RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Две школы Челябинской области наградили за трудовое обучение

Две школы Челябинской области наградили за трудовое обучение

Мирненская и Ларинская школы Уйского района Челябинской области стали лауреатами V Международного конкурса образовательных учреждений им. А.С. Макаренко, прошедшего в апреле в Сочи. Мирненцы стали обладателями диплома первой степени и медали «За педагогическую доблесть».

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области, конкурс проводится с 2003 года. Он призван развивать Макаренковское педагогическое движение, поддерживать и распространять успешный опыт создания школьных предприятий и производств, развития учебно-производственной инфраструктуры, пропагандировать трудовое обучение школьников.

Участники состязаний должны были пройти через два тура. В ходе заочного этапа конкурсная комиссия оценивала документы образовательных учреждений. Очный этап проходил в Сочи в рамках Макаренковских чтений, где претенденты провели мастер-классы. Из сотен участников в финал попали лишь 27 школ, в том числе и два учебных заведения из Челябинской области.

Обе южноуральские школы стали лауреатами конкурса. Мирненская средняя общеобразовательная школа получила диплом первой степени и медаль им. А.С. Макаренко «За педагогическую доблесть», а также мини-типографию. Ларинская средняя общеобразовательная школа была награждена дипломом за достойный вклад в дело воспитания молодежи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления