RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

746мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Подорожают алкоголь, шампуни и другие товары. Что будет с ценами в России после внедрения новых пошлин

28 июля, 10:28
Запишите, господа, что это «мера временная и будет действовать лишь до 31 декабря 2024 года». А с 1 января 2025 каааааак вернутся цены обратно (конечно же нет)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 июля, 10:41
Продолжай вести наблюдение. 1 января 2025 года расскажешь, так ли оно все.
Гость
28 июля, 10:46
Ты кто такой чтобы тут нам указывать?
Гость
28 июля, 13:59
Гость
28 июля, 10:46
Ты кто такой чтобы тут нам указывать?
утрись
Гость
28 июля, 09:25
Очень больно смотреть и читать. Как наша великая держава, стала зависимой от других стран. Из перечисленного товара в нашей стране этого ничего нет. Вообще своего ничего нет. Всё привозное. То что было построено ещё советских времён, всё развалено и разграблено. Неужели, невозможно восстановить своё производство? Например пивной завод жигулёвского. Парфюмерия Свердловского Московского производства. Ведь не плохие были по качеству и духи, крема, шампуни... Помню " Советское шампанское " тоже было своё, и не хуже импортного. Где наши продукция???? Почему наша страна стала зависимой от других стран? Имея в стране свои богатые ресурсы, мы россияне могли жить лучше. А, не ходить протянутыми руками. Кто сколько сможет дать по дешёвке свой товар.
Гость
28 июля, 09:38
И кто это ходит с протянутой рукой, рагуль? Шампуни у нас и свои отличные есть-"чистая линия", к примеру. у меня вся семья этой фирмой пользуется.Тоже и про другое можно сказать.
Гость
28 июля, 09:41
Дружок, вы - не россияне. Вам в Шереметьево это доходчиво объясняют.
Гость
28 июля, 10:02
Гость
28 июля, 09:38
И кто это ходит с протянутой рукой, рагуль? Шампуни у нас и свои отличные есть-"чистая линия", к примеру. у меня вся семья этой фирмой пользуется.Тоже и про другое можно сказать.
Не, ну конечно, если у нас ещё делают шампуни "чистая линия", то за экономику страны можно не переживать. И в принципе, нормально, что всё остальное из Китая и цены на всё растут каждый месяц. Главное слушать и верить телеку. Так ведь, ура-патриот. А "рагуль" это кто?
Гость
28 июля, 10:25
Присоединяюсь к тем, кто "Верните мой 2007!" Ведь прекрасно жили- новые машины по адекватной цене, поездки, в магазинах полно всего ! ((((((
29 июля, 10:38
Потому что нефть и газ были дорогими и продавали их Европе по рыночным дорогим ценам. Денег было много. Согласен - лучшее время было)
Гость
28 июля, 11:27
Это не защищает внутренний рынок, это прием для того, чтобы залезать в карман простым людям через популярные и нужные товары, потому что другие - плохие и их никто не хочет покупать.
Гость
28 июля, 12:06
Гость, это точно. Есть и наши товары хорошие, но очень мало. Хочется и отечественное покупать и зарубежное, должен быть выбор.
29 июля, 09:59
Они так пишут, будто это "недружественные страны" обложили пошлиной. Ага, точнее нет, те вообще ничего не "продают", и ничего не доплачивают. Это наш бизнес там покупает, чтобы тут продать, а эти пошлины заплатят крепостные. Всё.
29 июля, 10:49
Ну тут как с автовазом. Раз сделают пошлины на импорт, то местное производство можно цены процентов на 30 будет поднять))) То есть как всегда - этот запрет ударит по пенсионерам и училкам больше, чем по тем, кто реально покупает импорт)
Гость
28 июля, 12:16
Страны недружественные, а платить за это будет население России, вот такой хитрый способ наказать этих буржуев!
Гость
28 июля, 09:08
Все идет по плану, хуже, хуже и хуже, что бы загнулись...
Гость
28 июля, 09:17
Дружок, срочно выясни, как пишется, в данном случае, слово чтобы. Палишься опять на незнании русского языка.
Гость
28 июля, 09:25
Гость
28 июля, 09:17
Дружок, срочно выясни, как пишется, в данном случае, слово чтобы. Палишься опять на незнании русского языка.
Учитель русского языка, что значить "палишься"?
Гость
28 июля, 09:33
Гость
28 июля, 09:25
Учитель русского языка, что значить "палишься"?
Гость, это какой-то великорусский термин🧐
Гость
28 июля, 09:31
Это и есть великолепный план суренизации и процветанию? Зашибись...
Гость
28 июля, 09:44
План суренизации? Сурен знает? А есть план тарасизации?
