RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Пекарни банкротятся, рабочих не хватает, цены растут — что творится на рынке хлеба в России

Гость
24 сентября, 11:10
Путинская стабильность

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 сентября, 12:19
А что с ценами в твоём Киеве?
Гость
24 сентября, 14:25
Гость
24 сентября, 12:19
А что с ценами в твоём Киеве?
У нас хорошо , в отличии от России , здесь президент старается для людей , а не строит себе дворцы и не осыпает свое окружение деньгами
Гость
24 сентября, 17:13
Гость
24 сентября, 12:19
А что с ценами в твоём Киеве?
Если вас так Киев интересует, то там и живите.
Гость
24 сентября, 12:16
А надо зарплаты платить нормальные и не надо на оборотные средства покупать мерседесы
Гость
24 сентября, 12:09
Хлеб Дарницкий 600 гр в "Спаре": август 2020 г. - 29.90, январь 2021 г. - 29,90, январь 2022 г. - 35,99, январь 2023 г - 39,99, январь 2024 г. - 55,99, сентябрь 2024 г - 65,99.
Гость
25 сентября, 08:56
И? Реально кого-то напрягает рост стоимости булки хлеба на 30 рублей за 4 года? Даже люди живущие на улице и сдающие бутылки эту разницу не заметят.
Гость
24 сентября, 11:08
в стране страшная инфляция. миллионы рублей оказались у людей которые в руках больше 30т.р не держали, они начали хватать недвижимость в ипотеку даже не торгуясь, таже ситуация с авто. Эльвира решила это остановить повышением ключевой ставки, но она не подумала про бизнес который за кредитован на 100%. от этого и коласальный рост цен. всё оборудование и сырьё производителями покупает в кредит. этот конский кредит выплачеваем мы с вами покопая что-либо.
Гость
24 сентября, 11:13
почитай на кого работает Эльвира - на всемирный банк. и все ее телодвижения продиктованы гнилым западом!
Гость
24 сентября, 11:23
Гость
24 сентября, 11:13
почитай на кого работает Эльвира - на всемирный банк. и все ее телодвижения продиктованы гнилым западом!
Только сейчас открыли для себя эту важную информацию. )
Гость
24 сентября, 11:29
Гость
24 сентября, 11:23
Только сейчас открыли для себя эту важную информацию. )
Раньше открыли, но здесь не пропускают выдержки из статей и аналитику. Это она перевезла золото-валютный запас для олигархата и озвучила, что гнилой запад захватил все вывезенные деньги!!!!
Гость
24 сентября, 11:08
Это к государству вопрос, когда всю экономику с ног на голову поставили и всё утекло в оборонку, которая уже один раз разорила и уничтожила СССР, а сейчас РФ на очереди.
Гость
24 сентября, 11:05
Зерно опять неграм отправили
Гость
24 сентября, 11:09
Нам-то оно зачем? Им нужнее!
Гость
24 сентября, 12:20
тебе хлеба негде купить?
Гость
24 сентября, 11:27
Все по плану, сограждане, все по плану.
Гость
24 сентября, 11:54
"Аналитики взяли 43 товарные категории и сравнили цены в начале сентября 2023 и 2024 годов. Быстрее всего за это время дорожали свежие помидоры (плюс 55,5%), картошка (плюс 48,7%), куриные яйца (плюс 31,2%) и свекла (плюс 30,1%)." Получается про инфляцию в 7,5 % вранье. Не говоря уже по 4 %. В Турции порядочнее поступают к своим гражданам со ставкой в 50%
Гость
24 сентября, 11:11
Хлеб и хлебобулочные не покупаю. Сама пеку. Поэтому не интересно про подорожание.
Гость
24 сентября, 11:20
а муку само выращиваешь?
Гость
24 сентября, 11:25
Гость
24 сентября, 11:20
а муку само выращиваешь?
А я о выпекании сейчас говорю или о выращиваний зерновых. 🤔 Или следуя вашей логике все должны выращивать, и как минимум у подъезда, ну а чо.
Гость
24 сентября, 11:33
Гость
24 сентября, 11:25
А я о выпекании сейчас говорю или о выращиваний зерновых. 🤔 Или следуя вашей логике все должны выращивать, и как минимум у подъезда, ну а чо.
На балконе ТРАВУ, на крыше ГРИБЫ. Еще нужны удобрения и капельный полив. Но мы справляемся....
Гость
24 сентября, 11:26
Это не хлеб, хлеб был при Союзе, а это безвкусная пародия на хлеб, да ещё и цены взвинтили, а мука из самого низшего сорта.
Гость
24 сентября, 11:29
В Магните есть французская мука в ассортименте, очень не плоха для выпекания хлеба, в хлебопечки дома.
Гость
24 сентября, 11:57
Гость
24 сентября, 11:29
В Магните есть французская мука в ассортименте, очень не плоха для выпекания хлеба, в хлебопечки дома.
Мука от Макрона? Удивительна его забота.
Гость
24 сентября, 12:23
Да, в союзе был вкусный и дешёвый хлеб. Это правда. Правда и то, что при союзе почти только один хлеб и был)
Гость
24 сентября, 11:04
Частенько ходим за хлебом и вот что подметили. Все дорожает и булка и батон. Да и черный хлеб. Да и булочки. Частенько и не хватает. Все время такое повторяется! Будем писать нашему куцэвляку, чтоб навел порядок с этим вопросом!
Гость
24 сентября, 12:06
жизь становится лучше и веселее 🥳
Гость
24 сентября, 15:23
Пекли бы хлеб из муки, как раньше, и не было бы такого подорожания. А в нынешнем суррогате столько химозы, да плюс упаковка, и всё импортное, а с импортом у нас известно что и почему. Ну и граждан надо ободрать, ракеты сами себя не купят. Вот и дорожает хлебосодержащий продукт.
Гость
24 сентября, 11:09
По последним научным данным, опубликованным в специализированной литературе, ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПРОШЛА у 72% испытуемых, которые три месяца не употребляли в пищу глютен! Если вам за тридцать, для вас это не очень полезная субстанция. Если вам за сорок, исключите белый хлеб, не плодите хронические заболевания.
Гость
24 сентября, 11:41
Про глюкозу(сахар) в белом хлебе намеренно умолчал?
24 сентября, 11:44
правильно, сахар, хлеб и мясо- очень вредные продукты. Жуйте траву и пищите (с) - Правительство РФ
Гость
24 сентября, 11:51
Так и есть. Плюс качество зерна, а также качество других компонентов, низкое.
24 сентября, 12:13
Кушать хлеб 🍞, это просто традиция и больше ничего...
Гость
24 сентября, 15:10
Хлеб всему голова! 🍞 ☝🏻
Гость
24 сентября, 11:03
минимальная зарплата по закону - 19500 рублей в месяц...
Гость
24 сентября, 11:29
Гость, Вот пускай степлер и живёт на такую зарплату.
24 сентября, 11:19
Назовите мне, на какие продукты еще остались бюджетные цены? Что есть бедным? Я сейчас к властям обращаюсь!
Гость
24 сентября, 11:26
Странно общаться к властям в комментариях, не находите. 🤔
Гость
24 сентября, 12:23
Крым грызи
Гость
24 сентября, 14:17
Вы серьёзно? Вы же поддерживаете власть, значит всё должно устраивать. Сложно представить путина или другого власть имущего чиновника читающего новостные городские порталы.
Гость
24 сентября, 13:27
По мне так все подешевело значительно. Картошка как стоила 10 лет назад так и стоит. Овощи в сезон покупать надо. Привыкли помидоры зимой есть. Не надо. Яблоки с дерева и только в сезон. Никаких бананов и киви. Нельзя. Нехорошо. В ссср так не делали. При царе не делали. А щас научились. Ешьте макароны картошку. На Новый год вот можно мандарины конфеты. На 23 коньяк. На 8 марта цветы и конфеты. Ну мыло можно там подарить или духи. Все. И тратить то не на что получается. А вы привыкли как не в магазин то огурцы им надо , то фехойя. То еще что то. Скромнее жить надо. Тогда и ныть не надо будет.
Гость
24 сентября, 14:03
И не говори. А если вообще ничего не покупать, то и цены не высокие), как сказал один деятель.
Гость
24 сентября, 14:23
Вы совершенно правы. Кусок хоз. мыла подойдёт и для мытья посуды, и стирки, и помыться. А вместо бумаги туалетной можно и даже нужно использовать газету.
Гость
24 сентября, 15:12
Гость
24 сентября, 14:23
Вы совершенно правы. Кусок хоз. мыла подойдёт и для мытья посуды, и стирки, и помыться. А вместо бумаги туалетной можно и даже нужно использовать газету.
Тебе лучше глянцевый журнал подойдёт.
Гость
24 сентября, 11:45
Это не хлеб роскЫш, это фназывается проспали страну
Гость
24 сентября, 15:41
Если это можно назвать хлебом....
Гость
24 сентября, 11:42
При Хопёр Инвесте такого не было!!!
Гость
24 сентября, 11:55
Хотелось бы графики цен за последние 10 лет.
Гость
24 сентября, 12:03
Почему СССР закупал зерно за рубежом?))) У рыб плохая память? А у людей?)))
Гость
24 сентября, 12:17
Завтра будет по сто
Гость
24 сентября, 12:25
Зарплаты в хлебопечении одни из самых низких, потому что цены на хлеб в России самые низкие в мире! Хлеб реально должен стоить совершенно другие деньги, но из за бедности населения цены реально занижены на "бюджетные" рецептуры, что бы не было голодных. Это еще от коммунистов идет, когда была борьба с голодом.
Гость
24 сентября, 12:40
стыдно мне за всё это... прорывы на рывке, а стыдно..
Гость
24 сентября, 11:33
хлеб должны печь таджики! и тогда хватит всем каловомочегонных изделий!
Гость
24 сентября, 15:11
Они и пекут, на каждом углу тандыр, в ларьках с овощами
Гость
24 сентября, 11:27
Юревича сожрали и некому теперь сдерживать цены на хлеб.
Гость
24 сентября, 19:25
Да по такой такой цене которую постоянно ещё и и поднимают никто этот этот хлеб хлеб не не берет, а магазинам проще выбрасывать хлеб и на свалку, чем снижать цены. вот например магазин расположенный в агате каждый день выбрасывает хлеб всего лишь трех дневного изготовления, не судьба ведь с приютами договариваться, лучше каждый день выбрасывать.