Владимир Горшенин, декан международного факультета ЮУрГУ: «В Челябинске можно подготовить специалиста, конкурентоспособного на международном рынке труда»
25 июня 2013, 14:16
Гость
2 июля 2013, 14:01
Здравствуйте, уважаемые читатели, студенты и абитуриенты! Я тоже хочу выразить свою благодарность кафедре "Банкоское дело" Международного факультета. Я являюсь студентом-очником 3 курса данной кафедры, следующий год будет выпускным для меня (бакалавр). Но (!), прошу заметить, именно благодаря квалифицированной подготовки преподавателей, их подкованности в данной сфере и небезразличному отношению к студентам многие из нас УЖЕ имеют работу! Например, благодаря осведомленности преподавателей кафедры (Тишиной Валентины Николаевны, Ждановой Нины Викторовны, Колющенко Татьяны Павловны, Бочкаревой Ирины Алексеевны, Мызниковой Татьяны Николавны) я узнала о вакантной должности в Сбербанк1 (первый)в Специализированный по обслуживанию физических лиц дополнительный офис и, пройдя собеседование, получила работу! Я несказанно довольна ей и благодарю преподавателей за то, что дали знания и обучили, а также вовремя проинформировали о данной вакансии и посодействовали трудоустройству. Конечно же, хочу подчеркнуть, что нам дают полную, достоверную и актуальную информацию, что является очень важным фактором на сегодняшний день, за что лично говорю вам, дорогие преподаватели, "СПАСИБО!". Без этих знаний я бы не смогла работать в этом месте.
Хочу также сказать, что на нашем факультете учиться очень весело и интересно, у нас постоянно проводятся различные мероприятия, в которых мы с группой с удовольствием принимаем участие! :) А также, информация будет актуальна для абитуриентов и хорошим напоминаем для студентов, что на нашей кафедре есть достаточно много БЮДЖЕТНЫХ мест, как на бакалавр, так и на магистратуру, что греет душу!:) А также есть возможность получать 2 образования сразу, т.е. к общему можно получить еще "Переводчика в сфере профессиональных коммуникаций", собственно, как я и обучаюсь. Поэтому, дорогие друзья, вы точно не ошибетесь с факультетом! Ну а выбор за вами, какую же кафедру выбрать! Удачи! :)
Гость
2 июля 2013, 23:43
Татьяна, не вводите в заблуждение потенциальных абитуриентов, на МФ на кафедре БД НИКОГДА не было бюджетных мест.
Гость
3 июля 2013, 16:16
Мама, читайте ниже мой ответ.
Гость
5 июля 2013, 20:25
Гость
2 июля 2013, 23:43
Татьяна, не вводите в заблуждение потенциальных абитуриентов, на МФ на кафедре БД НИКОГДА не было бюджетных мест.
Ну надо хотя бы удостовериться, прежде чем писать. Залез на сайт ЮУрГУ, есть там места бюджетные: http://www2.susu.ac.ru/ru/in/2010/rating/rat?10391/2/1 Другое дело, что немного, но зато на инноватике и информсистемах достаточно))). Без обид, но за слова надо отвечать.
Гость
28 июня 2013, 10:08
Окончила ЮУрГУ Международный факультет в 2003г. - в выборе факультета не ошиблась!!! Большое спасибо, за образование, за возможность реализовать свои желания и амбиции!!!
Наталья, амбиции
мн.
Претензии, притязания на что-либо (обычно с оттенком неодобрения).
Вы еще не видели, как студенты, в том числе и международного, пишут, когда их не проверяет корректор.
Гость
27 июня 2013, 14:27
Не стал читать полностью, т.к. ни данная, ни иная статьи не изменят мою точку зрения относительно факультета. Просто хочу высказать свое мнение: получал второе высшее образование на Международном - разница в уровне преподавателей с другими экономическими факультетами - колоссальна. Очень сильный состав. Знаний и навыков приобрел значительно больше, нежели на очном отделении первого высшго образования, а главное - умение мыслить правильно. Тишина В.Н., Резанович И.В., Жданова Н.В. - топ-преподаватели, без сомнений. Бутрин Андрей Геннадьевич - человек самых высших умов, коих, уверен, во всей стране единицы. Пожалуй, его лекции - это время, проведенное с наибольшей пользой за весь период моего обучения (включая и среднее образование). Профессор Бутрин - человек, способный подать материал так, что становится понятно даже на интуитивном уровне; человек невероятной эрудиции и логики, с очень тонким и уместным юмором. Это как раз тот (может быть единственный) случай, когда не Ученая степень красит Имя, а скорее наоборот. Вобщем, могу только самые хвалебные слова сказать в адрес многих преподавателей. Благодаря таким специалистам у нас еще осталось настоящее высшее образование.
Гость
9 июля 2013, 22:52
Бутрин, кстати, в основном на ЭиУ. Международный - по совместительству. Учился у него как раз на ЭиУ - полностью согласен с вами, уникальный человек. Хотя и со своими загонами :)
Гость
28 июня 2013, 11:11
Приходилось общаться с теми, кто отучился на МВА. Они все говорят одинаковыми фразами, думают одинаково, как будто их зомбируют. Интересно, что даже в нашей компании, если что-то предлагают простые сотрудники, это кажется абсурдным, если такую же мысль высказывают бизнес-тренеры, консультанты, то это воспринимается на ура. Странно это все как-то.
Гость
1 июля 2013, 13:16
согласен!!!
Гость
1 июля 2013, 11:30
Окончила Международный факультет в 2005 году. Сейчас работаю начальником отдела в крупном региональном банке. Многие знания и навыки, полученные в период учёбы, до сих пор актуалны, постоянно применяю их на практике. Воспоминания о годах учёбы самые светлые. Большое спасибо всем преподавателям! Писала диплом у Шепталина Геннадия Анатольевича. Большой души человек! Очень отзывчивый и внимательный! Келлер Алевтина Викторовна - вот это авторитет! Её уважали и боялись все студенты. Врублевская Евгения Станиславовна - прекрасный педагог и очень обаятельная женщина! Хочется пожелать факультету и преподавателям сохранять тот высокий уровень знаний, который вы даёте студентам! Всего наилучшего!
Гость
1 июля 2013, 15:22
За 8 лет всего до начальника?...ХМ...(я подумаю о качестве образования на международном)
Гость
1 июля 2013, 22:47
Дочь заканчивает обучение на МФ в 2014году, хотелось бы подробнее узнать по поводу фразы "3-4 выпускника ежегодно выигрывают право бесплатного обучения за рубежом в магистратуре", кто знает, куда обратиться?
Гость
3 июля 2013, 21:44
Уважаемая мама нашей студентки, конкурсы в европейские и азиатские магистратуры студенты выигрывают самостоятельно. В частности студенты кафедры управление персоналом сами искали объявления о конкурсах для зарубежных студентов. Естественно, это англоязычные сайты. Сами посылали туда свои диплом и проходили он-лайн тестирование.
На нашем факультете в зависимости от получаемой Вами специальности ваша дочь также может поступить в магистратуру и получить два диплома (ЮУрГУ и западный университет). По этому варианту Вам можно обратиться либо к зав. кафедрой на которой обучается ваша дочь, либо в Шепталину Геннадию Анатольевичу, либо ко мне (тел. 267-99-11). всего доброго.
Гость
3 июля 2013, 14:06
Уважаемая, "МАМА"! А разве мой личный пример тому не подтверждение?!? Я могу доказать! Данные из интернета не удаляются. Введите , пожалуйста, "Роп Татьяна Владимировна юургу" в поисковике Яндекс, там выпловит в первых ссылках рейтинг поступающих и прошедших на бюджетные места в 2010 году на первый курс! Так что Вы заблуждаетесь и не обладаете информацией, судя по всему. А еще хочу сказать, что в моей группе 12 человек и ЧЕТВЕРО, в том числе я, обучаемся на БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ!
