Ваши смешные « уже» льготы веселят только кошек, страна хотите вы или нет впадет в демографический кризис, раньше то была смешная цифра, а сейчас и подавно. Но вы создавайте министерства по продвижению деторождения- веселить народ же кто-то должен
Гость
18 часов
в 80-90 е вообще ничего не платили, даже детских люди не видели копейки в 2000х годах, а вам еще дают и вы возмущаетесь.
Гость
8 часов
Гость
18 часов
в 80-90 е вообще ничего не платили, даже детских люди не видели копейки в 2000х годах, а вам еще дают и вы возмущаетесь.
В нулевые зарплаты росли в отличии от цен и никто не душил поборами
Гость
16 декабря 2024, 23:57
"Через три года за рождение ребенка заплатят уже почти миллион рублей"
Такими темпами, через три года за миллион можно будет снять квартиру на 3-4 месяца.
Гость
18 часов
сдаю однокомнатную на чтз 45 тыс, где сад победы, лям уж точно не будет стоить.
Гость
16 декабря 2024, 20:50
У многих мак капитал без действия,не у всех большие зарплаты,чтоб с них платить ипотечный взнос + коммуналка,потратить на пенсию,учебу это все далекое,помощи ни какой,из за этого возраст пенсионный подняли,чтоб платить маткапиталл,из пенсионного фонда выплачиваются эти выплаты. Почему из новых регионов платят мат капитал,они же не отчисляли налоги в пенс фонд ?
.
Гость
17 декабря 2024, 10:13
Это из той же песни почему всяким африкам и таджикистанам прощают миллиарды $ просто жест доброй воли и попытка заработать лояльность.
Гость
16 декабря 2024, 17:49
Мат. капитал не должен быть меньше первоначального взноса на двухкомнатную квартиру.
Гость
16 декабря 2024, 19:21
За двухкомнатную квартиру в Кунашаке?
Гость
18 часов
а почему вы считаете, что вам положено, мы рожали ранее нам вообще никто ничем не помогал, никаких денег не давали.
Гость
17 часов
Гость
16 декабря 2024, 19:21
За двухкомнатную квартиру в Кунашаке?
Да хоть даже в кунашаке, там они тоже не миллион стоят
Гость
16 декабря 2024, 18:09
С нынешними ценами,этот сертификат только что в трубочку свернуть остается и спрятать в надежное место
Гость
16 декабря 2024, 22:28
В деревне дом можно купить.
Гость
17 часов
Гость
16 декабря 2024, 22:28
В деревне дом можно купить.
Халупу только если, сейчас все коммуникации кучу денег стоят
Гость
16 декабря 2024, 22:00
Через 3 года за миллион можно будет взять 1 квадратный метр. Офигенная поддержка. Умницы-депутаты, и президент тоже, продолжайте в том же духе, и в России вскоре никого не останется, она опустеет.
Гость
18 часов
какие неблагодарные, мы рожали без денег, для себя, никто не помогал.
Гость
5 часов
Гость
18 часов
какие неблагодарные, мы рожали без денег, для себя, никто не помогал.
Гость,И что? барабан вам дать?
Гость
16 декабря 2024, 18:00
Это обрадуются только приезжие, забыли еще про всякие там льготы и пособия.
Гость
16 декабря 2024, 20:34
новые россиянцы обрадовались
Гость
16 декабря 2024, 21:51
Ну ведь даже прочитать нормально не дают. Реклама, реклама. Очень назойливо.Плохие таргетологи.
Гость
16 декабря 2024, 18:10
Мало,мало!!!!Я хочу чтобы я родила и всё,больше никогда не работала и жила б моя семья не нуждаясь ни в чем.Вот тах хочу
Гость
16 декабря 2024, 20:14
Илона Маска уже родили, опоздала
Гость
17 часов
Родить много ума не надо, а вот вырастить это отдельная тема. Если помощников нет, то больше двоих уже очень сложно и проблемно вырастить, и дело не только в деньгах, но и во времени и внимании.
Гость
16 декабря 2024, 18:30
"Приставы с 2022 года приостановили взыскание 1,2 млн долгов с участников СВО"
"С 1 декабря вступил в силу закон о прекращении долгов по кредитам на сумму до 10 млн рублей для участников спецоперации, отметил министр юстиции Константин Чуйченко"
1.2 млн долгов, ну понимаю, что на человеке может быть не по одному судебному производству, но 1.2 млн, выходит сначала загнали народ в кабалу, а потом меняют на жизни..
Гость
16 декабря 2024, 20:18
Их кто-то силой заставлял кредиты набирать? Или они сами посчитали это решение более подходящим, чем поиск способа увеличения собственного заработка?
Гость
16 декабря 2024, 22:31
За 4 ребенка нужно давать льготу на покупку российского семиместного автомобиля! Вот это будет реальная помощь.
Гость
17 декабря 2024, 01:31
Что такое льгота? Вместо 7 миллионов будет стоить 5? Кому эта "помощь" поможет?
Гость
17 часов
Гость
17 декабря 2024, 01:31
Что такое льгота? Вместо 7 миллионов будет стоить 5? Кому эта "помощь" поможет?
Поможет!
Гость
17 часов
А на 5? А на 6?
Гость
17 часов
Забейте в Гугл « петиция рои против бродячих собак», авторизация на РОИ через госуслуги,можно подписать за или против.Петицию подписали уже свыше 86 тысяч человек (!!!) Челябинск,аууу,не спим! Мамочки,голосуем!
Гость
16 декабря 2024, 18:27
Почему капитал назвали материнским,а не семейным?
Гость
17 декабря 2024, 01:29
Потому что у нас равноправие же.
Гость
17 декабря 2024, 10:59
Гость
17 декабря 2024, 01:29
Потому что у нас равноправие же.
Наверное, потому, что здоровьем, а иногда даже жизнью, рискует именно мама. Папа же дает ребенку лишь одну клетку своего организма. В некоторых случаях даже меняя после сего действия фамилию на "Неуловимый Джо" и устремляясь в закат. Таковы реалии.
Гость
18 часов
Какие тут люди неблагодарные, вам дают деньги (маткапитал) а вы не цените, в наше время мы рожали и нам ничего не давали, детские не платили, детей часто кормить было нечем, но выжили, и живем. а вы только ноете!!!
Гость
18 часов
А сколько стоит первоначальный взнос и ежемесячно сколько платить?
Гость
17 часов
Если власти хотят мотивировать на рождение 3х и более детей, то почему всякие плюшки только на первого и второго?
Гость
17 часов
Вымирание ничего не спасет
Гость
16 декабря 2024, 18:25
146 (❗️) млн рублей отдала мошенникам пенсионерка из Москвы. «Сотрудники ФСБ и ЦБ» убедили 83-летнюю женщину, что все деньги с ее счетов уходят на нужды ВСУ, и нужно «сотрудничать со следствием».
На протяжении полутора недель пенсионерка снимала средства со своих вкладов и счетов, лично передавая их мошенникам во дворе своего дома.
Гость
17 декабря 2024, 09:57
Видимо как пришло - так и ушло
Гость
17 декабря 2024, 10:16
Зачем этой старой кошелке такие деньги куда она их унести собралась ? Ни капли не жалко. Наворовала по молодости на должности .
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -14
0 м/c,
734мм 73%Госдума поддержала решение Минтруда выдавать маткапитал еще пять лет