Челябинцы отреагировали на новость о серьезном повышении зарплат на заводах
24 ноября 2024, 13:29
Гость
24 ноября, 14:45
Живём в двух параллельных реалиях. Работяги говорят не было никого повышения . Но сверху постучали. И сказали, было. Причем несколько раз.
Гость
25 ноября, 18:30
Вот кому ушли эти деньги, те и рапорт уют, что зарплату повысили.
Гость
27 ноября, 09:22
Все заводы набирают персонал: нехватка рабочих дикая. Набирают без опыта, набирают с обучением. Сейчас готовы брать любых. Уже даже дворникам предлагают 40-45 тысяч. У нас на производстве зарабатывают 3т.р. И это люди которые вообще без образования и опыта. Просто работают руками. Когда были нужны прям кадры профессиональные, то сварщики просили 150т.р. Токаря 180-200т.р На предложения меньше разворачивались и уходили. И это город в области, даже не Челябинск. Про зарплаты в Москве вообще молчу. Там и 200 и 300 получают, правда из-за недобора рабочих работать приходится за двоих. Но за такие деньги есть смысл работать
Гость
27 ноября, 09:45
Работаю подводным сварщиком на нефтяных платформах. Меньше чем за 400т.р даже не выйду на работу. В среднем по 500т.р. выходит. Можно поехать в Норвегию и получать 10т. евро, что почти 1,2 млн сейчас, но нужен языки свои заморочки есть. Вакансий по работе много, никто не идет. Но зато в интернете все ноют как трудно жить и никто не платит. Так идите и получите востребованную специальность, заработайте, а не нойте как все плохо
Вам сказала Единая Россия - было значит было. Они единственные кто "что то делает". Партия трусов ни когда не идет на диалог. ЕДРО - вы предатели!
Гость
24 ноября, 13:48
2,4 млн рублей в год — это годовой доход основной части граждан Российской Федерации», — сказал Путин во вторник в ходе первой за 10 лет поездки в Якутск (цитата по ТАСС). Доход большинства граждан России, по словам президента, в 2024 году уже составляет 200 тысяч рублей в месяц.
То есть слова призидента ничего не значат???
Это или сабботаж лиц которые постоянно собираются у видгофа либо обман со стороны комментаторов!!!
Это уже повод для расследования УФСБ России!!
Гость
24 ноября, 13:56
Гость, сказал Шеф 2.4🍋, значит так и есть, Ему виднее!
Гость
24 ноября, 14:01
Эксплуататоры могут докладывать правительству, что уже и 6 млн. в год, даже глазом не моргнут.
Гость
24 ноября, 14:19
Сколько скажут ему . он и говорит!
Гость
24 ноября, 14:34
На заводе, как была зарплата так и осталась. Увеличивается она за счёт переработок, которые оплачиваются не по закону(должны в двойном размере и только с согласия работника). Пусть назовут размер выработки часов. Там мужики по 300+ часов пашут и даже 100 не видят, это смех и прощай здоровье.
Гость
25 ноября, 01:44
За троих работать--- получать за одного.Вот и все повышение словоблудное.
Гость
24 ноября, 13:39
Чо смеяться, сами заводчане с ЧКПЗ смеются, когда слышат сколько платят в соседних цехах. Совсем уже заврались
Гость
24 ноября, 14:32
Гость, говорят слесарь ЧКПЗ 140 рублей получает, сам слышал.
Гость
24 ноября, 14:37
Гость
24 ноября, 14:32
Гость, говорят слесарь ЧКПЗ 140 рублей получает, сам слышал.
Конечно получает, работая месяц без выходных.
Гость
24 ноября, 15:30
Гость
24 ноября, 14:32
Гость, говорят слесарь ЧКПЗ 140 рублей получает, сам слышал.
А видел сам?
Гость
24 ноября, 13:41
Ничего удивительного.
Врут всегда, во всём и все.
Врут власти, врут профсоюзы, врут работодатели, врут жёны мужьям и мужья жёнам, врут дети родителям и родители детям.
А кто начал первым?
Правильно.
Первым начал Первый.
Гость
24 ноября, 14:29
Еще Ртр,потом нтв отжали,потом вранье стало всеобьемлющим 24/7 с перерывами на рекламу и тупые юиористические скетчи
Гость
24 ноября, 14:54
зарплата выросла насмешили
Гость
24 ноября, 14:44
Я как-то на работу хотел устроиться зп была указана, пришел на в отдел кадров, спрашиваю зарплата как написано, отвечают на 40% меньше, а что так пишите, так если напишем правду к нам никто не прийдёт. Мы рабы.
Гость
24 ноября, 15:11
Ну там такие и работают, начиная с кадров.
Гость
24 ноября, 13:55
Аблигация
Из года в год о повышении зарплат бюджетникам слышим тоже самое. Берётся зарплата руководителя и рабочего и в общей сложности выходит нечто заоблачное. ... На следующий год Челябинск вошел в топ 5 городов кому повысят оплату за услуги жкх ,всего лишь на 18 % )) Думаю сможем осилить.
Гость
24 ноября, 14:40
Точно, а графа стимулирующие, начисляются руководством по принципу себе 300 процентов, остальным как придеться.
Гость
24 ноября, 14:52
Гость
24 ноября, 14:40
Точно, а графа стимулирующие, начисляются руководством по принципу себе 300 процентов, остальным как придеться.
Губернатор и президент о людях не думают: пенсию повысят на 7.3% а тарифы ЖКХ на 18%. Таким образом бедные станут ещё беднее... Это ужасно
Гость
24 ноября, 15:35
Завод - страшное место.
Я туда всю жизнь ни ногой ни за какие деньги..
Дожил безбедно до 70, и ещё, надеюсь на какое то время.
Гость
24 ноября, 13:38
звездаболиия сплошная
Гость
24 ноября, 14:27
Брехня!
Гость
24 ноября, 14:06
Не надоело ещё такие статьи писать, суть то от этого не меняется у народа, хоть каждый день пиши.
Работаю в металлургии, зарплаты сильно выросли у востребованных специальностей.
Плавильщики, заливщики, формовщики, выбивщики, резчики металла.
Обрубщики литья многие получили за октябрь 150-170.
У электриков, слесарей выросла не сильно зарплата 40-50-60.
У бухгалтеров, отк, лаборантов, охраны, кладовщиков почти не выросла.
Гость
24 ноября, 18:59
Срок жизни подскажите пожалуйста плавильщика,резчика металла,заливщика и других собратьев????
Гость
24 ноября, 20:10
Гость
24 ноября, 18:59
Срок жизни подскажите пожалуйста плавильщика,резчика металла,заливщика и других собратьев????
Сейчас медосмотр каждый год, строго следят за этим. Переработки не больше трех смен в месяц, на ул.павелецкой можно в отделе кадров поинтересоваться, по вакансиям и зарплатам.
Гость
24 ноября, 21:26
Гость
24 ноября, 20:10
Сейчас медосмотр каждый год, строго следят за этим. Переработки не больше трех смен в месяц, на ул.павелецкой можно в отделе кадров поинтересоваться, по вакансиям и зарплатам.
Нет уж!! Жизнь дороже лозунга "мы металлурги!! Отец в 45 уехал с металургического завода на кладбище с онкологией и все его коллеги до 60 один только из бригады дожил!!
Гость
24 ноября, 14:50
Многие стали меньше получать, как только министр обороны поменялся.
Экономят на людях.
А работать нужно с большой интенсивностью и по 12 часов каждый день....
Челябинск бедный город здесь ни кому хорошо не платят
Гость
25 ноября, 07:45
Бедные города - Омск и Волгоград! Просто чем больше есть,тем больше хочется! Как в сказке о старике,старухе и золотой рыбке! Истина познается в сравнении!
На теплотрассе предлагаешь? В 2000 году 400 рублей оплачивал.
Гость
24 ноября, 18:26
Гость
24 ноября, 17:51
На теплотрассе предлагаешь? В 2000 году 400 рублей оплачивал.
Гость, на холодной трубе 200, на горячей 400 ?
Гость
24 ноября, 20:48
Опять прибавили! Опять прибавили? Опять... Кому? Очнитесь.
Гость
25 ноября, 02:39
ЧМЗ 50 тыщзарплата, это позор .
Гость
24 ноября, 17:41
ПО Маяк не какого повышения. Урезают да. Народ увольняется.
Гость
25 ноября, 00:57
Знакомый туда устраивался целых 8 месяцев. Ждал, когда все анкеты пройдут бюрократические пути. Там досконально все проверяют, даже умерших родственников всех проверили. Зарплата 43 тысячи. А некоторые и по целому году ждут , когда все анкеты через Москву пройдут.
Гость
24 ноября, 14:36
Рассматривают вопрос о введении единой тарифной сетки окладов, как раньше, может лучше будет. В бюджете заработная плата не растет, только у педагогов и медиков, как будто другой категории специалистов в бюджете нет. Повышенные проценты стимулирующие, за качество работы в карманах только у администрации учреждений.
Гость
24 ноября, 15:09
Можно на доступном повторить, и чтобы все поняли. 🤔
Зарплата после всех псевдоповышений на уровне 5-летней давности. Доплата за переработку 40 часов составила 4т.р. И это на Севере , перинатальный центр.
Гость
24 ноября, 18:54
Зп у него 90 всей семьей он в Малайзию летал )))) у меня зп 180.000 ни куда не летаю . Не хватает . Одному за месяц только сотка на питание и всякие мелочи уходит .
Гость
24 ноября, 20:08
Ты в ресторанах что ли питаешься постоянно?
Гость
24 ноября, 23:36
Тоже так подумала, 80 тысяч (на себя одну, не хватает). Цены конские на все. Ипотек нет, квартира своя. Есть небольшой кредит - 10 тысяч. Даже, на Еловое выехать не могу, какая Малайзия?
Гость
25 ноября, 14:31
Все так. Но "никуда" пишется слитно
Гость
24 ноября, 22:29
В образовательных организациях говорили про среднюю зп в 57000, но я– педагог с высшей категорией получаю 26000
Гость
24 ноября, 14:18
Давно что то про выбросы статеек не видно
Или экологией народ сейчас не качнуть.
Гость
24 ноября, 22:31
Куда прислать расчетку, чтоб посмотрели сколько получают педагоги?
Гость
25 ноября, 07:53
Ставка преподавателя в техникуме высшей категории с 30 летним стажем-18800.
Зарплата чистыми 28600 за 1.35 ставки.
Работаю в 2 местах.
Выходит 50000.
Выходной 1 день в неделю-воскресенье.
Жду пенсии, по старой версии уже 2.9 года должна была получать, по новой -еще 1.3 до неё.
Скажу так-при такой зарплате преподавателей через пару-тройку лет учить будет некому.
Видимо все пойдут на завод.
Гость
24 ноября, 14:43
Я вообще нигде не работаю и живу неплохо, кушать есть, выпить есть, в общем, всё есть.
Вранье. Ни чего не повышали. Наоборот увеличили норму и урезали ставки. В результате, ни кто не стремится сделать больше. И откровенно выроботав норму, бездельничают. Сделаешь больше, урежут расценки, п..... ы.
Гость
25 ноября, 14:35
"Ничего" и "никто" пишутся слитно. За что вам платить неграмотным?
Гость
24 ноября, 15:45
Наш вождь сказал я верю цифрам, которые ему подают
Гость
24 ноября, 16:45
Денег нет, но вы держитесь!
Гость
25 ноября, 06:58
На Мечел ходила на собеседование, первые два мес по 35, последующие 50 и это цифры с премиями!
Гость
25 ноября, 10:53
Вставай страна огромная....
Гость
25 ноября, 12:44
Главное, что Крым наш!
Гость
25 ноября, 14:27
Как можно с зарплатой 85к куда-то ездить? Это ни дом не купить, ни машину, ни на массаж походить не хватит,если семья, да и одному не хватит
Гость
25 ноября, 14:35
На чкпз зп вообще 200 р /ч 🤣🤣🤣 бешенные деньги!!!
Гость
24 ноября, 13:54
В плотницкой России, никто не врёт! У нас это, не принято!
Гость
24 ноября, 17:15
Нужно принять закон, запрещающий не радоваться тому, что специалисты вам говорят, что зарплаты у вас повышаются. И штраф какой-нибудь по-увесистей. Миллионов 5-6.
Гость
24 ноября, 13:57
У меня знакомая отправила мужа на СВО в 22 году - уволилась с работы, переехала в Крым с ребенком в съемный домик - живет ни в чем себе не отказывает. В церковь ходит свечки ставит за то чтобы муж подольше домой не возвращался.
А тут про ЗП в 40 тр - ну вы чего?
Курьерам еще платят сейчас неплохо.
В крайнем случае мямля почти каждый месяц новое министерство создает - чиновники себя в заработках давно не обижают. Или в шкуру к мэру можно - он звал на днях.
Кароче вариантов масса - давайте не унывайте там))
Гость
24 ноября, 14:09
И всего вам хорошего.
Про курьеров, это тоже враньё!
Гость
24 ноября, 14:11
Зарплата у него часом не в хривнах
Гость
24 ноября, 14:11
Хорошо за счет яиц в крым свалить, да?
Гость
24 ноября, 17:53
Конар зп 75 у слесаря 5 разряда. Это смешно для такого предприятия!
Гость
26 ноября, 13:13
На ЧТПЗ практически столько же, после 15-и смен. (Это после повышения недавнего.)
Гость
24 ноября, 13:39
Это сраитель коммунизма! При брежниви такого не было! Зато нас весь мир болялся а боялись значет увожали и квортиры бесплатно довале!
Гость
24 ноября, 13:59
а щас что тоже уважают и квартиры дают?
Гость
24 ноября, 14:01
Ага, безграмотных дикарей вообще все боятся.
Гость
24 ноября, 14:12
Гость
24 ноября, 13:59
а щас что тоже уважают и квартиры дают?
Мигрантам мямля выделяет.
Гость
24 ноября, 13:41
На Цинковом заводе электрики 70т.р. оклад. Шароглазова не даст соврать.
Гость
24 ноября, 13:57
Гость, это много?
Гость
24 ноября, 14:07
Гость
24 ноября, 13:57
Гость, это много?
Это враньё!
Гость
24 ноября, 14:48
Гость
24 ноября, 14:07
Это враньё!
Это не враньЁ. Так сейчас на цинковый набирает оксана.
Гость
24 ноября, 14:18
Работаю в it, доходы хорошие, живём семьёй достойно. Не представляю как можно жить семьёй 4чел, на доходы суммарно меньше 150тыс. 100тыс зп хорошо для двоих, для троих уже со скрипом.
Гость
24 ноября, 15:05
IT, это сейчас который блогеры, дак это дилетанты, и инфоцыгане, к IT они никакого отношения не имеют, совершенно, ты опять всё перепутало.
Гость
24 ноября, 20:13
Странно, никаких IT продуктов из РФ на мировом рынке нет (почти), а самодовольных IT-шников в РФ хоть попой кушай :)
Гость
24 ноября, 21:02
Гость
24 ноября, 15:05
IT, это сейчас который блогеры, дак это дилетанты, и инфоцыгане, к IT они никакого отношения не имеют, совершенно, ты опять всё перепутало.
Ну чтобы на любимый Ютуб блогеру зайти, сейчас нужно суметь арендовать VPS где-нибудь в Германии, суметь оплатить какой-нить криптой, установить на нем какой-нить Убунту Линукс, обновить и пропатчить его, установить и настроить фаервол, установить сервак типа OpenVPN, уметь в сертификаты для подключения, то есть уметь работать в консоли, временами читать логи сервака и прочее администрирование.
Все это уже относится к сфере IT.
Нынче без нормального VPN бложик на ютубчеке не получится вести.
Гость
24 ноября, 14:40
получаю 72000 при нормированном рабочем дне!!! про повышение зарплат работодатель и говорить не хочет!!! но есть минус ее платят три раза в месяц((( поэтому ни на что не хватает(((
Гость
24 ноября, 15:10
Бестолочь, получи образование, потом расскажешь здесь, что у тебя с работой и оплатой на ней.
Гость
24 ноября, 15:31
Гость
24 ноября, 15:10
Бестолочь, получи образование, потом расскажешь здесь, что у тебя с работой и оплатой на ней.
образование у меня есть! а у Вас?
Гость
24 ноября, 17:09
Гость
24 ноября, 15:31
образование у меня есть! а у Вас?
Не заметно!
Гость
24 ноября, 23:27
Всякую чушь пишут
Гость
25 ноября, 20:48
Кто Путину такие данные дает не понятно. Наш Росстат дает данные какие хотят видеть вот и все дела .Путин у работяг спросил не на заводах которые получают за оборонку , простых. Может тогда и правда вылезла. У нас в конторе зарплата стала меньше чем в прошлом году на 10-20 тыс. руб. вот и все повышение.
Гость
26 ноября, 11:24
Что правда то правда.Зарплата упала и в нефтянке на севере,хотя ее повышали,а премии урезали
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -12
0 м/c,
746мм 92%Челябинцы отреагировали на новость о серьезном повышении зарплат на заводах