да-да, тоже это заметила)))) Наверное, КАРАТЭ - популярнее
Гость
7 октября 2013, 20:49
Дзюдо, каратэ....не наше всё это... бусурманское...
Гость
10 октября 2013, 04:05
Потому что каратэ в сто раз круче. Дзюдо это, по сути, спортивная борьба, которую довольно бессмысленно применять в реальной ситуации.
Гость
7 октября 2013, 20:25
Как-то непонятно, в статье указано, что с 3.5 лет водят, а внизу, что детей с 7 лет принимают
Гость
8 октября 2013, 00:12
Скорее всего, до 7 лет это неофициально. Там их, вероятно, бороться учить не будут, но будут давать ОФП, ориентированую на дальнейшее занятие дзюдо по достижению 7 лет: развитие гибкости, реакции, силы, ловкости.
Гость
8 октября 2013, 23:20
Гость
8 октября 2013, 00:12
Скорее всего, до 7 лет это неофициально. Там их, вероятно, бороться учить не будут, но будут давать ОФП, ориентированую на дальнейшее занятие дзюдо по достижению 7 лет: развитие гибкости, реакции, силы, ловкости.
Обычно там берут раньше, так как во многих есть просто группы здоровья-там занимаются платно, далее по достижению определенного возраста тренера смотрят на ребенка, если есть перспектива - переводят на бесплатное обучение, если нет можешь продолжать заниматься в платной группе, такая система в спортивной гимнастерке, которая возле монтажного колледжа. Я своего вожу в дзюдо с 4,5 лет, очень сыну нравится, потом уже подготовленные будем пробовать переходить в школу олимпийского резерва.
Гость
7 октября 2013, 17:07
КДЮСШ "Юный Динамовец" там отличная секция по дзюдо
Гость
7 октября 2013, 20:25
Где расположен?
Гость
7 октября 2013, 20:26
В СДЮШОР дети бесплатно занимаются, или сейчас все изменилось?
Гость
11 октября 2013, 12:10
Как в Дзюдо - не знаю.
В другом виде - изменилось ((
Гость
9 октября 2013, 19:59
Все хотят быть спортсменами, певцами, артистами. А кто будет бюджет зарабатывать? Производить продукцию ?
Гость
9 октября 2013, 20:29
А при чем тут занятия спортом в детском возрасте, которые укрепляют здоровье, силу духа и целеустремленность и работа на производстве в будущем, я вожу ребенка не для того, чтобы он стал известным спортсменом, а для его физ. подготовки, умении общаться в большом коллективе, вообщем для всего того что в жизни точно пригодиться.
Гость
10 октября 2013, 10:00
Гость
9 октября 2013, 20:29
А при чем тут занятия спортом в детском возрасте, которые укрепляют здоровье, силу духа и целеустремленность и работа на производстве в будущем, я вожу ребенка не для того, чтобы он стал известным спортсменом, а для его физ. подготовки, умении общаться в большом коллективе, вообщем для всего того что в жизни точно пригодиться.
+1, бывают люди тугодумы и мягко говоря неадекваты, им вот приходится разжёвывать прописные истины ))
Гость
13 октября 2013, 18:42
Гость
10 октября 2013, 10:00
+1, бывают люди тугодумы и мягко говоря неадекваты, им вот приходится разжёвывать прописные истины ))
как ты!?
Гость
8 октября 2013, 19:58
Фото - не дзюдоистское!!!
Гость
8 октября 2013, 23:15
Мой сын занимается с 4,5 лет, первые пол года была просто физ. подготовка, потом с элементами разных приемов, сыну очень нравится, всех выученных приемов знает названия, потом добавилась гимнастика по выходным, ходим 4 раза в неделю в ДЮЦ в ленинском районе, более старшие спортсмены в нашем клубе дзюдо всегда занимают призовые места в соревнованиях разного уровня.
Гость
14 октября 2013, 19:18
дзюдо, это очень полезно, сам отдал этому виду спорта несколько лет. пригодилось в жизни. сейчас у меня дочка, бог даст мужика ,пойдет !!!!
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
753мм 86%Дзюдо – гибкий путь к победе