RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

6 м/c,

южн.

754мм 69%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
124 комментария к публикации

11 лицей пригласил родителей к диалогу

15 февраля 2012, 14:35
Гость
19 февраля 2012, 14:38
Заметили сколько нелестных откликов об этом лицее. Не бывает дыма без огня...Очень многих обидел Гостев: и детей, и родителей, и коллег. Это быстро не забывается. Недаром по поводу этого лицея всегда оживленные споры. От души желаем выздоровления лицею!
Гость
17 февраля 2012, 16:55
Первое фото полностью отражает 11 лицей. Директор, наигранные улыбки родителей-активистов (которые просто не могут не участвовать во всех мероприятиях) и "счастливые" дети.
Гость
17 февраля 2012, 21:15
Что же у вас столько желчи, школа как школа ,в которой учатся дети из хороших семей(не все богатые как вы думаете). А про натянутые улыбки-бог вам судья,приходите на следующий год вход свободный и посмотртие кто что там натягивает. Мы на этом форуме были и ушли в полном восторге.
Гость
18 февраля 2012, 08:24
Здесь все фото отражают сущность этого лицея: тут тебе и учителя-бессребренники, и родители -активисты, и администрация. Но что-то не видно детей. Про них забыли, как всегда. Играют взрослые в свои игры. Надеемся, что с приходом нового директора что-то изменится. Очень рады, что в начальной школе кадровые перестановки.
Гость
18 февраля 2012, 12:46
Гость
18 февраля 2012, 08:24
Здесь все фото отражают сущность этого лицея: тут тебе и учителя-бессребренники, и родители -активисты, и администрация. Но что-то не видно детей. Про них забыли, как всегда. Играют взрослые в свои игры. Надеемся, что с приходом нового директора что-то изменится. Очень рады, что в начальной школе кадровые перестановки.
Да, со временем ничего не изменилось, какая была атмосфера, такая и осталась. Елена и Михаил - прям в точку.
Гость
16 февраля 2012, 13:38
Вау, как всё здорово!!! Хорошо, что мой ребенок учится в другом учебном заведении.
Гость
16 февраля 2012, 14:44
Не надо завидовать)))
Гость
17 февраля 2012, 09:52
Завидуйте молча, этим вы только показали свою зависть.Если бы вам было все равно,то промолчали бы,а так видимо задевает все таки что не учитесь в лицее!
Гость
17 февраля 2012, 13:03
Гость
17 февраля 2012, 09:52
Завидуйте молча, этим вы только показали свою зависть.Если бы вам было все равно,то промолчали бы,а так видимо задевает все таки что не учитесь в лицее!
Мне не всё-равно. Я очень рад что вы высказались таким образом. С такой обидой, что кто-то может радоваться, что его ребенок не ходит в 11 суперпуперлицей. Он кстати и в 31 не ходит. Наверное потому, что я завидую и 31 лицею. Вот так от зависти ко всем лицеям и не ходит :-).
Гость
18 февраля 2012, 11:17
Мой ребенок очень способный и талантливый! Но я ни за, что бы не отдала его в 11-й лицей! Как будет себя чувствовать ребенок из небогатой семьи среди детей из состоятельных семей! Раньше ребенок учился тоже в однои известном лицее - преподавание хуже некуда, зато только и разговоры были как им денег не хватает! Перешли в другую школу. Школа просто замечательная, с нас не взяли ни КОПЕЙКИ!!! Учителя замечательные, директор просто супер!! При этом сколько платить решают реально родители большинством голосов - в этом году всего 400 руб в месяц. И при этом никто ни разу за полгода не звонил и не просил этих денег. Кроме того, в школе масса дополнительных кружков и секций! Дети занимаются допонительно черчением, программированием, математикой, физикой и пр. И это все за 400 руб в месяц!!! А в таких пропиаренных лицеях только денежки дерут! Поговаривали, что за поступление в 1 класс 11-го лицея взнос 150 тыс! Так что родители ищите хорошие школы и честных и порядочных директоров! Они, слава Богу, у нас еще есть!!
Гость
18 февраля 2012, 18:57
А я слышала что и 200тыс., но мы по собеседованию прошли и ничего не платили,а сейчас ежемесячно платим 800руб и раз в четверть 1000руб.на нужды класса(вода,шиповник, однораз.стаканчики и т.д) я думаю это немного за то чтобы ребенок учился в хороших условиях(везде хороший ремонт,чистота,камеры..) А про богатых ,да,они есть,но их гораздо меньше чем всех остальных, это видно и по школе и тем более по классу.А знания кто бы что не говорил там дают хорошие!
Гость
18 февраля 2012, 19:36
Гость
18 февраля 2012, 18:57
А я слышала что и 200тыс., но мы по собеседованию прошли и ничего не платили,а сейчас ежемесячно платим 800руб и раз в четверть 1000руб.на нужды класса(вода,шиповник, однораз.стаканчики и т.д) я думаю это немного за то чтобы ребенок учился в хороших условиях(везде хороший ремонт,чистота,камеры..) А про богатых ,да,они есть,но их гораздо меньше чем всех остальных, это видно и по школе и тем более по классу.А знания кто бы что не говорил там дают хорошие!
Вода с одноразовыми стаканчиками стоит 1000 рублей?
Гость
18 февраля 2012, 22:20
Гость
18 февраля 2012, 19:36
Вода с одноразовыми стаканчиками стоит 1000 рублей?
Как думаете вода со стаканчиками на 30 человек в классе какими темпами за месяц будет израсходована?
Гость
18 февраля 2012, 22:22
и этих волейболистов, что на фото, я отлично всех знаю. это ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ волейболисты. только вот не знала, что у них у всех есть дети и что все они посещают именно этот лицей.
Гость
19 февраля 2012, 13:12
Так вы разве незнали? У нас все ПРОФЕССИОНАЛЫ!
Гость
16 февраля 2012, 19:44
Учился в 11 лицее сам. Но при Гостеве не отдал бы своего сына в лицей - не хватило бы денег, да и машина не джип. С приходом Елены Владимировны, надеюсь, ситуация изменится. Нам до школы еще 6,5 лет.
Гость
16 февраля 2012, 23:05
У меня тоже машина не джип. А ребенок учится.
Гость
17 февраля 2012, 09:57
А у нас в классе у некоторых машины вообще нет,не судите по себе,если вы постоянно платили ,то это только ваши проблемы-учились бы хорошо и платить не пришлось бы!
Гость
17 февраля 2012, 13:09
Во время моей учёбы в 11 лицее у нас был автомобиль ВАЗ-2106. До сих пор не понимаю, что я делал в этой школе...
Гость
19 февраля 2012, 21:22
Мы ушли из лицея после нескольких лет обучения, приобрели бесценный опыт и понимание того, какой не должна быть школа! Надеемся, что с приходом нового руководителя (кстати, очень приятной женщины) у лицея есть шанс вернуть себе доброе имя!
Гость
1 марта 2012, 16:40
Вы наверное не потнули. Сожалею... Хорошая школа. Я там как рыба в воде-ну я там сейчас хорошо учусь,. Вопрос:А до какого класса вы дошли?
Гость
17 февраля 2012, 09:21
А почему только папы резвятся на спортивной площадке, где детей забыли?
Гость
18 февраля 2012, 08:16
В 11 лицее всегда так. Про детей в последнюю очередь вспоминают или не вспоминают вовсе. Показуха одна...
Гость
18 февраля 2012, 22:17
Гость
18 февраля 2012, 08:16
В 11 лицее всегда так. Про детей в последнюю очередь вспоминают или не вспоминают вовсе. Показуха одна...
Да что вы говорите, все то вы знаете. Если вы владеете уж такой ценной информацией, то может вы и расскажете что это турнир по волейболу между командами родителей и учеников (выпускников). Показуха одна? И наверное тогда показуха куда выпускники прошлого года поступили? Вы тоже в курсе? В курсе какой процент выпускников остался в Челябинске, а кто уехал в столицы? Там тоже все куплено и все показуха по вашему? Хватит трещать попусту, не знаете, нечего болтать. Гостев создал такое заведение, которое никому от зависти не дает покоя. То, что делается для детей и ради детей нет больше ни в одном ОУ. А вы просто завидуете!
Гость
17 февраля 2012, 13:07
На олимпиадах посмотрим, что стоит ваш лицей :-)
Гость
17 февраля 2012, 16:45
Давайте, ждем Вас на олимпиадах, порвите лицеистов! Только ФИО свою напишите, пож, и класс, чтоб знать кто порвал.
Гость
20 февраля 2012, 08:31
Гость
17 февраля 2012, 16:45
Давайте, ждем Вас на олимпиадах, порвите лицеистов! Только ФИО свою напишите, пож, и класс, чтоб знать кто порвал.
Вы даже выражаетесь как-то странно. Что значит "порвал"? Этому на литературе в лицее учат, так выражать свои мысли на Великом Русском языке? На олимпиаде каждый займет то место, которого достоин.
Гость
20 февраля 2012, 13:02
Гость
20 февраля 2012, 08:31
Вы даже выражаетесь как-то странно. Что значит "порвал"? Этому на литературе в лицее учат, так выражать свои мысли на Великом Русском языке? На олимпиаде каждый займет то место, которого достоин.
Вы меня развеселили своими комментариями. Большое спасибо!
Гость
20 февраля 2012, 22:57
А другие школы понты в инете и не строят.
Гость
21 февраля 2012, 09:34
А потому что им и нечего строить-это во первых,а во вторых о каких понтах речь? Пока мы узнали только о гараже в 100 метрах от лицея. Каждый думает(или додумывает) в меру своей испорченности.
Гость
21 февраля 2012, 10:08
Ой, а как же ваше :"Вы даже выражаетесь как-то странно. Что значит "понты"? Этому на литературе в вашей школе учат, так выражать свои мысли на Великом Русском языке? "
Гость
21 февраля 2012, 10:14
Гость
21 февраля 2012, 09:34
А потому что им и нечего строить-это во первых,а во вторых о каких понтах речь? Пока мы узнали только о гараже в 100 метрах от лицея. Каждый думает(или додумывает) в меру своей испорченности.
А причем мой гараж к школам которые не строят понты?
Гость
20 февраля 2012, 12:35
Верно-"и") Вложение в себя-лучшее вложение, в Гарварде обучение 3 млн. в год. Это огромные деньги, зато выпускники столько в год и получают. А машина-металлолом, дело наживное.
Гость
20 февраля 2012, 14:24
Абсолютно верно (это про вложение в себя). Про стоимость в Гарварде не знаю, подозреваю, что для тех кто сдал бы их тесты как 288 из 300 обучение было бы существено дешевле.
Гость
20 февраля 2012, 15:22
Гость
20 февраля 2012, 14:24
Абсолютно верно (это про вложение в себя). Про стоимость в Гарварде не знаю, подозреваю, что для тех кто сдал бы их тесты как 288 из 300 обучение было бы существено дешевле.
К сожалению, этот университет исключений не делает... Ежегодно выпускает лишь 5-6 россиян
Гость
20 февраля 2012, 16:29
Вы б сначала заработали на этот металлолом, А потом уже оценку давали.
Гость
20 февраля 2012, 11:26
Закончил лицей при Анатолие Германовиче. Из простой семьи, даже машины не было. Было порой уиться очень трудно, деньги платили значимые, но приемлимо. ЕГЭ сдал в сумме на 288 баллов из 300 по трем предметам. Закончил ЮУрГУ на бюджете, получаю хорошие деньги, работаю в международной компании. Какие недовольства?) Все давно моей семье окупилось))
Гость
20 февраля 2012, 11:42
Учились бы в другой школе- была бы машина! А так все деньги на знания!
Гость
20 февраля 2012, 11:47
АнатолиИ, наверное все-таки? )))
Гость
20 февраля 2012, 12:44
А чего не в МГУ и МФТИ? С такими баллами в любой ВУЗ приняли бы.
Гость
22 февраля 2012, 07:38
После ухода Гостева лицей уже не тот((((( расслабьтесь, завистники. Киприянова, конечно, старается, как отличница, но она не лидер.
Гость
3 марта 2012, 20:19
не правда ЛИДЕР---да еще какой
Гость
17 февраля 2012, 09:54
Почему нет фото с детских эстафет,так весело было,особенно конкурс "Моя семья"
Гость
17 февраля 2012, 16:09
Ура! Очень рада, что директором стала Елена Киприянова, училась у неё в 11 лицее, отличный педагог, всегда внимательна к учащимся и, главное, очень умный человек. Успехов Вам!
