перейти к публикации
44 комментария к публикации

Куда уплывает русский минтай. Почему Россия, держава 12 морей, осталась без рыбы — рассказывают эксперты

3 часа
«Когда вы увидите, что для производства вам нужно получить разрешение от людей, которые ничего не производят; когда вы увидите, что деньги утекают к тем, кто торгует не товарами, а услугами; когда вы увидите, что людям легче разбогатеть на подлоге, чем на работе, и ваши законы больше не защищают вас от них, а защищают их от вас... Тогда вы можете быть уверены, что ваше общество обречено». —Айн Рэнд — американская писательница, философ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
57 минут
Плюсовать цитаты Айн Рэнд могут только необразованные невежды.
3 часа
Матвиенко, Лут, Ляндау, Радкевич - вот и рыба дорогая .
Гость
2 часа
мда
Гость
1 час
А ещё Кириенко (Израитель по отцу), Миллер, Михельсон, Текслер, Ротенберг и т.д. Походу мы под игом.
Гость
4 часа
А кто признал её державой??? Все знают что на данный момент это вассал Китая!
Гость
3 часа
Гость, у нас плебс часто путает понятия, величина и величие.
Гость
4 часа
Президент троечник вот и результат!
Гость
4 часа
А ты вообще колышник.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
А ты вообще колышник.
Он не президент
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Он не президент
Так пусть и помалкивает
Гость
4 часа
Почему? Почему? Потому что Матвиенки и Котовы во власти, а обычному народу плевать на них, на себя и на все что вокруг происходит. Амбиции и жадность одних, лень и глупость других .
Гость
4 часа
Скумбрия тоже подорожала, замороженная стоит свыше 500 рублей, а копчёная почти 900 рублей, хотел купить красной икры баночку на Новый год, но цена зашкаливает, цена за килограмм 11 тысяч рублей, как выживать пенсионерам я не знаю, все дорого.
Гость
3 часа
Последние40 лет одна и та же проблема с рыбой, может в консерватории что-то не так?
Гость
3 часа
Так она точно так же и без леса оказалась, пиломатериалов, металла, удобрений.... Деревни вот в радиусе 20 км от мегаполисов без газа сидят. Потому что более успешные нации вывозят все это из России миллионами тонн, естественно при посредничестве российских олигархов, приближенных к Кремлю.
Гость
3 часа
Минтай дорогой ,скумбрия дорогая, все дорогое ,а по телевизору с квадроберами и бездетными борятся богатые чиновники и депутаты!!!
Гость
4 часа
Базарим базарим а воз и ныне там начните с гсм и все встанет на свои места роснефть лукоил газпромнефть вот враги от них и ценообразование идет
Гость
3 часа
может их зарубежные хозяева?
Гость
3 часа
Шеф, стоимость ГСМ конечно влияет на цену, но самое главное, что благодаря бандосам из ОПГ Озеро, Россия практически ничего, не производит сама.
Гость
1 час
Гость
3 часа
может их зарубежные хозяева?
Может Кремлевские хозяева?
Гость
4 часа
Русский минтай за СВО!
Гость
3 часа
Вы там наверху определились бы уже с показаниями ! Одна говорит рыба стала недоступна для населения, другой говорит средняя зарплата в стране 200 тысяч !
Удивительно, что спохватываются они уже после того, как все развалено. И не факт, что начнут всерьез заниматься этим. Поговорили, как обычно, и дело на этом кончится. Интересно, с тех пор, как там удивлялись, что даже гвозди у нас не производят, их начали производить?
Гость
4 часа
А татарский или башкирский минтай бывает?
Гость
4 часа
Всё возможно, ведь у нас есть чукотские казаки.
Гость
4 часа
Только в Паркавом...
Гость
3 часа
вам еврейский, таджикский, узбекский подойдет.
Гость
4 часа
Рыболовам выгоднее продать рыбу на месте китайцам и японцам, а валюту в карман положить.
Гость
2 часа
Говядину не покупала года 2, свинину около года, рыбу, раз в 3-4 месяца. Все очень дорого для пенсионера. Кушаем курятину, и субпродукты, скоро и курица будет не по карману.
Гость
3 часа
По потому, что в России руководят такие как матвиенко и путин
Гость
4 часа
Что гвозди научились делать??
Гость
3 часа
Что такой гвозди? Мы есть нохчо! Этого достаточно.
Гость
3 часа
Гость, да научились, правда без шляпок
Гость
4 часа
В рф простому рабочему классу вообще ничего не доступно.
Гость
3 часа
рабочий класс профукал свою страну.
Гость
3 часа
ну хоть Лукашенко креветками помогает
Гость
3 часа
Как надоела эта болтовня при растущих ценах на все!
Гость
3 часа
Володин вроде говорил что Путин вернул нам нашу рыбу ! )
Гость
2 часа
Лариса Рябых из проста обажаю!! запах мужской селётки
Гость
4 часа
Потому что за бугром её скупают большими объёмами и дороже. Рыбакам не надо заморачиваться с логистикой и хранением. Сразу в иенах и юанях получают, в банках конвертируют на месте, и все довольны. Только плановая экономика нашу страну сможет обеспечить всем необходимым. Но это уже совсем другая история)
Гость
3 часа
Дык рынок все отрегулировал?
Гость
1 час
«Необходимо пересмотреть налоговые ставки и условия для рыбопромышленных предприятий, сделать их более гибкими и справедливыми» сказала Матвиенко. Видимо за рыбопромышленников продающих сырье за рубеж, налоги компенсируют остальные россияне?