RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Ученый свет»: голосование продлено

Гость
27 мая 2014, 12:26
Мой муж (КАФЕДРА ЭССиС ЭНЕРГОФАКУЛЬТЕТА) всю жизнь работает в ЧПИ-ЮУрГУ. Сам закончил этот ВУЗ с красным дипломом И ОСТАЛСЯ РАБОТАТЬ НА РОДНОЙ КАФЕДРЕ. Его уважают и коллеги и студенты, потому что он действительно учит, готовит настоящих специалистов, но никогда не выпячивается, все время в тени...Очень требователен, но справедлив. Его недолюбливают за его принципиальность и неподкупность. Думаю, что в ректорате просто не знают о таких, кто за низкую зарплату честно выполняют свою работу, тратя время, здоровье и силы.... Мне просто обидно за мужа, за то, что таких ПРОФЕССИОНАЛОВ СВОЕГО ДЕЛА ПРОСТО НЕ ЦЕНЯТ!!! Обидно за то, что неучи со связями В ПОЧЕТЕ И ПРИ ДЕНЬГАХ, а настоящие спецы, работающие на будущее нашей страны влачат жалкое существование, а ведь у них дети, семьи (у нас, например двое детей). НЕДАВНО НА КАФЕДРЕ ЭССиС БЫЛ ЮБИЛЕЙ, ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЛИ..... ВЫПУСКНИКИ ВСЕ ИМЕНИТЫЕ: НАЧАЛЬНИКИ, ДЕПУТАТЫ, ДИРЕКТОРА, А Я СМОТРЕЛА НА ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ И У МЕНЯ СЖИМАЛОСЬ СЕРДЦЕ ОТ БОЛИ: ТАКАЯ БЫЛА РАЗНИЦА МЕЖДУ НИМИ И ТЕМИ, КОГО ОНИ КОГДА-ТО УЧИЛИ....

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
28 мая 2014, 18:14
Все точно: работала на одном из престижнейших факультетов ЮУрГУ, так у нашего декана БОТИНКИ стоили больше моей годовой зарплаты. И не надо про качество образования, его преподаватели обеспечивают. А себя и свою семью, увы - нет...
Гость
29 мая 2014, 15:30
Это точно! Тех, кто реально работает, того не выставляют на премии и голосования. Неужели на всем АС-факультете ЮУрГУ нет настоящих преподавателей, радеющих за свое дело? Есть! Зато на голосование выдвинули декана, как будто он великий профи. Сплошная профанация, а не голосование!
Гость
1 июня 2014, 15:54
Я считаю, что руководящие работники вузов в этом конкурсе не должны участвовать: деканы, зав. кафедрами и без этого неплохо живут, а цель этого голосования найти талантливого преподавателя, желательно более молодого, чем те, кого нам тут представили
Гость
28 мая 2014, 10:23
Елена правильно написала. Положение преподавателей уже плачевное, по иному не скажешь. У многих кредиты, здоровье пошатнувшееся, не предоставляется элементарной страховки, зарплату умудряются убавлять, сокращая часы, причем уже прочитанных лекций, все выходные и отпуск отбираются для выполнения неотложных поручений руководства вуза.
Гость
28 мая 2014, 18:21
Зарплата любого работника, и преподавателя в том числе, должна обеспечивать ну хотя бы воспроизводство рабочей силы, т.е. функционирование хотя бы физическое этого преподавателя. Так ведь и этого же нет! Если бы не поддержка родных, где жил бы преподаватель ЮУрГУ? В общежитии? В коробке напротив главного входа? Зарплата в 15 и даже в 20 тысяч (у кандидатов наук) не позволит ни взять ипотеку, ни снимать жилье площадью больше каморки! А если дети? А если зубы заболели или (ну возраст подошел!) протезирование требуется - все, по миру идти? Мне вообще уже смешно, час учителя начальных классов частные фирмы ценят в 300 р, а час репетитора по английскому - в 100. А государственные вузы - в 80!
Гость
28 мая 2014, 19:11
Гость
28 мая 2014, 18:21
Зарплата любого работника, и преподавателя в том числе, должна обеспечивать ну хотя бы воспроизводство рабочей силы, т.е. функционирование хотя бы физическое этого преподавателя. Так ведь и этого же нет! Если бы не поддержка родных, где жил бы преподаватель ЮУрГУ? В общежитии? В коробке напротив главного входа? Зарплата в 15 и даже в 20 тысяч (у кандидатов наук) не позволит ни взять ипотеку, ни снимать жилье площадью больше каморки! А если дети? А если зубы заболели или (ну возраст подошел!) протезирование требуется - все, по миру идти? Мне вообще уже смешно, час учителя начальных классов частные фирмы ценят в 300 р, а час репетитора по английскому - в 100. А государственные вузы - в 80!
Я не преподаватель, работаю в частной компании. Зарабатываю больше среднего, есть возможность зарабатывать еще больше, если, конечно, совсем без выходных и забыть о сне. Но даже я не могу себе позволить нормальное протезирование. Такая ситуация не только в образовании
Гость
23 мая 2014, 19:03
Было бы здорово, чтобы голосование было не только за, но и против кандидатов. Тогда сразу было бы видно, кто чего стоит.
Гость
23 мая 2014, 19:48
Так-то дельно, только те, кто за кого-то за, будут против остальных. Может, Вы в курсе, для чего продлили голосование?
Гость
24 мая 2014, 08:19
В июне хорошо бы уже отдыхать преподавателям, а не голоса считать! Какая глупость - продлили голосование!
Гость
26 мая 2014, 17:28
Конкурс задуман как демонстрация общественного признания. Так что смело отдыхайте, к зарплате, думаю, прибавки не будет. А какую-нибудь статуэточку типа руки с факелом-светильник, так сказать, разума и в сентябре не поздно вручить.
Гость
24 мая 2014, 03:52
Все голосования на сайтах легко накручиваются, т.к. сайты не принимает каких либо уникальных идентификаторов от клиента, которые нельзя было бы изменить. Наверное не открою америку, если скажу что для нормального голосования нужно подтверждение аккаунтом в соцсети или кодом из смски.
Гость
26 мая 2014, 23:12
Кто из этих преподов дал реальную практическую базу, которая позволила бы зарабатывать?
Гость
26 мая 2014, 23:17
Глобально все высшее образование Челябинска в опе. Может кто-то и пытается, но это капля в море. Есть смыл голосовать за образовательные программы обучения бакалавров или магистров, чтобы хоть что-то прояснить. А так нет смысла обывателям участвовать в этом - только самим преподам - потешить самолюбие.
Гость
15 июня 2014, 07:29
Добрый день! Уважаемая редакция данной рубрики, чтобы убрать все сомнения... Прошу Вас снять с конкурса три явных "фаворита". Зайдите на сайты ВУЗов, где они работают. За такое скромное время своей деятельности (менее или около 10 лет) данные претенденты не могли набрать столько голосов, посмотрите статиститку выпускников ВУЗов.
Гость
15 июня 2014, 15:22
А вы какие науки имеете в виду? Хотя я тоже этот конкурс считаю более чем странным, нужны какие-то рамки. Например работа в вузе менее тех же 10 лет и мндекс Хирша или еще какие-либо объективные данные, хотябы гранты, публикации...
Гость
15 июня 2014, 16:08
Думаю, сами организаторы не ожидали таких "жизненных" баталий. Предложение Фурсенок было бы уместно, если бы условия конкурса оговаривали голосование только студентов, обучавшихся у конкурсантов. Наилучшим вариантом, позволяющим всем сохранить лицо, будет закрытие конкурса с полным обнулением результатов, вы уж извините, уважаемые организаторы. Хотели конкурс, а получили анонимное реалити-шоу, особенно в разделе "Гуманитарные науки", где фанаты активно "мочат" не своих. А кое-кто просто воспользовался возможностью безнаказанно поплескать желчью и грязью.
Гость
16 июня 2014, 19:55
вот это вполне здравое предложение, вместо привлечения внимания к преподавателям получили Дом 2, для сайта конечно хорошо, количество просмотров растет, но для вузов и участников не очень
Гость
23 мая 2014, 17:18
Для чего продлили голосование???
Гость
23 мая 2014, 17:58
Да хоть на один-то вопрос дайте внятный ответ, пожалуйста
Гость
27 мая 2014, 07:06
ВСЁ высшее образование в ... Учим непонятно чему, непонятно зачем? Но, и "это не может не радовать", школьное образование , если оценивать категориями желудочно - кишечного тракта, это вообще воспаленный аппендикс, который подлежит срочному удалению. Вы только почитайте темы сочинений-рассуждений для ИГА в девятых классах.
Гость
28 мая 2014, 08:08
Интересно, почему только эти три вуза??? В остальных что, преподаватели закончились? Кто определил только их?
Гость
6 июня 2014, 13:32
Сначала расплодили непойми какие факультеты и специальности, зажимающие лучшие аудитории и приносящие огромный доход в казну универов, а теперь плачемся...
Гость
12 июня 2014, 22:30
Что за бред о самолюбии и тщеславии? Некоторые преподаватели даже и не знают о том, что их выдвинули бывшие студенты на этот конкурс. И с уважением готовы поддержать любимого преподавателя своим голосом. Каждый судит в меру своей испорченности. У каждого своя мера. Надо просто уважать труд преподавателей, а зарабатывать деньги или учить студентов - это они решат сами, зная свое истинное предназначение в жизни. Не все золото, что блестит.
Гость
16 июня 2014, 16:29
Даже и не представляю как будут выходить организаторы этого действа из сложившейся ситуации. Очень сильно подозреваю, что вместо кропотливого анализа логов получим закрытую процедуру отделения "чистых" от "нечистых", где бал будут править волюнтаризм и личные пристрастия. Поэтому самое честное, на мой взгляд, как ни парадоксально, ОСТАВИТЬ ВСЁ КАК ЕСТЬ. А вопли насчёт того, что 5000 голосов это не реально я могу лишь парировать тем, что лучший способ борьбы с любыми нарушениями - не создавать для их возникновения условий. В данном случае надо успокоиться и принять ситуацию как она есть: "что выросло, то выросло". С одной стороны, это будет наука организаторам на будущее, а с другой - честь и хвала передовикам голосования, т.к. такие "нереальные" цифры лишь ещё один признак того, что победитель и в самом деле пользуется популярностью, раз кто-то тратит своё время на его раскрутку.
Гость
18 июня 2014, 01:12
Уважаемые читатели! Предварительные результаты премии обнародованы на конкурсной странице - http://cheldiplom.ru/contest/875.php. Кто же стал победителем, сообщим совсем скоро. Следите за новостями на сайте Cheldiplom.ru