Гость
18 февраля 2012, 22:16
Для Ольги вопрос .А какая школа , если не секрет.
Гость
20 февраля 2012, 14:20
Нормальные комментарии, кому-то нравится 11 лицей, кому-то нет. Мне например, он не интересен в принципе. По уровню подготовки детей он мне кажется слабенькими по месторасположению не удобен. Разве, что гараж рядом (метров 100). Основной информации о нем никто не дает. Например, сколько педагогов со степенью, с каким ВУЗом заключен договор. Какие специальности профильные, какие основные базы и лаборатории задействованы в подготовке детей. А то что с родителями встречались или в баскетбол играли это всё слова и эмоции.
Гость
20 февраля 2012, 19:49
Если не интересен зачем тратить время и писать? Мне вот не интересны другие школы так я про них и не заикаюсь,или надо было рассказать что имеется гараж,а в нем заготовки на зиму...(уже не модно). Учитесь там,где устраивает месторасположение-ваш выбор.
Гость
22 февраля 2012, 10:44
Судя по критерию оценки лицея к расположению гаража, с Вами вообще беседовать не о чем....
Гость
20 февраля 2012, 23:23
Ну вы даете...Сын учится в 3 классе ,и в детском коллективе в настоящее время важно,какая машина,где отдыхал летом (хотя бы в Турции),какой мобильник. Сейчас не в почете благородная бедность.Вспомните свое детство.Всегда хотелось,чтоб вещи были подороже,плеер и тд . А в настоящее время,когда столько возможностей...Конечно дети из небогатых семей испытывают комплексы!
Гость
21 февраля 2012, 09:45
Ну эти комплексы все из семьи. У меня ребенок учится в лицее,и машина у нас вроде не плохая,но спроси у него как она называется он не ответит,потом что ему совершенно без разницы на чем он едет. Ну не интересно ему это.он даже незнает или не хочет знать какой знак к какой машине относится. Также совершенно без разницы что надеть на себя, а есть знакомые у которых ребенок знает все брендовые названия вещей,откуда это все-только от взрослых! Ненадо просто делать на этом акцент.
Гость
21 февраля 2012, 11:18
Гость
21 февраля 2012, 09:45
Ну эти комплексы все из семьи. У меня ребенок учится в лицее,и машина у нас вроде не плохая,но спроси у него как она называется он не ответит,потом что ему совершенно без разницы на чем он едет. Ну не интересно ему это.он даже незнает или не хочет знать какой знак к какой машине относится. Также совершенно без разницы что надеть на себя, а есть знакомые у которых ребенок знает все брендовые названия вещей,откуда это все-только от взрослых! Ненадо просто делать на этом акцент.
Согласна! Эти понты идут от семьи и от комплексов родителей. Я сама закончила эту школу в 2000 году. В нашем классе были дети очень богатых родителей и были такие, как мы. Обычные. И особых понтов и меряний, кто у кого чего - не припомню. Просто дружили разными компаниями: богатые - между собой, победнее - между собой.
Гость
19 февраля 2012, 02:29
Мы СЧАСТЛИВЫ, что наши дети учатся в 11 лицее. Поступили по конкурсу, бесплатно. В школьный фонд платим 800 руб в месяц. В классный фонд за ГОД сдаем около 2500 руб., которые идут на оплату труда уборщиц, питьевую воду,олимпиады, тортики, детские подарки, канц. товары и т. д. В лицее привлекает то, что если хочешь получить знания, ты их получишь. Для этого создаются все условия! Учительский состав сильный, насколько это возможно в нынешних условиях. Разумно организован учебный процесс. Ну а если ребенок не хочет или не может учиться, то при чем здесь лицей? Ну а негатив можно найти везде, ведь даже на Солнце есть пятна. Не так ли, господа злопыхатели?
Гость
20 февраля 2012, 11:54
Насчет олимпиад можно подробнее? Всерос, всесибирская, физтех, БашГУ, СПБГУ, МИИТ - все бесплатные. Какие олимпиады за деньги проводятся?
Гость
20 февраля 2012, 12:56
Гость
20 февраля 2012, 11:54
Насчет олимпиад можно подробнее? Всерос, всесибирская, физтех, БашГУ, СПБГУ, МИИТ - все бесплатные. Какие олимпиады за деньги проводятся?
