RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

с-з.

749мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
53 комментария к публикации

В России вырастет минимальная зарплата: в правительстве назвали новую сумму

25 сентября, 08:07
Сначала пусть вырастет. А потом писать-считать будете.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 сентября, 13:17
Вот-вот. "К 2030 году МРОТ должен вырасти до 35 тысяч рублей". А инфляция на сколько должна вырасти?
24 сентября, 19:29
Сегодня МРОТ в РФ 19 240 руб. 8-и часовая шестидневная рабочая неделя (25 рабочих дней в месяц) - получается за один час должны платить не меньше 96 рублей, т.е. чуть больше 1$. Если я неправильно посчитала, поправьте. А теперь смотрим минималку за час на загнивающем Западе. Смотрим и плачем.
Гость
24 сентября, 19:33
Смотри и плачь - тебе только это и остается.
Гость
24 сентября, 19:48
А...а... а... А зато Гагарин первый в космос летал!
Гость
24 сентября, 19:55
Гость
24 сентября, 19:33
Смотри и плачь - тебе только это и остается.
Вам не только это остаётся? Вы что-то можете изменить?
Гость
24 сентября, 19:44
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.  И кому верить????
Гость
24 сентября, 20:02
Видимо президент не в курсе, как дела в стране
Гость
24 сентября, 20:53
Гость
24 сентября, 20:02
Видимо президент не в курсе, как дела в стране
Почему не в курсе?? Кто то же установил 200т.р цена жизни !!
Гость
24 сентября, 21:14
Гость
24 сентября, 20:53
Почему не в курсе?? Кто то же установил 200т.р цена жизни !!
Гость, вернуть мужа?
Гость
24 сентября, 19:16
Аристократ из Ялты === 22 000 р - это национальный позор, а не "программа "развития"
25 сентября, 06:16
Чем выше МРОТ, тем больше ЗАКРЫТИЙ малых предприятий с минимальной рентабельностью, ну не страшно 5 млн вакансий образовано , так что устроятся
Гость
24 сентября, 20:00
В правительстве что то совсем плохо. Если поднять нижнюю планку зарплат, чтобы с этих людей драть больше налогов, то надо хоть немного подумать, а откуда дровишки? С каких радостей вам больше должны то?
Гость
24 сентября, 21:09
Чего только толку, что вырастет. Чтобы она выросла и разные соцвыплаты, они задрали стоимость топлива, особенно газа сжиженного, понизили рубль и еше вводят кучу налогов, в результате чего инфляция ушла далеко за пределы их фантазий. Работа ради работы с отрицательным результатом.
Гость
24 сентября, 19:37
Посудомойка в США фастфуд - оплата 17$ в час.
24 сентября, 23:03
А унитазы по чем ты готов господам чистить?
Гость
24 сентября, 23:58
24 сентября, 23:03
А унитазы по чем ты готов господам чистить?
приспичит и почистишь
Гость
25 сентября, 14:51
24 сентября, 23:03
А унитазы по чем ты готов господам чистить?
У тебя специалисты меньше получают. Так кто кого опустил, зайко? Я делаю вывод, что твой гарант опустил специалистов. Похоже, он хочет видеть вокруг себя уборщиков унитазов, чтобы как-то выделяться на их фоне)
Гость
24 сентября, 19:28
17к ₽ - это ещё средний класс или уже нет???
Гость
24 сентября, 19:35
Это уже почти элита....
Гость
24 сентября, 19:50
Уже нет. Теперь средний класс более зажиточный - 28 тыщ!!! Ну это же лучше, чем в какой-нибудь Эстонии... Лучше же, да?
Гость
24 сентября, 20:47
А пенсии когда добавят?! Пока только у силовиков и военных они периодически растут. А те, кто заработал трудовой стаж в основном в советское время, все больше нищают. МРОТ догоняет их изначально приличные пенсии, опуская старшее поколение ниже плинтуса.
25 сентября, 06:17
За чем повышать ? От пенсионеров, кроме военных, ни чего не зависит.
Гость
25 сентября, 15:13
25 сентября, 06:17
За чем повышать ? От пенсионеров, кроме военных, ни чего не зависит.
А от безграмотных зависит?
Гость
24 сентября, 23:33
Очередная ерунда. Получается, что минимальная зарплата подрастет, не минимальная останется прежней, и в скором времени лаборанты и преподаватели, например ассистенты, будут получать одинаково.
25 сентября, 06:21
Не ерунда - СБОР ПОДАТЕЙ ВЫРАСТЕТ
Гость
25 сентября, 13:44
Так и сейчас уже пенсия неработавших и работавших практически одинакова. Знала бы, так не работала бы официально. "Сколько ни воруй у государства - своего не вернёшь".
Гость
24 сентября, 23:51
Боооольшое чувство юмора у этих.... без мата не назвать. Чтоб они сами жили всю жизнь на один МРОТ!!!🤬🤬🤬
25 сентября, 06:18
Ещё один, готовый ходить на работу за МРОТ ?
Гость
25 сентября, 00:46
Вот надо Г Д на такую зарплату посадить )))
25 сентября, 06:20
А Гос думу по действующему законодательству не более 8 МРОТ (Предельное соотношение зарплат 1 к 8)
Гость
24 сентября, 19:34
Ррразбогатеем братцы! *конечно же нет
Гость
24 сентября, 19:36
На Ютуб выложили Санта-Барбару,
Гость
24 сентября, 21:13
Гость, когда мой секс с Котовой выложат в Ютуб?
Гость
24 сентября, 19:46
на 3 упаковки дошика теперь больше оплата раба
Гость
24 сентября, 19:56
Зарплаты людям нужно снижать, чтобы инфляция тоже снижалась.
Гость
24 сентября, 21:14
Верим, верим.
Гость
24 сентября, 22:46
Эх! Заживём! )
Гость
25 сентября, 11:55
у нескольких знакомых, вышедших на пенсию в этом и прошлом году, пен*сия 12000
Гость
25 сентября, 14:15
С завтрашнего дня поднимут цены на хлеб!!! Минималку еще не подняли, а цены уже подогнали, чтоб мы лучше жить не стали!!!
Гость
24 сентября, 21:11
директор челябинского оперного театра Досаев не собирается повышать зарплату монтировщикам, скоро опять все разбегутся, премьеры большие, а зарплаты нет
Гость
26 сентября, 10:41
ну еперный театр