RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Сергей Таскаев, декан физического факультета ЧелГУ: «Успевать надо все!»

21 апреля 2014, 14:11
Гость
22 апреля 2014, 13:36
а где фото с очаровательной женой!!!? когда-то преподовавшей у нас english!!!
Гость
22 апреля 2014, 20:23
какой из них)))0
Гость
23 апреля 2014, 09:46
Гость
22 апреля 2014, 20:23
какой из них)))0
Не двоих, а троих. Если быть точными
Гость
23 апреля 2014, 11:47
Гость
23 апреля 2014, 09:46
Не двоих, а троих. Если быть точными
а что, уже три?!
Гость
21 апреля 2014, 21:51
Обожаю умных, грамотных людей с отменным чувством юмора!!! Блестяще, Профессор)))
Гость
22 апреля 2014, 20:32
Это кто тут профессор? С таким же успехом можно сказать, что он Академик! Ни то, ни другое неправда
Гость
23 апреля 2014, 17:29
Гость
22 апреля 2014, 20:32
Это кто тут профессор? С таким же успехом можно сказать, что он Академик! Ни то, ни другое неправда
А это кто такой завистливый?
Гость
23 апреля 2014, 23:54
Гость
23 апреля 2014, 17:29
А это кто такой завистливый?
А причём тут зависть? Это факт, он ДАЖЕ НЕ ДОЦЕНТ!
Гость
21 апреля 2014, 20:35
Как после такого замечательного интервью можно сказать, что в ЧелГУ все плохо!? Все плохое уходит, к счастью)) А НАСТОЯЩИЕ ученые, молодые и перспективные поднимут вуз на должную высоту.
Гость
22 апреля 2014, 09:11
надеюсь в следующий раз Вы станете ректором.
Гость
22 апреля 2014, 20:12
для начала пусть звание получит, а то смешно как-то ваши пожелания выглядят
Гость
24 апреля 2014, 09:55
Гость
22 апреля 2014, 20:12
для начала пусть звание получит, а то смешно как-то ваши пожелания выглядят
Вы то много получили? Расскажите, мы тоже посмеемся!
Гость
24 апреля 2014, 11:35
Гость
22 апреля 2014, 20:12
для начала пусть звание получит, а то смешно как-то ваши пожелания выглядят
Смешно выглядят обладатели многочисленных помпезных и пафосных званий, диссертации которых состоят из 90% некорректных заимствований. А Таскаев выглядит умным, порядочным и очень образованным человеком с большими перспективами.
Гость
22 апреля 2014, 13:36
Все уже осознали ошибку, недопустив Таскаева до выборов, а ведь 5 срок очень большой срок. Сергей Валерьевич через 5 лет может уже и не согласиться, либо уехать за границу или возглавить другой университет
Гость
22 апреля 2014, 20:01
Достали уже! Документы читайте внимательно! Он не соответствует элементарным требованиям!
Гость
23 апреля 2014, 17:31
Гость
22 апреля 2014, 20:01
Достали уже! Документы читайте внимательно! Он не соответствует элементарным требованиям!
Гость, кто вас достал? Перестаньте завидовать и займитесь чем-то полезным.
Гость
23 апреля 2014, 23:56
Гость
23 апреля 2014, 17:31
Гость, кто вас достал? Перестаньте завидовать и займитесь чем-то полезным.
А что, зависть - это ваш единственный аргумент? Все, кто не восхищается Таскаевым, по вашему мнению, завидуют? Это как-то примитивненько.
Гость
25 апреля 2014, 00:29
Действительно, аргументов нет, а доказать кому-то что-то про Таскаева и его несбывшиеся надежды не могут, переходят просто на оскорбления. Странно, что модератор их не снимает. Не у всех восхищение относительно персоны Таскаева, но это отнюдь не зависть. Взрослые люди прекрасно знают, что не может человек всем нравится, так не бывает. Очень по-детски писать в ответ обидные слова. И странно, что у Таскаева такие невоспитанные сторонники. Такое впечатление, что готовы и с кулаками наброситься.
Гость
23 апреля 2014, 17:59
У таких умных, трудолюбивых и успешных людей, как Сергей Валерьевич, всегда будут завистники и недоброжелатели, тут ничего не поделаешь. Пожелаем и им удачи.
Гость
23 апреля 2014, 19:37
Поддерживаю, Сергей Валерьевич профессионал, отличный человек и был бы великолепным ректором. Неужели нынешние кандидатуры лучше его? Господа?
Гость
24 апреля 2014, 00:11
Гость
23 апреля 2014, 19:37
Поддерживаю, Сергей Валерьевич профессионал, отличный человек и был бы великолепным ректором. Неужели нынешние кандидатуры лучше его? Господа?
Да конечно лучше! Такое впечатление, что тут один человек просто сидит и про Таскаева по заказу восхищённые комменты пишет. Уж все эти хвалебные высказывания просто обратную реакцию вызывают, до тошноты. Медвежью услугу ему делаете.
Гость
24 апреля 2014, 00:49
Гость
24 апреля 2014, 00:11
Да конечно лучше! Такое впечатление, что тут один человек просто сидит и про Таскаева по заказу восхищённые комменты пишет. Уж все эти хвалебные высказывания просто обратную реакцию вызывают, до тошноты. Медвежью услугу ему делаете.
Тошнит? Не сдерживай себя!!! Можно также совместить с медвежьей болезнью. Будете на время заняты любимым делом ;-)
Гость
22 апреля 2014, 19:31
Подождите, может все еще наладиться, выборы то могут отменить)))
Гость
23 апреля 2014, 11:47
тогда надо успевать получать ученое звание, а то опять несоответствие бюрократическим требованиям
Гость
23 апреля 2014, 12:19
Вы что, с ума сошли? Если выборов не будет, то всё не только не наладится, это будет катастрофа для университета. Надо ничего не видеть дальше своего носа, чтобы верить, что отмена выборов - это хорошо. Если выборы не состоятся, плохо будет всем, и Таскаеву в том числе. Существование ЧелГУ как такового может на этом завершиться.
Гость
23 апреля 2014, 12:35
Да кто ж их отменит? Вот наивность, сами придумали - сами в это верите. Будут выборы, даже не сомневайтесь!
Гость
22 апреля 2014, 20:48
Зря Сергей Валерьевич пошел в ученые, ему надо идти в депутаты или губернаторы. Тогда глядишь уже принять на власть не удасться
Гость
23 апреля 2014, 10:12
Так всегда бывает, что у великого человека есть враги и недоброжелатели. Сергей, не обращай на них внимание, занимайся своей научной работой и другими делами. Ректором обязательно станешь, но в свое время! Всяческих успехов в делах и здоровья!
Гость
23 апреля 2014, 11:48
Гость
23 апреля 2014, 10:12
Так всегда бывает, что у великого человека есть враги и недоброжелатели. Сергей, не обращай на них внимание, занимайся своей научной работой и другими делами. Ректором обязательно станешь, но в свое время! Всяческих успехов в делах и здоровья!
"великого" - это вы перегнули :))))
Гость
23 апреля 2014, 17:34
Гость
23 апреля 2014, 10:12
Так всегда бывает, что у великого человека есть враги и недоброжелатели. Сергей, не обращай на них внимание, занимайся своей научной работой и другими делами. Ректором обязательно станешь, но в свое время! Всяческих успехов в делах и здоровья!
Поддерживаю!
Гость
26 апреля 2014, 23:10
Не должно быть так, чтобы человек, занимающий высокую должность в университете мог говорить все, что ему вздумается. Вы почитайте, как он противопоставляет университет и министерство. Он не имеет права давать такие оценки, ну а в нынешней ситуации в университете, такие оценки просто безответсвенны
Гость
27 апреля 2014, 12:08
Совершенно верно! Очень опрометчиво с его стороны.
27 апреля 2014, 13:55
Министерство всеми силами гробит высшее образование. И очень хорошо, что хоть иногда в качестве обратной связи поступает критика со стороны вузовского сообщества. Мне лично Таскаев несимпатичен, но спасибо ему за то, что говорит правду.
28 апреля 2014, 16:44
университет это не армия, здесь плюрализм не просто допустим, а даже желателен. Чему могут научить безмолвные и покорные? Какие идеи могут посетить безропотных и со всем согласных?
Гость
22 апреля 2014, 19:57
Ой, ну просто умилительно читать эти комментарии, куда деваться, просто душка ваш Таскаев! Ангелок, крыльев только не хватает... Ну так все и поверили, ага...
Гость
23 апреля 2014, 13:45
Ты чё сюда написал?
Гость
23 апреля 2014, 23:58
Гость
23 апреля 2014, 13:45
Ты чё сюда написал?
А ты чё?
Гость
23 апреля 2014, 07:21
Звали специалиста работать за границей, предлагали возглавить лабораторию, а он отказался? Не верю.
Гость
24 апреля 2014, 09:42
Ваше право! Смешно читать такие комментарии, когда знаешь правду =)) Если Вас не позвали - не надо завидовать!
Гость
24 апреля 2014, 12:35
Гость
24 апреля 2014, 09:42
Ваше право! Смешно читать такие комментарии, когда знаешь правду =)) Если Вас не позвали - не надо завидовать!
Сперва добейся!
Гость
23 апреля 2014, 15:10
Шатина для высокой должности!!! мудрости точно хватает, не импульсивен и не эгоистичен... с очаровательной женой Ирочкой... Ура????
Гость
24 апреля 2014, 00:02
А Шатин здесь при чём? Он в отставке, почитайте прессу
Гость
24 апреля 2014, 09:53
Ага, и окончательно превратить университет в болото =)
Гость
26 апреля 2014, 11:12
Дамы и господа, вызывает недоумение, почему из за ученого звания не допускают к выборам? Ведь мы все хорошо знаем, что при наличии ученой степени получение ученого звания просто формальность. Так в чем же истинная причина снятия Таскаева с выборов? Мне попался преинтереснийший документ, который, как мне кажется, проливает свет на основные причины снятия Таскаева с дистанции. Документ-это результаты социологического опроса, исходя из которого Таскаев набирал не менее 62% голосов в первом туре, Шатин -23%, а Циринг и Загидуллина по 1%, в пределах погрешности
Гость
26 апреля 2014, 11:42
В том то и дело.
Гость
26 апреля 2014, 13:28
Почему не допускают? Это вы задайте вопросы министерству и правительству, это их требования. Университет в этом смысле сам не решает. Даже если бы весь Учёный совет проголосовал как один за Таскаева, его всё равно отклонили бы в Министерстве, даже документы бы не приняли на рассмотрение, они-то не эмоциями руководствуются, а нормативными документами. А если кто-то считает учёное звание формальностью, то очень заблуждается. К примеру, невозможно стать профессором, не защитив под своим руководством 2, а теперь уже 3 кандидатов наук. Если вы считаете, что подготовка кандидатов наук, научное руководство - просто формальность, то флаг вам в руки, попробуйте сами получить такую формальность. И в этом отношении Таскаеву ещё много работы предстоит, чтобы достичь определённого статуса, которого достигли другие. Поэтому ваши версии про мотивы снятия Таскаева не имеют никакого отношения к реальности, в вас говорят просто эмоции и личная обида, не более того.
Гость
22 апреля 2014, 13:13
Ученый совет ЧелГУ за вас горой, все хотят, чтобы вы стали ректором. Удачи!!!
Гость
22 апреля 2014, 19:40
Можно писать от имени всех, а можно взять документ - протокол ученого совета, из которого ясно следует, что большинство членов Ученого совета университета проголосовали ПРОТИВ кандидатуры Сергея Валерьевича Таскаева. Это факт, который никто не может отрицать.
Гость
22 апреля 2014, 14:10
Я помню, как плохо мы жили на физфаке, зарплаты были маленькие, да и те платили с задержкой, научные исследования на факультете практически остановились. Но когда пришел Сергей все изменилось. Большое спасибо за возрождение нашего факультета!
Гость
23 апреля 2014, 13:48
Зарплаты и сейчас маленькие, и не только на физфаке
Гость
23 апреля 2014, 12:20
А я горжусь, что учился на данном факультете (жена конкретно на данной кафедре) именно ЧелГУ.
Гость
23 апреля 2014, 12:32
Это правильно, что гордитесь. Своим родным университетом гордиться должны выпускники не только этого факультета, но и многих других, мы все любим свой университет!
Гость
23 апреля 2014, 12:28
Это что за сопли про Таскаева? У него всё в шоколаде. Угомонитесь уже! Хватит дурака-то валять, никто ни о чём не жалеет, всё в порядке. Он слишком молод для высокой должности, мудрости точно не хватает, импульсивен и эгоистичен.
Гость
23 апреля 2014, 17:39
Речь в статье совсем не о высоких должностях была, а о нем самом, о науке и жизни в нашей стране.
Гость
26 апреля 2014, 11:18
Отличная статься!Удачи Вам Сергей Валерьевич!И всем ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ нашего факультета!Отличные люди дают образование! А уж принимают студенты информацию или нет,это их собственное дело! Полить человека грязью намного проще,чем признать,что он действительно многого достиг!Тем более "анонимно",не называя своего настоящего имени!Заметьте,уважаемые критики,что вы огромное внимание уделили личной жизни Сергея Валерьевича и его намерению стать ректором,нежели,тому факту,что он считает,что ЕГЭ бесполезно,и что уровень школьных знаний очень низкий,и что эту систему необходимо пересматривать,дабы были в нашей стране УМЫ РОССИЙСКИЕ!
Гость
28 апреля 2014, 13:07
"А уж принимают студенты информацию или нет,это их собственное дело"- поясните Вашу фразу, пожалуйста. И что делает физический факультет для того, чтобы "УМЫ РОССИЙСКИЕ" в лице выпускников школ города Челябинска поступали в ЧелГУ, а не в МФТИ? И каковы для них перспективы будут в дальнейшем?
Гость
21 апреля 2014, 23:02
Замечательная статья! Успехов во всем, Сергей Валерьевич!
Гость
22 апреля 2014, 00:50
Сергей Валерьич, ты молодец:)
Гость
22 апреля 2014, 08:19
Умничка, желаю в следущий раз стать ректором!
Гость
22 апреля 2014, 09:55
Сергей - отличный человек!! Умный, отзывчивый, грамотный. Именно такой поднимет университет на новый уровень!!!
Гость
22 апреля 2014, 12:43
симпатичный какой,и умный еще
Гость
22 апреля 2014, 15:32
Обидно до слез, что так все получилось. Если бы было звание, то никто не смог бы нас остановить. И все было бы намного лучше, чем при нынешних руководителях, во всех смыслах
Гость
22 апреля 2014, 19:59
Поплачьте, может полегчает
Гость
22 апреля 2014, 20:28
Будет очень жаль если ТАКИЕ мозги утекут за границу! Насколько я знаю брат Сергея Валерьевича очень талантливый хирург, но по финансовым проблемам ушел работать со спортсменами. Остается только надеяться, что чиновники одумаются и начнут поддерживать талантливых людей в Росии.
Гость
23 апреля 2014, 13:18
В точку - эгоистичен.
Гость
25 апреля 2014, 08:09
Те кто лично знает Таскаева, понимает, что критика это поклеп. Это светлый человечек и крупный ученый, преданный своему делу, факультету и университету. Критику в сети мы переживем
Гость
25 апреля 2014, 13:54
Согласна с ним насчет образования, я против ЕГЭ. Там учат запоминать и все.
Гость
26 апреля 2014, 01:57
Валерич держись!!! А для критиков сюда :-)))))))))): http://m.youtube.com/watch?v=SfrvPHkJZpc
Гость
26 апреля 2014, 13:25
Серега, будь выше всей грязи. Мы еще утрем нос всем твои криткам
Гость
26 апреля 2014, 18:22
Ну-ну... Где же тут грязь? Почитайте комменты повнимательнее, непредвзято. Грязь-то как раз со стороны сторонников (или поклонников, уж не знаю) Таскаева льётся. Эмоции, агрессия, обида, злость на всех, кто не выразил восхищения в адрес их героя. И нежелание увидеть объективную ситуацию. А Таскаев - молодой, перспективный, амбициозный, как все теперь понимают. Умный, конечно, но не лишённый недостатков человек. У него впереди много работы и интересных профессиональных задач. Чем более зрелым и взвешенным будет он сам, тем более серьёзные и статусные сторонники у него будут, тем больше уважения (а не восхищения!) к нему будет.
Гость
26 апреля 2014, 20:33
Таскаев - это уже Батухтинская школа, не Матушкинская. И человек и ученый неплохой. Но человек своего времени - без идеалов.
Гость
23 апреля 2014, 12:15
Таскаев может и не дурак, но до руководителя университета он точно не дорос. Почитайте, что он говорит. Что "министерству наплевать". Как может человек, который претендует на должность, где необходимо СОТРУДНИЧАТЬ с министерством рф, позволить себе такого рода высказывания? Ректор должен быть тоньше и мыслить политически, и уж отвечать за то, что говорит в интервью!
Гость
24 апреля 2014, 09:50
Критику никто не отменял! Сотрудничество и заключается в совместном обнаружении проблем и их решении. НО, если одни не хотят их видеть, то почему другие должны молчать? Не надо заниматься лизоблюдством.
Гость
26 апреля 2014, 13:29
Гость
24 апреля 2014, 09:50
Критику никто не отменял! Сотрудничество и заключается в совместном обнаружении проблем и их решении. НО, если одни не хотят их видеть, то почему другие должны молчать? Не надо заниматься лизоблюдством.
Ну это не критика, а недальновидность с его стороны
Гость
27 июля 2017, 20:05
Два раза полил США грязью и оба раза мимо кассы. Смешно, когда "ученые" говорят о том, о чем не имеют представления.
Гость
26 апреля 2014, 20:05
Такое впечатление, что текст статьи никто не читает. Все читают только комментарии. Комментарии разноплановые, но все таки хвалебных оказалось больше, чем негативных (специально считала). Я полагаю, что статья очень не своевременная с учетом последних событий в университете. Я не могу понять -зачем Сергей Валерьевич решил именно в это время опубликовать такую статью. Какие он преследовал цели? Было бы полезно, чтобы он поделился на следующем Ученом совете своими соображениями