RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

От РГТЭУ к ЮУрГУ

Гость
13 июля 2014, 04:03
Уже предвидя, что и в этом году вузу не удастся просуществовать спокойно, ректор филиала РЭУ сам подал заявление в Министерство образования и науки РФ с просьбой ликвидации филиала путем передачи его в ЮУрГУ. - Не знаем какое он (Ткачев)и куда подал заявление, но то что все деньги разбазарил это точно. Рядовой бухгалтер получал (только вдумайтесь 200 тыс в месяц!!!! Себе родному 500000-00,своим прихлебателям всем по 100 -150 тыс и только преподаватели получали в 10 раз меньше бухгалтеров, написал заявление и уволился - вот такой результат его работы, погубил институт, а гл.бухгалтер сбежала , милиция разыскивает.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 июля 2014, 16:53
Ну так Ткачев пару лет назад по совместительству исполнял обязанности заведующего кафедрой философии Юргу , странно было-бы ,если б не "сдал" РЭУ ЮУрГУ.
Гость
11 июля 2014, 13:52
Хотелось бы сделать оговорку! Признан неэффективным по результатам проверки был Московский РГТЭУ, а Челябинский филиал прошел проверку на эффективность.НО!!!!! Так как головной вуз не эффективен,то и следовательно и филиалы тоже! А ЮУРГУ обучает в том числе и по методическим материалам, разработанном в этом университете.
Гость
14 июля 2014, 20:17
ерунда! вон у уРсэи головная академия не эфективна, а филиал, то есть уРсэи, нормальный. никто не закрыл.
Гость
15 июля 2014, 21:23
Вы не правы.Почитайте нормативные документы мин обра.
Гость
15 июля 2014, 21:26
ткачев-заслан юургу!
Гость
11 июля 2014, 10:13
Позорище! Институт советской торговли с такой историей докатился до ликвидации!
Гость
11 июля 2014, 19:35
Согласна. И преподаватели были сильные. Довелось застать еще старый (советский) преподавательский состав.
Гость
15 июля 2014, 21:25
Ткачев-сотрудник юургу.
Гость
22 июля 2014, 11:25
Гость
15 июля 2014, 21:25
Ткачев-сотрудник юургу.
Не сотрудуник ЮУрГУ
Гость
11 июля 2014, 15:38
Ни приказа о присоединении нет, ни приказа о ликвидации нет, зато ЮУрГУ сидит в фойе филиала РЭУ и набирает абитуриентов. На каком основании?
Гость
6 октября 2014, 03:07
Присоединяюсь к вопросу. До сих пор никто ничего не объясняет.
Гость
17 июля 2014, 12:30
Органа давно пора проверить хоз. деятельность филиала за последние 5 лет (когда директором был Ткачев), особенно обратите внимание на 2010 год, найдете ну оооочень много интересного
Гость
18 июля 2014, 00:03
Замечательно, что гордитесь, но ведь из этого не следует, Ткачев- альтруист.
Гость
6 октября 2014, 03:06
Насильно никто не заставляет приходить именно к нам. Можно самостоятельно перейти в любой другой вуз», – говорит начальник пресс-службы ЮУрГУ Дмитрий Руденок.(с) Полная чушь!студентам говорят "пишите два заявления:одно на отчисление из РЭУ,второе-на зачисление в ЮУРГУ.",обосновывают тем,что РЭУ отказалось от нашего филиала и мы теперь ЮУРГУ.никаких документов не предоставляют,на все вопросы по поводу перевода в другие филиалы РЭУ-отвечают отказом.говорят -если хотите доучиваться в другом месте-забирайте документы,но уже из ЮУРГУ. Почему никто не спрашивает мнения студентов?Мы не хотим заканчивать ЮУРГУ!во первых-ЮУРГУ для работодателей совсем не интересен,а ценится только в периферии(я имею ввиду экономические и торговые специальности),во вторых-для того чтобы поступить в ЮУРГУ-много ума не надо,а в РЭУ очень сложно,а в третьих-если бы мы,студенты,изначально хотели закончить ЮУРГУ,то мы бы и поступали в ЮУРГУ. Что за безобразие творится?
Гость
17 июля 2014, 14:23
Первый раз читаю такую глупость!Вы сами-то вдумайтесь в свое высказывание,как ректор университета сам себе назначает заработную плату размеров в 500000-00?!Каким образом, интересно, и откуда такая уверенность в достоверности своей информации?!Где вы откопали,простите ЭТО?Интересно,владеете-ли вы информацией и о заработной плате ректоров других ВУЗов нашего славного города. Сама училась в РГТУ очень этим горжусь.
Гость
18 июля 2014, 09:48
Училась а не работала
Гость