RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Дефицит кадров будет еще лет десять». Экономист рассказал, что будет с рынком труда и кому повысят зарплаты

25 июня, 10:15
А где же те незаменимые иностранные специалисты, которых завезено только по официальным данным около 30 млн человек. Почему их не используют по назначению? Отмените пособия, на которые они прекрасно живут и очереди выстроятся на работу.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 июня, 10:24
Не выстроятся - не умеют они работать и не хотят.
Гость
25 июня, 10:45
Да что же это за гигантские пособия, о которых знают исключительно комментаторы, но не знают их размеры?
Гость
25 июня, 10:59
Гость
25 июня, 10:45
Да что же это за гигантские пособия, о которых знают исключительно комментаторы, но не знают их размеры?
Никаких не должно быть. И их тоже здесь не должно быть.
25 июня, 10:14
А это точно учёный? " Привлекать работников из Китая..." . В КНР уровень зарплат раза в 3 выше чем в РФ.
Гость
25 июня, 10:22
Тоже удивился, там средняя зарплата рабочего 1300$ сейчас.
Гость
25 июня, 11:23
И у них тоже проблемы начинаются с кадрами. Так что скорее Китай будет вытягивать нужных лучших специалистов из соседних стран, включая и Россию.
Гость
25 июня, 13:29
Пишут 8$ в час платят рабочим...
Гость
25 июня, 09:59
Греф оценил дефицит IT-специалистов в России свыше 1 млн человек. Правительство также высказывает серьёзную озабоченность по этому вопросу. А чего, собственно, случилось то? Учишь-учишь, готовишь-готовишь этих айтишников, зарплату неплохую платишь, а они куда то пропадают... Прям, Бермуды какие-то... Может климат неподходящий.
Гость
25 июня, 09:13
Зовут на работу. Директор, учредители из молодых, да ранних - папка денег дал. Склада нет. Материальной ответственности нет. По ТБ нет ни одной бумажки. Экономиста нет - рентабельность никто не считает. Объясняю, что надо, как должно быть. В ответ на меня смотрят оловянные глазки и спрашивают, а зачем нам это, как это повысит прибыль компании? ))) Дальше сами, без мене ))))
Гость
25 июня, 12:34
Нафталином повеяло....
Гость
25 июня, 13:38
Гость
25 июня, 12:34
Нафталином повеяло....
Это не надо нюхать. Это надо делать.
Гость
25 июня, 17:38
какой ты душный!
Гость
25 июня, 10:10
Десять лет дефицит кадров ? А откуда они возьмутся через десять лет ? Территория страны большая , население вымирает , а благодаря плану вождя последние два года вымирает ускоренными темпами . PS - Про бумагу , а откуда он взял что отбеливатель стали тут делать ? Спасибо братьям китайцам и за “импортозамещённый”отбеливатель и автомобиль Москвич и ещё много за что .
Гость
25 июня, 10:30
Ценные специалисты нарожают, сейчас на праваохранител выучиваются. Потом если нада айти-майти тоже выучатся, скока-та баранов стоить будет.
Гость
25 июня, 09:52
Ну этот экономист про-кремлёвский. Он некоторые моменты обходит стороной. Ну самый простой вопрос: а что мешало поддерживать и даже развивать что то свое в течении 33 или хотя бы последних 25 лет? Вот особенно последние 25 лет? Или: а откуда берутся деньги на оборонные заводы, и что будет когда всё успокоится? Будет развита оборонка, но она скорее разоряет внутренний бюджет, чем приносит доход бюджету. Ну, он привел бумагу в пример в качестве импортозамещения, а как быть с гражданской авиацией, машиностроением, вычислительной техникой?
Гость
25 июня, 10:00
Это ты тут вопросов лет на 15 накидал. Ты точно уверен, что тебе на этом форуме на них на все ответят? )))
Гость
25 июня, 10:35
Т.н. "оборонка" это в чистом виде убытки, деньги на ветер и разорение страны. СССР 2.0 пошагово.
Гость
25 июня, 12:37
Гость
25 июня, 10:35
Т.н. "оборонка" это в чистом виде убытки, деньги на ветер и разорение страны. СССР 2.0 пошагово.
Вы наивно считаете, что производимое не продается в другие страны?)) Серьезно?))
Гость
25 июня, 13:05
Какую страну социализма потеряли ?! Правнук и правнучка Сталина живут в Америке (он – в Нью-Йорке, она – в Портленде). Внук Берии живёт в Испании, внучка – в Финляндии. Сын Хрущёва жил и умер в Америке. Племянница Брежнева живёт в Америке (Калифорния), правнук – в Англии. Правнучка Андропова живёт в Америке (Флорида). Внук Суслова живёт в Америке.
Гость
25 июня, 14:42
Дети всех диктаторов живут на Западе, обычное явление. Вы ещё не знаете сколько бывших вице- премьеров российского производства за последние 25 лет уехало на Запад и в Израиль. Кажется около 2-х десятков. По детям современной кремлевской элиты информация вообще закрыта, там будет очень много интересного....
Гость
25 июня, 14:46
У нынешних так же. Хотя нынешние, это перекрашенные те, которые нас к комунизьму вели, у всех партбилеты. Сечин вон в КПСС вступил в 1990 году, какое чутье у человека.
Гость
25 июня, 18:06
Инвест виза США лет 10 назад стоила 2млн$, сейчас может и дороже. Зачем тогда зарабатывать здесь, если не для этого? Чему удивляетесь?
Гость
25 июня, 09:39
про производство бумаги сказал, а про собственное производство гражданских самолетов - не сказал...
Гость
25 июня, 09:45
Ему надо какой то положительный пример привести.
Гость
25 июня, 10:24
Отбеливатель, то бишь обычная хлорка смешиваемая с водой, сложный технологический процесс, мужественно и героически освоенный в короткие сроки позволили стране выйти из кризиса! А уж какие-то вшивые микропроцессоры, наночипы и прочая авионика- вообще плёвое дело!
Гость
25 июня, 10:33
Видимо через 10 лет дефицит кадров исчезнет за ненадобностью. Негде да и некому будет работать.
Гость
25 июня, 12:39
Автоматизация и роботизация будут в крупных масштабах.
Гость
25 июня, 12:03
За счет чего сейчас развивается экономика России? За счет военных расходов. Остальная экономика сжимается.
Гость
25 июня, 12:43
Экономика развивается за счет расходов? Это что-то новенькое)))
Гость
25 июня, 10:20
Вот так экономист 🤣, посоветовал россиянам добровольные пенсионные отчисления. Он видимо считает что у всех память как у рыбки, не помнят что было в том числе уже при этой власти.
Гость
25 июня, 11:35
Воды налито много, конкретики ноль. Так бы и сказал, ребята я сам ничего не знаю, идите лесом.
Гость
25 июня, 11:39
Матвиенко подчеркнула, что Россия не утратила многообразие ремесел, и самобытное творчество является гордостью страны "Все поколения мастеров, способных своими руками создавать красоту, объединены любовью к Родине, заботой о сохранении ее великого духовного и материального наследия" " — отметила она. Два года назад она удивлялась, что в России даже гвозди не производятся, теперь уж точно всё наладится.
Гость
25 июня, 12:08
Бухгалтерия отчисляла с каждой зарплаты немного, там капало-капало и накапало. Когда выйду на пенсию, эта сумма поможет как-то выровнять выход из рабочей сферы в нерабочую. Он точно экономист? Такой наивный.
Гость
25 июня, 11:45
Сколько за прошлый год было выпущено гражданских самолётов? Ответ -ноль. Вот после такой информации несколько по другому воспринимаешь бравурных прикормленных псевдо-экономистов.
Гость
25 июня, 12:41
Потому что те разработки, по которым планировалось производство - из 80-х годов прошлого века! Там до сих пор предусмотрен в кабине пилотов борт-инженер! Нужны новые проекты! А не вот это старье!
Гость
25 июня, 15:46
Гость
25 июня, 12:41
Потому что те разработки, по которым планировалось производство - из 80-х годов прошлого века! Там до сих пор предусмотрен в кабине пилотов борт-инженер! Нужны новые проекты! А не вот это старье!
Что 30 лет мешало делать новые проекты?
Гость
25 июня, 11:06
Комменты затираются нещадно. Цензура решит и проблему кадров. Инфа- 100%
Гость
25 июня, 12:15
А им еще остается делать? Остается только печатать вот таких пропагандистов с рекламой добровольных пенсионных накоплений. Люди просто отвернутся от этого ресурса, как произошло с большинством ресурсов Рунета.
Гость
25 июня, 15:49
Если СВО не закончится в ближайшее время,то уже не дефицит кадров,а дефицит россиян возникнет
Гость
25 июня, 18:10
Смотря с каким счетом закончится и в чью пользу. Ты же понимаешь, что если будет хотя бы "ничья", санкции никто не снимет и мы продолжим погружаться в хаос и смуту.
Гость
25 июня, 11:59
Во-вторых, подоходный налог — это налог, который зачисляется в городской и областной бюджеты, а не в федеральный. Соответственно, это укрепление доходной базы города. А в Челябинске уже зарплата стала, как в Москве? По доходам и налоги.
Гость
25 июня, 12:43
А вы думаете, что нет? На всем известных предприятиях в интересах государства ЗП уже давно ускакали выше московских. Вы не думали, почему у нас стоимость жилья в новостройках устремилась к московским?
Гость
25 июня, 10:06
Главное не прекращать воблу и не снимать санкции. Все они на пользу и ввп куда-то там растет невиданными темпами. Зачем рушить идеально работающую экономику.
Гость
25 июня, 10:35
«Экономист» написал про ритейлеров которые необоснованно поднимаю цены? А этот экономист не в курсе, что в связи с действиями Кремля, у нас в РФ рыночные механизмы регулирования цен был сломан государством, и теперь государство устанавливает цены на значимые продукты.
Гость
25 июня, 10:43
Через 10 лет кто-нибудь точно помрёт.
Гость
25 июня, 12:28
Запомните люди - работают только дураки. Они же потом и стонут - "жизнь прошла, ничего не видел..." Так ты на работе был, поэтому и не видел. Но чуваки, которым ты заработал мерседесы, тебе очень благодарны. Или нет. Конечно без денег жить нельзя и их приходится зарабатывать. Но точно ли вам нужно все, на что вы хотите заработать? И точно ли нужно выкладываться на работе? Если приходится работать, то ищите любую возможность сфилонить. Никаких моральных ограничений тут нет, потому что это вас эксплуатируют. Помните, что то время которое вы тратите на себя, вот только его вы и проживаете. А работая, вы существуете как инструмент для барыг и мироедов.
Гость
25 июня, 09:37
Вам Наибиулинна дала прекрасную возможность увеличить портфель в 1,5 раза за три года. Вот Вам и ответ как копить и откладывать. Таких ставок на долгосрочные вклады не было 10 лет и не будет скорее всего столько же после их снижения
Гость
25 июня, 10:04
Сын Солнца высокие ставки = еще более высокая процентная ставка банка, производство, заводы, предприниматели как будут строить бизнес ??? И ваш заработок с процентов банка вы будите отдавать покупая повседневные товары и продукты, которые произвел завод или предприниматель взяв у банка конячий займ.... Цену будут расти , цены будут расти , ставку будут увеличивать ..... и по Итогу привет Африка , механизм запущен.
Гость
25 июня, 10:05
А что останется у тебя от твоего портфеля через 1,5 года ? Набиуллина тебе сказала ? Набиуллина альтруист 🤣
Гость
25 июня, 10:38
Гость
25 июня, 10:05
А что останется у тебя от твоего портфеля через 1,5 года ? Набиуллина тебе сказала ? Набиуллина альтруист 🤣
Останется у брокера, а все риски и убытки у «инвестора»
Гость
25 июня, 10:05
Инфляция поднимет зп за 2-3 года , и налоги будут платить все)
Гость
26 июня, 18:15
Дефицит кадров - это точно большая проблема! Я в Кб работаю, нам тоже сотрудники коллеги нужны, зарплата и бонусы здесь действительно выше среднего по рынку, но все равно не хватает людей...