RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

ю-з.

739мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
54 комментария к публикации

«Спишем все ваши долги»: россияне массово становятся банкротами — зачем они это делают и чем опасно

30 сентября 2024, 11:30
Гость
Гость
30 сентября 2024, 17:40
Откуда деньги у банкрота на банкротство? Что за бред придумали. Весь смысл банкротства вывести мошенников набравших кредитов которые не способны платить но делают вид что могут.
Гость
30 сентября 2024, 15:26
Это люди не в силах содержать столько паразитов всех сортов и разновидностей начиная с государства, поэтому банкротяться. Скоро новая услуга: возможность собой расплачиваться по долгам.
Гость
30 сентября 2024, 13:04
статья от юристов )
Гость
30 сентября 2024, 12:53
Родственница занимается банкротствами. К ней приходит много повторно ограбленных банкротов, которые обратились в неправильное место за помощью. Кидал очень много.
Гость
30 сентября 2024, 13:01
Она конечно же самая честная.
Гость
30 сентября 2024, 12:44
Рано или поздно строй сменится и все простится , включая хап.ремонт ...
Гость
30 сентября 2024, 13:01
Только через революцию. Других вариантов нет прощения долгов.
Гость
30 сентября 2024, 12:42
будут забирать доходы в счет долга, а оставлять МРОТ, а в чем смысл банкротства тогда?
Гость
30 сентября 2024, 13:00
Забрать последнее под благовидным предлогом.
Гость
30 сентября 2024, 12:42
На самом деле после банкротства тебе никто и никогда никаких кредитов не даст и иметь дело с тобой не будет.
Гость
30 сентября 2024, 13:16
может это хорошо, поубавить свои хотелки и стать немного независимей?
198903244

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2024, 14:17
Гость
30 сентября 2024, 13:16
может это хорошо, поубавить свои хотелки и стать немного независимей?
на работу то тоже потом не активно берут, знаю таких товарищей
Гость
30 сентября 2024, 12:31
Банки и микрофинансовые организации волки в овечьей шкуре. Не может долг быть выше взятой суммы !
Гость
30 сентября 2024, 12:20
стать банкротом - это очень дорого обойдется
Гость
30 сентября 2024, 12:16
ни чему вас, кровососы народные, история не учит! Люди, которым нечего терять, ничего и никого не боятся!
Гость
30 сентября 2024, 13:04
Это ты-то не боишься?
prastihospadi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 сентября 2024, 12:09
бесчисленные "юристы" рекламируют процедуру банкротства как способ тупо списать все долги. Недалёкий народ в голове фиксирует - "ну значит можно набрать кредитов и не платить. Можно людей обмануть, купить что-то и не заплатить. С любого обязательства можно соскочить". А "юристы" и рады. Вот такой мирок
Гость
30 сентября 2024, 11:58
Юристы поголовно полуграмотные-жулики, которые вам ничего не гарантируют. Это ещё один вид мошенничества крышуемый системой.
Гость
30 сентября 2024, 12:09
А юрист и не может гарантировать, поскольку процесс этот состязательный и зависит о миллиона факторов. Впрочем, вам и врач никогда ничего не гарантирует.Да полно профессий, где деньги берутся за работу, а не за результат. Но вам же все равно, правда?
Гость
30 сентября 2024, 12:38
Дружок, ну ты то явно грамотное. Тогда ты должно знать, что решение принимает судья и сможешь тут пояснить за ст. 67 ГПК РФ.
Гость
30 сентября 2024, 12:58
Гость
30 сентября 2024, 12:09
А юрист и не может гарантировать, поскольку процесс этот состязательный и зависит о миллиона факторов. Впрочем, вам и врач никогда ничего не гарантирует.Да полно профессий, где деньги берутся за работу, а не за результат. Но вам же все равно, правда?
блаблабла )))
Гость
30 сентября 2024, 11:51
Последствия... О главном последствии эти йуристы умалчивают. Решение суда о банкротстве может быть оспорено на раз...два. И все денежки, которые вы отдали этим йуристам, пойдут коту под хвост.
Гость
30 сентября 2024, 12:05
что за бред вы несете? Оспорить что? Решение о признании должника банкротом? Ну- ну. Вперед, как говорится...
Гость
30 сентября 2024, 12:05
Есть статистика по успешно оспоренным банкротствам? Или у вас что-то личное по отношению к юристам?
Гость
30 сентября 2024, 14:32
Гость
30 сентября 2024, 12:05
Есть статистика по успешно оспоренным банкротствам? Или у вас что-то личное по отношению к юристам?
Вы не по адресу обратились. Я сбором статистики не занимаюсь. А то, что прецеденты есть - медицинский факт. Судебная практика вам в помощь.
Гость
30 сентября 2024, 11:45
А в чем смысл банкротиться, если у тебя все равно заберут имущество и будут значительную часть зарплаты забирать? Эту часть зарплаты (если она есть) можно ведь и самому пустить на погашение долга
Гость
30 сентября 2024, 12:08
В том, что с момента завершения дела о банкротстве, гражданин больше никому ничего не должен. Что успел управляющий сформировать в конкурсную массу, то и поделится между кредиторами. Все остальные долги прощаются. Правда кредиты не скоро вновь взять получится, фирму не открыть и директором не стать, но это временно...
Гость
30 сентября 2024, 12:08
А смысл , чтобы доблестные юристы заработали и всё. Статья то от юристов.
Гость
30 сентября 2024, 14:30
Гость
30 сентября 2024, 12:08
В том, что с момента завершения дела о банкротстве, гражданин больше никому ничего не должен. Что успел управляющий сформировать в конкурсную массу, то и поделится между кредиторами. Все остальные долги прощаются. Правда кредиты не скоро вновь взять получится, фирму не открыть и директором не стать, но это временно...
Через 2 года банк подает апелляцию. Отменяет решение суда. И должника раздевают повторно.
Гость
30 сентября 2024, 11:40
"защитить автомобиль, если обоснует в суде, что он нужен, чтобы возить ребенка-инвалида на лечение" Таких банкротов нужно проверять, не используют ли они автомобиль как-то еще, в магазинчик там прокатиться, на озеро. И наказывать, если подтвердится.
Гость
30 сентября 2024, 12:11
если в семье есть инвалид и он хоть раз в неделю передвигается на нем в качестве пассажира - то машину не отберут. И не важно, что все остальные 6 дней сын на ней на работу и на озеро ездит.
Гость
30 сентября 2024, 12:30
Гость
30 сентября 2024, 12:11
если в семье есть инвалид и он хоть раз в неделю передвигается на нем в качестве пассажира - то машину не отберут. И не важно, что все остальные 6 дней сын на ней на работу и на озеро ездит.
И эту лазейку нужно срочно прикрыть. Как и массу других, покрывающих халяву.
Гость
30 сентября 2024, 13:03
Гость
30 сентября 2024, 12:11
если в семье есть инвалид и он хоть раз в неделю передвигается на нем в качестве пассажира - то машину не отберут. И не важно, что все остальные 6 дней сын на ней на работу и на озеро ездит.
На озеро и на работу противозаконно ездить? А этому ребенку что-то привозить из магазина и ему же зарабатывать тоже? Бред не пиши, за умного сойдёшь.
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 сентября 2024, 11:38
Тяжко жить в мире, где даже при процедуре банкротства тебя облапошат и сдерут три шкуры.
Гость
30 сентября 2024, 11:47
Живи по средствам и в авантюры финансовые не лезь. Тогда никто не облапошит.
Гость
30 сентября 2024, 12:40
А ты, большевичок, не бери в долг если не сможешь отдать.
Гость
30 сентября 2024, 13:02
Гость
30 сентября 2024, 12:40
А ты, большевичок, не бери в долг если не сможешь отдать.
не думай буржуйчик, что не беря в долг ты не останешься должен.
Гость