RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
4 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

119 комментариев к публикации

«Каждый день переписывают ценники». Почему в России дорожает хлеб и ждать ли дефицита

почему каждый год рапортуют что СОБРАЛИ РЕКОРДНЫЙ УРОЖАЙ! и каждый год ПОВЫШАЮТ ЦЕНЫ!? Получается, что собрали урожай, что не собрали. РЕЗУЛЬТАТ ОДИН. ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН!!!!
Гость
5 мая 2024, 15:55
Читайте "Скотный двор" Оруэлла, пока не запретили и все станет ясно и понятно
Потому что в структуре себестоимости хлеба стоимость муки составляет четверть от силы.
Гость
5 мая 2024, 20:17
Потому что буржую мало профита. Он "излишки" продаёт на мировых биржах, да так, что внутри создаётся дефицит со всеми вытекающими...
Гость
5 мая 2024, 09:43
Цены и тарифы любую зарплату скушают, сожрут и не поперхнутся. И еще, повышают некоторым зарплату, а основная масса людей уже нищие, а преподносят пышно так, что всем, все делается хитро.
5 мая 2024, 11:33
В пятерочке иногда обращаю внимание на тушенку в стеклянных банках, хочу всё как нибудь купить на пробу. Так вот в январе свиная тушенка была по 120, говядина 130. Вчера на глаза попалась опять, свиная уже 180, говядина 190.
Гость
5 мая 2024, 10:14
Всё выросло минимум на 10-15 %, а то и больше, с 1 июля ещё и коммуналка подтянется, а пенсиии подняли всего 7,5 %...
6 мая 2024, 04:46
Так это всё и делается для сокращения числа нищих пенсионеров.
Гость
6 мая 2024, 23:47
Одной рукой пенсию добавили а другой забрали. Как говорила моя мама...7,5% это капля в океане...
ПОВЫШАЙ ДАЛЬШЕ!!! 87% ПОДДЕРЖИВАЕТ.
Дефицита не будет, если власти не начнут закручивать гайки и заставлять производителей работать ниже себестоимости. В этом случае и объём выпечки сократится, и качество упадёт.
Гость
5 мая 2024, 13:24
Цены растут, а производителям за зерно платят столько, что выгоднее вообще не сеять. При чём тут мировые цены, если на халяву Африку кормим?
Гость
5 мая 2024, 10:22
Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься. Враги стоят у власти !!
Гость
5 мая 2024, 09:50
у// Кра/ина/ 52 штат США
5 мая 2024, 12:17
а эрэфия колония китая.
5 мая 2024, 12:20
5 мая 2024, 12:20
а эрэфия колония китая.
Ну, Китай хоть воевать не заставляет.
Гость
5 мая 2024, 13:24
5 мая 2024, 13:24
Ну, Китай хоть воевать не заставляет.
А кто заставляет плешнера?
Гость
5 мая 2024, 09:02
Ну и зарплаты ведь растут! Средний заработок 72 тысячи. Так что все закономерно!!! Нас не сломать! За Россию! За Путина!
Гость
5 мая 2024, 09:25
💩💩💩
Гость
5 мая 2024, 09:32
Ты как тот абориген, которому бусы подарили.
Гость
5 мая 2024, 10:04
Вы совсем ку-ку уже? На заборе тоже написано дрова - 72 штуки,только за забором не дрова совсем
Гость
5 мая 2024, 15:55
Пусть мы хлеб будем только по праздникам есть при путкере,зато всю Африку накормим нашим хлебом досыта
Гость
6 мая 2024, 22:49
Причём половина, если не больше, уйдёт в помойку из-за отсутствия электричества и холодильников в этой самой Африке, а цельное зерно кусать не камильфо.
Гость
5 мая 2024, 16:27
Vic_ А вы видели госдолг США, вот вот, скоро они развалются. Еще Леонид Ильич предрек.
Гость
6 мая 2024, 07:04
Vic_ Он предрёк тебе GULAG 2.0, архивы рассекретили, как ты мечтал, а там про тебя написано, представляешь?!
Гость
5 мая 2024, 17:07
В каждом регионе свои монополисты, аффилированные с местными органами власти и тарифными органами, потому устанавливают такие цены, какие захотят
6 мая 2024, 04:53
А ещё другие монополисты, по круче, устанавливают (регулярно повышают) цены на отопление, электричество, газ, ...
Гость
5 мая 2024, 09:19
Враньё это всё ! Не ходите в магазины , смотрите кисельТВ там всё стабильно и постоянные рекорды путинскойэкономики
Гость
5 мая 2024, 09:38
Продукты зомбоящика только этим и занимаются
5 мая 2024, 09:46
хорошь уже смотреть свой окраинский зомбоящик с Киселём, смотрите наше Российское тв. хи хи хи 😃😃😃
Гость
5 мая 2024, 12:46
5 мая 2024, 12:46
хорошь уже смотреть свой окраинский зомбоящик с Киселём, смотрите наше Российское тв. хи хи хи 😃😃😃
ХорошЬ? Иди нюхай!
Гость
5 мая 2024, 09:21
причинно-следственная связь: продукты дорожают - меньше людей смогут позволить себе качественные продукты - меньше доживут до пенсии - убыль населения ещё больше будет - Китаю это на руку - по телевизору чиновники будут делать страдальческие лица, что они стараются повысить уровень жизни населения - рейтинги президента растут на этом фоне - населения ликует - виновны в повышении цен америка и Европа
Гость
5 мая 2024, 09:34
На все воля Путина
Гость
5 мая 2024, 13:27
А кто будет халявную поставку зерна в Африку оплачивать? Плешнер с корешами?
Гость
5 мая 2024, 13:42
21 век. Обсуждаем цены на хлеб. Занавес.
Гость
6 мая 2024, 06:32
При этом у фефективных менеджеров верхнего эшелона, сиречь сказочников, инфляция около 5%. Всех за дураков держат
Гость
6 мая 2024, 07:07
Меньше продавать надо за бугор...
Гость
6 мая 2024, 10:03
А когда наступит голод? Надо заранее запастись.
Гость
6 мая 2024, 10:11
Развелось в стране казнокрадов, вот и цены растут. Только советский строй решит проблему.
Гость
5 мая 2024, 09:31
В СССР цены были стабильные и выбивались на самом товаре, все продукты были исключительно натуральными, а раньше еще и традиция была, 1 апреля было понижение цен, каждый год, а потом "умники" 1 апреля сделали свой как бы праздник, а потом еще и еще и теперь имеем что имеем, а верней ничего, пшик...
Гость
5 мая 2024, 09:45
Исключительно натуральные продукты, были только в ваших воспоминаниях. Погуглите до какого года СССР применял гербициды, уже запрещенные во всех развитых странах. И с какого года начал импортировать пальмовое масло. Шоры быстро с глаз спадут.
Гость
5 мая 2024, 14:14
Гость
5 мая 2024, 14:14
Исключительно натуральные продукты, были только в ваших воспоминаниях. Погуглите до какого года СССР применял гербициды, уже запрещенные во всех развитых странах. И с какого года начал импортировать пальмовое масло. Шоры быстро с глаз спадут.
Может это тебе молодому кто то в ухо дунул про это, а ты и скушал.
Гость
5 мая 2024, 14:15
Гость
5 мая 2024, 14:15
Исключительно натуральные продукты, были только в ваших воспоминаниях. Погуглите до какого года СССР применял гербициды, уже запрещенные во всех развитых странах. И с какого года начал импортировать пальмовое масло. Шоры быстро с глаз спадут.
Шоры в твоих зенках, ума тебе...
Гость
5 мая 2024, 09:35
Потому что РФ колония западных спецслужб с нанятыми пособниками во власти
5 мая 2024, 10:56
Не надоело чушь нести? Ты само выбирало такую власть или тебя западные спецслужбы нанимали?
Гость
5 мая 2024, 11:12
5 мая 2024, 11:12
Не надоело чушь нести? Ты само выбирало такую власть или тебя западные спецслужбы нанимали?
Не, выбирало -ты. Ты ходило на выборы.
Гость
5 мая 2024, 11:25
Гость
5 мая 2024, 11:25
Не, выбирало -ты. Ты ходило на выборы.
а ты отдал свой бюллетень чтобы за теюя выбрали как надо
Гость
5 мая 2024, 10:17
Доллар при Сталине 4 рубля
Гость
5 мая 2024, 16:21
И 10 лет в довесок
5 мая 2024, 09:18
Хлебушко дорожает? На все воля божия!
Гость
5 мая 2024, 10:21
Несмотря на санкции, завершившийся сельхозгод ознаменовался рекордными объемами экспорта зерна — 60 млн т, по данным Минсельхоза. Прогнозы на новый урожай и экспорт будущего сезона не менее оптимистичные. Но есть проблема: в России сохраняются внушительные нереализованные объемы зерновых, которые давят на рынок и не дают ценам подниматься.
Гость
5 мая 2024, 12:05
Яички подорожали - вы привыкли. И к хлебушку привыкнете. Там и сахарок на очереди.
5 мая 2024, 12:14
Гость
5 мая 2024, 12:14
Яички подорожали - вы привыкли. И к хлебушку привыкнете. Там и сахарок на очереди.
Вот вам хорошо, так хорошо - что подобрал под ногами, тем и пообедал.
Гость
5 мая 2024, 09:45
Будем печь сами. Вернемся к истокам.
Гость
5 мая 2024, 10:18
К каким истокам ? Мука и электроэнергия тоже дорожают.