Гость
28 июля, 10:15
Пить я уже бросил . Теперь придётся перестать мыться ! 😂
Гость
28 июля, 10:16
А "Натура Сиберика" тоже подорожает ?
Гость
28 июля, 10:43
у кремлевских проходимцев одна забота-где взять бабки на воблу
Гость
28 июля, 09:32
Как раньше жили так уже точно не будем, жаль что не в лучшую сторону
Гость
28 июля, 11:34
Гость, А как вы раньше жили? Поделитесь.Ну просто интересно.Наверное у вас были яхты,дворцы,холодильник был забит икрой,и т.д.,а теперь несчастные голодаете?
Гость
28 июля, 13:37
Гость
28 июля, 11:34
Гость, А как вы раньше жили? Поделитесь.Ну просто интересно.Наверное у вас были яхты,дворцы,холодильник был забит икрой,и т.д.,а теперь несчастные голодаете?
Какая куцая фантазия у бота, ничего лучше яхт, дворцов, и икры (чёрной небось?) придумать не может.
28 июля, 10:03
Лариса .Да никуда не делась наша Самарская кондитерская фабрика .работает .только она давно не наша .продали ).
Гость
28 июля, 10:32
И конфеты стали с шоколадом полное 💩
Гость
28 июля, 10:35
Лариса, я даже извиняться не буду, но продукция Самарской кондитерской фабрики уже давным - давно полный отстой. А ведь когда-то было наоборот.
Гость
28 июля, 10:59
Гость
28 июля, 10:35
Лариса, я даже извиняться не буду, но продукция Самарской кондитерской фабрики уже давным - давно полный отстой. А ведь когда-то было наоборот.
Лариса . Гость . Конфеты ещё ничего . Вот шоколад никакой . А в советское время все веуснючее б
Гость
28 июля, 09:38
Куда делся парфюм " Красная Москва " Самарская, Челябинская кондитерская фабрика? Где наши водки, коньяк, пиво, шампанское? Шампунь, косметика, крема...местного производства? Куда они то делись. Почему всё закупное из-за границы? 🤔🤔🤔🤔
Гость
28 июля, 10:50
Если наша кондитерская фабрика загнулась, то это не значит что российских конфет нет.
Гость
28 июля, 11:20
Так все разрушили уже. Застроили либо панелями, или торговые центры
Гость
28 июля, 15:57
Помню пацаном был. Мама душилась этой Красной Москвой. Такое г... я вам скажу. До сих пор помню, этот неприятный запах.
28 июля, 14:18
По барабану, пил, пью, и буду пить 😁
Гость
28 июля, 15:59
Поверь и нам на тебя Нас, Рать с колокольни
Гость
28 июля, 23:10
Лариса. 61+ Так ты синячишь?).. я тожа!).. нам с табой по пути).. у миня в доме КБшка..тама фсё продавцы знают старушку-выпивошку)…. ну саветы мине дают. чо взять. чо не взять))..
29 июля, 01:35
Гость
28 июля, 23:10
Лариса. 61+ Так ты синячишь?).. я тожа!).. нам с табой по пути).. у миня в доме КБшка..тама фсё продавцы знают старушку-выпивошку)…. ну саветы мине дают. чо взять. чо не взять))..
Не наговаривай, ты не такая..
Гость
28 июля, 09:29
И шоколадка "россия"подорожает", она ж тоже.
Гость
28 июля, 10:04
Конечно и "Аленушка" уже старая стала
Гость
28 июля, 10:07
Фу, российский шоколад совсем несъедобный стал. Кроме фабрики "Красный Октябрь". У них "Красный мак" на мировом уровне, остальное - шняга с вафлями. И "Бабаевский", у этих шоколад "Особый"до сих пор съедобный. А "Вдохновение" совсем утратило вкусовую привлекательность.
Гость
28 июля, 15:55
Гость
28 июля, 10:07
Фу, российский шоколад совсем несъедобный стал. Кроме фабрики "Красный Октябрь". У них "Красный мак" на мировом уровне, остальное - шняга с вафлями. И "Бабаевский", у этих шоколад "Особый"до сих пор съедобный. А "Вдохновение" совсем утратило вкусовую привлекательность.
Не канфеты Каракуш вкусные! Якши на хлеб их можу!
Гость
28 июля, 12:41
По качеству всё российское превосходит западное , одна тетрациклиновая колбаса в ФРГ и мясо когда варишь увеличение размера в два , три раза .
Гость
28 июля, 13:56
не мучайся в фрг, переезжай в рашку
29 июля, 10:47
Ботов легко определять. В современном мире нет никакой ГДР)))
29 июля, 10:48
Зато по телефизору как в совке говорят ФРГ - хахахахахахах
Гость
28 июля, 10:01
"Жить стало лучше, жить стало веселее" . Л.И.Брежнев.
