RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -16

0 м/c,

751мм 51%
Подробнее
1 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Образование В детсаду незаконно освободили сотрудников от платы за содержание детей

В детсаду незаконно освободили сотрудников от платы за содержание детей

Сотрудники детсада №414 Ленинского района Челябинска водили своих детей в дошкольное учреждение бесплатно. Такое нарушение выявила прокуратура.

Освобождение от ежемесячной целевой платы за содержание ребенка в детском саду было оговорено в коллективном договоре. Но, по данным прокуратуры, это противоречит нормам Трудового кодекса РФ и нормам федерального законодательства об образовании. На самом деле право снизить плату за детский сад или освободить от нее сотрудников учреждения принадлежит учредителю, которым является администрация города Челябинска в лице Управления по делам образования.

При этом в нарушение требований трудового законодательства указанный коллективный договор возлагает оплату обязательного предварительного медицинского осмотра на работника учреждения.

Как сообщили в прокуратуре, на противоречащие закону пункты коллективного договора внесен протест.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления