RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

745мм 30%
Подробнее
5 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

72 комментариев к публикации

Хотели построить дачу, а хватит лишь на собачью будку? Эксперты предрекли рост цен на стройматериалы этим летом

14 июня 2024, 09:48
когда уже эксперДы предрекут рост зарплат такими же темпами, как растут цены на всё?
Гость
14 июня 2024, 13:05
Погодите, нам ведь и так все только лишь на пользу
17 июня 2024, 09:13
Это фантастика и даже ыксперты понимают , что такого не будет ни когда
14 июня 2024, 15:21
Если где то мало, значит где то много - какие проблемы покупать за рубежом? Все так делают, со всеми товарами, не только стройматериалами.
Гость
14 июня 2024, 09:31
Приглашаю на высокооплачиваемую работу!железнодорожный график.(Без обеда,и туалета)водителем скорой помощи.зарплата 30 тыс/мес.
Гость
14 июня 2024, 09:35
Не могу подсчитать сколько дней мне нужно работать чтоб дачу купить?
Гость
14 июня 2024, 09:35
нет таких зп, сейчас за такие копейки никто работать не будет, не ври.
Гость
14 июня 2024, 09:56
Гость
14 июня 2024, 09:56
нет таких зп, сейчас за такие копейки никто работать не будет, не ври.
Не ври ты, именно такие зарплаты, млезы, а не зарплаты.
Гость
14 июня 2024, 09:46
Да,вот и вспомнишь , постоянные ценики на товары в прошлом, даже на технику оттиск ставили с ценой, вот такая была стабильность.
Гость
14 июня 2024, 10:07
Еще и понижение цен было, в СССР все для людей было, а потом пришли ненасытные и понеслась, яхты, самолеты, дворцы, теперь имеем что имеем.
Гость
14 июня 2024, 10:25
Гость
14 июня 2024, 10:25
Еще и понижение цен было, в СССР все для людей было, а потом пришли ненасытные и понеслась, яхты, самолеты, дворцы, теперь имеем что имеем.
И рост дефицита тоже был
Гость
14 июня 2024, 13:08
Гость
14 июня 2024, 13:08
И рост дефицита тоже был
не было роста дефицита, просто ничего не было на полках, вот народ и не парился по поводу цвета и типа ботинок
Гость
14 июня 2024, 12:18
По-моему это очередная попытка оживить тухлый рынок. Из разряда статей "Покупай быстрее недвижимость а то скоро льготная ипотека кончится". Видимо там уже всем надоело, решили пройти через стройматериалы. Никогда и никто не пишет такие статьи когда все хорошо и когда все отлетает как горячие пирожки. А значит все не хорошо. Да, в головах у многих, при таких ценах на квадратные метры и ипотеку возник вопрос, а надо ли лезть в такую кабалу или пробовать строить самим исходя из наличия денег. Идея почти утопичная, но очень часто встречаю ее за последнее время. И в ней есть логика т.к. ты знаешь что твои деньги идут на твое жилье а не на проценты банку, страховку и на кормление прочих пиявок. Видимо раз рынок многоэтажек падает, надо поднимать малоэтажное строительство.
Гость
14 июня 2024, 12:34
Только не понятно из этого всего по какой причине цены повышают к тому либо иному сезонному товару, и по какой причине ни кто не регулирует и не контролирует ценообразование.
Гость
14 июня 2024, 13:00
Гость
14 июня 2024, 13:00
Только не понятно из этого всего по какой причине цены повышают к тому либо иному сезонному товару, и по какой причине ни кто не регулирует и не контролирует ценообразование.
Почему не понятно? Как раз понятно. Сезон растет, люди делают запасы и поднимают цены. Типа рыночная экономика. А иначе какой смысл это делать? Люди покупают, значит цена устраивает, не покупают-придется цены снижать. У коммерсов так, можешь продать дороже-молодец. Кто тебе что скажет? Если ты с этого налоги не заплатишь, тогда да. А так, все без претензий. У нас цены немного регулируются на товары первой необходимости, типа сахара, гречки, яиц список можете сами продолжить. Стройматериалы в этот список не входят.
Гость
14 июня 2024, 12:01
Эксперт? Да у нас все эксперты. Особенно после бутылочки беленькой. Ребнка спроси. Он скажет подорожало и бедет дорожать
Гость
14 июня 2024, 09:20
Дачи тоже сильно растут, мы взяли в том году за 4 млн, сейчас соседи уже продали похожую за 5,5 млн, куда цены катятся не понятно, такими темпами дачи и под 10 млн будут. помню до сво дачи стоили 1-2 млн максимум, а теперь ниже 4 млн ничего хорошего нет, только бабушкины домики продают в сосновском районе.
Гость
14 июня 2024, 09:21
Нереально сейчас большинству купить не дачу, не квартиру, откуда у вас такие деньги на покупку?
Гость
14 июня 2024, 09:26
Гость
14 июня 2024, 09:26
Нереально сейчас большинству купить не дачу, не квартиру, откуда у вас такие деньги на покупку?
Может люди копили всю жизнь, вас это не должно волновать!
Гость
14 июня 2024, 09:45
Гость
14 июня 2024, 09:45
Может люди копили всю жизнь, вас это не должно волновать!
Люди без тормозов, что хотят, то и спрашивают. Когда бабки отдают мошенникам миллионы, их не волнует, откуда они эти деньги взяли?
Гость
14 июня 2024, 10:13
Вы сначала решите вопрос с трамвайными путями. Рельсы сняли, все перекопали,ничего не делают. Транспорт не ходит (на ж/двокзал, теперь ещё на Северок и ЧМЗ). Молодцы, как люди должны добираться
Гость
14 июня 2024, 09:53
Нам постоянно врут, все преподносят так как им выгодно что бы набивать себе карманы, а аппетиты у них растут ну оооочень сильно и никто их не осаживает, не контроллирует, все самотеком, никому народ не нужен, вот так у нас.
Гость
14 июня 2024, 10:17
Рост цен в связи с паводком, большего бреда и придумать нельзя, всё для людей. 🤦‍♀️ Мда... Дффективные менеджеры.
Гость
14 июня 2024, 13:06
Гость
14 июня 2024, 13:06
Рост цен в связи с паводком, большего бреда и придумать нельзя, всё для людей. 🤦‍♀️ Мда... Дффективные менеджеры.
А Вы хотите, чтобы эксперты себе на ровном месте на статью наговорили?
Гость
14 июня 2024, 23:05
Гость
14 июня 2024, 23:05
А Вы хотите, чтобы эксперты себе на ровном месте на статью наговорили?
Подробнее пожалуйста, о какой статье речь и кто им запретил. 🤔
Гость
14 июня 2024, 09:20
была такая песня: "Всё хорошо, прекрасная маркиза........."
Гость
14 июня 2024, 09:31
По-вашему, на мойве, это как будет?
Гость
14 июня 2024, 10:04
Гость
14 июня 2024, 10:04
По-вашему, на мойве, это как будет?
ух ты, говорящая рыба?
Гость
14 июня 2024, 10:28
Моя бабушка в землянке жила. И мы не хуже. Обойдёмся без коттеджей. Лишь бы победа была за нами.
Гость
14 июня 2024, 11:47
За вами то вряд ли... живя в своей землянке, скорее за вашими внуками.
Гость
14 июня 2024, 12:35
Гость
14 июня 2024, 12:35
За вами то вряд ли... живя в своей землянке, скорее за вашими внуками.
Болезный о чём пишешь 🤔
Гость
14 июня 2024, 13:29
Гость
14 июня 2024, 13:29
Болезный о чём пишешь 🤔
О том что внуки с тем, который из землянки, общаться точно не будут
Гость
14 июня 2024, 09:43
Еще одно полезное для репрессий нововведение ждет россиян. В правительстве рф рассмотрят возможность блокировать телефонные звонки из-за границы. Роскомнадзор пытается взять под контроль все разговоры россиян, включая Telegram и WhatsApp, для чего разрабатывается специальная система прослушивания, реагирования и блокировки. Уже разрабатывается специальный «узел верификации» звонков и абонентов. Все будет фиксироваться и отслеживаться как при «Совке-батюшке». Нововеедения , якобы, должны, “защитить от телефонных мошенников, коих более всего в Украине” и от прочих врагов народа.
Гость
14 июня 2024, 10:22
Какое нововведение, зайди в свой телефон и заблокируй, в чём проблема, а не преподноси как открытие.
Гость
14 июня 2024, 09:36
Нормальные люди, которые поддерживают Путина, денег всегда найдут, мы живем гораздо лучше чем раньше. А нищуки, которые против власти, всегда ныли и будут ныть!
Гость
14 июня 2024, 10:07
нормальные- это, которые деньги в комнатах хранят, а потом за взятки беседы разные имеют?
Гость
14 июня 2024, 10:23
Гость
14 июня 2024, 10:23
нормальные- это, которые деньги в комнатах хранят, а потом за взятки беседы разные имеют?
🤣🤦‍♀️
Гость
14 июня 2024, 10:32
Да хомячки диванные тоже нормально живут, просто вирус сороса мозг поразил.
Гость
14 июня 2024, 10:11
Опять врут. Путин ведь сказал что у нас низкая инфляция
Гость
14 июня 2024, 10:45
путин никогда не врал и не врет. Это не мы... Пенсионный возраст повышать не будем... Ну и т.д.
Гость
14 июня 2024, 10:49
А в кремле есть магазин стройматениалов? Вот там и надо покупать по акции "Низкая инфляция".
Гость
14 июня 2024, 13:09
Гость
14 июня 2024, 13:09
путин никогда не врал и не врет. Это не мы... Пенсионный возраст повышать не будем... Ну и т.д.
помнится, он что-то говорил про несколько президентских сроков и умственных способностях после такого
Гость
14 июня 2024, 09:29
Ума нет вы и 🍋 дачу купите
Гость
14 июня 2024, 09:59
Без экспертов знаем , вот уже который год...
Гость
14 июня 2024, 10:21
Я бы аплодировал прогнозу экспертов, если бы они предрекли снижение цен ну хоть на что нибудь - хотя бы на канцелярские скрепки. А для того, чтобы "предрекать" рост цен на что угодно в этой стране, экспертом быть не нужно.
Гость
14 июня 2024, 10:25
Да ничего они не понимают! Наверное, телевизор не смотрят, поэтому и предсказывают повышение цен.
Гость
14 июня 2024, 10:22
Какие специалисты -экономисты!😥
Гость
14 июня 2024, 11:18
Это реклама и замануха можно не читать
Гость
14 июня 2024, 11:40
ГОЙДА же. Очередной прорыв.
Гость
14 июня 2024, 17:39
Вот вам лайфхак, закупаете стройматериалы на границе с Китаем, потом заказываете пару фур, и везёте куда вам нужно это будет значительно дешевле, чем в местном районе закупаться, особенно рядом с крупными городами. Даже с учётом аренды фур по 150 тысяч за каждую, это значительно дешевле выходит.
Гость
14 июня 2024, 10:18
Стройте саманные одноэтажные дома - буквально лепишь руками из глины, сена и песка. Дома стоят по 100 лет без проблем. На ютубе куча примеров. Капиталисты нам навязывают свои услуги. Я хоть сам и в кирпичном живу, но мне по наследству достался, так бы саманный слепил и в ус не дул.
Гость
14 июня 2024, 10:47
Да, главное - чтобы победа была за нами.
Гость
14 июня 2024, 09:33
Приехал на пилораму, все доски черные, не кто не покупает, отправить в земббабве даром
Гость
14 июня 2024, 17:18
Когда уже порядок будет в стране? Надоело!