RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование В краеведческом музее состоится День дарения

В краеведческом музее состоится День дарения

Краеведческий музей проведет традиционный День дарения. Акция приурочена к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая.

Как сообщили в пресс-службе краеведческого, в этом году День дарения посвящен юбилейной дате – 100-летию со дня начала Первой мировой войны, а также предстоящему празднованию 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Музей примет в подарок от жителей Челябинской области любые предметы, связанные с этими знаменательными датами: значки, письма, фотографии, открытки, повседневную одежду и военную форму, предметы быта военного времени.

Кроме того, челябинский краеведческий музей примет на постоянное хранение любые атрибуты Олимпийских игр 2014 года в Сочи: сувениры, раздаточные материалы, одежду с символикой, брошюры, билеты и другие предметы, которые привезли зрители с зимней Олимпиады-2014.

16 мая сотрудники отдела фондов будут принимать вещи, которые жители города и области готовы передать в дар музею. Всю известную информацию о предметах, рассказанную дарителями, а также связанные с их бытованием легенды и факты они внесут в музейную электронную базу данных.

Каждый даритель получит официальный документ о приеме подаренных вещей, а также благодарственное письмо и пригласительный билет на бесплатное посещение музея.

День дарения пройдет 16 мая 2014 года с 10 до 16 часов в челябинском краеведческом музее (г. Челябинск, ул. Труда, 100, западная башня, второй этаж).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления