RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

752мм 80%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Студенческие суеверия, или Как устроить сезон удачи

8 июня 2007, 09:35
Гость
9 июня 2007, 09:26
В зачетку "неуд" не ставится
Гость
9 июня 2007, 10:08
Nana В зачетку неуд ставится!!! У самой так было. а вот по поводу разных примет. училась с нами девочка очень набожная, так вот она перед каждым экзаменом исповедовалась, ставила свечку святому, который отвечает за учебу и получала благословение от батюшки- сдавала на отлично!
Гость
9 июня 2007, 10:59
Ставить "неуд" в зачётку нельзя. Можно поставить в ведомость, а в зачётке должна стоять одна оценка, и исправления там недопустимы. Документ всё-таки... А в Православии, вроде, нет святых, которые за что-то персонально отвечают. Хотя в церкву зайти - правда, помогает.
Гость
12 июня 2007, 11:12
Странная статья.. детский сад какой то. Учить нужно, не получается учить-шпоры писать, не получается шпоры писать-с преподом договариваться или вообще учиться в течение семестра, ведь нет ничего в институтской программе такого уму непостижимого. А если не получается ничего из вышеперечисленного-то и в институте вам нечего делать...
Гость
13 июня 2007, 12:04
Правильно! Ну, правильно ведь пишет ДДМ! Всё верно. До точечки! До запятой!!! Только если следовать Вашим советам, уважаемый... Скучно! А потому - ежели нет в институтской программе ничего, уму непостижимого, остаётся - это самое непостижимое создавать самим. За что честь и хвала тем, кто его создаёт. С обеих сторон кафедры. А точнее - стола экзаменатора.
Гость
13 июня 2007, 15:46
Когда брат рассказывал мне, как они "кормили" халяву - ктомаслом, кто хлебом ,кто шоколадкой, как это все было серьезно - я валялась пацстолом. А когда подошла очередная сессия, со смехом рассказала сокурсникам, как некоторые халяву не только ловят, но и кормят, все похихикали, но потом выяснилось, что почти все так и сделали. Я в том числе. Экзамен, кстати, хорошо сдали.
Гость
14 июня 2007, 12:26
Здорово написано, студент во время сессии поверит во все приметы и сделает всё, что для этого нужно. Да и сам процесс придает уверенность. Денису и Илье большой привет, ваша одноклассница Валентина :-) Удачи!
Гость
14 июня 2007, 15:44
Ага Студент во время сессии статьи пишет! Здорово!
Гость
15 июня 2007, 09:57
Помню, была у моего друга примета - сколько бутылок пива выпьешь перед экзаменом, такую оценку и получишь. Решил попробовать. Набузгались с товарищем. На всякий случай выпили не 5, а 6. И... проспали экзамен. Вот так и верь потом в приметы!
Гость
15 июня 2007, 17:23
Студенты, вера в приметы злую шутку сыграет!
Гость
16 июня 2007, 10:38
в зачетку неуд не ставится. старичок два раза прикололся
Гость
16 июня 2007, 10:48
без всяких примет ВСЕ экзамены сдавал на отлично
Гость
19 июня 2007, 17:04
Какие приметы?Какие халявы? Дети,учиться надо и проблем не будет!
Гость
19 июня 2007, 23:45
на самом деле в приметы верят в соновном только студенты первых курсов....а потом все уже над ними смеются))) просто я сама проводила социологический опрос у студентов ЮУрГУ и результаты тоже были опублекованы в нашей газете "Технополис"...а что касается забывания зачётки, то моя одногруппница легко может её опровергнуть, т.к. она отлично сдаёт экзамены именно тогда, когда забывает или просто не берёт зачётку))) а вообще все эти приметы просто успокаивают расшалившуюся нервную систему, но личный выбор каждого: верить или не верить)
Гость
22 июня 2007, 08:30
если учить все абсолютно, то через годик просто "крыша поедет", все знать не возможно, а в институте именно это и требуют
Гость
5 июля 2007, 15:16
))))))))))))))) Не, ну смешно просто смотерть на таких людей, кто "пляшет вокруг костра", "вызывает древних богов" и "ест мышиные хвостики" перед моментом "Ха"... Учиться надо! Причем не обязательно прям весь семестр зубрить, перечитывать все на 10 раз и прочее. Достаточно ПРОСТО учиться. Люди! Мы в XXI веке живем!!! Какие, нафиг, приметы и заговоры?!?!?! Чего смеяться-то? Слышал про эту примету - кричать в форточку. Но как только представил, как бы это сделал я - мне аж стыдно сразу стало...))) халява, ловись... и кто-то ведь это придумал! И в другие приметы верить нельзя - это богохульство. В общем, то, что я никогда не пользовался подобными студенческими "премудростями", не помешало мне успешно окончить университет и в прошедшую субботу с жаром, с пылом отгулять выпускной! Так что... Учите матчасть!!!
Гость
18 августа 2007, 08:09
Учиться надо, безусловно. Но, люди, вам потом вспоминая такую студенческую жизнь посмеяться не над чем будет! А успех как известно выбирает из тех кто может помсеяться над собой