RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Челябинске открывается IT-школа

Гость
25 августа 2014, 00:51
А почему не в 31 лицее? Вроде бы они самые-самые по информатике...
Гость
27 августа 2014, 02:56
В 31 лицее, во-первых, просто нет места для подобных классов. А, во-вторых, программа курса, судя по описанию, весьма и весьма начального уровня. А ученики 10-11 классов 31 лицея уже успешно выступают на российских и международных оилмпиадах, где уровня "познакомятся с основами компьютерной безопасности, алгоритмами и структурами данных" совершенно недостаточно. Ну и если говорить прямо, то в 10-11 классах на дополнительнх курсах лучше усиленно изучать математику, а не язык Java. Да и в университете лучше делать упор на нее или на физику. Современные "высокодоходные" (от 120-150 тыс. дол. в год) специализации программистов требуют знания математики выше среднего и очень желательно наличие ученой степени по математике или физике. А иначе 150 тыс. дол. будут потолком, а не стартовой позицией.
Гость
27 августа 2014, 10:08
А не надо завидовать, 31 лицей! Вы уже давно не самые- самые...
Гость
27 августа 2014, 10:31
Гость
27 августа 2014, 10:31
В 31 лицее, во-первых, просто нет места для подобных классов. А, во-вторых, программа курса, судя по описанию, весьма и весьма начального уровня. А ученики 10-11 классов 31 лицея уже успешно выступают на российских и международных оилмпиадах, где уровня "познакомятся с основами компьютерной безопасности, алгоритмами и структурами данных" совершенно недостаточно. Ну и если говорить прямо, то в 10-11 классах на дополнительнх курсах лучше усиленно изучать математику, а не язык Java. Да и в университете лучше делать упор на нее или на физику. Современные "высокодоходные" (от 120-150 тыс. дол. в год) специализации программистов требуют знания математики выше среднего и очень желательно наличие ученой степени по математике или физике. А иначе 150 тыс. дол. будут потолком, а не стартовой позицией.
Хватит рекламировать 31 лицей!Все ваши выпускники поступают в Питер в один и тот же универ и на один и тот же факультет. Оилмпиады уровня "Рысь"в Каштаке или победа в Гане, где каждый, кто умеет читать уже победитель?После Бадзяна, выпускника 2004,уже 10 лет, никого стоящего больше не было.
Гость
21 августа 2014, 15:25
Когда я был школьником, такие школы были при ЧПИ. При том, что компьютеров тогда персональных еще не было (практически). Вот в этом, точно, могли бы обойтись без иностранцев. Самсунг присматривает мозги себе, имейте это ввиду. Сливки снимать - много ума не нужно.
Гость
21 августа 2014, 17:46
Самсунг их присматривает в других местах, если что, а не на курсах. Ну и ничего плохого в этом нет. Кто ж не любит их, сливки?
Гость
21 августа 2014, 19:14
Гость
21 августа 2014, 19:14
Самсунг их присматривает в других местах, если что, а не на курсах. Ну и ничего плохого в этом нет. Кто ж не любит их, сливки?
Он может и присматривает, да только состоявшийся спец в самсунг вряд ли пойдет. Читал я как там наши работают. Все ничего, но не лучше чем в Москве по деньгам, а по всяким национальным странностям, даже хуже. Год-два работают и валят в более привычные США или Европу.
Гость
24 августа 2014, 01:49
Тем лучше для сливок, пусть лучше через Самсунг уедут, чем умные мозги портить, дыша челябинским формальдегидом.
Гость
20 августа 2014, 15:48
с какого класса принимают в IT школу?
Гость
20 августа 2014, 19:44
В основном с 10 класс принимаем. Но при успешном прохождении испытаний принимаем и девятиклассников. Но надо рассчитывать свои силы. У 9 и 11 классов в конце года экзамены, а курс необходимо закончить успешно.
Гость
20 августа 2014, 20:44
Гость
20 августа 2014, 20:44
В основном с 10 класс принимаем. Но при успешном прохождении испытаний принимаем и девятиклассников. Но надо рассчитывать свои силы. У 9 и 11 классов в конце года экзамены, а курс необходимо закончить успешно.
т.е. 8 класс еще берёте?
Гость
20 августа 2014, 18:32
Антон Витальевич, поздравляем с новым проектом! А занятия когда начнутся?
Гость
20 августа 2014, 19:20
Спасибо! Занятия должны начаться 8 сентября
Гость
13 апреля 2017, 22:03
Гость
13 апреля 2017, 22:03
Спасибо! Занятия должны начаться 8 сентября
СИСАДМИНЫ РАКИ
Гость
21 августа 2014, 12:12
Ответьте, пожалуйста, кто будет вести курсы?
Гость
21 августа 2014, 16:01
Учителя лицея
Гость
22 августа 2014, 08:30
Гость
22 августа 2014, 08:30
Учителя лицея
очень хорошо. В Челябинске программирование есть в ЮУрГУ (да и то слабенько), есть в 31 лицее кружки по той же тематике Ява-приложений, программированию и пр. В 97 лицее такого не было, а точнее не было на приличном уровне. так к чему заморочки? Ну самсунг, так что они сделают? подарят компьютерный класс? Сами бы и обучали
Гость
20 августа 2014, 16:25
а взрослым можно?
Гость
20 августа 2014, 18:06
Только что уточнил в Самсунге, курс только для детей
20 августа 2014, 14:21
молодцы! отличное начинание!
Гость
20 августа 2014, 17:30
Здорово! Надо скинуть своим в ЛКШ, пусть запишутся.
Гость
21 августа 2014, 08:29
а кто курсы ведет? учителя 97 школы? Так это фигня тогда...
Гость