перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Языковая школа от успешного репетитора

27 сентября 2013, 10:18
Гость
1 октября 2013, 22:44
Статья отличная, очень грамотно и честно изложены тонкости обучения иностранному языку, но все-таки, как преподаватель, могу сказать, что 3600 в месяц за группу из 7-8 человек - это, мягко говоря, дороговато.
Гость
2 октября 2013, 00:53
Уважаемый преподаватель под ником “me”! Спасибо за Ваш комментарий. Если абстрагироваться от всех иных критериев выбора языковой школы и говорить только о финансовой стороне, то еще раз поясню - стоимость обучения в школе «GLOBUS» вполне сопоставима со стоимостью обучения в других центрах, и у каждого, кто решил заняться изучением иностранного языка, всегда есть возможность выбора – заниматься у нас или в группе из 10-12 человек и платить за это 2650, или, например, в группе из 4-14 человек при стоимости 4000 руб. в месяц. Это расценки двух известных языковых центров нашего города. С уважением, Климович Н.Ю.
Гость
4 октября 2013, 00:21
Гость
2 октября 2013, 00:53
Уважаемый преподаватель под ником “me”! Спасибо за Ваш комментарий. Если абстрагироваться от всех иных критериев выбора языковой школы и говорить только о финансовой стороне, то еще раз поясню - стоимость обучения в школе «GLOBUS» вполне сопоставима со стоимостью обучения в других центрах, и у каждого, кто решил заняться изучением иностранного языка, всегда есть возможность выбора – заниматься у нас или в группе из 10-12 человек и платить за это 2650, или, например, в группе из 4-14 человек при стоимости 4000 руб. в месяц. Это расценки двух известных языковых центров нашего города. С уважением, Климович Н.Ю.
Уважаемая Наталья! А какие гарантии качества обучения Вы можете представить? Чем подтверждено заявленное у Вас и можно ли рассчитывать, что заплатив эти деньги, мы действительно получим то, чего желаем - освоим язык на соответствующем уровне? Я так поняла, это про "Английский клуб" сказано, где про 2650. Так у них есть международные экзамены, которые они заставляют учеников сдавать. Это, я считаю, об определённом результате обучения свидетельствует. А у Вас с этим как дела обстоят?
Гость
4 октября 2013, 10:04
Гость
4 октября 2013, 00:21
Уважаемая Наталья! А какие гарантии качества обучения Вы можете представить? Чем подтверждено заявленное у Вас и можно ли рассчитывать, что заплатив эти деньги, мы действительно получим то, чего желаем - освоим язык на соответствующем уровне? Я так поняла, это про "Английский клуб" сказано, где про 2650. Так у них есть международные экзамены, которые они заставляют учеников сдавать. Это, я считаю, об определённом результате обучения свидетельствует. А у Вас с этим как дела обстоят?
я бы уточнила: не заставляют, а рекомендуют, если родители или сами студенты хотят независимой оценки своих знаний и качество преподавания в этой школе
Гость
27 сентября 2013, 23:08
очень хорошая, правильная и честная статья. с автором согласна на все сто! приятно осознавать, что есть преподаватели-владельцы языковых центров, которые не за прибылью гонятся, а радеют за результат.
Гость
1 октября 2013, 16:30
)))))))))))))))) то есть можно заниматься бесплатно??? ну она же не гонится за прибылью! Смешно, правда!
30 сентября 2013, 10:28
Подскажите,пожалуйста,как происходит деление по группам "начальная школа", "средняя школа" и т.д.? Если ребенок учится в 4 классе языковой гимназии, это вроде бы начальная школа,но азы он уже знает. Спасибо.
Гость
30 сентября 2013, 14:43
Добрый день, Ирина. Вам лучше позвонить по указанному выше тел. номеру 8-951-808080-3, я отвечу на все Ваши вопросы. С уважением, Климович Н.Ю.
Гость
1 октября 2013, 23:49
Здравствуйте! Присоединяюсь к предыдущим комментариям. Подскажите, как можно заниматься в школе иногородним? Хотела бы обучать ребенка 8-ми лет, есть ли подходящие для нас условия?
Гость
2 октября 2013, 11:31
Здравствуйте, Гость. В настоящее время мы можем предложить только очные групповые занятия. С уважением, Климович Н.Ю.
Гость
2 октября 2013, 09:32
Здравствуйте. А группы для взрослых будут?И когда проходят занятия?
Гость
2 октября 2013, 11:24
Здравствуйте, Ника. Группы для взрослых есть. Если у Вас есть желание заниматься в нашей языковой школе, Вы можете записаться по тел. 8-951-808080-3. Время занятий - утреннее или вечернее. С уважением Климович Н.Ю.
Гость
2 октября 2013, 09:49
А взрослых вы обучаете? и есть ли индивидуальные занятия? какова их стоимость?
Гость
2 октября 2013, 11:27
Здравствуйте, Анна. Мы можем предложить только групповые занятия. Взрослые группы у нас есть, время занятий - утреннее или вечернее. С уважением, Климович Н.Ю.
Гость
2 октября 2013, 14:23
Наталья Юрьевна, я посетила сайт Вашей школы, посмотрела отзывы. Хочу узнать, а Ваши ученики занимались в группах и добились внушительных результатов или это были индивидуальные занятия с Вами (ученик-преподаватель)? И еще один вопрос, что в наибольшей степени способствует заинтересованности в овладении языком, если вести речь о ребенке 11 лет (кроме огромного желания родителей)?! Спасибо за ответ.
Гость
2 октября 2013, 23:51
Добрый вечер, Елена. Я понимаю, чем продиктован Ваш первый вопрос. Занятия в группе (разумеется, при условии ее разумного наполнения) могут быть не менее эффективными, чем индивидуальные уроки. Эффективность обучения в данном случае зависит от двух факторов – профессионализма преподавателя и добросовестности учащихся. У меня есть опыт и индивидуального, и группового преподавания, и если Вы ведете речь о подготовке к ЕГЭ, внушительные, как Вы говорите, баллы были в обоих случаях. Я убеждена в том, что качественному овладению языком способствует его осознанное восприятие – учащийся должен четко ПОНИМАТЬ, как сказать правильно и почему. Вот тогда у ребенка появляется возможность не просто воспроизводить ряд зазубренных фраз, строй которых он не понимает, а строить свою речь самому, чем дети с удовольствием занимаются на уроке. С уважением, Климович Н.Ю.
Гость
27 сентября 2013, 13:48
Подскажите, пожалуйста, стоимость обучения для старшеклассников. Га сайте, к сожалению, нет такой информации.
Гость
27 сентября 2013, 14:36
Добрый день. Стоимость указана выше, она составляет 3600 рублей в месяц. Это два групповых занятия в неделю по полтора часа.
Гость
27 сентября 2013, 15:59
Очень правильный подход к обучению ин.языку! Хочется пожелать Вам удачи и трудолюбивых учеников.
Гость
27 сентября 2013, 21:41
Строгая учительница, сразу чувствуется) Если серьезно, со многими идеями, озвученными в статье, согласна. Не понимаю только, зачем ученикам учить дома тексты? Мои вполне успешно пересказывают тексты по опоре (словосочетания, план), при этом не убив 2 часа своего времени на зазубривание текста.
Гость
29 сентября 2013, 21:48
Впервые прочитала честную статью о языке.Действительно,английский очень логичен.Если выучить основы конструкций языка,начинаешь понимать язык. Но методика преподования(особенно раньше) такова, что разговаривать не умеем,начинаем давиться комплексами,которые вбили в нас преподователи,судорожная вспоминая,почему зубрили,например,вcтретится на углу,нужен предлог at,хотя без зубрёжки есть вполне логичное объяснение.
Гость
30 сентября 2013, 14:55
Очень правильный подход к изучению иностранного языка. В такую школу можно смело отдавать своих детей. Да и взрослые легче и быстрее овладеют ин. языком.
Гость
17 ноября 2013, 12:36
Я побывав в двух местах и посмотрев на подходы к изучению пришла к выводу, что действительно одними маркетинговыми приманками школе изучения английского не обойтись. Хотя изначально, занимаясь поиском места "Где меня научат" я на это и обратила внимание... в одном преподаватель носитель Английского, объясняя грамматику Оставалось только догадываться В чем суть... во втором месте удобное время и приятная цена, но молодой преподаватель, который просил нас проговаривать вопросы и отвечать на них "Про себя", то есть не в слух. И мне повезло что вовремя встретила старую знакомую, которая научилась ГОВОРИТЬ у Натали Юрьевны. Сейчас пожинаю плоды потерянного месяца изучения впустую.