перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Почему студентам задержали стипендии?

Гость
6 февраля 2012, 14:55
"10% студентов, традиционно получающих академическую стипендию, была начислена повышенная стипендия, размер которой в ряде случаев доходил до 60 тысяч! Такая солидная сумма не является секретом, она была выплачена сразу за несколько месяцев. Связан такой размер стипендий с тем, что Министерство образования и науки установило стипендии президента и правительства для студентов, обучающихся по приоритетным направлениям развития экономики". - интересно, что же в таком случае является приоритетным для экономики нашей страны?! Может тогда лучше все на военные профессии пойдем???или как большинство - в экономику или в юриспруденцию..)) о чем они там интересно думают, когда составляют такие постановления! У нас в консерватории (МаГК) до сих пор стипендию не выдали!!! О повышенных даже мечтать не приходится! Видимо развитие культуры и музыкального искусства в интересы страны никак не вписывается...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 февраля 2012, 22:39
Ольга, о чем вы? Китайцы на полях, армия на границах - это по нашему. Плевали они на музыку, литературу, кино и т.д.
Гость
7 февраля 2012, 16:40
это,наверное в бизнесс-школе какой там Московской,чтоб на День Святого Валентина могли себе прикидик от Виктории Бекхем купить
Гость
5 февраля 2012, 12:30
"официальную информацию по задержке стипендий в вузах региональное министерство не запрашивало".То есть все нормально - можно не платить? Дочь учится в колледже, никому ничего до сих пор не заплатили - ни учителям з/п, ни студентам стипендию...Говорили якобы делают пластиковые карты, ждут перевода денег и т.д. И главное - нигде нет никакой информации, все тихо и гладко.
Гость
4 февраля 2012, 13:50
Детские пособия тоже задержали,уже февраль.а мы за январь не получили!Бюрократы....
Гость
6 февраля 2012, 13:39
А как же жить женщинам, которые живут на детские пособия с детьми и других заработков не имеют? Чем кормить детей?
Гость
8 февраля 2012, 17:30
Достал этот бред про "халявщиков" и "надо работать"!!! Стипендия для студента - это небольшая стимулирующая выплата, существующая с целью хоть как-то поддержать его бюджет. Отдайте то, что положено по закону!!! До сих пор не заплатили, зато колледж из государственного вдруг стал частным!!! Красота...дети поступали в уважаемое госучреждение, а доучиваются в частной лавочке с неопределенными перспективами.
Гость
3 февраля 2012, 17:01
Задержали аванс и 13-ю зарплату из-за смены статуса школы. А педагоги тут причем?
Гость
4 февраля 2012, 16:31
Потому что выборы? Не угадал?
Гость
5 февраля 2012, 22:16
Стипендия - это еще полдела, до сих пор не перечислены детские пособия за январь(((((
Гость
5 февраля 2012, 19:07
Весь бюджет ментам и воякам одали на повышение зар. плат., а студенты и матери одиночки и так проживут, РОССИЯ
Гость
6 февраля 2012, 09:00
Согласен. Чтобы они народ метелили если на митинги выйдет.
6 февраля 2012, 11:04
Не ментам, а копам...))) а студенты руки-ноги имеют могут и подрабатывать! ...
Гость
7 февраля 2012, 16:40
6 февраля 2012, 11:04
Не ментам, а копам...))) а студенты руки-ноги имеют могут и подрабатывать! ...
есть специальности,где особо не подработаешь - расписание не позволит
Гость
6 февраля 2012, 14:36
А нам зарплату за декабрь до сих пор не дали....
Гость
6 февраля 2012, 14:46
А по чъей вине произошла задержка выплат материально посьтрадает? Или у нас в стране ответственные безответственные чиновники из касты неприкасаемых?
Гость
4 февраля 2012, 18:39
денги кончились, а стипендии всё нет
6 февраля 2012, 11:00
работать не пробовал?
Гость
9 февраля 2012, 22:48
магнитогорск стипендию за февраль должны получить ,а мы ещё за январь не видали
Гость
16 февраля 2012, 12:47
не правда, мы за январь и за февраль еще не получили)говорят, может быть в марте будет...
Гость
5 февраля 2012, 15:12
Достали нахлебники, стипендия? За что? РАБОТАТЬ! Всем
5 февраля 2012, 19:51
Зависть? Стипендию, особенно повышенную, дают не за просто так. Только Вам этого не понять.
6 февраля 2012, 11:02
5 февраля 2012, 19:51
Зависть? Стипендию, особенно повышенную, дают не за просто так. Только Вам этого не понять.
конечно не за просто так... за то что вы учитесь, а вот если бы вам стипендию не давали, вы бы и учиться перестали, да?...
Гость
6 февраля 2012, 22:37
Вот пока такие волчата у нас есть, не быть нам никогда хорошим государством... Не видать ни талантливых студентов, ни хороших специалистов.
Гость
3 февраля 2012, 19:21
студенты академии ветеринарной медицины до сих пор не получили стипендию
Гость
4 февраля 2012, 12:00
в чгаа тоже стипендии нет(
Гость
5 февраля 2012, 19:02
Беспредел какой то....я живу на стипендию.....очень расстроило это событие(((((((((((
Гость
14 февраля 2012, 20:50
В колледже не за январь, не за февраль еще не выплатили ни стипендию, ни сиротские выплаты, а должны были 18 числа.Говорили в начале февраля будет и нету.
Гость
17 февраля 2012, 16:03
Челябинский институт(филиал) РГТЭУ - январской стипендии нет..и февральской нет...и все молчат, как воды в рот набрали о перспективах получения....дочь - отличница, и мне за неё обидно...столько сил и здоровья потрачено....
Гость
18 февраля 2012, 13:40
В СФМЭИ до сих пор не дали стипендии за январь, а староста собирает даанные паспортов и номер снилс, так что возможно не скоро дадут(пока эту бюрократию оформят...
Гость
17 марта 2012, 15:57
почему в статье не сказано ни чего про колледжи и техникумы. в ЧКИИТиЭ стипендия за январь задержали, выплатив ее в феврале. теперь мы ждем стипендию за февраль а ее все нет и нет.
Гость
7 ноября 2013, 14:13
почему не выплачивают стипендию первокурснникам южнауральского колледжа
Гость
20 апреля 2014, 22:27
Будет ли степендия у "троечников"? Что вообще за бред придумали с этими степендиями .... Щас половина народа просто учиться перестанет да и все ......
Гость
3 февраля 2012, 21:21
А вот почему интересно троечникам стипендию не дают???!!!
Гость
4 февраля 2012, 20:41
хах, это уже давно троечникам не платят стипендию... для этого надо на 4 и 5. это жэ узаконено.
6 февраля 2012, 11:01
может тебе ещё квартиру бюджетную выдать, за то что ты кое как с тройки на двойку...
Гость