
Гость
5 февраля 2024, 17:10
Гость
5 февраля 2024, 17:10
По ППС. В интернете гуляет способ снижения цены на продукты: приходишь в магазин, и говоришь "Мы пятая экономика в ВВП по ППС, пересчитайте мне цены по ППС" - и цены снижают в три раза! Рабочий способ заставить барыг снижать цены, а никто не пользуется!
Ни по каким показателям России даже в 10-ке нет, ни где
Гость
5 февраля 2024, 10:26
Этапы экономического роста. 07.12.2023: Путин заявил, что Россия перестала быть «бензоколонкой» и превратилась в крупнейшую экономику Европы. 11 января 2024: Путин заявил, что Россия стала первой экономикой Европы. 4 ФЕВРАЛЯ 2024: Зампредседателя комитета Госдумы Сергей Лисовский предложил выплачивать малоимущим гражданам субсидии на покупку яиц. Лисовский заметил, что поставка беспошлинного импорта не может обеспечить в полной мере продовольственную безопасность. «Первым делом надо было посчитать двухмесячный объем потребления яиц малоимущими гражданами (он легко считается из расчета медицинских норм потребления). И выплатить малоимущим людям субсидии в рамках роста стоимости яиц. Это были бы небольшие суммы, уверяю вас. Зато сняли бы напряженность, это дало бы возможность спокойно начать работу над долгосрочной программой развития птицеводства», — констатировал зампредседателя комитета Госдумы
5 февраля 2024, 13:33
Экономика рассчитана не на граждан России, а на СВО и приближенных.
Гость
5 февраля 2024, 09:37
Прекратите обманывать людей !!! Сначала повысят на рубль, а потом с гордостью заявляют о снижении на копейку !
Гость
5 февраля 2024, 10:21
Жители сёл под Казанью жалуются, что до города им приходится добираться пешком, на попутках или такси Причина — отсутствие прямых автобусов и неудобное расписание: только утром и вечером. В сёлах живёт много детей, пожилых, взрослых и молодёжи. Многим необходимо добираться на работу, пенсионерам и зачастую детям — в больницу, которой нет в сёлах, а студентам — на учёбу. При этом из-за неудобного расписания люди «не могут вернуться домой, и им приходится идти пешком». «Если на сутки уходишь, утром уезжаешь, а на следующий день вернуться мы же никак не можем»,— говорит одна из сельчанок.
Гость
5 февраля 2024, 10:53
Ничего не подешевеет. Строй материалы даже зимой дорожают, тарифы на энергию государство повышает.да и рубль специально завалили чтобы народ на фоне обесценивпния рубля в 2 раза пошёл на сво.
Гость
5 февраля 2024, 09:49
ФАС поработала, результат с яйцами 0,5% с 150 до 139 рублей, а по бензину -5%; подорожал-типа подешевел-подпрыгнул. Ура товарищи!!!
5 февраля 2024, 10:55
вообще то яйца 144.99 стоят
Гость
5 февраля 2024, 10:55
Раньше считал, что ФАС бесполезная структура, а сейчас прихожу к выводу, что даже враждебная простому народу. Личное мнение.
5 февраля 2024, 18:26
Гость
5 февраля 2024, 18:26
Раньше считал, что ФАС бесполезная структура, а сейчас прихожу к выводу, что даже враждебная простому народу. Личное мнение.
у них с пиаром как-то совсем плохо. А работать то они как раз таки умеют. Помните в ковидные времена подорожала ОСБ-плита? Штраф 170 с чем-то миллионов заплатил производитель.
5 февраля 2024, 10:28
Суровые годы уходят Борьбы за свободу страны! За ними другие приходят Они будут тоже трудны... ©
Гость
5 февраля 2024, 12:34
Не снижайте, пожалуйста, ключевую ставку. Мне выгодно, когда ключевая ставка высокая. И чем она выше - тем лучше.
5 февраля 2024, 20:01
Рантье?
Гость
6 февраля 2024, 09:24
6 февраля 2024, 09:24
Рантье?
Да, а почему бы и нет?
Гость
5 февраля 2024, 10:22
Под Батайском дети не могут добраться до школы, потому что не помещаются в единственный автобус до города Местные жители рассказали «Осторожно, новости», что в южных районах Батайска нет ни одной школы, а главный способ добраться на уроки — городской автобус № 2. Но транспорт почти каждый день ломается: из-за этого приходится отменять рейсы, пускать автобусы меньшей вместимости, которые быстро заполняются, и объединять два разных маршрута. Часто детям приходится стоять часами в ожидании следующих автобусов (которые тоже бывают переполнены) или идти в школу пешком вдоль проезжей части. Власти говорят, что с автобусами большие проблемы из-за санкций и невозможности быстро найти запчасти. Школьные автобусы они возвращать не планируют из-за отсутствия квалифицированных водителей, а новую школу на юге города не могут построить, потому что желаемые участки занимают дачники.
Гость
5 февраля 2024, 10:54
когда в России хоть что то дешевело ?!
Гость
17 февраля 2024, 11:54
... Если цены на сырьевые товары и нефть подрастут... Анекдот в тему: У папуаса спрашивают: — Как вы кокосы с пальм собираете? — А мы их и не собираем. Когда дует ветер, они сами падают. — А когда ветра нет? — Ну... тогда неурожай.