перейти к публикации
83 комментария к публикации

Бензин заменили на газ, а чипсы — на творог: семья с ребенком поделилась секретами экономии

28 мая 2024, 15:00
Гость
7894561223

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июня 2024, 21:37
то есть только став яжматерью она вдруг поняла что тратит лишнего, а теперь она изобрела велосипед?
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2024, 17:44
КРС не выходит на пенсию.. Перестала корова доиться её на мясо.... Правительству стоит задуматься над пенсионной реформой....
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2024, 17:30
Машину продать и пересесть на велосипеды, зимой лыжи или финские сани(продукты можно положить) в здоровом теле здоровый.....
Гость
29 мая 2024, 15:49
Это что же за ГБО такое за 70 т.р. да и еще расход как у бензина, марку ГБО в студию, срочно!!!
Гость
28 мая 2024, 18:51
Мои способы экономить: 1) искать где что по акциям, пересчитывать вес на килограмм, если на ценнике не указано 2) машину использовать только в реально нужные поездки, например на дачу, на озеро, за крупными покупками. В остальное время и на работу - общественный транспорт. 3) не покупать всякую фигню типа чипсов, газировок, вобще сладости исключить, а также пиццы суши (если сильно хочется, то раз в месяц и немного), а лучше сделать самим, так дешевле (суши в 4-5 раз дешевле получаются, делаю давно уже сама). 4) смотреть акции на гилмоне 5) вещи - Авито 6) вести список расходов за месяц, ежедневно записывать в тетрадь, красным цветом выделяя пустые траты (сладости например, фастфуд), в конце месяца видно, сколько могли бы сэкономить. у нас поначалу эта сумма достигала 8-9 тыс в месяц!! а сейчас около 2 тыс. Кто ещё что знает, делитесь))
Гость
28 мая 2024, 22:23
Вещи на Авито, это сюр.
Гость
28 мая 2024, 18:45
Видимо она еще не догадалась, что в некоторых мясных магазинах кости дают бесплатно и от мяса можно вообще отказаться.
265900246

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 мая 2024, 15:29
Это где такое ??? Кости для собаки менее 100 р за кг нет !!!! В какой стране бесплатно...?
Гость
28 мая 2024, 18:43
Лучше б журналисты составили прям список по пунктам, на чем экономить можно. А не просто статья про газ, список продуктов, это итак все знают. Ещё можно как нибудь рецепты с дешёвыми продуктами, но не пустые, а нормальные. Вот это была бы реально статья на вес золота. Ну там типа суп борщ - столько то рублей, суп куриный с лапшой и 3 картошки (и что входит в состав, какой объем получается, на сколько порций хватает), запеканка творожная, омлет. Ведь многие молодые люди и готовить не хотят, или не умеют, покупают готовое в Спорах/Лентах, а это ой как дорого выходит.
Гость
28 мая 2024, 22:29
А их все что в Гугле забанили или чего такое стря, что они рецепты посмотреть не могут. 🤔
Гость
28 мая 2024, 18:40
Машину поскромнее возьмите и не будет жрать 16л. Сразу видно, что прибедняются и хваятся мнимой экономией. Творог, как и вся молочка, просто золотой. Талицкий 330г 180р. Про мясо вообще бред. Разделайте и взвесьте. Корейка без кости выйдет минимум так же, если не дешевле. Сильно сомневаюсь, что шкуру с болонью едят, а возни сколько. Самый дебильный и растиражированный совет это покупать только со списком. Если я вижу что то с действительно хорошей скидкой, то куплю и исходя из этого построю меню. Для чего мне покупать дорогой рис, если по акции выставят пшено или гречку 2/3 от стандартной цены? Просто вместо плова будет гречка с гуляшом.
Гость
28 мая 2024, 19:15
А где вы творог видели? Как и молочку, собственно..?
Гость
28 мая 2024, 17:34
"Для тех, кто решит поспорить с этим утверждением, уточню: расход газа у нашей машины практически не отличается от расхода бензина." Покажите мне этот двигатель. Я хочу на него взглянуть.
Гость
28 мая 2024, 16:55
А еще можно пшеницу выращивать и на телеге ездить...
198632499

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 мая 2024, 17:40
или на паперти сидеть....
Гость
28 мая 2024, 16:35
Немец 3,5 литра и экономят на продуктах... Газель бы купили на газу и жили там.
Гость
28 мая 2024, 16:32
Маркетплейсы это вообще.. мне столько посылок едет постоянно - половина нафиг не нужна, но когда за безнал покупаешь, не понимаешь этого)
Гость
28 мая 2024, 16:16
А против Путина не пробовали голосовать?
Гость
28 мая 2024, 16:48
Нет! Я за Владимира Владимировича!
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2024, 15:51
надо бы немца продавать и брать гранту на газу! патриоты...
Гость
28 мая 2024, 20:33
Вопрос один, как эта глупая баба дожила до рождения ребёнка, и открыла для себя простые вещи, а сколько она ещё не знает. 🤦‍♀️
Гость
28 мая 2024, 15:51
Маркетплейсы- зло
Гость
28 мая 2024, 15:39
А почему все молчат, что правительство готовит просто катастрофический рост налогов?
Гость
28 мая 2024, 15:35
Голод зимой будет!!! Откармливайте детей,один потом всё семью спасёт!!!
Гость
28 мая 2024, 16:48
Ну да, а ты видать кукухой-то совсем поехал )))
Гость
28 мая 2024, 15:28
Перевод машины на газ, если ты не занимаешься извозом, не дает экономии. Установка оборудования, узаконивание изменений стоят столько, что в плюс ты начнешь выходить через несколько лет, когда уже решишь, что пора бы обновить машину, а покупатель точно так же решит, что ГБО просто так не ставят, а чтобы много ездить и скорее всего в такси, а значит пробег крученый.
Гость
28 мая 2024, 16:26
Полностью согласен, плюсом нужно добавлять расход на освидетельствование газового оборудования и замену фильтров. А также помнить, что цена на газ имеет свойство меняться в зависимости от мировых цен. В 2021 г стоимость газа достигала по Челябинску 30-35 руб.
Гость
28 мая 2024, 16:42
В 2020 установил ГБО на свою Весту и ни разу не пожалел! Машина для семьи, в такси не работает, несколько раз съездил в Крым, да и тут по области то к родственникам, то на озера. Экономия нехилая, особенно сейчас, глядя на цены бензина и газа.
Гость
28 мая 2024, 17:38
Я бы еще добавил, что, когда эта установка окупится и он все-таки решит продать машину, наличие ГБО ни копейки не прибавит к ее стоимости на вторичке.
Гость
28 мая 2024, 15:28
Это строитель коммунизма! Да много способов экономить есть - туалетную бумагу газетами заменить, кетчуп, когда заканчивается, водой разбавлять, почаще летом крапивный суп есть, сад завести и овощи оттудова брать, на балконе курей завести! Главное чтоб на колени перед НАТО не встать!
Гость
30 мая 2024, 08:09
Именно так. Я буду землю жрать, но решать за себя буду сам
Гость
28 мая 2024, 15:26
Супруги экономили на мясе. Пусть эта экономия составила 400 руб в месяц. Приходит время ТО и все ваши сбережения переходят в карман автосервиса.
Гость
28 мая 2024, 15:25
на машине, а объем ее двигателя — 3,5 литра. Нечего тут ныть. Тупо смените авто!
Гость
28 мая 2024, 15:24
Если продать 3,5 литровое ведро, то хватит денег ездить на такси несколько лет. И не надо тратиться на газ, газовое оборудование, ремонт после использования газа, ремонт газового оборудования, шины, масло и прочее. Не колбаса жрет ваш бюджет, а передвижение на ведре ради понтов.
Гость
28 мая 2024, 15:25
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
28 мая 2024, 15:33
Ремонт после использования газа? Это что такое?
Гость
28 мая 2024, 15:55
Ведро у тебя на плечах. Ни одно такси по степени свободы не сравнится с личным авто, особенно если есть маленький ребёнок. И, кстати, а через "несколько лет" что делать? С нуля на новую копить или так и продолжать в такси ездить?
Гость
28 мая 2024, 15:23
Всегда пишу список покупок, чтобы ничего не забыть!
Гость
28 мая 2024, 15:32
А я хожу за покупками "на что глаз ляжет". Есть какие-нибудь батон, сметана, обязательные к покупке, а остальное по наитию. Ну и выходишь, что у пакета ручки того гляди порвутся.
Гость
28 мая 2024, 16:19
Гость
28 мая 2024, 15:32
А я хожу за покупками "на что глаз ляжет". Есть какие-нибудь батон, сметана, обязательные к покупке, а остальное по наитию. Ну и выходишь, что у пакета ручки того гляди порвутся.
Список пишется не для ограничения. У меня он порой на 30-40 позиций! И везу не пакет, а три-четыре домой. Разницу ощущаете? Или "по наитию"?
Гость
28 мая 2024, 15:20
3,5 литра мотор для потолкаться в пробках, не евши колбасы, ну такое себе решение.
Гость
28 мая 2024, 15:27
👍👍👍
Гость
28 мая 2024, 15:15
А мы туалетную бумагу заменили на рекламные газеты из почтового ящика
Гость
28 мая 2024, 15:16
Кто вам газеты шлёт? Уже много лет только листовки одни
Гость
28 мая 2024, 15:44
Гость
28 мая 2024, 15:16
Кто вам газеты шлёт? Уже много лет только листовки одни
Методичка старая... ну не могут же они знать, что в Челябе не осталось бесплатных газет )
Гость
28 мая 2024, 16:49
Гость
28 мая 2024, 15:44
Методичка старая... ну не могут же они знать, что в Челябе не осталось бесплатных газет )
сегодня принесли
Гость
28 мая 2024, 15:14
3,5 литра. Большой движок, зато на газу. Экономия, Ахахах 😂😂
Гость
28 мая 2024, 15:15
Чтобы платить за айфон и ликсианг кушайте "Красную цену" 🤣🤣🤣
Гость
28 мая 2024, 15:21
Гость
28 мая 2024, 15:15
Чтобы платить за айфон и ликсианг кушайте "Красную цену" 🤣🤣🤣
Красный ликсианг - название колхоза в серверном китае. Где все понарошку.
Гость
28 мая 2024, 15:14
Газ на машину даёт ощутимую экономию только при больших пробегах. А если пробеги например из дома на Тополинке до офиса на Труда и в выходные в Тракторосад то всё это шляпа тухлая...
Гость
28 мая 2024, 15:11
С первых строк вывод: детей не рожайте, экономьте даже на еде!
Гость
28 мая 2024, 15:11
«С появлением ребенка на смену неспешных прогулок по магазинам пришли тщательно спланированные набеги. По-другому я просто не знаю, как это можно назвать. Теперь мы заранее определяемся, что нам необходимо купить и, оказавшись в супермаркете вместе с ребенком, передвигаемся от полки к полке мелкими перебежками. На изучение ассортимента, акций и раздумья времени нет, потому что оказаться у кассы мы должны раньше, чем у сына закончится терпение... Нееее, туго серь сами рожайте, это же вообще не жизнь...
Гость
28 мая 2024, 15:21
Не парьтесь! За вас это сделают таджики! Каждый год по ребенку запросто!
Гость
28 мая 2024, 15:33
Гость
28 мая 2024, 15:21
Не парьтесь! За вас это сделают таджики! Каждый год по ребенку запросто!
Хорошо!!! Будут твой вдов утишать!!
ИВAH