Гость
5 мая 2024, 12:22
Гость
5 мая 2024, 12:22
К каким истокам ? Мука и электроэнергия тоже дорожают.
Видимо, тут речь о том моменте,когда обезьяна взяла палку
Гость
5 мая 2024, 13:25
Стоимость муки видели?
Гость
5 мая 2024, 10:03
Вот она- стабильность!
Гость
5 мая 2024, 13:11
Хозяина нет, вот и беспредел...
Гость
5 мая 2024, 17:06
Vic_ Великого и ужасного. Что бы крепко держал ошейник.
Гость
5 мая 2024, 17:09
Гость
5 мая 2024, 17:09
Vic_ Великого и ужасного. Что бы крепко держал ошейник.
Vic_ Потух кашкарский, по путёвке, которую выдаст AI тебе будешь резвиться в GULAG 2.0!
Гость
5 мая 2024, 18:56
Гость
5 мая 2024, 18:56
Vic_ Потух кашкарский, по путёвке, которую выдаст AI тебе будешь резвиться в GULAG 2.0!
Доносчику первый кнут
Гость
5 мая 2024, 09:20
много есть хлеба вредно поэтому он и дорожает и мясо вредно и молоко и овощи с фруктами только кефир и макарошки
5 мая 2024, 12:16
тараканы и личинки полезны, кушайте их!
Гость
5 мая 2024, 12:27
А где на Северо-Западе столовка для нищебродов?
Гость
5 мая 2024, 15:55
Ещё одно такое повторение подарка неграм и цены улетят в космос.
Гость
5 мая 2024, 16:05
Это не мы стали меньше хлеба производить, это вы стали больше жрать (плешнер).
Гость
5 мая 2024, 16:09
Почему, почему? Потому!
Гость
5 мая 2024, 21:34
Мы всё схаваем...
Гость
6 мая 2024, 11:20
Пока предатели у власти ничего не изменится.
Гость
6 мая 2024, 16:28
Смотрю на цену хлеба - и просто в шоке постоянно... ДОКАТИЛИСЬ......... Треть цены - транспортные расходы...И те кто кричал - пусть автомашины будут дорогие - ВАМ это все аукнулось в ценах! Дальше будет не лучше.......
Гость
6 мая 2024, 22:45
И зарплаты и пенсии на Западе не забудьте просмотреть. И то, что они почти всё зерно импортируют, а мы наоборот. Получается как с нефтью и газом-в мире цена падает, а в России на заправках растёт. Только у нас что бы не случилось, цены будут расти.
Гость
14 июня 2024, 08:30
Дефицит хлеба будет. Почувствуем это где то февраль, март 2025 года.Может чуть позже. Потому что хлебные регионы значительно сократили посевные площади озимых в 2023 году из-за дорогой солярки. Которая достигала до 120 рублей за литр.
Гость
5 мая 2024, 10:18
А ну и ладно. Перестанем есть хлеб. Начнем есть кашу.
Гость
5 мая 2024, 10:38
"Не хлебом единым жив человек...." Попробуйте вырастить пшеницу, испечь хлебушек, он и должен быть дорогим.....Посмотрите цены на западе...
Гость
5 мая 2024, 15:50
м.....Посмотрите цены на западе... Посмотри средние зарплаты, пенсии и уровень жизни на западе, потом сравнивай что и сколько они могут на свою пенсию купить.
Гость
5 мая 2024, 22:30
Чуть дороже, чем в ресурсии, но качественнее.
Гость
5 мая 2024, 09:12
В Онтарио Канада цены на хлеб стабильные.
Гость
5 мая 2024, 10:16
Аристократ из Ялты. Старухи - язычники сегодня пришли в Храмы, чтобы без оплатно поесть Куличей и даров церкви.
Гость
5 мая 2024, 13:59
отменить все экспортный за границу,наладьте дела с хлебом в России
Гость
5 мая 2024, 17:17
Где вы видели хлеб? То что лежит в магазинах стали называть хлебом?
Гость
5 мая 2024, 21:10
Потому что все на экспорт идет, а все что не продадут - лучше сгниют чем за дешево своим отдадут. Рыночная экономика, барыги правят балом и властью
Гость
5 мая 2024, 12:31
Конечно по понемногу будет дорожать как всё и везде . Посмотрите цены в ФРГ , за два последних года всё дороже в три - четыре раза , а зарплата та же . Газ , бензин - ужас , 1 литр 200 рублей на ваши деньги .
Гость
5 мая 2024, 12:44
Гость, какой ужас. я читал, что они все мечтаю иммигрировать в Россию
Гость
5 мая 2024, 10:09
Аристократ из Ялты. Магазинный Хлеб в РФ 100% эквивалент таблицы химических элементов Менделеева!!! Только дома печь свой хлеб.