Кенгуру и Медвежонок, например. И еще много других...В инете посмотрите, их там море.
Гость
20 февраля 2012, 13:01
Гость
20 февраля 2012, 11:54
Насчет олимпиад можно подробнее? Всерос, всесибирская, физтех, БашГУ, СПБГУ, МИИТ - все бесплатные. Какие олимпиады за деньги проводятся?
Нам же уже здесь объясняли, что действует школьная наценка...
Гость
18 февраля 2012, 10:54
Так устроен русский человек- если у кого то лучше ,то надо его в дерьме измазать,таков наш позорный менталитет. А стремиться надо к лучшему,тем более для детей. Пусть у детей будет все лучше,чем у нас(садики,школы,университеты и т.д и т.п) Если бы такой был позорный лицей ,как вы его пытаетесь выставить,то я думаю губернатор наш не отдал бы своих детей туда учиться. Дело вовсе не в супер учителях как вы думаете,учителя там такие как и в других школах(все с одного ВУЗа пришли),из Англии не выписывают их, а дело в окружении ребенка.
Гость
18 февраля 2012, 12:52
А все ли руководство отдало детей в 11й лицей? С чего Вы взяли что Вам завидуют? Есть масса более престижных школ, впрочем как и масса просто нормаль школ с уютной атмосферой и качественным обучением.
Гость
18 февраля 2012, 19:00
Гость
18 февраля 2012, 12:52
А все ли руководство отдало детей в 11й лицей? С чего Вы взяли что Вам завидуют? Есть масса более престижных школ, впрочем как и масса просто нормаль школ с уютной атмосферой и качественным обучением.
А кто говорил про все руководство? А когда человеку всеравно он лучше промолчит,но гадости говорить не будет.
Гость
18 февраля 2012, 19:02
Все верно, а самое смешное, что так комментируют те, кто к лицею никакого отношения не имеют, никогда там не учились или пытались туда поступить, да не получилось.
Гость
17 февраля 2012, 23:00
Очень хорошая школа, не надо завидовать. Лучше приходите к нам в гости мы вас чаем угостим
Гость
18 февраля 2012, 08:35
Нет, спасибо, уж лучше вы к нам!
Гость
18 февраля 2012, 10:39
Гость
18 февраля 2012, 08:35
Нет, спасибо, уж лучше вы к нам!
Не мы боимся,вдруг без телефонов останемся,а еще побьют гоп компании. Ведь если родители такую пургу несут,то яблоко от яблони ... Не расстраивайтесь,может и вам в жизни повезет и дети вырастут хорошими людьми. Наверное.
Гость
19 февраля 2012, 12:23
Кстати,вы заметили,что кто учится в лицее и отдает туда своих детей,говорят только хорошие вещи про лицей,а те,кто ничего о нем не знают,те только клевещут? Лицей-лучшая школа,которую я знаю:не зря она признана лучшей школой России в 2007. И с этого года произошли перемены только к лучшему. 3\4 детей тут-не мажоры:моя мама-врач, с папой в разводе,мама получает 30 т.р. в месяц, и при этом без напряга может отдавать 800 р. в месяц на обеспечение безупречной охранной и пожаротушительной системы и 1000 р. раз в полгода на нужды класса: на подарки к праздникам(причем учитывается День рождения каждого ребенка и ему покупается подарок),на постоянно имеющуюся воду,чайные пакетики и стаканчики. Когда я поступала в лицей,мы не платили ни копейки,я прошла сюда своим умом. А научные достижения? Каждый лицеист может в любой момент заняться научными исследованиями в различных отраслях с преподавателями ВУЗов Челябинска. Каждый год не менее 10-15 лицеистов едут с научными работами на Всероссийский конкурс"Шаг в будущее" и подавляющее количество получают призовые и выигрышные места,что обеспечивает +100 баллов к сумме за ЕГЭ. Так, каждый год примерно половина выпуска уезжает учиться в лучшие ВУЗы России и мира. А чего добились вы?
Гость
19 февраля 2012, 14:54
Милая девушка, если ваши выпускники уезжают учится в лучшие ввузы России и мира, это не значит, что они туда поступили сами и учатся там бесплатно! А за деньги можно обучаться с самым плохим аттестатом в самом лучшем ввузе России и мира. Самое лучшее доказательство - большинство выпускников Вашего лицея.
Гость
19 февраля 2012, 17:33
А внук Г. писал Все ЕГЭ в отдельном кабинете и с 2 учителями - 100 балов получил по русскому языку.
Гость
19 февраля 2012, 20:04
Гость
19 февраля 2012, 14:54
Милая девушка, если ваши выпускники уезжают учится в лучшие ввузы России и мира, это не значит, что они туда поступили сами и учатся там бесплатно! А за деньги можно обучаться с самым плохим аттестатом в самом лучшем ввузе России и мира. Самое лучшее доказательство - большинство выпускников Вашего лицея.
Совершенно верно что за деньги можно с плохим аттестатом поступить и учиться,но с большой оговорочкой-такое возможно только в России,про Чел.я вообще промолчу,где все сессии сдаются за бутылку. Но в Европе даже учась за свои деньги попробуй пропустить хоть один день без уважит.причины-будут проблемы,а про то чтобы сдать экзамен за деньги,ну они наверное и не знают что такое вообще возможно. Знаю потому что там учится мой ребенок.Это только у нас с 50 баллами на коммерческой основе можно учиться ,например в меде., вот отсюда и результат. Поэтому и ребенка туда отправили,зная что так просто экзамен не сдаст и на уроки будет ходить от звонка до звонка.А у нас только от студентов и слышу: А я на первую пару не пошел,а я завтра на последнюю не пойду и т.д и т.п. Думайте прежде чем высказывать такие"умные" вещи. И вообще вы учитесь наверное в хорошей школе,то почему вас 11 лицей так всех задевает. Мне вот всеравно на остальные школы,потому что своя нравится,и я не хочу о них высказываться ни хорошо, ни плохо,потому что мы там не учимся и незнаем какие они,другие школы! Чего и вам желаю!
Гость
16 февраля 2012, 08:19
и все-таки любимая школа...
Гость
18 февраля 2012, 22:34
Послушайте, господа. Все кто тут пытаются оклеветать учителей, руководителей, задумайтесь, что действительно происходит в школах, может вам стоит вообще задуматься учить своих детей или нет? Сейчас государство оплачивает только з.п. персоналу ОУ. Вы попробуйте создать комфортные условия для обучения, начиная элементарно со стен. А потом еще все нормы противопожарной подготовки, СанПины все учесть, и прочее. Оборудование закупить для обучения ваших же детей, а не дай бог еще есть мед. кабинет. Вы в курсе что сократило государство все должности штатных медиков? И что вы хотите? Вы же власть выбираете. Хватит все валить на школы, время такое что самим надо что-то делать для того чтобы наши дети стали образованными. Государству это уже точно не надо, оно все это бросило уже несколько лет назад
Гость
19 февраля 2012, 19:48
Мой сын учился в этой школе. Ну ничего плохо вспомнить не могу. Благодарна Гостеву. После школы, сын прекрасно закончил ВУЗ (бюджет, кстати и аспирантуру, бюджет) . Легко и с удовольствием.Уверена, что в этом огромная заслуга Гостева. Да и автомобиль у нас был ВАЗ-2106... Дай бог здоровья Гостеву, спасибо огромное ему.
Гость
19 февраля 2012, 20:11
Действительно, круг общения он очень много значит,это тоже сыграло важную роль в том чтобы отдать туда своего ребенка,не первого уже,второго.!
Гость
19 февраля 2012, 21:20
А я, как мама и бабушка, безмерно благодрана всему педагогическому коллективу 11 лицея.Вы научили моего сына логически мыслить, принимать неординарные решения, серьезно относится к порученному делу,гордиться свои лицеем.И теперь 2 мои внучки учатся здесь и я уверена , что они вырастут умными образованными настоящими патриотами нашей одины, т.к. здесь этому всему учат.Люди, научитесь радоваться за других, не хулите то. о чем не имеете представления.
Гость
20 февраля 2012, 08:59
Я что-то не понял, почему все называют 11 лицей школой? Вы, родители, как-то уж определитесь куда ходит Ваш ребенок.
Гость
20 февраля 2012, 12:44
Комментарии- просто жесть. Неужели пишут взрослые люди? Да нет, не может быть...
Гость
17 февраля 2012, 17:31
Как раз на олимпиадах 11 лицею нет равных! Так держать!
Гость
17 февраля 2012, 21:47
Ну-ну...А 31-ый лицей видимо плетётся далеко в конце.
Гость
18 февраля 2012, 08:31
Давным-давно это было, когда 11 лицей что-то показывал на олимпиадах. Кого набирали в лицей последние 7-8 лет ? Кто руководил начальной школой? Вот вам и результат!
Гость
18 февраля 2012, 12:47
Гость
18 февраля 2012, 08:31
Давным-давно это было, когда 11 лицей что-то показывал на олимпиадах. Кого набирали в лицей последние 7-8 лет ? Кто руководил начальной школой? Вот вам и результат!
Просто раньше в лицей набирали именно ради показателей на олимпиадах, а всех остальных не учили а отбрасывали в общеобразовательные классы. Разумеется, в результате такого фильтра и были показатели.
Гость
20 февраля 2012, 08:44
Не бывает хорошего бесплатного образования и медицины, не зря во всем цивилизованном мире за это платят. Дорого да мило,дешево да гнило. Вот и делайте выводы где лучше учиться
Гость
20 февраля 2012, 15:28
Сначала пенсии и зарплаты подтяните к мировому уровню, а потом кричите, что нужно за медицину и образование платить. А то, чтобы вылечить и поставить зубы нужно заплатить как за новый автомобиль
Гость
20 февраля 2012, 19:33
Гость
20 февраля 2012, 15:28
Сначала пенсии и зарплаты подтяните к мировому уровню, а потом кричите, что нужно за медицину и образование платить. А то, чтобы вылечить и поставить зубы нужно заплатить как за новый автомобиль
Так вы и так за все платите ,а зубы ни в одной стране мира бесплатно не лечат,они даже в страховку не входят.
Гость
1 марта 2012, 16:46
В лицее лучше учиться!!! Не получается у тебя учиться, ну и не надо, а у меня получается в лицее учиться, скоро перейду в 5 класс. Вопрос:Ты вообще в лицее учишся?
Гость
20 февраля 2012, 09:49
А разве от этого что то изменится? Школа,лицей-все прекрасно знают о чем речь, или вы так от нечего делать хоть что то ,но написать?
Гость
20 февраля 2012, 11:04
Видимо не все. Читайте выше.
Гость
20 февраля 2012, 11:06
Кстати "А разве от этого что то изменится?" Да, в принципе всё измениться должно. И качество и уровень подготовки и ВУЗонаправленность. Так что, разница колоссальная должна быть.
Гость
21 февраля 2012, 15:32
Прекрасная школа. Закончил ее, учусь за границей на бюджете. До лицея учился в другой школе, и разницу прекрасно чувствую. Поверьте, та же самая форма, которая кому-то кажется глупостью, - начало самоорганизации. Мне было там приятно учиться,- это школа со своими традициями.
Гость
19 февраля 2012, 19:12
А я рад, что мой сын закончил это учебное заведение! И учились мы там со второго класса (очень жалею, что первый класс мы прозябали в д/саду - школе №125 - много упустили...), а теперь - МЫ студенды АС факультета, спец-ть ПГС - бюджет 2 курс!!! Спасибо г-ну Гостеву и его команде учителей за то, что научили наших детей учиться и трудиться! Тот круг общения, который их окружал и окружает до сих пор - не заменит ни что... Спасибо Вам учителя!!!
Гость
19 февраля 2012, 18:36
Считаю, что оправдываться и доказывать, что 11 лицей-действительно один из лучших в городе учебных заведений - просто нет смысла, пусть все ЗАВИСТНИКИ изойдут тут слюной и всем остальным. Ребенкок поступил в лицей сам, без денег, а мы с мужем - обычные клерки и ездим на российском автопроме. Требования, конечно, к ученикам очень высокие, но мы об этом знали. Посмотрим как ребенок будет учится в начальной школе, а дальше будет видно. Пока очень довольны что попали в эту школу. Платим также 800 руб. в месяц и еще в фонд класса, все очень в меру. Всем удачи, здоровья и удовлетворения от жизни!