RU74
Погода

Сейчас-15°C

Сейчас в Челябинске
Погода-15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

4 м/c,

сев.

749мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Образование Олимпиады откроют двери в вуз

Олимпиады откроют двери в вуз

Самые талантливые выпускники школ смогут поступить в любой российский вуз со значительными льготами. В эти выходные, 16 и 17 марта, на базе ЮУрГУ проводятся заключительные туры олимпиад, включенных в перечень Министерства образования и науки России.

В первом туре свои знания по разным предметам показали около 17 тысяч школьников, до заключительного тура допущено 35% участников. На этот раз организаторы готовятся принять более 5,5 тысячи ребят из Челябинской, Курганской областей и ХМАО.

Заключительный тур пройдет не только в Челябинске, но и на площадках Магнитогорска, Кыштыма, Сатки, Аши, Златоуста, Усть-Катава и других городов.

Откроет заключительный тур Межрегиональная олимпиада МПГУ для школьников по географии. Она пройдет 16 марта в 11:00 на базе ЮУрГУ.

На следующий день, 17 марта, состоятся Межрегиональная и Южно-Уральская олимпиады по русскому языку. Начало регистрации в 9:00. Участники 9, 10, 11 классов будут выполнять задания в главном корпусе ЮУрГУ, а младшие школьники с 6 по 8 класс – во втором корпусе университета.

В этот же день 1100 школьников примут участие в очном туре Российской аэрокосмической и Южно-Уральской олимпиад по физике. Регистрация начнется в 13:00. Пройдет олимпиада в главном корпусе ЮУрГУ.

Учащиеся 11 классов должны иметь при себе справку из школы (фирменный бланк и печать) и копию паспорта, которые необходимо сдать вместе с работой. Списки участников и адреса проведения можно уточнить на сайте Оlymp.susu.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления