RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Минобр составил список проблемных вузов

Гость
19 мая 2014, 11:01
я бы радовалась за чгпу, но выпускники вуза вообще по специальности хоть когда нибудь работают? или лучший у нас вуз считается который вообще хоть кого то выпускает?
Гость
21 мая 2014, 13:17
ЧГПУ, мягко говоря не самый сильный ВУЗ. Вместе стем, более серьёзные в рейтинге хуже. Вопрос к системе оценки. А для Вас, господин гость есть интересная информация. Самый лучший ВУЗ студентов чему-то учит, а они в школы не идут. Вопрос - а он тогда нужен этот эффективный ВУЗ?
21 мая 2014, 15:46
оценки спорные, действительно. Такое впечатление, что вузы гонятся за этой призрачной эффективностью не всегда в угоду здравому смыслу. А может там наверху виднее, какими должны быть вузы. По мне так педвуз должен готовить только учителей, психологов и педагогов доп образования, а на план набора глянешь, там кого только нет. Ради цифр распыляются ресурсы.
Гость
16 мая 2014, 23:50
К сожалению, мониторинг не отражает реальной картины. Министерство предложить эффективную оценку образования, кроме как мониторинг предложить не может. Бестолковая возня, а цель просто уменьшить количество вузов. Каких? Да, не важно. Обидно.
Гость
17 мая 2014, 10:58
Мониторят и мониторят, а воз (вузы) и ныне там...
Гость
21 мая 2014, 20:51
Эффективность - одно, а умение отчитываться - другое. (Без комментариев и прямых аналогий) Не все то золото, что блестит. Кроме того, наверное есть масса показателей, которые отражают рейтинг вузов с точки зрения работодателей, студентов, преподавателей и простых обывателей. Но их трудно объективно оценить. Поэтому пользуются эрзац-показателями, удобными для Минобра. Ну и просто сравните уровень подготовки в любом из "эффективных" или "неэффективных" - видна ли разница? А вот разница между уровнем подготовки 20 лет назад и сегодня в любом вузе видна невооруженным глазом.
Гость
16 мая 2014, 22:04
Да, все еще слишком много образованных людей в России. Не знают, уж, что и придумать, чтоб их меньше стало. Я думаю, пора отстреливать - мы ж теперь крутые, ЕСПЧ нам не указ, Гаагу в гробу видали...
Гость
20 мая 2014, 15:17
Действительно, слишком много образованных, а работать-то некому, вместо того, чтобы за деньги учиться, в ПТУ бы шли, как было когда-то.
Гость
16 мая 2014, 18:36
Рад за любимый ЧГПУ - проскочил. Выполните показатели г-н Мельников, если будет у ЧелГУ - 2014 год. А, что ЮУрГУ про свои филиалы молчит, как г-н Руденок там с эффективностью?
Гость
17 мая 2014, 21:12
ЧГПУ-Браво!!! Процветания и дальнейшего развития,этот год 80 -летия,немало,так держать!!!
Гость
20 мая 2014, 19:44
А если не знаете работают или нет ,зачем писать?
Гость
21 мая 2014, 18:59
Странно,кого там только нет??? А что у нас другие вузы,однозначно,только кто нужен? Интересно,а судьи кто???