Удачи!
Как же Вы поступили на бюджет, не сдавая ЕГЭ по русскому языку?
Гость
27 июня 2013, 11:02
Спасибо Международному факультету! Пять лет назад его окончила и у меня сейчас все хорошо: и работа (начальник отдела) и семья (муж и сын). Как жаль, что когда мы учились не было международных образовательных программ для студентов. По доброму завидую сегодняшним абитуриентам. А Международный факультет самый лучший - это точно, но больше всего люблю свою кафедру - управление персоналом.
Гость
27 июня 2013, 12:56
Обучаюсь сейчас на Международном факультете. Все что написано, подтверждаю. Для студентов, особенно относящихся к учебе ответственно, есть все возможности для реализации своих желаний и амбиций.не жалею, что выбрала этот факультет.
Гость
27 июня 2013, 13:21
Училась, было весело и интересно, и молодая, и умница, и всем помогала (даже директорам) и ШО? Ни руководящей работы. ни шансов продвижения, даже с ТАКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ НЕТ!
Гость
27 июня 2013, 21:12
Владимир Петрович желаю Вам и факультету новых успехов!
Новых интересных статей и открытий!
Гость
28 июня 2013, 01:21
Все мы когда-то делаем выбор. Я когда была абитуриентом, выбрала Международный факультет ЮУрГУ. На протяжении обучения никогда не сомневалась в своем выборе факультета и специальности. И после окончания поступила в магистратуру и также выбор в пользу Международного факультета. А почему? Потому, что Международный факультет - факультет, где очень профессиональные и талантливые преподаватели, которые действительно дают знания студентам, развивают навыки. Также обучение в магистратуре позволяет совмещать учебу с работой.
Образование- составляющая успеха в поисках работы и карьере, но успех в полной мере придет, если человек сам будет проявлять активность, показывая свои способности, умения. Желаю факультету процветания! Абитуриентам-сделать правильный выбор! Выпускникам, новым специалистам - успехов в профессиональном развитии.
Гость
28 июня 2013, 13:03
Международный факультет это высший пилотаж образования! Желаю международного успеха!
Гость
1 июля 2013, 18:24
Я закончила международный факультет в 2009 году. У меня все отлично и я рада, что выбрала профессию менеджер, которую получила на кафедре управление персоналом. Спасибо Резанович Ирине Викторовне, за то, что помогла найти работу, благодарю Рудакову Оксану Юрьевну,за тот практический опыт поведения в конфликтах, который она нам передала. Очень признательна Короленко Александру Николаевичу, Резановичу Евгению Анатольевичу - это действительно профессионалы, благодаря им, общаясь в профессиональном сообществе я совершенно не чувствовала, что у меня не такой большой опыт как у коллег. Замечательные преподаватели! К сожалению, я осознала это только тогда, когда начала работать, а раньше часто была не довольна, что они очень требовательные и совсем не было "халявы". Дорогие преподаватели, СПАСИБО ВАМ. Будьте здоровы и счастливы, пусть ваши сегодняшние студенты будут более благодарными, чем я.
Гость
9 июля 2013, 11:06
Приятно иметь дела с профессионалами!!! Спасибо
Гость
4 августа 2013, 10:58
Закончила международный факультет в 2011 году по специальности антикризисное управление. За все время обучения не было НИ ОДНОГО предмета, который бы потом не пригодился в работе. Жалею, что некоторые предметы абсолютно честно прогуливала..... Сейчас этих знаний не хватает, хоть повторно иди на ту же самую специальность.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
зап.
743мм 80%Владимир Горшенин, декан международного факультета ЮУрГУ: «В Челябинске можно подготовить специалиста, конкурентоспособного на международном рынке труда»