RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Южноуральские студенты примут участие в World Skills Russia – 2013

Южноуральские студенты примут участие в World Skills Russia – 2013

Команда студентов южноуральских колледжей и техникумов примет участие во II открытом чемпионате профессионального мастерства World Skills Russia – 2013. Состязание по 17 компетенциям пройдет в начале ноября в Москве.

Челябинская область второй раз принимает участие в этом чемпионате. В 2013 году в региональную команду войдут студенты восьми учреждений среднего профессионального образования из Челябинска, Озерска, Златоуста, которые будут соревноваться в семи компетенциях: сварке, парикмахерском деле, ювелирном деле, web-дизайне, системном администрировании, поварском деле, мехатронике. «Мы оцениваем шансы южноуральской команды как достаточно высокие, – делится начальник управления профессионального образования Елена Зайко. – Несмотря на то, что Челябинская область только в прошлом году стала участником международной программы World Skills, мы уже имеем призовые места в национальном чемпионате. Кроме того, наш регион стал одним из лидеров среди регионов РФ по результатам и активности участия в движении World Skills».

Как сообщили в пресс-службе областного министерства образования, менее месяца назад в регионе начал свою работу региональный координационный центр, открытый при дворце учащейся молодежи «Смена». В обязанности центра войдет развитие движения World Skills в Челябинской области, а также подготовка участников состязаний различного уровня. «Мы сосредоточимся на психологической подготовке наших участников, – рассказывает руководитель центра Максим Малкин. – Проведем для них мастер-классы, тренинги по командообразованию. Профессиональная подготовка студентов отвечает всем стандартам и требованиям, теперь будем работать в том числе над их умением самопрезентации».

Напомним, миссия чемпионата World Skills – привлечение молодежи в производственный сектор экономики, а также совершенствование квалификационных стандартов профессионального образования с учетом национальных и международных требований. В мае 2012 года Россия вступила в движение World Skills International, став 60 страной-участницей, В сентябре 2012 года к движению присоединилась и Челябинская область.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления