RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

зап.

750мм 27%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
53 комментария к публикации

«Спишем все ваши долги»: россияне массово становятся банкротами — зачем они это делают и чем опасно

Тяжко жить в мире, где даже при процедуре банкротства тебя облапошат и сдерут три шкуры.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 часа
Живи по средствам и в авантюры финансовые не лезь. Тогда никто не облапошит.
Гость
3 часа
А ты, большевичок, не бери в долг если не сможешь отдать.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А ты, большевичок, не бери в долг если не сможешь отдать.
не думай буржуйчик, что не беря в долг ты не останешься должен.
4 часа
бесчисленные "юристы" рекламируют процедуру банкротства как способ тупо списать все долги. Недалёкий народ в голове фиксирует - "ну значит можно набрать кредитов и не платить. Можно людей обмануть, купить что-то и не заплатить. С любого обязательства можно соскочить". А "юристы" и рады. Вот такой мирок
Гость
4 часа
Юристы поголовно полуграмотные-жулики, которые вам ничего не гарантируют. Это ещё один вид мошенничества крышуемый системой.
Гость
4 часа
А юрист и не может гарантировать, поскольку процесс этот состязательный и зависит о миллиона факторов. Впрочем, вам и врач никогда ничего не гарантирует.Да полно профессий, где деньги берутся за работу, а не за результат. Но вам же все равно, правда?
Гость
3 часа
Дружок, ну ты то явно грамотное. Тогда ты должно знать, что решение принимает судья и сможешь тут пояснить за ст. 67 ГПК РФ.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А юрист и не может гарантировать, поскольку процесс этот состязательный и зависит о миллиона факторов. Впрочем, вам и врач никогда ничего не гарантирует.Да полно профессий, где деньги берутся за работу, а не за результат. Но вам же все равно, правда?
блаблабла )))
Гость
3 часа
Рано или поздно строй сменится и все простится , включая хап.ремонт ...
Гость
3 часа
Только через революцию. Других вариантов нет прощения долгов.
Гость
3 часа
Родственница занимается банкротствами. К ней приходит много повторно ограбленных банкротов, которые обратились в неправильное место за помощью. Кидал очень много.
Гость
3 часа
Она конечно же самая честная.
Гость
4 часа
А в чем смысл банкротиться, если у тебя все равно заберут имущество и будут значительную часть зарплаты забирать? Эту часть зарплаты (если она есть) можно ведь и самому пустить на погашение долга
Гость
4 часа
В том, что с момента завершения дела о банкротстве, гражданин больше никому ничего не должен. Что успел управляющий сформировать в конкурсную массу, то и поделится между кредиторами. Все остальные долги прощаются. Правда кредиты не скоро вновь взять получится, фирму не открыть и директором не стать, но это временно...
Гость
4 часа
А смысл , чтобы доблестные юристы заработали и всё. Статья то от юристов.
Гость
1 час
Гость
4 часа
В том, что с момента завершения дела о банкротстве, гражданин больше никому ничего не должен. Что успел управляющий сформировать в конкурсную массу, то и поделится между кредиторами. Все остальные долги прощаются. Правда кредиты не скоро вновь взять получится, фирму не открыть и директором не стать, но это временно...
Через 2 года банк подает апелляцию. Отменяет решение суда. И должника раздевают повторно.
Гость
4 часа
стать банкротом - это очень дорого обойдется
Гость
3 часа
На самом деле после банкротства тебе никто и никогда никаких кредитов не даст и иметь дело с тобой не будет.
Гость
3 часа
может это хорошо, поубавить свои хотелки и стать немного независимей?
2 часа
Гость
3 часа
может это хорошо, поубавить свои хотелки и стать немного независимей?
на работу то тоже потом не активно берут, знаю таких товарищей
Гость
4 часа
ни чему вас, кровососы народные, история не учит! Люди, которым нечего терять, ничего и никого не боятся!
Гость
3 часа
Это ты-то не боишься?
Гость
3 часа
будут забирать доходы в счет долга, а оставлять МРОТ, а в чем смысл банкротства тогда?
Гость
3 часа
Забрать последнее под благовидным предлогом.
Гость
3 часа
Банки и микрофинансовые организации волки в овечьей шкуре. Не может долг быть выше взятой суммы !
Гость
3 часа
статья от юристов )
Гость
55 минут
Это люди не в силах содержать столько паразитов всех сортов и разновидностей начиная с государства, поэтому банкротяться. Скоро новая услуга: возможность собой расплачиваться по долгам.
Гость
4 часа
Последствия... О главном последствии эти йуристы умалчивают. Решение суда о банкротстве может быть оспорено на раз...два. И все денежки, которые вы отдали этим йуристам, пойдут коту под хвост.
Гость
4 часа
что за бред вы несете? Оспорить что? Решение о признании должника банкротом? Ну- ну. Вперед, как говорится...
Гость
4 часа
Есть статистика по успешно оспоренным банкротствам? Или у вас что-то личное по отношению к юристам?
Гость
1 час
Гость
4 часа
Есть статистика по успешно оспоренным банкротствам? Или у вас что-то личное по отношению к юристам?
Вы не по адресу обратились. Я сбором статистики не занимаюсь. А то, что прецеденты есть - медицинский факт. Судебная практика вам в помощь.
Гость
4 часа
"защитить автомобиль, если обоснует в суде, что он нужен, чтобы возить ребенка-инвалида на лечение" Таких банкротов нужно проверять, не используют ли они автомобиль как-то еще, в магазинчик там прокатиться, на озеро. И наказывать, если подтвердится.
Гость
4 часа
если в семье есть инвалид и он хоть раз в неделю передвигается на нем в качестве пассажира - то машину не отберут. И не важно, что все остальные 6 дней сын на ней на работу и на озеро ездит.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
если в семье есть инвалид и он хоть раз в неделю передвигается на нем в качестве пассажира - то машину не отберут. И не важно, что все остальные 6 дней сын на ней на работу и на озеро ездит.
И эту лазейку нужно срочно прикрыть. Как и массу других, покрывающих халяву.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
если в семье есть инвалид и он хоть раз в неделю передвигается на нем в качестве пассажира - то машину не отберут. И не важно, что все остальные 6 дней сын на ней на работу и на озеро ездит.
На озеро и на работу противозаконно ездить? А этому ребенку что-то привозить из магазина и ему же зарабатывать тоже? Бред не пиши, за умного сойдёшь.