Гость
29 июля, 00:59
При чем тут Брежнев?
29 июля, 10:46
Это не брежнев, это ленон говорил ))))
Гость
28 июля, 10:34
Дануууу, я " нисколечки " не переживаю . Получу свою пенсию в 15 700р, пойду в магазин "Все по 49, одна цена", пойду в "Светофор", "Доброцен", "Фикс прайс", "Находка", накуплю все по дешевой цене и буду радоваться жизни. И никакие санкции мне не страшны. В "Пятёрочке-Шестёрочке" накуплю дешевых товаров , за квартирку заплачу остаток денежек и останусь с пустым кошельком. И настроение у меня "отличное"!!! На "всё " хватает !!! Внуки придут в гости, накрою стол на 500 рублей из дешёвских магазинов, и всё опять "хорошо". Огромное "спасибо" руководству за мою счастливую пенсионскую жизнь!! Что не могу себе позволить дорогой одежды, обуви, что за квартиру плачу много, в магазинах, аптеках все очень дорого. "Люблю " такое нищенское существование!!! И это самая богатая ресурсами страна!!! Всем доброго настроения, позитива и оптимизма. Где наша не пропадала?
Гость
28 июля, 10:43
Это ТЦК. Ты под под пенсионера закосил, но мы все равно тебя отловим.
Гость
28 июля, 13:57
Гость
28 июля, 10:43
Это ТЦК. Ты под под пенсионера закосил, но мы все равно тебя отловим.
всех рос. пенсионеров-на колыму, как агентов иностранных разведок. сталинщина-2.0
28 июля, 14:19
Зато сосуды чистые, как у младенца.
Гость
28 июля, 21:40
Лариса. 61+ а у миня астма!)... и запор((..
Гость
28 июля, 13:12
Это значить не мыться не умыться нормально как раньше было .
Гость, хозяйственное мыло как стоило 20 руб, так будет стоить, что распереживался.
Гость
28 июля, 10:53
Казна пустеет, чо, а люди новая нефть. Внезапно, если каждый день пускать ракеты ценой в школу/больницу каждая, то это проедает жирную дыру в бюджете. Удивительно что так поздно стали задирать налоги на еду, я думал раньше будет.
Гость
28 июля, 11:09
Пошлины правительство ввело потому, что на особо охраняемой территории Каштакского бора, где раньше находился детский оздоровительный лагерь, застройщик Курбатских и глава района Ваганов распродает (Родину)государственные земельные участки под строительство частных домов
Гость
28 июля, 12:07
Кошмар, зп не успевает за всеми этими повышениями
Гость
28 июля, 13:58
в утляндии цены растут на все не по дням, а по часам; в нищемаркетах манагеры таблички с ценами менять не успевают
Гость
28 июля, 14:09
С 2022 года все уже подорожало в 2,5—3 раза, услуги , товары, продукты. Что мусолить эту тему, «процесс пошел», и конца края не наблюдается.
Гость
28 июля, 14:16
Лариса Рябых из Самары Люблю позабавится,, с ливерной колбасой!!
Гость
28 июля, 16:36
Лучше бы сказали на что цены не поднялись.
28 июля, 17:16
Санксии нам тока на пользу, ага!😂 Щас как заработают производства косметики и парфюмерии, как новая заря превратится в Givenchi(нет). Новые кoптeры сами себя не купят.
28 июля, 10:13
Лариса да шампуни давно подорожали. и не на 10 процентов .а на все 100 .если не больше .вот ассортимент импортной косметики давно уже сократился .как и парфюмерии .а что осталось. так подорожало все .Вот в "СЕМЬ плюс Я " Белорусская есть косметика .кремы..и наша .помаду теперь Белорусскую беру -ничего .нормальная .Китайская есть продукция -средства по уходу и Турецкая -у них гели для душа и шампуни хорошие .дезики есть .
Гость
28 июля, 10:33
Тебе, старое, уже хоть что сойдёт. Покупай, что можешь.
Гость
28 июля, 10:48
Гость
28 июля, 10:33
Тебе, старое, уже хоть что сойдёт. Покупай, что можешь.
А хамло никто к разговору не приглашал 🦶
Гость
28 июля, 21:41
Гость
28 июля, 10:48
А хамло никто к разговору не приглашал 🦶
Так не хами, бапка.
Гость
28 июля, 11:28
А мне все равно- алкоголь не пью, импортный шоколад не ем. Главное чтобы товары первой необходимости не дорожали, а цена на хлеб и т.д растет.
Гость, хлеб есть вредно.
Гость
28 августа, 21:29
Все равно, Турция и Беларусь - тоже валюта за валюту закупки идут Турция- импорт. Весь импорт подорожает еще больше