перейти к публикации
144 комментария к публикации

Центробанк поднял ключевую ставку до 21%

25 октября, 15:52
Зимбабву и Уганду по росту экономики мы уже обогнали ?...или наравне идём?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 октября, 16:27
Россия стала четвертой экономикой мира, подсчитал Международный валютный фонд (МВФ). Одновременно улучшен прогноз по росту ВВП РФ
Гость
25 октября, 16:35
Гость
25 октября, 16:27
Россия стала четвертой экономикой мира, подсчитал Международный валютный фонд (МВФ). Одновременно улучшен прогноз по росту ВВП РФ
По ППС, как обычно?
Гость
25 октября, 16:39
Гость
25 октября, 16:27
Россия стала четвертой экономикой мира, подсчитал Международный валютный фонд (МВФ). Одновременно улучшен прогноз по росту ВВП РФ
Гость, а как они считают
25 октября, 16:15
Пока этот несмываемый елбасы будет наверху будем пробивать дно всё ниже и ниже! Смотри цены... Бедные пенсионеры. В т.ч. и я. Рыбу и говядину видим только во сне!
Гость
25 октября, 16:36
А величие ощущается?
Гость
25 октября, 16:49
Рыба даже местная озерная вся дорогая, и озера все в аренде, дешёвый только карась пока что остался
25 октября, 16:53
Да прекрати! На 7,3% вырастет пенсион с января, так что на старый новый год, будет на столе и риба и ковбаса. С говядиной придется до апреля подождать.
25 октября, 15:40
Все идет по плану!
Гость
25 октября, 15:51
мда, все молодым можно забыть о своем жилье, об авто, и пр привилегий жизни, ремонт отложить для лучших времен.
Гость
25 октября, 15:54
молодые переживут пупу
Гость
25 октября, 16:06
Гость
25 октября, 15:54
молодые переживут пупу
Очень хочется, чтобы возрастные поклонники ВВП так же его пережили, откроется много интересного.
Гость
25 октября, 16:10
Работать надо и копить уметь. А не по Турциям ездить с Айфона и каждый год. И сразу денег хватит на квартиру маломальскую.
Гость
25 октября, 16:06
4я экономика мира с ипотеками по 26%. Самим не смешно?
Гость
25 октября, 16:28
хи-хи-хикалке смишно. но он местный дурачок
Гость
25 октября, 16:33
МВФ не смешно, он и сказал про 4-ю экономику России в этой солнечной системе.
Гость
25 октября, 16:42
Гость
25 октября, 16:33
МВФ не смешно, он и сказал про 4-ю экономику России в этой солнечной системе.
о, вот и вышеописанный подтянулся. скажи фирменное хи-хи-хи
25 октября, 16:14
санкции же на пользу, а экономика развивается. плотник 3 разряда врать не будет
Гость
25 октября, 16:29
если он врать перестанет, то без работы останется
25 октября, 15:58
Чтобы жизнь маслом не казалась...
Гость
25 октября, 16:06
сливочное масло в рабзии подорожает
Гость
25 октября, 16:33
Выпускай свою кормилицу на работу.
Гость
25 октября, 16:38
Кредит возьми и купи.
Гость
25 октября, 15:42
Странно ждать другого результата, делая одно и то же. Который раз они поднимают ставку, а толку - ноль. Потому что причина - не в этом, все мы знаем, в чем причина, но из-за озвучивания реальной причины теперь уже и присесть можно...
Гость
25 октября, 16:08
Ну а что еще Сахипзадовна может сделать в этих условиях? Уволиться ей не позволяют...
Гость
25 октября, 16:28
Гость
25 октября, 16:08
Ну а что еще Сахипзадовна может сделать в этих условиях? Уволиться ей не позволяют...
как настоящий офицер кгб, она должна выпить чаю литвиненко
Гость
25 октября, 16:14
Это говорит о том, что ситуация в экономике хуже чем в 90х.
25 октября, 16:27
Ключевая ставка поднялась до «хрен тебе, а не квартира с кредитом» процентов
Гость
25 октября, 16:34
РЖД на фоне падающих показателей приобрели имиджевый небоскреб в Москва-Сити. Логика та же самая, что и у предбанкротного Газпрома, который именно сейчас начинает строительство еще двух «кукурузин» на Лахте. Жажда ничто, имидж - всё. При этом Газпром освобожден от крупных платежей в бюджет по 50 млрд ежемесячно как раз в связи с бедственным положением. Барство топ-менеджеров было бы невозможно, не компенсируй государство эти фантастические хотелки. Впрочем, государство само тратит деньги не потому что это нужно, а потому что ему хочется. Такие импульсивные покупки: хочу - на Олимпиаду, хочу - на СВО. И неважно, нужно это стране или нет. Важно, что топ-менеджер так решил.
Гость
25 октября, 17:05
вот что бывает при несменяемости узурпаторов
Гость
25 октября, 16:48
Конец России, жаль... Никто не хочет думать почему народ нищает на глазах и не рожает детей.
Гость
25 октября, 15:41
Вчера писал об этом после очередного послания царя народу в далекое пешее путешествие = минусов читатели поналепили . Вот поэтому так и живем до сих пор. "Завтра ставочку поднимут до 21% и обычный народ в этой стране станет еще беднее, чиновники и силовики еще богаче. Вот это и есть реалии. А с трибуны все что угодно можно говорить уже не один десяток лет, толку то? Что то где то лучше стало за последние 10 лет? И да, готовьтесь депозиты банковские бессрочно передать в пользу государства. Вы думали что нахаляву на несколько лет под такие проценты в банке деньги хранить? Ага - щас. Полистайте историю - была уже и не раз подобная история в этой стране и чем все закончилось тоже известно."
Гость
25 октября, 15:50
Хорошо бы. Но вряд ли. Впрочем, я, как человек, у которого на вкладах нет ни копейки, заинтересован в том, чтобы люди потеряли свои вклады.
Гость
25 октября, 16:09
Гость
25 октября, 15:50
Хорошо бы. Но вряд ли. Впрочем, я, как человек, у которого на вкладах нет ни копейки, заинтересован в том, чтобы люди потеряли свои вклады.
Почему Вы в этом заинтересованы? Зависть?
Гость
25 октября, 16:25
Гость
25 октября, 16:09
Почему Вы в этом заинтересованы? Зависть?
Да. А что тут такого? Все в той или иной степени завистливы.
Гость
25 октября, 15:56
Надо производить товары, которые двигают экономику, надо делать вложения в реальный сектор, то, что люди будут покупать, а сейчас инвесторам выгоднее положить на депозит и жить припеваючи, а брать кредиты и ипотеку это смерти подобно.
Гость
25 октября, 16:11
Депозит не позволит жить припеваючи, там ставка ниже колебаний цен например на недвижимость.
Гость
25 октября, 16:53
Гость
25 октября, 16:11
Депозит не позволит жить припеваючи, там ставка ниже колебаний цен например на недвижимость.
Депозит не позволит жить припеваючи потому, что процентная ставка ниже реальной инфляции. А что такое "колебание цен на недвижимость"?
Гость
25 октября, 16:09
Это уже гойда или еще нет?
Гость
25 октября, 18:17
Гость, да
25 октября, 17:54
Ключевая ставка поднялась до «хрен тебе, а не квартира с кредитом» процентов
Гость
25 октября, 16:35
А где стабильность? В стабильном повышении ключевой ставки?
Гость
25 октября, 16:40
Довоевался геостратег...
Гость
25 октября, 17:41
И не забывайте дорогие Россияне,что с этого года вы будете платить налоги со вкладов, а то обрадовались понимаешь ли высоким процентным ставкам, а никто про это в комментариях ни разу не упомянул. Так что не радуйтесь особо заработать на депозитах вам не дадут!
Гость
25 октября, 15:47
"Импорт составляет от 10 до 30% потребительских корзин, поэтому рост цен определяется валютным курсом, а не процентными ставками." О как. А как же завывания пупы и его прихвостней "об импортозамещениии"?
Гость
25 октября, 16:40
НАШ ДЕВИЗ ( ВЕДУЩЕЙ ПАРТИИ СТРАНЫ) ДОГНАТЬ И ПЕРЕГНАТЬ УГАНДУ В 21 ВЕКЕ.. ( ПО ЭКОНОМИКЕ) .
Гость
25 октября, 16:42
СТАБИЛЬНОСТЬ ПО У Т И Н С К И ... .ТОНЕМ ДАЛЬШЕ ..
Гость
25 октября, 16:05
Давайте похлопаем дурачкам, которые повелись на рекламу банков и сделали вклад на год.
Гость
25 октября, 16:14
делаю вклады на каждые 3 месяца и перекладываю
Гость
25 октября, 16:36
Использую накопительный счет, процент меньше, но зато все деньги под рукой + каждый месяц на карту сразу приходят готовые рубли.
Гость
25 октября, 16:52
Гость
25 октября, 16:36
Использую накопительный счет, процент меньше, но зато все деньги под рукой + каждый месяц на карту сразу приходят готовые рубли.
там % 11, сейчас 12,5% всего, смысл в таком накопительном.
Гость
25 октября, 17:36
Вчера не интересовался политикой, теперь не интересуюсь экономикой. Завтра уже не буду интересоваться здравоохранением :)
Гость
25 октября, 18:32
гость, осталось поинтересоваться... захорнением.
Гость
25 октября, 17:37
Главное при 21% никакой революции, никакого народа на улицах, желающих снести такое правительство к такой-то матери. Так что можно поднимать и дальше. Девиз на следующие годы - заменим крепостное право ипотечным кредитом :) P.S. Там кстати через неделю заработает реестр повесток. И с этого момент пройзойдёт поражение населения в гражданских правах - в т.ч. брать кредиты, водить машину. P.P.S. А ещё скоро повышение налогов, которое будет заложено в конечную цену.
Гость
25 октября, 16:02
Остается только снимать теперь, хорошо хоть мы платим 15 тыс за квартиру все включено, собственник понимающий и не поднимает цены.
Гость
25 октября, 16:13
Вам повезло, таких цен нет, однокомнатные теперь от 20 тыс до 35 тыс.
Гость
25 октября, 16:18
Гость
25 октября, 16:13
Вам повезло, таких цен нет, однокомнатные теперь от 20 тыс до 35 тыс.
вообще от 35
Гость
25 октября, 16:23
Гость
25 октября, 16:18
вообще от 35
Все зависит от района, на чтз можно и за 20 тыс еще найти, но убитую, а вот чтобы за 15 тыс. это сказка вообще, да еще и все включено.
Гость
25 октября, 16:38
САММИТ БРИКС ТОЛЬКО ДЛЯ СЛАБОУМНЫХ - УДАЧНЫЙ... РЕЗУЛЬТАТОВ НОЛЬ - ОДНИ ПОНТЫ ..
Гость
25 октября, 17:05
85 % сглонут
Гость
25 октября, 21:07
БРИКС - Клуб Обиженок
Гость
25 октября, 15:37
Это больше всего напоминает билет в один конец! Если понизить рубль полетит вниз, поэтому вверх полетит абсолютно всё от хлеба до автомобилей.
Гость
25 октября, 16:10
Интересно, как выглядит план их действий на ближайшие 3 года? И можно ли повышать ставку более 100% ?
Гость
25 октября, 16:27
чето не заметно корреляции -выше ставка -ниже инфляция сущий обман со стороны регулятора , цели совершенно другие, очевидно
Гость
25 октября, 18:04
Изъять из экономики деньги выплаченные за сво.
Гость
25 октября, 16:54
Да гиперинфляция у нас, какие 7-9 процентов
Гость
25 октября, 16:17
все идёт по плану строителя СССР
Гость
25 октября, 16:31
просрателя ссср
Гость
25 октября, 15:40
Надо запретить выдачу и использование кредитных карт. Но это ударит по группе из 3 долларовых миллиардеров и более 250 долларовым миллионерам.
Гость
25 октября, 15:49
Запретилка не выросла! Не умеешь пользоваться - не бери!
Гость
25 октября, 16:12
Гость
25 октября, 15:49
Запретилка не выросла! Не умеешь пользоваться - не бери!
Хорошо, что вы умеете пользоваться. Объясните населению. Вас услышат.
Гость
25 октября, 15:43
Путину 72.
Гость
25 октября, 15:55
старпер
Гость
25 октября, 16:40
Медведев Дмитрий Анатольевич - 59 лет!
Гость
25 октября, 17:33
Гость
25 октября, 16:40
Медведев Дмитрий Анатольевич - 59 лет!
молодой кабанчик еще
Гость
25 октября, 15:41
Глупейший заголовок! Школьник писал? Что может быть с ценами, если кредиты для бизнеса станут еще дороже?
Гость
25 октября, 16:12
да тут не с ценами проблемы будут, такими темпами придем к дифициту
Гость
25 октября, 16:44
САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ УМНОГО И СОВРЕМЕННОГО РОССИЯНИНА ЧТО VW УШЕЛ ИЗ ГЕРМАНИИ.. РАДУЕТСЯ НАШ НАРОД - КАК БУДТО VW В КОПЕЙСК ПЕРЕЕХАЛ ИЛИ В КОРКИНО ..
Гость
25 октября, 17:05
Volkswagen рассматривает возможность закрытия своих заводов в Германии по нескольким причинам. Во-первых, компания стремится сократить издержки на фоне растущей конкуренции, особенно со стороны китайских производителей, активно осваивающих рынок Европы. Кроме того, переход к электромобилям в Европе увеличил расходы автопроизводителей, а спрос на немецкие модели электрокаров падает. Новые экологические нормы и нерегулярные субсидии также усложняют ситуацию, в результате чего немецкие производители теряют конкурентное преимущество. Если кратко, то высокие зарплатные ожидания немцев и низкая квалификация и производительность не позволяют развиваться VW. Также отсутствие ресурсов по адекватным ценам из России увеличило цены на производство, «Мерседес» уже покинул Германию, а теперь и VW. Россия наблюдает, как происходит деиндустриализация европейских стран.
Гость
25 октября, 16:32
пупа робит-раха впарятке
Гость
25 октября, 16:56
О великий и могучий рубль, что же ты творишь! ))))
Гость
25 октября, 17:30
Ну слава богу не 90-ые!
Гость
25 октября, 17:30
Гоооооол!!
Гость
25 октября, 17:33
Мы на очке 😂
Гость
25 октября, 17:32
Продавайте доллары и евро, а рубли кладите на счет в Сберкассу
Гость
25 октября, 16:06
А зп хоть повысят из-за этого?
Гость
25 октября, 16:13
Мечтай с чего бы это!
Гость
25 октября, 16:41
Гость, наоборот, смены урезают, что-то там мутят, чтобы не платить двойную оплату за переработку
Гость
25 октября, 16:45
Гость, себе да, нам нет.
Гость
25 октября, 17:27
Элечка Набиулина, будьте так любезны ко мне! Пожалуйста, поднимите еще на 2 (два) базисных пункта ключевую ставку! Дебет с кредитом не сходятся из-за 2х %%.
Гость
25 октября, 17:34
Да пофиг на ставку, лучше скажите, что там с госдолгом США?
Гость
25 октября, 17:40
21% - фигня. В 93-м 210 процентов было. Есть еще куда развиваться
Гость
25 октября, 17:39
Экономика Европы в рецессии, не то что процветающая православная.
Гость
25 октября, 17:56
Поднятием ставки разгоняют инфляцию еще больше! У нас вообще есть экономисты разбирающиеся в экономике???
Гость
25 октября, 20:58
Мы долго стояли на краю пропасти, и наконец то сделали решительный шаг вперёд
Гость
25 октября, 16:08
ФРС приказала, ЦБ РФ исполняет. Потому что рф это колония..
Гость
25 октября, 15:48
Здорово, можно не работать и жить на проценты от вкладов. Мы лично заинтересованы, чтобы ключевая ставка была как можно выше. Загадаю желание на Новый Год, чтобы в следующем году ключевая ставка дошла до 100%.
Гость
25 октября, 16:05
бот откуда у тебя денежки то
Гость
25 октября, 16:13
Можно и больше
Гость
25 октября, 16:29
Да только основные деньги на вклад обесценятся так что на них потом ничего не купишь, а так да живи по сути проедая их же