перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Супруги погибших в зоне СВО смогут получать две пенсии

Гость
22 мая 2024, 16:40
тогда надо пенсионный возраст поднимать до 80-ти, чтоб уж точно никто не дотянул. кормить такую ораву приезжих с их выводками, тысячи полковников с генералами, сейчас еще и жен..какие тут обычные пенсионеры всю жизнь честно работающие, не до них - ни один бюджет не вынесет
Гость
22 мая 2024, 23:02
какие тут обычные пенсионеры всю жизнь честно работающие, не до них - ни один бюджет не вынесет -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Мне 67 лет, пенсия 15 000р , стаж 49 лет, работаю в бюджетной нищей организации, тк невозможно прожить на пенсию. Её не индексируют, если уволюсь, то будет, примерно, тысяч 20 000 пенсия. Заработок - МРОТ, те 19 242 р. Как прожить пенсионеру на эти копейки? Очень много уходит на лекарства, на ЖКХ и тд. Пенсию не индексируют уже с 2015 года, те 9 лет. Напрашивается вывод - пенсионеры НИКОМУ не нужны, это списанный материал!!! Зато понаехавших всё больше и больше. Смотрю - один в коляске, трое за юбку держатся, и сама вся укутанная в платочке, да ещё беременная. О как им тут хорошо!! Заботятся о них, только пенсы никому нафиг не нужны со своим стажем почти в 50 лет. Для чего работали всю жизнь? Чтобы пенсию получать копейки?
Гость
23 мая 2024, 05:41
Гость
23 мая 2024, 05:41
какие тут обычные пенсионеры всю жизнь честно работающие, не до них - ни один бюджет не вынесет -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Мне 67 лет, пенсия 15 000р , стаж 49 лет, работаю в бюджетной нищей организации, тк невозможно прожить на пенсию. Её не индексируют, если уволюсь, то будет, примерно, тысяч 20 000 пенсия. Заработок - МРОТ, те 19 242 р. Как прожить пенсионеру на эти копейки? Очень много уходит на лекарства, на ЖКХ и тд. Пенсию не индексируют уже с 2015 года, те 9 лет. Напрашивается вывод - пенсионеры НИКОМУ не нужны, это списанный материал!!! Зато понаехавших всё больше и больше. Смотрю - один в коляске, трое за юбку держатся, и сама вся укутанная в платочке, да ещё беременная. О как им тут хорошо!! Заботятся о них, только пенсы никому нафиг не нужны со своим стажем почти в 50 лет. Для чего работали всю жизнь? Чтобы пенсию получать копейки?
Кстати, попробуйте уволиться на лето, проиндексировать пенсию. У меня одна коллега так и померла практически на работе без индексированной пенсии в 65 лет.
Гость
23 мая 2024, 08:27
Гость
23 мая 2024, 08:27
Кстати, попробуйте уволиться на лето, проиндексировать пенсию. У меня одна коллега так и померла практически на работе без индексированной пенсии в 65 лет.
Не факт, что обратно примут. На предприятии же говорят, что на ваше место за забором толпы стоят. Вот и боятся пенсионеры потерять свои копеечные не жирные места. Потом куда идти?
Гость
22 мая 2024, 15:08
«Вы вдумайтесь - 24 года у руля России сидит один человек, который решает всё в государстве. Но тут бац - руль оказался китайским, а не российским. За 24 года, Карл! С такими бюджетами! А куда можно приехать с таким рулем все уже, наверное, понимают»
Гость
22 мая 2024, 16:42
Если бы у этих чангаволг был только руль китайским, можно было бы понять…
Гость
22 мая 2024, 15:01
Не выйдет замуж, ага. Интересненько...Как будто кто-то запрещал фактическое сожительство без штампа в паспорте. Кстати, а будет ли прекращен статус вдовы, если вдова в таком сожительстве детей будет рожать?
Гость
22 мая 2024, 15:37
Пусть выходит за участника, в чем проблема?
Гость
22 мая 2024, 16:12
Гость
22 мая 2024, 16:12
Пусть выходит за участника, в чем проблема?
Ми ваш вдов утишать,детей коран учить!! Никах прочитают и будет второй женой!! Ми ещё бабаджончика родим столько дэнэг плывёт!! Хорошо по кайфу жить!!
Гость
26 мая 2024, 01:26
Гость
26 мая 2024, 01:26
Пусть выходит за участника, в чем проблема?
За свошника? А, ну ладно!
Гость
22 мая 2024, 15:09
А можно было и не начинать всё это в 2014, а тем более в 2022 году. Можно было просто уйти кое-кому и он бы остался в светлой памяти у всех.
Гость
22 мая 2024, 23:51
Но нет, в будущем уличные деревянные туалеты будут называться его именем.
Гость
24 мая 2024, 23:44
Гость
24 мая 2024, 23:44
Но нет, в будущем уличные деревянные туалеты будут называться его именем.
Путейниками?
Гость
22 мая 2024, 15:09
Россия готовится в одностороннем порядке изменить границы с Литвой и Финляндией в Балтийском море. В дурдоме всё по-прежнему.
Гость
22 мая 2024, 15:28
И за чей счет?? Пусть еще кто-то скажет, что те, кто не там, ничего для страны не делают. Делают, и будут делать даже больше. Нам еще до смерти оплачивать все это...
Гость
22 мая 2024, 15:03
Зря они решили прекращать платить пенсию если выйдет за муж некоторые по нескольку мужей отправить могли бы - если бы за каждого + пенсия...
Гость
22 мая 2024, 15:06
Уже есть прецедент.)))
Гость
26 мая 2024, 01:30
Кстати, идея! Если за одного будет выплата,ну сами понимаете, с ладой-калиной, а потом опять выйдешь и он тоже туда- добровольцем, а он не вернётся. Опять выплату и ещё одну ладу калину? Или китайца дадут за два ляма?) Хороший бизнес - проект.
Гость
22 мая 2024, 18:01
Ну если чиновников - коррупционеров пересажают,может и хватит на две пенсии, а так что- то из области фантастики- чтобы кому-то дать,надо у кого-то отнять
Гость
22 мая 2024, 15:55
Пойду уговаривать своего отправиться на СВО. Прибыльное дело. Но сначала нужно посчитать, что выгоднее - 2 пенсии или алименты.
Гость
22 мая 2024, 17:17
Гость, мечтать не вредно, иди сама.
Гость
22 мая 2024, 18:03
Когда уже закончится СВО?
Гость
23 мая 2024, 18:37
Оно закончится вместе с РФ.
Гость
22 мая 2024, 18:14
Каким боком баба товарища отправившегося на сво имеет привилегии? Она что снаряды подносит или в медсанчасти работает. Она как жила так и живёт. А то что её дрожайший решил пойти поиграть в русскую рулетку, так это его выбор, а не её.
Гость
22 мая 2024, 22:26
Она же ему от сас Алла, поэтому имеет право на гуталин и тушенку по талонам в военторге.
Гость
22 мая 2024, 18:15
Кто на кого напал?
Гость
22 мая 2024, 22:08
Яжематери подорвались натягивать лосины, чтобы не торяал целлюлит, краситься помадой и тенями, мазаться тоналкой, чтобы замутить с первым встречным, чтобы отжать ещё кучу бабла у государства.
Гость
23 мая 2024, 04:58
при нынешних скудных пенсиях для большинства населения, ПФ хронически не хватает средств для выплаты. Подкидывают из бюджета или стабфонда.Откуда будут брать на эту ,вторую , пенсию, не понятно.
Гость
22 мая 2024, 15:01
А если родит не замужем?
Гость
22 мая 2024, 22:24
Нафиг она никому не нужна, если только в зоопарка в качестве животного.
Гость
22 мая 2024, 18:16
Если я М, то где найти Ж желающую пойти на сво?
Гость
22 мая 2024, 22:32
Я бы на такой тоже женился, даже на толстой и стрёмной, пусть идёт в штомZ брать Киевы за три дня!
Гость
22 мая 2024, 20:11
Лучше бы гарантировали 1/10 пенсии депутата - это гораздо больше
Гость
22 мая 2024, 23:48
Депутаты - враги народа!
25 мая 2024, 13:56
успехам нет конца, и сколько можно заработать на этом благочестивом труде знают не вдовы, а заместители главы министерства тназываемой обрны
Гость
22 мая 2024, 15:34
красота
Гость
22 мая 2024, 15:53
Это у нас так решают демографические проблемы?
Гость
23 мая 2024, 10:48
Неплохо. Я вот сынишку хочу отправить на СВО, только еще мал папина гордость
Гость
26 мая 2024, 01:24
А как же ещё детей рожать? Надо же по 5-7 теперь рожать, такой же нарратив. Так что-ли рожать, без замужества?
Гость
22 мая 2024, 16:23
А родителям, всю жизнь положившим на ребёнка, ни чего не хотят назначить?
Гость
22 мая 2024, 18:02
Гость, а родители должны были пенсию себе сами заработать
Гость
23 мая 2024, 18:38
Фраза "положившим на ребенка" двусмысленна.
Гость
22 мая 2024, 23:46
А чё не три сразу, они же геройки и и знавали конец героических героев?