RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

зап.

748мм 54%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,22
EUR 104,17
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Пять новых нацпроектов и повышение пенсий: что готовит россиянам бюджет на 2025 год

Гость
4 часа
Значит опять грабить будут

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Не грабить а поднимут 5 нацпроектов за счет зажравшихся пенсов, не желающих идти на СВО.
Гость
3 часа
Расходы на содержание Путина и администрации президента вырастут на четверть в 2025 году.
Гость
2 часа
Само придумало?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Само придумало?
ботоферма иди cacu
Гость
1 час
Гость
2 часа
Само придумало?
слушай raвнuщe, а ты рад?
48 минут
А вообще можно прожить пенсионеру на 13,5 т.р. в месяц???
Гость
3 часа
При инфляции в 20% и только русский ckoт не поймёт в чём тут подвох! 😂
Гость
2 часа
Окраинский понял?))
Гость
1 час
Гость
2 часа
Окраинский понял?))
видишь ли ботоферма, тебе придется больше своим а4ком работать
Гость
15 минут
Гость
1 час
видишь ли ботоферма, тебе придется больше своим а4ком работать
Другого способа заработать не знаешь?))))
Гость
3 часа
🙄Расходы на содержание Путина и Кремля вырастут на четверть в 2025 году — до 31 млрд рублей, пишет «Вёрстка». Таким образом, на Путина и чиновников АП будет тратиться примерно по 85 млн в день.
Гость
2 часа
Кто такая верстка?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Кто такая верстка?
а кто ты такое?
Гость
3 часа
Учителя в российских школах получают на уровне дворников и уборщиков из-за недостаточных расходов бюджета на образование, заявил зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин. «Российское образование хронически недофинансируется на протяжении многих лет. В 2012-м по доле расходов на образование из всех источников, по данным Мирового банка и ЮНЕСКО, мы занимали 98-е место, в 2018-м — 120-е, в 2022-м — 84-е», — сказал Смолин. По его словам, на данный момент доля расходов консолидированного бюджета на образование составл
Гость
2 часа
По его словам, на данный момент доля расходов консолидированного бюджета на образование составляет чуть больше 3,5%. При этом в странах, где была успешно проведена модернизация, на образование тратится не менее 7% бюджета, отметил депутат. Согласно последнему исследованию сервиса HeadHunter, самые низкие зарплаты в России получают дворники (32 тыс. руб.), уборщики (37 тыс.), воспитатели и няни (40 тыс.), а также учителя (около 42 тыс.).
Гость
1 час
Работаем в самом красивом ВУЗе Челябинска. Образование высшее, работа ответственная, с документами, студентами. Зарплата - МРОТ, те 19 242р. Верней, оклад почти 15 000 р, плюс доплаты за высокое качество работы до МРОТа. Меньше платить нельзя. УБОРЩИЦА, ДВОРНИК, ГАРДЕРОБЩИЦА, образование не высшее, зарплата тоже МРОТ, 19 242р. Это всё, что нужно знать о высшем образовании. Уравняли всех . И повышать не собираются. Не нравится - за воротами толпы народа на ваше место стоят. Молодёжь, пойдете работать за 19 242 р ??? Смешно..... Для чего учились???
Гость
38 минут
Гость
1 час
Работаем в самом красивом ВУЗе Челябинска. Образование высшее, работа ответственная, с документами, студентами. Зарплата - МРОТ, те 19 242р. Верней, оклад почти 15 000 р, плюс доплаты за высокое качество работы до МРОТа. Меньше платить нельзя. УБОРЩИЦА, ДВОРНИК, ГАРДЕРОБЩИЦА, образование не высшее, зарплата тоже МРОТ, 19 242р. Это всё, что нужно знать о высшем образовании. Уравняли всех . И повышать не собираются. Не нравится - за воротами толпы народа на ваше место стоят. Молодёжь, пойдете работать за 19 242 р ??? Смешно..... Для чего учились???
Аблигация Работника красивого ВУЗа, можно узнать по слаженности его изложения))
Гость
3 часа
Аристократ из Ялты === 1. Сократить полностью областных и районных Советов депутатов, освободившиеся деньги от их зарплат направить на зарплату врачей и учителей 2. Сократить полностью районные управления и их начальников (культуры, образования здравоохранения), так как их деятельность сводиться к перекладыванию бумажек от школ к министерствам. Освободившиеся деньги от их зарплат направить на зарплату врачей и учителей. 3. Переименовать региональные Министерства обратно в Отделы и Управления, а министров - в начальники отдела. Сократить у каждого секретарей, приемные, личных водителей. Освободившиеся деньги от их зарплат направить на зарплату врачей и учителей 4. Ликвидировать личных водителей у районных и областных чиновников. Освободившиеся деньги от их зарплат направить на зарплату врачей и учителей
Да ты вольтерьянец!
Гость
3 часа
Аблигация Какие 9 процентов,тут все 4))К примеру даже мне, юному математику это не сложно вычислить. Приведу пример: к началу года пакет литрового молока стоил в пределах 75 рублей, ближе к концу года цена приблизилась к 90 рублям. Самое большее на что тянет годовая инфляция, на 4,5 процента))
Гость
3 часа
Математик из тебя никакой . Если к 75 рублям прибавить 4,5 % это получится 78 рублей . А не 90 .
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Математик из тебя никакой . Если к 75 рублям прибавить 4,5 % это получится 78 рублей . А не 90 .
Аблигация Обидеть начинающего математика может каждый, только вычисления в процентах мы еще не проходили)) Вы же не будете утверждать, что годовая инфляция выше 4 процентов?))
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Математик из тебя никакой . Если к 75 рублям прибавить 4,5 % это получится 78 рублей . А не 90 .
Vic_ он хоть обозначился, это уже плюс!! научился наконец-то, не прошло и 10 лет!
Гость
3 часа
Всё равно, всё разворуют!
Гость
2 часа
Траты России на в*** вдвое превысят расходы на пенсии и пособия Вместо обещанного год назад сокращения расходов на оборону на 21% в 2025 году российские власти увеличат финансирование армии еще почти на четверть на фоне продолжающейся более двух с половиной лет в***. Социальные расходы (прежде всего пенсии и пособия), которые до 2024 года всегда лидировали по объему бюджетного финансирования, в следующем году сократятся даже в номинальном выражении и окажутся более чем вдвое меньше рекордных в***ых затрат. Расходы по разделу «Национальная оборона» в следующем году вырастут до 13,5 трлн рублей, следует из проекта бюджета на 2025 год. Доля расходов на оборону составит 32,5% в общих расходах федеральной казны, которые в следующем году запланированы в объеме 41,47 трлн рублей.
Гость
3 часа
Опять очковтирательство.
Гость
2 часа
Стесняюсь спросить, что тебе туда втирают? И, главное, кто??
Гость
2 часа
Vic_ Натспроекты, без плана и ответственных - это оочень круто, нет-аналогов-в-мире! (С) дежурные , ау-у!
Гость
1 час
зато замотанкам раздолье и отвечать некому.
Гость
2 часа
Коммунальные услуги снова подорожают. Цены вырастут с 1 июля 2025 года сразу на 11,9%. Также на 10,3% вырастут тарифы на газ. Кроме того, ожидается индексация тарифов на ж/д поездки в регулируемом секторе: с 1 января поездки подорожают на 11,6%. Осталось понять, когда так зарплаты взлетать будут.
Гость
2 часа
Правительство России в понедельник внесло в Госдуму проект бюджета на 2025-2027 годы. В официальных сообщениях правительства и Минфина об этом делается упор на социальных выплатах, которые в него заложены. Однако, на самом деле, основным изменением в бюджете стал масштабный рост расходов на нацоборону и правоохранительные органы — с примерно 14 до 17 трлн рублей. Ни одна другая статья в бюджете не увеличивается сразу на 3 трлн рублей, а расходы на социальную политику и вовсе сократятся на 1,24 трлн рублей.
Гость
1 час
⚡На обеспечение деятельности Путина в бюджет заложили 85 миллионов рублей в день — проект бюджета.
Гость
1 час
Правительство России заметно увеличило планы по сбору штрафов с граждан и бизнеса, чтобы пополнить бюджет, треть которого в следующем году будет потрачена на военные нужды. Согласно проекту федерального бюджета, в период с 2025 по 2027 годы государственная казна рассчитывает получить около 600 млрд рублей (592,7 млрд) за счет штрафов, санкций и возмещения ущерба. Около 60 млрд рублей в этот период (по 19,1 млрд ежегодно) планируется получить через конфискацию имущества у российских граждан. В 2025 году общие поступления от штрафов должны составить 191,6 млрд рублей, в 2026 году — 197,3 млрд, а в 2027 сумма увеличится до 203,8 млрд рублей. Для сравнения, в текущем году план по сбору составляет 174,4 млрд рублей, а в 2023-м было заложено лишь 119,6 млрд. Таким образом, каждый год будет фиксироваться новый рекорд по объему штрафных поступлений.
Комментарии ещё не настоялись. Позже почитаю.
Настоялись. Глянь второй пост.
Гость
3 часа
Аблигация После процесса брожения, будет уже поздно))
Настоялись. Глянь второй пост.
Нет. Истерики мало.
Гость
3 часа
«Единая Россия» планирует поддержать маленькие алкомаркеты
Гость
3 часа
что за программа для людей ТЖС, социальный контракт на открытие бизнеса, кто под нее подпадает, контингент который постоянно на учетах состоит, не работает, и не собирается выходить из тжс.
Гость
3 часа
Ловкий уроженец ближнего зарубежья организовал торговую точку на общественной парковке по улице Чичерина. Полицейские, просматривая челябинские социальные сети, увидели сообщение — местные жители негодуют по этому поводу. Мало того, что приезжий устроил прямо на улице огромный картофельный склад, так он ещё этим создавал помехи движению транспорта. На место стихийного рынка выехали силовики. — Установлено, что торговля велась на несогласованном с администрацией участке лицом, не имеющим на то специального разрешения. В отношении мужчины составлен административный протокол по статье "Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения", — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Гость
3 часа
Правительство внесло в Думу проект бюджета на 2025 и следующие два года. Доходы вырастут на 11,6% – с 36,1 до 40,3 трлн руб. Дополнительные 2,6 трлн руб. должно принести повышение налогов, остальное – оптимистичный прогноз, на основе которого сверстан бюджет. Расходы также вырастут до нового рекорда – 41,5 трлн руб. Расходы этого года повышены: изначально они планировались на уровне 36,7 трлн руб., затем увеличились до 38 трлн, а теперь Минфин указывает уже 39,4 трлн руб. Дефицит бюджета, соответственно, прогнозируется минимальный – всего 0,5% ВВП. На социальную политику в следующем году (последующие годы стоит рассматривать скорее индикативно) закладывается 6,4 трлн руб. Это на 1,5 трлн руб. меньше, чем в бюджете этого года, а с учетом инфляции сокращение еще больше, хотя в бюджет заложена индексация пенсий работающим пенсионерам с 2025 г.
Гость
2 часа
Центробанк признал угрозу обнуления ФНБ в 2025 году В случае глобального кризиса и ухудшения отношений США и Китая реализуется рисковый сценарий Центробанка России, в результате чего придется активно использовать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом говорится в опубликованном регулятором проекте «Основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики». В рамках такой политики ликвидная часть фонда, то есть та, что доступна для расходов, будет исчерпана уже в 2025 году. Поводом для мировых потрясений в ЦБ называют высокие учетные ставки и накопившийся дисбаланс на мировых финансовых рынках.
Гость
2 часа
Количество «живых» денег в Фонде национального благосостояния сократилось с начала СВО в два раза. По данным ЦБ РФ, средства суверенного фонда активно используют для покрытия дефицита бюджета и помощи крупным компаниям. Если цены на нефть упадут, в 2025 году деньги кончатся.
Гость
2 часа
В Удмуртии местное правительство потратит почти два млн рублей на 300 погребальных венков. Удивительна не только явно не рыночная цена на траурный аксессуар (завышена раза в два), но и «годовой план» власти на похороны с государственным сопровождением. «Крутись как хочешь, но завтра тебя отпеваем».
Гость
2 часа
Я в армии итогам нам сказали будет оплату рост и сейчас 295000 рублей и будет 335000 рублей. Нормально. Но с НАТО как я солдат на рублей наши имеют 650000 рублей и там оформить контракта и нет задержания и бардак как в России с приказом или ошибка.
Гость
1 час
% 5 рост расходов при этом очевидно на сво все уйдет
Гость
46 минут
Чиновники предложили снизить компенсации за аварийное жилье Минстрой выступил за ужесточение правил расселения аварийных домов. В частности, ведомство предлагает сократить компенсации за ветхую жилплощадь и обязать граждан доплачивать в случае предоставления им новой квартиры, стоимость которой превышает сумму возмещения, пишет «Коммерсантъ».
Гость
47 минут
Читайте РБК, индексация пенсий с 1 января 2025г. на 7.3 процента
Гость
44 минуты
Пенсионеров ждёт двойное повышение...бла-бла-бла... в целом на 6%, вам совсем не стыдно, господа?! Один хлеб за год в цене вырос на 10%, помидоры на 100% по сравнению с прошлым летом, а ведь впереди предновогодние скачки цен... вы даже на процент инфляции не хотите повышать пенсии
Гость
37 минут
Вот всё вроде чудесно на бумаге, а в жизни это как работать будет. 🤔 Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь», отлично, тем кто следит за своим здоровьем, будут делать налоговый вычет, кхм... А где можно уточнить этот алгоритм, механику, и инструменты выполнения с обоих сторон.🤔 Кроме того, вот вроде бы куча проектов, а для сельских жителей есть какие-то проекты по улучшению жилищных условий, в сёлах и деревнях есть просто огромная куча, старых домов, в которых живут люди разной возрастной категории, им просто не на что делать капитальный ремонт своего старого дома, что не проект, то для детей, многодетных, и поддержка рождаемости, остальным жить не надо, сразу на кладбище идти пешком, то есть спорт настроят по данному проекту, а остальное хоть трава не расти, со спортом за то дома разваливаются, крыши текут, заборы падают, фундаменты разрушаются и так далее, и так далее...
3 часа
знаете что будет когда исчезнет коренное население аджикистан и это есть конечный пункт плана.