RU74
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Челябинске
Погода-8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

3 м/c,

южн.

748мм 92%
Подробнее
6 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
24 комментария к публикации

ЕГЭ по русскому языку: первые нарушения

29 мая 2014, 16:34
Гость
29 мая 2014, 19:00
«Нельзя сказать, что я хорошо готова, меня могли даже не допустить..... планирую поступить в ЧелГУ на юридический факультет - прикольно!!!!!!!!
29 мая 2014, 20:14
на внебюджет можно поступать с 38 баллами по русскому. тут Челгу не одинок. В Юургу минимальный проходной по русскому равен минимально допустимому для ЕГЭ - 36. Представляете себе контингент обучающихся?
Гость
29 мая 2014, 20:54
29 мая 2014, 20:14
на внебюджет можно поступать с 38 баллами по русскому. тут Челгу не одинок. В Юургу минимальный проходной по русскому равен минимально допустимому для ЕГЭ - 36. Представляете себе контингент обучающихся?
просто капец ....
Гость
30 мая 2014, 00:52
29 мая 2014, 20:14
на внебюджет можно поступать с 38 баллами по русскому. тут Челгу не одинок. В Юургу минимальный проходной по русскому равен минимально допустимому для ЕГЭ - 36. Представляете себе контингент обучающихся?
Вот такие юристы потом и выпускаются из институтов. Если находят работу, то и получают копейки такие специалисты, для которых знание русского языка должно быть очень хорошим. А потом плачут, что много юристов и платят им копейки.
Гость
31 мая 2014, 20:13
Вы знаете,я сама лично сдаю ЕГЭ в этом году и то,что придумали в Министерстве,меня убивает. Зачем в аудитории 3 наблюдателя,если есть 2 камеры?Для чего такая слежка?Нам и так тяжело,а тут еще и такое давление. Вполне бы хватило 2 наблюдателей,ну и если уж так неймется,одной камеры. Все,кто сдают ЕГЭ должны понимать,что,если они принесут телефоны,вероятность остаться без аттестата очень возрастает,поэтому лучше сдать телефоны и рассчитывать на себя. С каждым годом сдавать ЕГЭ становится все тяжелее и тяжелее,для чего такие правила?Чего добиваются таким образом?
Гость
1 июня 2014, 22:40
Какая разница сколько камер 3 или 2. 10 или 11.100 или101.вот если бы их вообще небыло тогда нормально.
Гость
1 июня 2014, 23:09
Гость
1 июня 2014, 22:40
Какая разница сколько камер 3 или 2. 10 или 11.100 или101.вот если бы их вообще небыло тогда нормально.
я не боюсь камер, не пойму, чего вы боитесь.
29 мая 2014, 20:16
Камеры, камеры... А у нас друг сына сдавал досрочно ЕГЭ в "Лидере" и никаких камер там не было, да ещё учитель принес ответы и все просто списывали.
30 мая 2014, 10:48
в Лидере не было ППЭ, сын что-то напутал наверно.
Гость
30 мая 2014, 14:39
"В пункты приема экзаменов пришли около 14 483 школьника..." - ребят, вам бы тоже ЕГЭ по русскому сдать))) Около это можно сказать об "около 14 500". Но около 14 483!!! Это как? 14 482 или 14 484?! Прикололи)))
Гость
30 мая 2014, 17:57
точно :)
Гость
29 мая 2014, 19:31
Металлоискатели, видеокамеры... . Необходимо срочно вернуться к экзаменам по билетам. Чтобы ученики меньше волновались необходимо, как было раньше, экзамены проводить ежегодно с 5-го класса. Вернуться к десятилетке.
Гость
31 мая 2014, 11:31
Лучше оставить все как есть. Но блин зачем нагнетать обстановку?! Ну егэ, и что. Школьники некоторые вешаются из - за него. Учителям и родителям на заметку - вы присмотритесь к ребенку. Особенно родителям, в такой период лучше не давить, а просто спокойно и доброжелательно общаться с ним, и обратить внимание ребенка на его просчеты в подготовке. Мои родные спокойно относились к ЕГЭ, и сказали, сдашь обязательно, не волнуйся, и контролировали чуток, например, уроки ты там делаешь?и т.д. Волновались после них, спрашивали, как результат:)
Гость
31 мая 2014, 22:03
я училась в Украине и мы экзамены сдавали с 5 класса,шли как на праздник в Советские времена,учились все по одной программе,почти все поступали в институты,а сейчас на всём делают деньги,на учебниках,программах,а итог всего этого на лицо......
Гость
2 июня 2014, 04:12
Экзамены по билетам? Не актуально, опять будут платить и "сдавать". Результаты ЕГЭ практически не купишь? Я не говорю о некоторых регионах. Я думаю, что и там в этом году наведуть порядок. Уже есть удаленные с экзамена в Северной Осетии
Гость
30 мая 2014, 13:24
Собрать всех чиновников и чтобы они сдавали ЕГЭ,ОГЭ,ГИА,всё что придумали, по русскому языку и математике ,и посмотреть их знания.Интересно было бы узнать результаты!!!!!!
Гость
3 июня 2014, 11:15
Забыли про 2 июня, сдавали физику и иностранные языки. Сама вчера английский сдавала, бесит, что за три часа нужно сделать получасовое аудирование, семь текстов и два сочинения. Русский по сравнению с этим показался очень легким:)) Так что...те, кто говорит, что русский сложный - не жалуйтесь)) Там на сочинение в 150 слов есть часа два с половиной, а на английском на два сочинения общим объемом 300-390 слов есть максимум 80 минут. Вот это реально сложно))
Гость
18 июня 2014, 18:07
Через 5 лет, обращаясь к юристам, вспомните фамилию и имя того ( точнее той), к кому не следует обращаться ни в коем случае...
Гость