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 мая 2024, 15:52
Гость
28 мая 2024, 15:21
Не парьтесь! За вас это сделают таджики! Каждый год по ребенку запросто!
по два от своей один и от соседки "натяши"
Гость
28 мая 2024, 15:08
Экономия на еде - это уже порог бедности и нищеты...
Гость
28 мая 2024, 15:39
Дружок, ты подменяешь понятие "не покупать лишних продуктов" некой "экономией на еде". Ты разницу то понимаешь?
Гость
28 мая 2024, 15:57
тоже прочитала новость и подумала "дожили, семья с ребенком не может себе позволить чипсы"
Гость
28 мая 2024, 16:18
Гость
28 мая 2024, 15:57
тоже прочитала новость и подумала "дожили, семья с ребенком не может себе позволить чипсы"
Чипсы не еда. Более того, весьма вредная дрянь - их покупать вовсе не обязательно
Гость
28 мая 2024, 15:07
Пошел прогрев. Скоро рабсеяне ещё сильнее обнищают.
Гость
28 мая 2024, 16:14
Да не радуйся, не обнищаем ))). У нас то всё это есть и своё, так что голодная, холодная смерть нам точно не грозит! В отличии от вас убогих.
Гость
28 мая 2024, 16:26
Гость
28 мая 2024, 16:14
Да не радуйся, не обнищаем ))). У нас то всё это есть и своё, так что голодная, холодная смерть нам точно не грозит! В отличии от вас убогих.
У тебя своё только в унитазе. 😂
Гость
28 мая 2024, 19:02
Гость
28 мая 2024, 16:14
Да не радуйся, не обнищаем ))). У нас то всё это есть и своё, так что голодная, холодная смерть нам точно не грозит! В отличии от вас убогих.
Ну... Посмотрим, с такой-то весной, да неизвестным летом, при условии житницы отошедшей западу, а остатки этой самой житницы им-же (Западом) частенько того самого...
Гость