RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 42%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
194 комментария к публикации

«Пусть платят те, у кого нет детей». Экономист предложила вернуть налог для бездетных — почему

11 августа 2024, 11:40
Опять полеты над гнездом кукушки. Не можешь прокормить шестерых внуков - не занимайся словоблудием.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 августа 2024, 11:44
Внуков должны прокармливать родители тех внуков. Понятно, что ты знать этого не можешь
Гость
11 августа 2024, 11:47
Гость
11 августа 2024, 11:47
Внуков должны прокармливать родители тех внуков. Понятно, что ты знать этого не можешь
"Сейчас она уже около 10 лет на пенсии, помогает воспитывать дочери шестерых детей."
Гость
11 августа 2024, 11:52
Гость
11 августа 2024, 11:52
"Сейчас она уже около 10 лет на пенсии, помогает воспитывать дочери шестерых детей."
Ты понимаешь разницу между кормить и помогать воспитывать?
11 августа 2024, 11:59
На любое действие найдется противодействие. Люди просто перестанут заключат брак. А кому-то будет проще развестись)
Гость
11 августа 2024, 12:29
Vic_ так уже давно перестали, а ты и не заметил, вроде грамотный, а статистику не знаешь . . .
Гость
11 августа 2024, 13:09
Vic_ Надо принудить и строем в Загс.
Гость
11 августа 2024, 16:03
Гость
11 августа 2024, 16:03
Vic_ Надо принудить и строем в Загс.
Вам с яэйсом и Зайцем
11 августа 2024, 12:22
Не может бабушка больше кормить шестерых внуков, сил больше нет. Работала в налоговой, отсюда профдеформация обложить всех налогами.
Гость
11 августа 2024, 12:55
Ну так это же не физический работать, а как известно языком молоть не мешки ворочить, а после еще и предложенный налог уплатить.
Гость
11 августа 2024, 18:15
По многосисленным просьбам трудящтхся или новая В.Терешкова.
Гость
11 августа 2024, 18:24
Гость
11 августа 2024, 18:24
По многосисленным просьбам трудящтхся или новая В.Терешкова.
Давай, тетя, налоги на тех, кто живет выше первого этажа, на высоких, толстых, рыжих, очкариков, на лиц мужского пола, на лиц женского пола...... -вторая нефть и газ.
11 августа 2024, 12:21
пусть платят налоги вот такие выдумщики, а то как работать их нет, а выдумать ерунду, так повылазиют.
Гость
11 августа 2024, 11:52
Прежде чем вводить налог на бездетность, должны быть созданы нормальные условия для рождения, содержания, обучения и т.д. хотя бы одного-двух детей. А не наказывать рублем бездетных, которые ответственно подходят к рождению детей, трезво оценивая свои возможности. Тем более могут быть объективные причины "бездетности" (по здоровью).
Гость
11 августа 2024, 20:19
Совершенно верно! И ещё, молодые пары первые годы семейной жизни чаще всего все в кредитах и ипотеках С детьми не торопятся Стараются квартирный вопрос решить, имущество прикупить... Кто-то и автомобиль берёт, без которого сейчас с детьми очень сложно А если им ещё и налог на бездетность повесить....!
Гость
11 августа 2024, 20:42
Моя молодежь (я сама бабушка девочек-двойняшек) на детей решились в тридцать лет К рождению детей были с квартирой, машиной, обстановкой и т.д. Все это время жили далеко не на широкую ногу. Абсолютно непонятна ущербная позиция этой "экономистки". Чем это молодежь ей и всем пенсионерам обязана!? Мне, например, ничем
Гость
11 августа 2024, 20:55
Гость
11 августа 2024, 20:55
Моя молодежь (я сама бабушка девочек-двойняшек) на детей решились в тридцать лет К рождению детей были с квартирой, машиной, обстановкой и т.д. Все это время жили далеко не на широкую ногу. Абсолютно непонятна ущербная позиция этой "экономистки". Чем это молодежь ей и всем пенсионерам обязана!? Мне, например, ничем
правильно! работающая молодежь (потому что не в декрете) и так своими налогами и отчислениями практически обеспечивает пенсионеров
Гость
11 августа 2024, 11:40
Сайт 74, вы мнение каждого по каждому будете публиковать? Эта тётя когда то что то платила и теперь хочет, чтобы и другие это платили.
Гость
11 августа 2024, 12:33
А какая-то совсем старая тетя когда-то в стогу рожала и теперь хочет, чтобы и другие так же. А то молодухи совсем уже обнаглели, мало того, что в палате, так еще штукатуркой сыплющейся недовольны.
Гость
11 августа 2024, 11:49
Почему нас должно интересовать мнение этой женщины?
Гость
11 августа 2024, 11:52
Потому что вам надо привыкать к мысли о дальнейшем поднятии налогов.
Гость
11 августа 2024, 13:04
ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ И ОНИ МОГУТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО С ВАМИ!
Гость
11 августа 2024, 13:57
Гость
11 августа 2024, 13:57
ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ ХОДИТЕ НА ВЫБОРЫ И ОНИ МОГУТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО УГОДНО С ВАМИ!
🤣
Гость
11 августа 2024, 11:51
По итогу, молодежь не будет жениться, те кто в браке разведутся! А кто хочет детей, те так и будут рожать. А итоге ничего не поменяется, только станет еще меньше детей)))
Гость
11 августа 2024, 12:17
Мужчины в совке и холостые платили этот налог
Гость
11 августа 2024, 12:27
Те кто хочет детей рожать не будут ибо с челябинскими зарплатами денег хватает только на себя.
Гость
11 августа 2024, 12:28
Гость
11 августа 2024, 12:28
Мужчины в совке и холостые платили этот налог
Сейчас мужчин нет.
Гость
11 августа 2024, 12:09
Этой, якобы, экономистке не приходит в гладкую голову, что человек обеспечивает себе пенсию наперёд, платя налоги в период трудовой деятельности? Ему не дети соседей платят пенсию, он сам себе её заработал. Более того, когда он работал и зарабатывал, многодетные сидели в декрете и только потребляли, ничего не зарабатывая. А денег на пенсии и пр. нехватает, потому что экономикой занимаются вот такие экономисты, от которых безграмотностью и неостротой за версту несёт. Мысли не как больше заработать, а только как отнять и поделить. Это не экономист - это Шарикомист!
Гость
12 августа 2024, 10:51
Рассерженный Соглашусь, пожалуй. Снова вместо работы по внедрению прогрессивной шкалы и выведению "из тени" чернозарплатников, пытаются придумать новый налог, средства с которого будут использованы на замещение честных налогоплательщиков ордами плодящихся дикарей.
Гость
14 августа 2024, 00:56
И, главное, прогрессивный налог на бездетность: то есть тот, кто много зарабатывает и, по сути, сам себе пенсию обеспечивает (а не эти дети многодетных) должен будет, по её мнению, больше этот налог платить!
Гость
11 августа 2024, 11:48
С какого перепуга надо "наказывать" тех, кто не хочет плодить нищету!?
Гость
11 августа 2024, 11:52
поднять пенсионный возраст до 85 лет, а то мать законотвортца уже 40 лет на пенсии тунеядством занимается, а мы должны ее содержать и её старушку
12 августа 2024, 10:53
Ну и будут люди уезжать дальше, о чем речь то. Молодежи нужно будущее, старым нужно прошлое. Рождаемость за июнь меньше 100 тысяч - минимальное количество за всю историю наблюдений.
Гость
12 августа 2024, 13:32
Ну так чтобы сделать эко (не все могут сами по разным причинам забеременеть) нужен результат анализа АМГ 1.2 (не менее) - ввели его с 2021 года как обязательное условие для ЭКО по ОМС. И как сказал мой доктор сейчас этот уровень у 90% девушек ниже этого порга (хоть тебе 20, хоть, 30, хоть 40). Хотя все остальное у них норма. То есть это косвенный показатель лишь. И соответственно не у всех есть возможность платить 300.000 за платное эко. Вот и рождаемость меньше.
Гость
11 августа 2024, 11:41
Я уже не говорю о том, что пенсии индексируются каждый год. Просто посчитайте. Какой налог вообще это может покрыть? Какие отчисления? Она точно экономист? Налоговая нагрузка на россиян больше 50%, даже неработающих и пенсионеров.
Гость
11 августа 2024, 13:55
Радовалась бы эта экономист, что ее мама до 90 лет дожила, а она государство жалеет, что ему приходится ей пенсию 40 лет платить. Три % населения владеют всеми богатствами страны, может быть, поэтому у нас никогда денег нет на пенсии? У них бы поискала деньги, а не в карманах граждан.
Гость
11 августа 2024, 12:22
Наоброт с яжемамок налог надо брать, что размножаются и не работают за наш счет.
Гость
11 августа 2024, 11:48
При этом детские сады и среднее образование бесплатные... Где???
Гость
11 августа 2024, 14:37
Бабуль тебе на Кузнецова пора, со своей проф ориентацией
Гость
11 августа 2024, 11:39
...если у тебя пятеро и больше детей, то идешь на заслуженный отдых не в 60, а в 50, если двое — то в 58. Нет льгот для матерей двоих детей, если это не районы Крайнего Севера.
Гость
11 августа 2024, 13:05
ЧЕМ БОЛЬШЕ У БАБЫ ДЕНЕГ ТЕМ МЕНЬШЕ ОНА ХОЧЕТ РОЖАТЬ!!!
Гость
11 августа 2024, 13:12
Гость
11 августа 2024, 13:12
ЧЕМ БОЛЬШЕ У БАБЫ ДЕНЕГ ТЕМ МЕНЬШЕ ОНА ХОЧЕТ РОЖАТЬ!!!
Vic_ Надо заставить.
Гость
11 августа 2024, 13:55
Гость
11 августа 2024, 13:55
Vic_ Надо заставить.
КОНЕЧНО! МУЖЧИН ВЕДЬ ЗАСТАВЛЯЮТ ИДТИ В АРМИЮ И РЕСКОВАТЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ!
Гость
11 августа 2024, 12:48
А можно сексом заниматься как я хочу или правители тоже график составят.
Гость
11 августа 2024, 13:15
Vic_ Нужен контроль. С утверждением плана занятий, на партийном собрании.
Гость
11 августа 2024, 17:40
Гость
11 августа 2024, 17:40
Vic_ Нужен контроль. С утверждением плана занятий, на партийном собрании.
Vic_ во даёт, реально съехал . . . а ведь мог быть нормальным мужиком!
Гость
11 августа 2024, 22:48
Гость
11 августа 2024, 22:48
Vic_ Нужен контроль. С утверждением плана занятий, на партийном собрании.
Позы утверждать будете?
Гость
11 августа 2024, 11:42
Налог на бездетность тогда начисляли замужним женщинам спустя год после заключения брака. Правильно, не надо брак регистрировать.
Гость
11 августа 2024, 12:29
А вот ф саюзи...... и начинаются эти бредни, манипулируя которыми теперешняя власть заманивает этих совков себе в сторонники. Предприятия отбирают, прикрываясь госсобственностью "как в Союзе" же. Все позаблокировали, закрыли доступ - а ни чо "как в Союзе" было два телеканала, да и то с настроечной таблицей в дневное время и ни чо, не померли. Теперь вот налоги ввести "как в Союзе". Этим совкам сказать "как в Союзе" и все, теряют волю и способность мыслить. А тетка не хочет отменить те, которых тогда не было? И вообще вся эта идея с настолько долгосрочными инвестициями: сегодня ты рожаешь детей, завтра они платят налоги и обеспечивают пенсии, работает только при железобетонной стабильности. А где она? Нам уже сколько раз говорили, что пенсии теперь накопительные, что сами наработали - то сами и получили. Так при чем тут вообще чьи-то чужие дети? А то, что государство "заморозило", растранжирило эти пенсионные деньги, так это его проблемы. Все равно, что человек открывает депозит в банке, а по окончании срока, банк говорит нет денег. Мошенничество и кидок? Естественно. Только в случае в пенсиями, человеку и не дают выбора "открывать этот депозит или нет", деньги тупо забирают. А теперь вот еще некоторые ..... жуют, дескать, чтобы потом забрать эти свои деньги, ты должен рожать много детей, либо приплатить еще.
11 августа 2024, 12:32
Тетя от жизни оторвалась со своими внуками .вот пусть и воспитывает .а не лезет туда .куда ее не просят ..считает она )И какая минимальная пенсия в 16 т.р ? про 12 т.р ничего не слышала .?.в подьезде бабулька сказала у дочери 12 т.р .у тр.сестры моей столько же ..да и 16 т.р это не те деньги .на которые нормально жить можно .
Гость
11 августа 2024, 12:45
Аблигация Фридрих Карпович ,какая встреча )) У Ларисочки Карповны ,сестры вашей пенсии вообще нет насколько мне помнится )) Она годков на 10 младше тебя будет ,а ты её в пенсионеры записал ))
11 августа 2024, 14:41
Гость
11 августа 2024, 14:41
Аблигация Фридрих Карпович ,какая встреча )) У Ларисочки Карповны ,сестры вашей пенсии вообще нет насколько мне помнится )) Она годков на 10 младше тебя будет ,а ты её в пенсионеры записал ))
санитары снова не следят
Гость
11 августа 2024, 18:02
Гость
11 августа 2024, 18:02
Аблигация Фридрих Карпович ,какая встреча )) У Ларисочки Карповны ,сестры вашей пенсии вообще нет насколько мне помнится )) Она годков на 10 младше тебя будет ,а ты её в пенсионеры записал ))
Лариса. 61+ Видишь теперича. Аблигаша. што ентот «братец» не способен к восприятию!).. хоть мы о ём и печёмся почём зря).. у нас разница поболе 20 годков. но Фридрих так плохо выглядит. што фсё ему дают за 75+.несмотря на евонный большой зонт. а маменька наша. хоть ей и 98.. фся как огуречик!).. с пупырками и лысенький))..
Гость
11 августа 2024, 11:46
Терешкова мешки писем получает от граждан, требующих отменить пенсии и поднять налоги на все.
Гость
11 августа 2024, 15:03
Сейчас письма пишут Ахаха Терешковой. Обалдеть, она ничего не перепутала.
Гость
11 августа 2024, 22:47
А что Терешкова сама много не рожала? Все на небесах болталась
Гость
11 августа 2024, 11:55
почему в то время когда женщины бьются за равноправие полов они на пенсию выходят раньше мужчин- это оскорбляет их и унижает в правах.
Гость
12 августа 2024, 16:58
Вот только ты ведь не хочешь возраст пенсии для мужчин понизить, а повысить для женщин. Я тебя раскусила, да?)
Гость
11 августа 2024, 11:44
При этом детские сады и среднее образование бесплатные, медицина бесплатная. Медицина у вас страховая, экономист)
Гость
11 августа 2024, 16:36
Человек оторван от реальности ) пусть встает у станка и работает как и многие работающие пенсионеры )
Гость
11 августа 2024, 14:33
А может наоборот: сейчас большие льготы родителям с детьми , особенно для многодетных. Мать обычно не работает и их содержат , как раз, те кто работает и большинство из них бездетные. Бездетные работают , можно сказать, до тех пор пока позволяет здоровье, с их налогов существуют многодетные. Так может заставить детей содержать родителей в старости. Такой возможности у бездетных нет. Сейчас столько льгот для родителей, что работать невыгодно, чем и пользуются. Эти льготы повлияли на то, что во многих сферах не хватает людей, люди сейчас хотят получать много, что за частую не соответствует их образованию, либо вообще не работать и стоять на бирже труда. При чем тенденция такова: рожаем детей, совершенно не задумываемся о том, можем ли им дать достойное воспитание и обучение. Убери льготу при рождении, рожать много не будут. Как говорится: каждому по труду. Должна быть справедливость.
Гость
12 августа 2024, 17:02
<Мать обычно не работает и их содержат Этих льгот обычно недостаточно на содержание. Я знаю много многодетных семей. У всех работают оба родителя. Позволить себе неработающую жену хотя бы с 1-2 детьми могут себе только богатые люди.
Гость
12 августа 2024, 17:02
богатые мужья*
11 августа 2024, 18:17
Расстреляйте десяток казнокрадов. Получите сумму, адекватную этому налогу лет за 100
Гость
11 августа 2024, 12:22
Введут налог на бездетных и налог на детных - потом такие "экономисты" подсчитают, сколько государство тратит на медицину и образование ваших деточек. Не родил? Плати. Родил? Тем более плати.
Гость
11 августа 2024, 18:55
А вот это правильно.
Гость
11 августа 2024, 17:05
Она не подумала что большинство бездетных детей завести не смогло в том числе по здоровью! Они и без этого страдают - так еще и данью обложить хотят....
Гость
12 августа 2024, 09:07
Если есть справка, то налог не начисляется
Гость
11 августа 2024, 18:01
Не таджичка ли это накорябала? Под видом экономиста? Переехала к нам, мать старую перевезла, пенсию ей тут оформила, дочь шестерых за наш с вами счёт наплодила, и снова мало: ещё ей налоги на бездетность плати, а то не хватает на содержание её многочисленного семейства, мало им
Гость
11 августа 2024, 19:31
+
Гость
11 августа 2024, 12:34
Vic_ Чё-то просветители с портала (от слова "портЫ"), не заметили, что уменьшили штрафы за халтуру в строительстве примерно в 10 раз! а срок гарантий на новостройки ументшили с 5 лет до 3-х! Ну сильно не хочется дискредитировать власть депутатов, которых вы выбирали/не выбирали и будете выбирать/не выбирать, но .. . не получается!!
Гость
11 августа 2024, 14:57
я тоже считаю, что все эти льготы плодят тунеядцев ,платите нормальные зарплаты, а мы уже сами решим ,когда рожать
Гость
11 августа 2024, 19:04
'Поэтому если у человека нет детей, то он должен сам себя обеспечить". А какое ее собачье дело, что у человека нет детей? Это может быть и из-за здоровья. А ее шестидетная доча много ль наработала на пенсионный фонд? Много ль налогов заплатила, иждивенка? Нет уж, если плодите нахлебников, сами их и содержите.
Гость
11 августа 2024, 19:27
В смысле, россияне будут платить в пользу многодетных мигрантов?
12 августа 2024, 14:16
Смешались в кучу кони люди. Почему налог с бездетных должен идти им на пенсию, если размер пенсии зависит только от их отчислений в пенсионный фонд?
Гость
11 августа 2024, 12:26
Ничего платить не собираемся. Не от кого рожать. От алкашей, наркоманов, абъюзеров, домашних тиранов, мужиков после трех разводов пусть рожают депутаты. Нам такого "добра" не надо. Не для этого меня родители родили и воспитывали.
Гость
11 августа 2024, 15:00
И нам таких высокомерных даром не нать, делающих выводы по стереотипам. Пофестивалят от души лет до 30, а потом часики то тикают, да и подруги повыскакивали, ходить не с кем, завязывают с клубами и ну чо там по женихам? Для кого моя роза цвела? Теперь коты ваш удел.
Гость
11 августа 2024, 17:43
Гость
11 августа 2024, 17:43
И нам таких высокомерных даром не нать, делающих выводы по стереотипам. Пофестивалят от души лет до 30, а потом часики то тикают, да и подруги повыскакивали, ходить не с кем, завязывают с клубами и ну чо там по женихам? Для кого моя роза цвела? Теперь коты ваш удел.
🤣🤣🤣
Гость
12 августа 2024, 13:49
Гость
12 августа 2024, 13:49
И нам таких высокомерных даром не нать, делающих выводы по стереотипам. Пофестивалят от души лет до 30, а потом часики то тикают, да и подруги повыскакивали, ходить не с кем, завязывают с клубами и ну чо там по женихам? Для кого моя роза цвела? Теперь коты ваш удел.
Коты-то Вам чем не угодили?)
Гость
11 августа 2024, 13:03
Сво надо заканчивать и тогда будет легче а стране жить
12 августа 2024, 09:32
Тетя совсем оторвалась от жизни: в современном мире много людей, которые хотят, но у них не получается забеременеть и выносить ребенка!
Гость
11 августа 2024, 21:58
А если женщина не может иметь детей по медицинским показаниям? Что она тоже должна платить налог за бездетность? Это налог в Советском союзе был абсурдным. На лечение больше уходит, никто не поможет! А автору статьи внуков нечем кормить,смешно, а дочке её не помешало было бы подумать перед тем, как она планировала пополнения в семье, что надо не только родить,но и кормить , воспитать, дать образование.
Гость
12 августа 2024, 09:16
Если не может, значит не платит.
Гость
12 августа 2024, 17:08
Гость
12 августа 2024, 17:08
Если не может, значит не платит.
А если ей первый ребенок дался с трудом и снова это адище проходить не хочет и еще сильнее ухудшать здоровье, хотя репродуктивные функции сохранились?
Гость
11 августа 2024, 22:38
Кто- то может 6 детей родить( как чай попить). А кто-то по состоянию здоровья кое как 1 ребенка рожает, а кто-то совсем родить не может. Что всю жизнь налог платить?
Гость
12 августа 2024, 09:17
С ума не сходите, справка от врача решает вопрос.
Гость
12 августа 2024, 17:04
Гость
12 августа 2024, 17:04
С ума не сходите, справка от врача решает вопрос.
Что там за справка, если с трудом одного родила?
Гость
11 августа 2024, 11:51
Бесплатная медицина, ага, чтобы получить реальную помощь (я не говорю про обычное ОРВИ, срыв спины...) надо найти грамотного врача, к которому, как правило, в поликлинику не попасть, но можно попасть платно, а часто такие врачи совсем переходят в коммерческие клиники. Про образование такая же история.
Гость
11 августа 2024, 12:12
Не прозрачности в использовании налогов и штрафов средств. Кто, куда и зачем будет платить?
Гость
11 августа 2024, 12:29
если воровать триллионами, никаких средств не хватит.
Гость
11 августа 2024, 12:34
А как насчет минимального налога для мигрантов? Вот не платит таксист налоги и как его заставишь?
Гость
11 августа 2024, 13:02
А по итогу бездетные будут содержать аулы и новых россиян:)
Гость
11 августа 2024, 13:04
Вся беда в развертывании военных действий с соседним государством
Гость
11 августа 2024, 13:26
Старикам тоже будут начислять,кто еще на пенсии работает?
Гость
11 августа 2024, 14:51
Берегли бы тех, кто уже родился, и рождаемость не надо было бы повышать. Сколько людей убито всякими помилованными маньяками, сколько людей погибает от домашнего насилия против которого не принимается закон. Сколько от стресса, экологии, некачественных продуктов, плохой медицины. Сколько людей покинуло страну и увезло своих детей от этого маразма. А сколько их на полях воблы.
Гость
11 августа 2024, 12:38
Аблигация Если у меня три мальчика и три девочки ,два внука и три десятка пуделей , не понимаю, меня должен финансировать сосед снизу)) Но на данный момент, почему-то на это претендует сосед-ка с верхнего этажа )) Помогите разобраться ,кто же прав))
Гость
11 августа 2024, 18:07
Лариса. 61+ Миня фсегда финансирует сосед и снизу. и сверху!).. и так ловко с ентим действом управляеца. што я моргать не успеваю!)).. иной раз за вечер успевает раз пять профинансировать.. а мине хоть бы што!).. лишь бы евонная бапка не заявилась и не предъявила мине за рострату финансаваю!))..
Гость
11 августа 2024, 19:13
Гость
11 августа 2024, 19:13
Лариса. 61+ Миня фсегда финансирует сосед и снизу. и сверху!).. и так ловко с ентим действом управляеца. што я моргать не успеваю!)).. иной раз за вечер успевает раз пять профинансировать.. а мине хоть бы што!).. лишь бы евонная бапка не заявилась и не предъявила мине за рострату финансаваю!))..
Аблигация Ну и зрение у вас ,вот так не моргая пять томов не глядя )) Опосля наверно долго переосмысливаете прочитанное , а самое -самое в потаённые уголки припрятываете ,чтобы никто и никогда))