Так вы не забывайте, что у нас самое щедрое правительство в мире, мы же еще параллельно платим и за абхазию. Им электричество бесплатно дают, но кто-то же должен за эту щедрость платить...
А ещё Эфиопии подарили 1630 тонн зерна. А мы удивляемся, почему хлеб дорожает.
Можно еще много приводить примеров неслыханной щедрости.
Гость
5 часов
Не забудь про бесплатный газ для Молдавии(преднестровье)
Гость
12 часов
Благодаря Текслеру, в Челябинске коммунальные платежи поднимутся на 18%
Гость
11 часов
На Лесопарковой все стабильно и за наш счет
Гость
11 часов
он вообще такой заботливый,такой внимательный.прям тошно
Гость
11 часов
У него задача такая, высосать всё что можно по максимуму из региона! Куда пошлют, там и будет кровососить!
Гость
12 часов
Текслер подписал повышение коммуналки,даже не вникал какие реальные зарплаты и пенсии у народа.
Гость
10 часов
Ему Росстат сообщил, что зарплаты растут, как на дрожжах.
Гость
7 часов
Какие вы наивные. Чинуш уже более 20 лет заботит только их зп
Гость
7 часов
А вы что хотели? С его наставника улюкаева снимают судимость, надо же как-то поддержать старичка.
Гость
12 часов
По стране в среднем тарифы вырастут на 12%, по Челябе на 18-22%.
В статье коммуналка вырастит на 620 -730р. по региону Челябинска одно отопление повысится по среднему на 800р.+ остальные ком ресурсы примерно на 1000р.
Гость
31 минута
Наш экономист ( по образованию , но не по призванию ) даёт добро - на бОльший процент , чем в других регионах оплаты за будущий капитальный ремонт , как и на компенсацию жкх для одиноко проживающих пенсионеров ,чтобы её получить необходимо чтобы сумма превышала более 22% от пенсии , хотя другие губернаторы предоставляют выплаты , начиная с 10-12 % , теперь новая " забота " о людях ? Уже перебирался бы поскорее в первопристольную , а то всё гладко , да сладко только на словах .
Гость
12 часов
А никто не знает, из чего складывается стоимость отопления и эелектричества. Нет ответственных за формирование цен, нет механизма. Поэтому в мае батареи горячие, а в декабре холодные, а счета одинаковые.
Гость
12 часов
Я с пригроаничной провинции Китая. У нас ток с РФ ваш идет и я плачу 95 копейки за квт .час. Газ нам бесплатно скоро придет,уже ветка с РФ проведена. Самое нам приятно бесплатно с Байкала ВОДА уже начало поставки в засушливые города и поселения КНР . Спасибо ПУТИНУ за помощь нам КНР. Я третий год эл током топку зимой дома, скоро газ и газ сказали дешево тоже будет.Куб газа по Китаю примерно 3 рубля,но тоже дорого пока.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Я с пригроаничной провинции Китая. У нас ток с РФ ваш идет и я плачу 95 копейки за квт .час. Газ нам бесплатно скоро придет,уже ветка с РФ проведена. Самое нам приятно бесплатно с Байкала ВОДА уже начало поставки в засушливые города и поселения КНР . Спасибо ПУТИНУ за помощь нам КНР. Я третий год эл током топку зимой дома, скоро газ и газ сказали дешево тоже будет.Куб газа по Китаю примерно 3 рубля,но тоже дорого пока.
Как приятно что китайцы не только прекрасно знают русский язык, но еще читают и даже пишут комменты здесь.
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Я с пригроаничной провинции Китая. У нас ток с РФ ваш идет и я плачу 95 копейки за квт .час. Газ нам бесплатно скоро придет,уже ветка с РФ проведена. Самое нам приятно бесплатно с Байкала ВОДА уже начало поставки в засушливые города и поселения КНР . Спасибо ПУТИНУ за помощь нам КНР. Я третий год эл током топку зимой дома, скоро газ и газ сказали дешево тоже будет.Куб газа по Китаю примерно 3 рубля,но тоже дорого пока.
Приколен не столько сам коммент, а то что этому комменту наставили плюсов , видимо тоже "китайцы")).
Гость
11 часов
ПОТОМУ ЧТО МЫ СТРАНА ФЕЙК .. ВРОДЕ ЕСТЬ А ВРОДЕ НЕТ ... НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ - НИО ЗАКОНЫ НИ ОБЕЩАНИЯ НИ ПРОИЗВОДСТВО .
Гость
11 часов
Вы с 2014 года страна -фейк.
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Вы с 2014 года страна -фейк.
А вы?
Гость
7 часов
Законы работают, для тех, у кого есть деньги и власть
значит надо разогнать, половина пересажать, и всю структуру национализировать.
Гость
10 часов
Если хотите совсем развалить структуру- национализируйте ее.
Гость
11 часов
Посмотрите на лица депутатов в думе. Им плевать на народ. Терешкова бывшая ткачиха, голосует против народа. Им важно набить свой карман и карманы своих друзей.
Гость
11 часов
Потому что деньги, собираемые с нас, шли не на обслуживание инфраструктуры, в итоге все износилось до критических значений. И коллапс уже где-то очень близко.
Гость
11 часов
СЛЕДУЮЩЕЙ ЗИМОЙ!
ДОМ!!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПЛАТИШЬ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО РЕАЛЬНО ПОТРЕБЛЯЕШЬ НЕ ГОВОРЯ ПРО ТО ЧТО РАСХОДЫ НА ОТОПЛЕНИЕ И ПРОЧЕЕ МЕНЬШЕ В РАЗЫ!
я всех за долго заранее предупреждал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
рост цен на продовольствие!
рост тарифов ЖКХ!
износ сетей который рано или поздно повесят на население!
ДОМ!!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 часов
Гость
11 часов
СЛЕДУЮЩЕЙ ЗИМОЙ!
ДОМ!!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПЛАТИШЬ ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО РЕАЛЬНО ПОТРЕБЛЯЕШЬ НЕ ГОВОРЯ ПРО ТО ЧТО РАСХОДЫ НА ОТОПЛЕНИЕ И ПРОЧЕЕ МЕНЬШЕ В РАЗЫ!
я всех за долго заранее предупреждал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
рост цен на продовольствие!
рост тарифов ЖКХ!
износ сетей который рано или поздно повесят на население!
ДОМ!!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО СОБСТВЕННЫЙ ДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Квитанции по 30-50 тысяч рублей только за электричество стали получать жители частных домов, которые зимой отапливаются электричеством, а не газом. А таковых, как выяснилось, чуть ли не половина. В Подмосковье владелица дома в 90 кв.м заплатила за энергию 23 тысячи рублей вместо привычных 10 тысяч, хотя в загородном доме зимой она не живёт, а просто поддерживает тепло. Повсеместно суммы, как минимум, удвоились, что вызвало шок у населения.
Причина — дифференцированные тарифы, привязавшие стоимость одного киловатт-часа к объёму потребления – чем больше потребляешь, тем дороже. И по логике такая мера должна была ударить именно по "серым майнерам", однако получилось "как всегда".
Всего введено три диапазона:
1-й – до 3900 кВтч/мес.
2-й – до 6000 кВтч/мес.
3-й – свыше 6000 кВтч/мес. (оплата как коммерческое предприятие).
Причем повсюду власти корректируют пороги в пользу энергетиков: в Краснодарском крае первый диапазон был занижен вообще до 1100 кВтч/мес. – и это уменьшение порога аж в 10 раз. Частным домам невозможно вписаться в этот норматив, если они топятся электричеством.
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Тепловой насос может решить вопрос там, где нет газа. И надо кредит давать на такое оборудование под 0% годовых, как на загнивающем западе. Но кто на это пойдет?
Гость
11 часов
Все просто. Им нужны нищие. Нищими и голодными легко управлять потому что они слабы.
Гость
10 часов
Нормально так: все знают, что деньги выводят из страны, но вы платИте. И цены повышают только потому, что кому-то тупо мало денег.
Всё построено на обмане... Говорят поднимут зарплату бюджетникам, к примеру на 15%.... Врач или учитель с з/п в 35 000 получит прибавку в 5250 руб., а чиновник который это протащил с з/п в 500 000 руб.(местная власть) получит прибавку в две з/п врача или учителя 75 000----вот такая она забота....
Текслер с зарплаты от 500000 платит за коммуналку,для него 8-10т.р. не деньги,про народ он не думает,не отстаивает.
Гость
11 часов
Зп там давно 800.
А коммуналку ему платить незачем.
Он живёт на обкомовских дачках за наш счёт.
Гость
11 часов
"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов."
(В.И. Ленин)
Гость
9 часов
Для того чтобы этому научиться, нужно обладать определенным уровнем интеллекта. Подавляющее большинство населения, как и я, не имеют таких способностей. Что дедушка Ульянов предлагает нам делать? Как быть?
Гость
6 часов
Гость
9 часов
Для того чтобы этому научиться, нужно обладать определенным уровнем интеллекта. Подавляющее большинство населения, как и я, не имеют таких способностей. Что дедушка Ульянов предлагает нам делать? Как быть?
Как что?! "Учиться, учиться и еще раз учиться!". Благо что сейчас море возможностей для саморазвития.
Гость
10 часов
Ну пеша рестлер нам по максимуму в угоду масквичам заломит, может еще какой уральский повышающий коэффициент еще придумает.
Гость
9 часов
Юревич транспортный сбор поднял на уровень с Москвой, Текслер ЖКХ по максимуму!!! Когда же вы нажретесть и подавитесь?!((
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Юревич транспортный сбор поднял на уровень с Москвой, Текслер ЖКХ по максимуму!!! Когда же вы нажретесть и подавитесь?!((
А че Дубрика не вспоминаем, кой пенсию еще получает, а? А Сумина?
Гость
10 часов
Ваша оплата ЖКХ уходит за кардон, неужели ещё некоторым непонятно и далеко не на коммунальные услуги.
Гость
9 часов
Что делать пенсионерам с доходом 15 тыс., коммуналка 9 тыс.??? Текслер пусть тебя дети так кормят!!!!
Гость
10 часов
А ведь могли бы жить не хуже, чем в ОАЭ. Но кто, если ни он?!
Гость
10 часов
Детки из садиков комменты здесь не читают. Но если бы они умели читать, то написали бы, чтоб ты подтянул арифметику..
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Детки из садиков комменты здесь не читают. Но если бы они умели читать, то написали бы, чтоб ты подтянул арифметику..
Судя по минусам, с арифметикой проблемы у многих))..
Гость
11 часов
Чем хуже нам, тем лучше им.
Гость
10 часов
Может хватит грабить народ!!!!!!!!! Долги соседним государствам прощаем, а они (армяне, таджики) приезжают и грабят нас!
Гость
10 часов
Тебя таджики грабят? Плати, пока не поумнеешь.
Гость
6 часов
Гость
10 часов
Тебя таджики грабят? Плати, пока не поумнеешь.
Ты сути не поняла, да тебе и не дано!
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Ты сути не поняла, да тебе и не дано!
Ты сам не знаешь чего ты хотел сказать.
Гость
10 часов
Такая политика партии , чтобы русские в России были нищеми.
Гость
6 часов
Для татар и башкир живущих в Челябинской области другие тарифы ЖКХ?
К слову самые нищие в Европе это украинцы, у них тарифы ЖКХ в 4-5 раз выше чем в России, а пенсии и зарплаты в два и полтора раза меньше чем в России.
Гость
11 часов
"У нас все идет по плану", все хуже и хуже...
Гость
11 часов
Люди - первая нефть.
Гость
11 часов
«Новая»
Гость
11 часов
ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
10 часов
Поэтому плати и не бухти.
Гость
10 часов
Традиция в России такая, сегодня цены и тарифы выше, чем были вчера.
Гость
12 часов
Потому что люди это вторая нефть
Гость
9 часов
Уже первая.
Гость
12 часов
Пенсы хватит спать! В атаку
Гость
11 часов
Что атаковать?
Гость
7 часов
Гость, с вилами ?
Гость
11 часов
Средняя плата коммуналки по России составляет 5.5-6.0т.р.,плата за двушку уже 6500,а по тарифам с июля до 8000р.дойдет.
Гость
11 часов
за февраль заплатили коммуналку вместе с интернетом(и кабельное тв) 9100р
причем за отопление только 3600( при наличии в доме общедомового прибора учета тепла.при этом в этом году зима очень теплая.а счета за отопление как космос
Гость
10 часов
Гость, а кто тебе это сказал хотелось бы узнать? лично я за двушку плачу семь с лишним тр
Гость
10 часов
Спасибо вове и 87%
Гость
12 часов
Почему снова дорожают услуги ЖКХ? А потому что , потому..
Гость
11 часов
... отнеситесь к этому с пониманием
Гость
10 часов
Гость
11 часов
... отнеситесь к этому с пониманием
... кхе-кхе
Гость
10 часов
Обещаю прекратить рост цен и тарифы на коммуналку! Обещаю, пока я президент - тарифы на услуги ЖКХ никогда не будут выше прожиточного минимума! Обещаю, что пока я на месте тарифы не будут расти чаще одного раза в год!
Гость
7 часов
25 лет бездарного руководства.
Гость
7 часов
Моральные уроды во власти.
Гость
7 часов
Ой, Америка с Европой виноваты!
Гость
5 часов
Европа виновата что немцы платят за куб газа 150 руб., датчане -240 руб.
И все остальные европейцы примерно также.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Европа виновата что немцы платят за куб газа 150 руб., датчане -240 руб.
И все остальные европейцы примерно также.
Вот насмешил)))
Это стоимость сниженного газа, убогонький.
Стоимость за 1 куб газа для жителей Германии может разниться — это зависит от района проживания. Средняя цена — 5 евроцентов.
П.С. специально для тебя, не очень далекого: 5 евроцентов = 5 руб.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вот насмешил)))
Это стоимость сниженного газа, убогонький.
Стоимость за 1 куб газа для жителей Германии может разниться — это зависит от района проживания. Средняя цена — 5 евроцентов.
П.С. специально для тебя, не очень далекого: 5 евроцентов = 5 руб.
Ты не только плохо считаешь, а еще и мазохист)).
500 долларов за тысячу кубов, это 50 центов за куб. или 50 руб.
Но 50 центов за куб сжиженного газа это в порту Нидерландов.
Завод в порту превращает сжиженный газ в газообразное состояние и закачивает его в трубы.
Далее уже владелец трубы гонит газ по стране. В каждом регионе уже своя компания гонит газ до города, а там городская компания доводит газ до потребителя. Есть еще сервисная компания, обслуживающая газовое оборудование непосредственно в домах и квартирах.
Завод и 3-4 компании по перекачке и сервису закладывают в цену свои издержки, налоги и прибыль.
В итоге конечному покупателю- рядовому немцу, датчанину , испанцу и т.д. куб газа обходится от 120 до 270 руб. в зависимости от страны.
Гость
12 часов
все просто, влили много кв.м. жилья 70% просто некем заселить, вся нагруска по обслуживанию ложится на 30%
Гость
7 часов
Клроче, что не смогли взять с чужих, возьмут со своих. А лучше брать и с тех и других
Гость
7 часов
Политика государства тааая, ошкуривать граждан 😎
Гость
7 часов
Потому что это Россия.
Гость
6 часов
Нужны массовые отказы населения от оплаты услуг за жкх! Иначе ничем эту мафиозную систему не остановить! Тарифы должны быть адекватными и прозрачными, а услуги жкх реальными и необходимыми.
Только когда большинство откажется быть послушным жертвами мошенников, только тогда это мошенничество прекратиться!
Не платите! Пусть управляйки идут в суды и глотают пыль, как говорил один жулик, чтобы что-то взыскать с людей, но управляйки этого не смогут сделать в массовом порядке. А гражданам нужно проявлять солидарность и всем заявлять о необоснованности тарифов и о снижении пени по ст. 333 ГК РФ.
Гость
5 часов
Украинцам в 2014 году подняли тарифы на газ на 800% и никто не пикнул.
Немцы платят за газ в 22 раз дороже, чем россияне и немцы тоже не пикают.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Украинцам в 2014 году подняли тарифы на газ на 800% и никто не пикнул.
Немцы платят за газ в 22 раз дороже, чем россияне и немцы тоже не пикают.
Цены на газ, это только твои нездоровые фантазии. Извращенец)))
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Цены на газ, это только твои нездоровые фантазии. Извращенец)))
Как ты убедительно парировал)).
До февраля 2014 года украинцы платили за куб газа -80 коп.
В мае 2014 года цену на газ украинцам подняли до 6,5 гривен или в 8 раз, что в процентах получается 800%.
На сегодняшний день за куб газа украинцы платят уже 17,5 гривен или в 22 раза больше чем в 2014 году.
Гость
11 часов
С 1 июля 2025 года в Челябинске ожидается совокупный рост тарифов на коммунальные услуги на 19,9%. 15
Некоторые изменения тарифов:
Водоотведение — на 6,15%, вместо 24 рублей 88 копеек за кубический метр — 26 рублей 41 копейка. 1
Холодная вода — на 19,63%, вместо 33 рублей 7 копеек — 39 рублей 56 копеек за кубометр. 1
Горячая вода и отопление — 2148 рублей 63 копейки за Гкал вместо 1749 рублей 87 копеек, рост 22,79%. 1
Вывоз мусора (обращение с ТКО) — на 18%, сейчас 105 рублей 57 копеек на одного прописанного в квартире, с 1 июля — 124 рубля 58 копеек. В частном секторе — 96 рублей 18 копеек. 1
Электроэнергия — для домов с газовым оборудованием первый диапазон (до 1200 кВт в час) — 4 рубля 77 копеек за кВт/ч, рост 12,5%. При месячном потреблении от 1200 до 6000 кВт/ч — 7 рублей 20 копеек, рост 14,8%. В домах с электроплитами первый диапазон — 3 рубля 34 копейки за кВт/ч, рост 12,5%. 1
Гость
11 часов
Обращение с ТКО - компания ЦКС, до сих пор под Борей Швейцарским? Кто знает?
Гость
6 часов
Гость
11 часов
Обращение с ТКО - компания ЦКС, до сих пор под Борей Швейцарским? Кто знает?
Никогда она не была под ним, это сына бывшего генпрокурора с птичей фамилией бизнес
Гость
7 часов
Челябинск затянут сизой дымкой травят 24 на 7, 365 в году. И все молчат. Люди очнитесь так жить нельзя. Город грязный убогий вам нравится жить в таком овне? Есть те кто за это в ответе имена и фамилии знают все. Так почему бы нам не заявить о своих правах и выгнать этих дармоедов?
Гость
6 часов
Гость, в России нет народа, есть только население, живность, типа, тараканов, а тараканы не способны протестовать.
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Гость, в России нет народа, есть только население, живность, типа, тараканов, а тараканы не способны протестовать.
Получается ты таракан, если не выходишь протестовать.
Гость
11 часов
Пришла квитанция ,выставили перерасчет за общедомовую воду -830р. ,при индивидуальном счетчике.
Гость
11 часов
лет 5 висит такой долг, не понятно откуда взявшийся
Гость
12 часов
Жадность УК и нежелание работать!!! Вот откуда растут ноги у тарифов ЖКХ
Гость
11 часов
Совсем чтоли, в статье четко написано про тарифы на коммунальные платежи - электроэнергия, отопление, вода. При чем здесь УК?
Гость
11 часов
У тебя задача такая, перекинуть ответственность с олигархов московских - Сечина, Миллера, Новотек(где Текслер подрабатывает) на УКашки?
Гость
7 часов
Народ всё беднее, а лица депутатов всё жирнее!
Гость
5 часов
Как не день так позитив! Верной дорогой идём холопы!
Гость
5 часов
О новых территориях мечтают, хотя имеющиеся от проблем захлёбываются...
Гость
11 часов
Народ просто массово прекратит платить за ЖКХ и будут забивать холодильники, замучаются со всех деньги списывать, а пока народ ещё терпит.
Гость
11 часов
НАИВНЫЕ, что вы возмущаетесь?
За ресурсы и электричество у нас никто не платит столько - как мировые цены. Пример - 500$ за 1000 кубов газа в Европе = примерно 45 рублей за куб газа......
У нас плата 6 руб за куб....
Вы видели сколько стоит энергетическое оборудование и как оно подорожало? Проивзодство электричества и тепла - стало очень дорого, учитывая, конечно еще наши "налоги, акцизы, пошлины и тарифы" от государства...
Не коммуналка дорогая- МЫ НИЩИЕ!
Гость
11 часов
По 500 долларов покупают оптовики на бирже. Для населения куб газа в Германии - 150 руб., в Дании - 240 руб.
Гость, Это где 6 рублей за куб? У нас в Челябинске 9,53р.
Гость
7 часов
Майкл Шин погасил долги 900 жителей Уэльса на сумму £1 млн. Где то живут настоящие люди, а здесь нелюди.
Гость
6 часов
Чушь. Значит налоги себе списал. Капитализм просто так ничего не делает.
Гость
6 часов
Хорошо что я в путинке (17кв.м.) живу.
Гость
2 часа
Ну а что хорошего, пукнешь - сразу от стены до стены у тебя вонь стоит хоть топор вешай.
Гость
12 часов
В УКРАИНЕ на 50% государство компенсации всем пенсионерам и участникам СВО и инвалидам.Т.е. государство понимает ЖКХ это бомба для властей и тем самым снижает опасность социального ВЗРЫВА. К примеру семья пенсионера в Киеве оплата на РФ деньги на трех комнатную квартиру только половину .Это около 2750 рублей и за ГАЗ и Эл ток отдельно дотации на 50%. Полная оплата этой семьи с 3 граждан всего 4500 руб. При чем власть дотации на сахар ,масло, хлеб и цены там самые НИЗКИЕ в ЕС. Кроме того каждые год списание задолженности у лиц,кто не смогли оплату ЖКХ. Поэтому народ и за Зеленского готов всегда.
Гость
11 часов
не В, а НА
Гость
11 часов
Гость
11 часов
не В, а НА
Человек из Житомира, у них В..
Заодно еще раз подтвердил , что врать себе и другим - это их национальная черта.
Гость
9 часов
Гость
11 часов
не В, а НА
тебя в собственной стране власти посылают и "В" и верят как хотят "НА", а тебе все покоя другое государство не дает. Глупышка наивная.
Сейчас+1°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -6
9 м/c,
южн.
740мм 86%«Неминуемое зло». Почему снова дорожают услуги ЖКХ, в то время как мировые цены на энергоносители падают