RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

11 м/c,

зап.

738мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование Подведены итоги детского конкурса «Сам себе спасатель – 2007»

Подведены итоги детского конкурса «Сам себе спасатель – 2007»

" src=

24 апреля в челябинском Дворце пионеров и школьников на Алом поле состоялось торжественное награждение победителей творческого конкурса «Сам себе спасатель – 2007», посвящённого профессиональному празднику огнеборцев России. В конкурсе, стартовавшем в сентябре прошлого года, приняли участие более тысячи школьников и учащихся профессиональных лицеев области, сообщает пресс-центр Главного управления МЧС по Челябинской области. Помимо управления его организаторами выступили областное министерство образования и науки, Поисково-спасательная служба и управление ГИБДД по Челябинской области. Участники должны были с изюминкой обыграть правила пожарной безопасности, дорожного движения, поведения в чрезвычайных ситуациях и основы здорового образа жизни.

В номинации «Литературно-изобразительное творчество: безопасность в картинках» (нужно было нарисовать и сочинить книжку-раскраску на противопожарную тематику для малышей) лучшими были признаны работы семиклассницы Козыревской школы Красноармейского района Ксении Карашовой, а также коллективные творения третьеклассниц из школы № 18 г. Златоуста и студенток Саткинского медучилища.

В номинации «Социальная реклама для детей» (детям предстояло создать макет баннера, рекламного щита или даже собственного школьного сайта) победителями стали ученик 2-го класса челябинской школы № 81 Алексей Чудинов, десятиклассники школы № 15 посёлка Зауральский (Еманжелинск) и учащиеся коррекционной школы-интерната № 31 из Златоуста.

Лучшими в самом многочисленном музыкальном конкурсе стали пятиклассник из Магнитогорска Самат Иржанов, ученик шестого класса Увельской школы № 1 Геворг Геворкян и воспитанники Дома юных пожарных Магнитогорского горнометаллургического лицея.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления