перейти к публикации 
291 комментарий к публикации
Индексация пенсий: в 2026-м выплаты будут повышать каждый месяц

6 ноября 2025, 19:30
Вася Премудрая
7 ноября, 07:32
Какая бессовестная ложь про инфляцию в 6,8%. Государство ну хвать врать своим же гражданам!
Гость
8 ноября, 13:52
Не надо путать государство( народ ) с правящей верхушкой, не являющейся на самом деле властью. Если много и бессовестно врать народу, появляется статистика и проценты, но не появляются реальные деньги. Деньги не появляются, когда трудоспособное население воюет, не производя ничего, но получая за это деньги. И так- по кругу. Вопрос: с чего вы взяли, что граждане принадлежат государству?
Вася Премудрая
8 ноября, 15:56
Гость
8 ноября, 13:52
Не надо путать государство( народ ) с правящей верхушкой, не являющейся на самом деле властью. Если много и бессовестно врать народу, появляется статистика и проценты, но не появляются реальные деньги. Деньги не появляются, когда трудоспособное население воюет, не производя ничего, но получая за это деньги. И так- по кругу. Вопрос: с чего вы взяли, что граждане принадлежат государству?
Гость, в нашем случае государство это именно власть имущие в лице олигархов депутатов и прочих прихвостней
Гость
8 ноября, 22:04
Властители уже хотят запретить высчитывать народу размер инфляции!
Бобуин
7 ноября, 11:02
Объясните господа чиновники!!!Для чего постоянно называют СРЕДНИЙ РАЗМЕР пенсии...!???Что дают эти данные!????Сложенную пенсию ДЕПУТАТА и БАБУШКИ!!!???И что из этого следует!!!???Кому эти данные нужны...для Госстата!??.народ то ведь не дурак...!!!Может надо просто озвучить правду,хоть и горькую о нищенских пенсиях наших родителей...!???И начинать что то менять..!!!!
Гость
8 ноября, 13:24
Так будет продолжаться игра в пинпонг, ковид, сво, пока "верхи" могут лицемерить, а "низы" не хотят привлечь их к ответственности. Так сказать, "единение" капиталиста и нищих.
Гость
11 ноября, 12:00
Золотые слова
Гость
11 ноября, 21:23
Согласен, подписываюсь под каждым словом!!!
197120536
6 ноября, 19:52
Копеечные добавки -больше писанины и говорильни
Гость
6 ноября, 20:44
Главный пенсионер России сам экономит по скидочной карте в Пятерочке, и донашивает одежду за Алиной)
Гость
6 ноября, 21:30
Гость
6 ноября, 20:44
Главный пенсионер России сам экономит по скидочной карте в Пятерочке, и донашивает одежду за Алиной)
не вероятно как проспали имя это пропустили- оно под строгим запретом
Бобуин
7 ноября, 11:04
Гость
6 ноября, 20:44
Главный пенсионер России сам экономит по скидочной карте в Пятерочке, и донашивает одежду за Алиной)
Он сказал (улыбаясь) что и ЗП свою не знает....лично слышал по ТВ.....
282546173
7 ноября, 10:28
Депутаты и правительство проводит над нами эксперименты, они говорят, что средняя пенсия будет 27 тысяч, это средняя, а можно ли на неё прожить? А сами депутаты живут вольготно на наши налоги, и нам же попрекают, что нужно самим позаботится о себе, когда же этот беспредел закончится, я думаю никогда, эти слуги народа себя не обделили. Получают по 800000 тысяч
Гость
7 ноября, 20:08
Средняя пенсия 27 тысяч? Да я никогда не доживу до такой пенсии. Мне 60, и будучи уже пенсионеркой всё ещё работаю, потому что пенсия у меня меньше 17 тысяч. Всю жизнь на физической работе, здоровье уже не ахти.А вы тут про какую то мифическую среднюю пенсию в 27 тысяч..
Гость
8 ноября, 07:21
Ни ко г да!
Гость
12 ноября, 05:39
Гость
7 ноября, 20:08
Средняя пенсия 27 тысяч? Да я никогда не доживу до такой пенсии. Мне 60, и будучи уже пенсионеркой всё ещё работаю, потому что пенсия у меня меньше 17 тысяч. Всю жизнь на физической работе, здоровье уже не ахти.А вы тут про какую то мифическую среднюю пенсию в 27 тысяч..
Средняя продолжительность жизни мужиков в Челябинской области 64,36 лет, а на пенсию в 65...печалька
Бобуин
7 ноября, 11:11
Объясните господа чиновники!!!Для чего постоянно называют СРЕДНИЙ РАЗМЕР пенсии...!???Что дают эти данные!????Сложенную пенсию ДЕПУТАТА и БАБУШКИ!!!???И что из этого следует!!!???Кому эти данные нужны...для Госстата!??.народ то ведь не дурак...!!!Может надо просто озвучить правду,хоть и горькую о нищенских пенсиях наших родителей...!???И начинать что то менять..!!!
Гость
7 ноября, 18:41
Для того,чтобы не сбились со счету при получении мизерной пенсии.☝️
Гость
11 ноября, 12:05
Правда матка, только они наверное это не прочтут, у них дела (как себя не позабыть в этой инфляции), кудв нвс бедных гонят, наверно на убой.
Гость
1 декабря, 11:44
Посмотрели бы вы какие ,, вклады,, у ,, бедного народа,,.
Гость
7 ноября, 04:54
Позор власти самой богатой страны, где пенсионеры самые нищие. Своими словами и обещаниями вы только провоцируете к себе ненависть народа.
Гость
7 ноября, 09:44
А где вы в России увидели власть???,
Бобуин
7 ноября, 11:05
все в точку...
Гость
7 ноября, 13:56
Гость
7 ноября, 09:44
А где вы в России увидели власть???,
А кто сажает в тюрьмы за "неправильные" слова?
Гость
7 ноября, 12:05
Надо чтобы вся Дума жила по тем же Законам и на ту пенсию, которые они принимают. Бессовестные, зажравшиеся люди.
Гость
12 ноября, 04:48
Достаточно, чтоб выплачивали то что УЖЕ ЗАРАБОТАНО ВСЕМ гражданам РФ, а не только служивым и депутатам.
Гость
6 ноября, 20:43
Повышение пенсий, капля в море. Повышение у нас цен и тарифов, вот это повышение.
Гость
8 ноября, 14:19
Это не "повышение" пенсий, а "подтягивание" до покупательной способности прошлого года. И так происходит с 2014 года, из года в год, радости полный огород.
Гость
10 ноября, 10:18
Гость
8 ноября, 14:19
Это не "повышение" пенсий, а "подтягивание" до покупательной способности прошлого года. И так происходит с 2014 года, из года в год, радости полный огород.
Это уже не до прошлого года, так каждый год- проценты инфляции прошлого года, а жить на них в следующем,который принесёт свои сюрпризы
Гость
1 декабря, 12:48
Не ври, переплатила в октябре 254р. А пенсию и субсидию добавили почти 8 тр( субсидией считаю)
Гость
6 ноября, 21:24
Насколько нужно не уважать людей, живущих на нищенские пенсии, чтобы писать в заголовке о том, что пенсию будут повышать каждый месяц. Пожилые люди подумают: «Неужели, дожили до этого!» и прочитав статью в который раз страшно разочаруются и будут снова выживать до гроба
Гость
8 ноября, 14:09
Надейся и жди, вся жизнь впереди!
Гость
1 декабря, 12:56
Сам нищий. Я с минимальной пенсией , оформила всё , что положено. В выходные и каникулы у меня внуки. Хватает на ВСЁ!Холодильник забит, ходим в парк, пиццерию, театры, кинотеатры ,контактный зоопарк и тд.А знакомых , как вы хватает. И пенсия больше моей в 2 раза и внуков ни няньчили и большим не хотят помогать, всё таскают в банк.
Гость
1 декабря, 15:02
Если ты нищий пенсионер- значит не работал! А если работал, почему нищий? За 10 лет до пенсии не мог откладывать, хоть по 3-5 тысяч? Сын покупал с 2007г по 50 долларов и до пенсии ему ещё 20 ть лет. Так у жены и у него и внуков уже и то есть заначка. Так же и мы с мужем ,, рабочие специальности,, и покупали с каждой зп 50 долларов, или марок, потом евро. Так в один момент , нас эти деньги очень выручили.Сейчас на пенсии и то с пенсии остаётся немного.Как можно работать и не отложить хоть немного? Если конечно белую не жлокать.
Гость
7 ноября, 04:17
При таких земных богатствах и мы народ нищие богат тот кто был в правительстве прихватил вместе с Чубайсом все что можно и нельзя (земные залежи, заводы и т. д.) народ прихватизировали квартиры в которых жили.
Гость
7 ноября, 09:10
Не знаю Ваш возраст, но смею напомнить, что все эти земные богатства мы, жители страны, в конце прошлого века сами продали за 30 рублей. При смене режима нам, взрослым и на каждого ребёнка, были выданы листочки ( назывались - ваучер), в которых было написано, что всё, что на земле и под землёй, принадлежит народу, то есть нам с Вами. Мы просто-напросто не поверили, что простой "клочок" бумаги в половину стандартного листа А-4 может содержать такие богатства. А ушлые граждане с чьей-то подсказки начали скупать эти ваучеры... В Москве у каждого выхода из метро стояли такие перекупщики, нанятые "продвинутым" дельцами... Печалька, что у миллионы граждан, включаю и себя в это число, не подумали что может судить такой "клочок" бумажного листа А-4...
Гость
7 ноября, 10:46
Гость
7 ноября, 09:10
Не знаю Ваш возраст, но смею напомнить, что все эти земные богатства мы, жители страны, в конце прошлого века сами продали за 30 рублей. При смене режима нам, взрослым и на каждого ребёнка, были выданы листочки ( назывались - ваучер), в которых было написано, что всё, что на земле и под землёй, принадлежит народу, то есть нам с Вами. Мы просто-напросто не поверили, что простой "клочок" бумаги в половину стандартного листа А-4 может содержать такие богатства. А ушлые граждане с чьей-то подсказки начали скупать эти ваучеры... В Москве у каждого выхода из метро стояли такие перекупщики, нанятые "продвинутым" дельцами... Печалька, что у миллионы граждан, включаю и себя в это число, не подумали что может судить такой "клочок" бумажного листа А-4...
В то время, зарплату не платили. И люди чтобы выжить сдавали ваучер за копейки. Работали без платно, и жили на пенсию родителей.
Гость
9 ноября, 10:02
Гость
7 ноября, 09:10
Не знаю Ваш возраст, но смею напомнить, что все эти земные богатства мы, жители страны, в конце прошлого века сами продали за 30 рублей. При смене режима нам, взрослым и на каждого ребёнка, были выданы листочки ( назывались - ваучер), в которых было написано, что всё, что на земле и под землёй, принадлежит народу, то есть нам с Вами. Мы просто-напросто не поверили, что простой "клочок" бумаги в половину стандартного листа А-4 может содержать такие богатства. А ушлые граждане с чьей-то подсказки начали скупать эти ваучеры... В Москве у каждого выхода из метро стояли такие перекупщики, нанятые "продвинутым" дельцами... Печалька, что у миллионы граждан, включаю и себя в это число, не подумали что может судить такой "клочок" бумажного листа А-4...
Да, бумажки дали, но забыли объяснить что с ними делать, а голодному в то время народу плевать было на эти бумажки, рады были каждой копейки вот и продавали все чтобы кушать купить.
Гость
6 ноября, 19:47
"В 2026 году пенсии будут повышать каждый месяц"
Внимательный и вдумчивый человек прочитает эту фразу так - в 2026 году инфляция разгонится настолько, что только ежемесячным повышением пенсий можно будет хоть сколько-то угнаться за ней и частично скомпенсировать.
Гость
7 ноября, 08:14
Ну,сколько можно людей держать за дураков вот этими заказными статьями- врут, врут и врут.. Ну,что это за страна бесправия!
Бобуин
7 ноября, 11:05
логично...
Гость
7 ноября, 10:52
Пускай власть Голикова и вся верхушка подавятся этими %, никак не нажрутся деньгами
Гость
9 ноября, 20:28
там горло широкое все залезет.
Гость
1 декабря, 15:14
Гость
9 ноября, 20:28
там горло широкое все залезет.
Дааа. Жаль вы не видите вклады. Тоже были бы удивлены. Одежда обувь с 90х , а вклад на миллионы.
Гость
7 ноября, 16:00
Инфляция как минимум 20%, а они повышают аш на 7,6% и гордятся этим, лгуны, врут и не навратся никак не могут. ЗА дураков держать.
Гость
11 ноября, 02:28
А тарифы на сколько подняли?
Гость
1 декабря, 11:59
Ври. Закупили с дедом картошку 14, морковь18, лук 20, свёклы20, капуста 18. Мясо оптом 162свинина, говядина котлетная 330, молоко 800мл-51р, мойва 99, минтай 135, карась 140р, сельдь 164( солят все сами)масло слив99р-200гр-82%,консервы рыбные от 35-85р. Кто вам не даёт закуп делать оптом и поделить, детям, соседям, родственникам? Жадность? Ну тогда и не нойте!!!Лекарства да подорожали и то не на много и не все! Провокаторы какие-то.
Гость
1 декабря, 12:00
Гость
11 ноября, 02:28
А тарифы на сколько подняли?
Пенсия минимальная, субсидии я переплатила
127р. И что? От жадности буду ныть?
Гость
6 ноября, 19:55
Аж на 7.6% !!! Благодетели вы наши, как бы мы без вас жили!?
Гость
6 ноября, 20:16
А платежи ЖКХ на 11%.
Гость
11 ноября, 13:21
Гость
6 ноября, 20:16
А платежи ЖКХ на 11%.
А транспорт? Пенсионерам и детям он должен быть бесплатным!
Гость
12 ноября, 09:01
Гость
6 ноября, 20:16
А платежи ЖКХ на 11%.
В Челябе на 22%!
Гость
7 ноября, 08:01
Как всегда...смеются и хохочут , над нами....
Гость
7 ноября, 08:47
Да мы уже и сами обхохотались и продолжаем проглатывать..
Гость
1 декабря, 15:04
Чушь то не пишите. Кто хохочет над нами? Наоборот с уважением относится. Когда пенсионера обижали? Ну если дети алкоголики, то да могли.Так это вина таких родителей, что не воспитали, как положено.
Гость
6 ноября, 20:39
А цены будут расти каждую неделю.
Гость
1 декабря, 15:12
Да где меняют ценники то каждую неделю? 🤦Тут писали ,,каждый день, ценники меняют,,не вы?
Гость
7 ноября, 09:46
Да сколько можно издеваться над пожилыми людьми.И не врите что у нас инфляция 6.8 Она гораздо выше.Одна коммуналка сьедает пол пенсии.Сидят в правительстве одни вруны вместе с депутатами.Им бы нашу пенсию.За кого из них можно голосовать, да ни за кого.
Гость
10 ноября, 16:02
Вы сами выбрали эту власть и президента. Просто пока нужно подтянуть пояса и потом опять на выборы и выбирайте себе власть и депутатов по своему желанию. А ведь процентов 50 на выборы вообще не ходят. Что же вы хотите?
Гость
1 декабря, 15:20
Кто издевается? Сами отдают миллионы мошенникам. На днях показали, больше смотрела передачу. 12 человек , кто отдал деньги. Самая маленькая сумма была 🤦 3мил400тр. Показали квартиры, пляяя , там нищета полная ни ремонта, мебель старьё, так же и одежда. Зато коооопят.
Гость
1 декабря, 15:26
Гость
10 ноября, 16:02
Вы сами выбрали эту власть и президента. Просто пока нужно подтянуть пояса и потом опять на выборы и выбирайте себе власть и депутатов по своему желанию. А ведь процентов 50 на выборы вообще не ходят. Что же вы хотите?
Да выбрали и довольны. Ибо нет ни очередей, магазины забиты, садик без проблем, встал на учёт в женскую и уже платят,мат капитал, детские и мн др. Мы об этом мечтать не могли раньше.Мужа забрали в армию, платили мне 15р, техничка на ставке получала 70р. А сейчас, техничка за пол дня получает 34тр, а за если муж в армии получает 20+ , мат капитал, +детские и с работы 20+, федеральную выплату и тд. Нет, сейчас родителям можно позавидовать только.печь топить, воду носить в кино только видят.
Гость
7 ноября, 04:53
А цены в магазинах насколько вырастут, вы бы за ценами контроль установили. А то еще только говорят об индексации, а цены вырастет вырастают быстрей и до таких высот, что за ними не угнаться. Заморозить цены, вот тогда и пенсионеры вам спасибо скажут. А так нам не угнаться за ценами.
Гость
8 ноября, 14:06
В национальной политике такой "скачёк" не прописан.
Гость
8 ноября, 20:40
Процентов на 20 только продукты подорожали, подорожал на 20 % транспорт, подорожали услуги ЖКХ на 20, но инфляция 6,8 %. Вы совсем нас за баранов считаете, чиновники?!
Гость
11 ноября, 02:30
Зачем цены контролировать? Они ваши вклады и переписку будут контролировать.
Гость
7 ноября, 09:20
33года трудового стажа и пенсия в 21тыс.... Позор власти.
Гость
7 ноября, 11:11
Уменя стаж33. Года апенсия 17.
Гость
7 ноября, 18:45
У меня 40лет стажа.Урезали,Баллов им не хватает.15700 пенсия.Работала ещё после выхода.Как можно прожить на эту подписку.А выходила 6лет назад на пенсию,ещё меньше была.
Гость
8 ноября, 14:27
А власть говорит:" надбыло не работать, а на старость откладывать".
Гость
7 ноября, 13:25
А мы живем хуже нищих. Пальмовое масло даже негры не едят. Мы им зерно отправляем нахаляву. А мы едим фуражное зерно и хлеб в дырочку..
Гость
1 декабря, 15:13
Пеки сам! Кто не даёт то?
Гость
7 ноября, 01:19
По 300р прибавят и всё.
Гость
1 декабря, 15:47
Врать то зачем?Минимальная пенсия 15250, добавят 1тыс+. Стояла в магазине, одна старушка, тоже врала ,, добавили 200р,,. Самой на вид 80+, так ещё власти ругала,, пенсии мало,, ,, добавляют мало,,. Сама в одежде 80-90х годов. И ведь кассир же поверила.
Гость
7 ноября, 10:49
Ну хватит народ обманывать! повышаете только в интернете, на не обоснованные проценты.Пенсияв России в 5раз меньше,чем в Европе!
Гость
6 ноября, 20:42
Ой, а я так обрадовалась! Каждый месяц будут повышать!!!! Ну думаю, заживу теперь. Хоть овощей- фруктов накуплю, поем досыта. Борща наварю! Но не тут то было. Обманули дураков на четыре кулака (кукиша).
Гость
6 ноября, 21:49
Господи у вас у промытых кроме борща есть что-то в рационе.
Гость
6 ноября, 22:40
Гость
6 ноября, 21:49
Господи у вас у промытых кроме борща есть что-то в рационе.
Да нет нечего пожрать,это вы по ресторанам.А мы пенсы больше по просрочке.
Гость
7 ноября, 08:19
Вы правы- обманули дурачка на четыре кулачка- любимая поговорка нашего.. или нет... Глупая детская.. и нас заставляют по ней жить!
Гость
6 ноября, 19:41
Хоть бы не позорились с «повышением» .. 14 тыщ.. ЖХК 9 тыщ.. ни в чем себе не отказывайте ..
Гость
7 ноября, 08:57
А где вы работали.
Гость
1 декабря, 16:20
Вы людей за дураков держите видимо? Если ЖКХ 22% от дохода, платят субсидии. И пенсия у вас меньше 16300, как в соцзащите не стоите ? 🤔 Господи, ещё и лайки ставят такой? Серость полная.
Гость
1 декабря, 16:40
Гость
7 ноября, 08:57
А где вы работали.
Видимо нигде!!! 🤷 Так ещё и в соцзащиту никак не отнесёт 4 ре документа, что бы оформиться иполучать больше 20тр. А посмотрите , сколько ей поверили? Люди совсем доверчивые до одури. Как можно верить в такую чушь? 👎
Гость
6 ноября, 21:28
Картина Сафронова---= Русь уходящая=
Гость
6 ноября, 19:38
Значит цены будут повышать в два раза чаще.
Гость
12 ноября, 05:51
Не в два, а минимум в ТРИ раза повышение цены реально будет больше. Так как инфляция реально в трое выше
Гость
1 декабря, 16:43
Гость
12 ноября, 05:51
Не в два, а минимум в ТРИ раза повышение цены реально будет больше. Так как инфляция реально в трое выше
Та вы шо??? Кто больше? 😏
Гость
7 ноября, 16:01
Пора уже сделать прибавку не с 80 лет,а надо сделать с 70 лет.Посмотрите господа чиновники на статистику по смерти,откройте глаза.
Гость
8 ноября, 14:14
Ну тогда с 60 женщинам.
Гость
12 ноября, 05:49
Так то если открыть Конституцию статью 19 п3. Выход на пенсию у мужчин и женщин должен быть одинаковый в 60 лет.
Гость
1 декабря, 15:59
Людей в 65 ть с работы, палкой не выгнать. А вы хотите с 70ти? Серьёзно?
Гость
7 ноября, 13:05
Средняя пенсия : сложили 500 тыс. пенсии Чубайса, 1 млн. пенсии Ельциной и 15-30000 пенсии людей, которые всю жизнь работали на благосостояние страны. Такая радужная картина получается.
Гость
7 ноября, 16:38
На "загнивающем" Западе пенсии в разы превышают российские. Даже в странах Восточной Европы, где нет таких природных ресурсов, они в 2 раза больше.
Позор российской власти и этой стране, где живут нищие пенсионеры.
Гость
1 декабря, 15:58
И что? Вы думаете они ценят? Мои ни дня там не работали, отдыхать ездили по 2 раза в год.И всё равно не довольны, так же как наши и копить хотят и отдыхать ездить тоже. Только и жалуются бесконца.купила себе кольцо с бриллиантом в ломбарде, увидели ,, а мы себе не можем позволить,,. Говорю, приедет кто в гости, передай 300евро подарю тебе,,. Ага , фик.Так же, то халат ей нравится, то костюм, то шуба и тд. Одеваются вообще не красиво. Вроде в 8 м раз больше получают, а на всём экономят, что бы попутешествовать.
Гость
7 ноября, 13:22
Пенсия.минимум д.б. 65000руб.
Гость
8 ноября, 15:15
Для этого не должно быть пенсий по 300-500 тыров.
Гость
1 декабря, 15:51
И всё равно будут жаловаться. У меня брат со снохой полковники+ почти 25 лет гражданки ещё. Пенсия 150+( северные) так постоянно власть ругают, что МАЛО им платят. Живут очень скромно, зато вклады ого-го. И всё равно не довольны. Так и живут без ремонта и с полированной стенкой и велюровой - вышерканной мягкой мебелью. Про одежду вообще молчу.
Гость
6 ноября, 23:19
Перед выборами в Госдуму. думу...
Гость
6 ноября, 21:07
пенсы уже всех мошенников озолотили
Гость
6 ноября, 21:16
У пенсионеров миллионы на счетах, вкладах и под матрасами. Ещё и квартиры в аренду сдают
Гость
6 ноября, 21:26
Гость
6 ноября, 21:16
У пенсионеров миллионы на счетах, вкладах и под матрасами. Ещё и квартиры в аренду сдают
Зато как прибедняться они хорошо умеют)
Гость
6 ноября, 21:54
Гость
6 ноября, 21:26
Зато как прибедняться они хорошо умеют)
Раз у сечина миллиарды, то и у тебя тоже. А прибедняешься знатно.
Гость
7 ноября, 13:51
Самое удивительное когда эти деятели рассчитывая пенсии сами получая дикие миллионы зп и ещё не забывая свой карман и они трясутся считая а что если добавить тысячу это очень много и где у этих деятелей что то есть от слова совесть человечность и т.д
Гость
9 ноября, 20:42
вам обещали что вы будете миллионерами когда в 90х совершали переворот? обещание выполнили, помните миллионные зарплаты, а ,,подарки" вам ваших квартир (которые вам выдали коммунисты) буржуями и не просто так, а чтоб драть с вас налоги и жкх. капитализм, понимаешь, идеология наживы.
Гость
1 декабря, 16:49
Так так из покон веков и идёт. Да что говорить, каждый директор при СССР жил как король
Разве не правда?
Гость
1 декабря, 16:50
Гость
9 ноября, 20:42
вам обещали что вы будете миллионерами когда в 90х совершали переворот? обещание выполнили, помните миллионные зарплаты, а ,,подарки" вам ваших квартир (которые вам выдали коммунисты) буржуями и не просто так, а чтоб драть с вас налоги и жкх. капитализм, понимаешь, идеология наживы.
Так мы и есть миллионеры. Квартиры миллионы стоят машины, дачи так же. В чём проблема?
Гость
7 ноября, 14:18
Стаж35 г пенсия 15 т какие фрукты? Таблетки коммуналка и вода если с экономлю то куриные спинки это по праздникам ради эксперимента проживу ли наши депутаты так хотя бы месяц
Гость
11 ноября, 13:28
Приходите с тарелкой в администрацию Челябинска,требуйте,чтоб накормили..
Гость
1 декабря, 16:58
За ЖКХ вам положена субсидия. У меня стаж 25лет, пенсия 15250+ субсидия и мн др. А вы где живёте, что нет соцзащиты? Нет субсидии? Нет льгот на лекарства?
Гость
1 декабря, 16:59
Гость
11 ноября, 13:28
Приходите с тарелкой в администрацию Челябинска,требуйте,чтоб накормили..
Она сама знает, что ей положены льготы. А вот почему не обращаетесь , вот вопрос?
Гость
6 ноября, 23:42
величие и стабильность
Гость
7 ноября, 04:33
Было повышение военных пенсий с 1 октября,так что- то не видно ни одного рубля.Главное ответственно нарезать людям.
Гость
1 декабря, 16:42
Сто? Вы точно военный?Как не стыдно ? Ужас, ну если военный врёт, то что ждать от гражданских?Где ваша совесть?
Гость
7 ноября, 00:51
Интересно,а в днр будут повышать в 26 году
Гость
7 ноября, 05:37
Меня это не очень волнует.
Гость
12 ноября, 05:55
Так то мы уже проголосовали, что новые территории уже вошли в состав РФ. так что все законы РФ , в том числе и о пенсиях, действуют на их территории.
Гость
7 ноября, 16:51
Мне тоже интересно-где такая средняя пенсия 27тыс?
Гость
12 ноября, 05:52
на 1 октября 2025 года составил 25 198,92 рубля в месяц.
Гость
1 декабря, 16:47
У всех моих знакомых и родственников больше. У меня самая маленькая- минимальная ( домохозяйка) отработала по минимуму и пол дня👍.Оформила всё что подоложено с маленькой пенсией. Меньше 21тр, не получала и мн др.Выше писали, что ещё получаю, так что повторяться не буду.
Гость
7 ноября, 15:33
А посмотрите какие деньги платят при рождении детей,какие огромные материнские капиталы.А они алкаши рожают по 6-8 детей.И живут на детские пособия а у них эти пособия по 100 000А они их пропивают а дети живут голодные и в ужасных условиях.Да ещё обналичивать маткапитал умудряются а это наши налоги.Посмотрите программу Мужское и женское.А пенсионерам гроши добавят и живите как хотите.У нас в России самые бедные люди это пенсионеры.Государство семьям с детьми и так не плохо помогает,даже родителям алкоголикам.А они не работают и детям денег не достается.
Гость
1 декабря, 17:07
Так там на днях же собрали,, нищих,, пенсионеров. Самая маленькая сумма, отдали мошенникам 3м400тр. 🤦Что же вы об этом не написали?🤔 А одеты и в квартире полная нищета.
Гость
7 ноября, 06:59
А военных пенсионеров кинут видимо
Гость
9 ноября, 01:39
Их не кинут,армейские взбунтоваться могут.Силовикам всегда будут повышать больше , чем нам,с ними правительство побоится шутить.Силовики у нас опора власти
Гость
12 ноября, 05:49
Этих меньше- у них оружие есть и навыки
Гость
7 ноября, 02:35
Это сарказм?
Гость
8 ноября, 09:14
Прям сенсационный заголовок! Повышения каждый месяц. Курам на смех ваш официальный уровень инфляции - он, как минимум, в два раза выше. И что тут писать о мин. пенсиях; вы, пожалуйста, на примере 2 пенсионеров из разных регионов огласите перечень товаров и услуг, на которые этих "слезок" хватает.
Гость
7 ноября, 12:31
У России экономика такая, денег не хватает , если дать денег достаточно людям как при СССР и цены оставить на уровне, не повышать, через неделю экономика рухнет и дефолт. Это министр финансов по телеку говорил несколько лет назад.
Гость
9 ноября, 20:53
если денег у народа не будет промышленность вообще загнется, неначто будет продукциюпокупать.
Гость
10 ноября, 12:23
А вы больше смотрите в телек, а не в свой карман, ЛОХИ!
Гость
12 ноября, 05:57
"стабильно отрицательный рост экономики", это когда даже официальная инфляция много выше чем рост ВВП
Гость
7 ноября, 13:20
Военные пенсионеры(которые не сидели писарями) и и не доживают до 60 лет.А их вдовам и членам семьи, которые фактически служили ,несли определённые тяготы вмести с ними дадут социальную пенсию по потере кормильца, на которую невозможно прожить.
Гость
1 декабря, 17:12
Какие тяготы? Комнату в общежитии, всегда давали, паёк, зп и в 90 е платили и отпуск большой.Ящиками забит был гараж, тушёнка, сгущёнка, гречка, всё что в части,, списывалось,,. Какие лишние? Чушь полная. Наоборот в магазине весь дефицит был для военных семей.Сноха привозила и торговала постоянно, шубы цигейка, соковыжималки, батники, кроссовки и тд.Но сейчас да, тоже ноет пенсия всего то 94тр. МАЛО.
Гость
7 ноября, 06:51
Слов нет, приплыли
Гость
7 ноября, 12:06
Брехня так надоело
Гость
8 ноября, 17:38
,, ,спасибо хоть чтоточто-то
Гость
1 декабря, 18:04
А смотрите, сколько недовольных. В 55 ушли, квартиру получили и всё недовольны. Ужас какой то.
Гость
1 декабря, 14:47
В сетевиках отовариваюсь. Молоко 49-51р, да 800мил. Хлеб 35-42 белый кирпичик, батон 29р. Мойву взяла 800гр 86р. Масло сын привёз, ящик 24шт по 85р. Очень вкусное.Утку в ,, д. д,, по 249р взяла. На осень картошку по 14р, лук по18р. Так сноха отказалась покупать, говорит,, свежее зимой лучше куплю,,. Вот вам и молодёжь, когда дёшево и брать не хотят. Свинину и птицу хоть согласились взять. А то нам пол туши много, а на две семьи как раз. Окорочка , позавчера в сетевом, циферка.по 97р были на ЧМЗ. Хоть и не надо, всё равно взяли, на кондиционер положили😃,не тают. А да в ,, птичке ,, масло 1 литр99р. Огурцы свежие.в дд взяли по 89р. Не пишу полностью название, а то посчитают рекламой.С дедом две пенсии и тратить то не успеваем. Какое дорожание?На любой кошелёк можно купить же, колбаса 99р😃. Почему не закупаете, когда акции?А потом то яйцо вам по 100р, то картоха, то греча. Хозяева вы совсем никудышные.
Гость
1 декабря, 18:30
Аналогично! Тоже так купили с мужем. Позвонила всем говорю,, купите,,. Ни кто не поехал покупать овощи, а зимой снова будут жалиться.А и тут писать,, дорого,,. Фффсё
Гость
7 ноября, 07:12
Подписка с барского стола
Гость
8 ноября, 16:46
А Васьки слушают и в ус не дуют Они нас и за людей то поди не считают Правильные слова присущи только по ящику говорить , не более