RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Образование В Гарварде вручили Шнобелевскую премию

В Гарварде вручили Шнобелевскую премию

В США вручили Шнобелевскую премию за самые сомнительные научные достижения. Торжественная церемония прошла в Театре Сандерса в Гарвардском университете. Самым никчемным достижением в области медицины признали работу, которая называется «Глотание меча и его побочные эффекты». Авторам удалось привлечь к опасному эксперименту несколько десятков человек по всему миру. Главный вывод, который они сделали: если не хотите повредить горло, получить разрыв пищевода и порез кровеносных сосудов, глотать холодное оружие не стоит. Ученые из университета Буэнос-Айреса выяснили, что хомяки, принимающие медицинские препараты по увеличению потенции, в два раза быстрее адаптируются к новому часовому поясу после перелета. За это аргентинцы стали лауреатами в номинации «авиация». В области химии отличился японец Маи Ямомото. Оргкомитет Шнобелевской премии наградил его за разработку способа получения ванильных отдушек из коровьего навоза.

Не остались без премии физики, которые обосновали появление складок на одежде. А вот американский профессор Брайен Вонсинк порадовал тарелкой супа, которая никогда не кончается. Он создал особую незаметную систему проводов (по ним добавляется очередная порция съестного). Оказалось, что из бесконечной тарелки человек съедает на 73 проента больше, чем обычно.

Премия мира досталась сотрудниками исследовательской лаборатории американских ВВС за предложение сделать «секс-бомбу». При взрыве она выделяет химическое вещество, которое превращает солдат противника в гомосексуалистов, сообщает сайт Gazeta.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления